Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Появилось предупреждение О ПЕРЕГРЕВЕ ..
ПЕРЕГРЕВ, поездка меньше 20 мин 22 13.66%
ПЕРЕГРЕВ, поездка меньше 1 часа 53 32.92%
ПЕРЕГРЕВ, поездка меньше 6 часов 44 27.33%
ПЕРЕГРЕВ, поездка больше 6 часов 42 26.09%
Голосовавшие: 161. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2015, 21:40   #1
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: ПЕРЕГРЕВ ВАРИАТОРА

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
. Но если он подзабьется,
Алексей, я так понимаю . что теперь там забиваться уже ничего не сможет(как раньше у КИСЕЛЬя ) .Радиаттор стоит высоко продувается периодически на трассах и главное имеет только продольные рёбра охладителя , сот между ребрами(как у АСИ, например) у него нет, получается он может запылиться, но забиться там нечему.
Ну а в пробке, если жарко и лето, я так понимаю он будет принудительно греться до 90 град от радиатора двигла поскольку примыкает к нему в притык и идет банальная теплопередача и температуры уравновешиваются. В пробке ему в принципе перегреться не реально получается. Да и что они дальше обсуждают уже не понятно............радиатор конструктивно неотъемлемая часть системы охлаждения вариатора в стандартных условиях и ММС это признал,поставив на рестайл его обратно. Чего обсуждать..............что все кто на дальняк матается по трассе и 50 т.км накатал, уже практически все перегрев схватили( укатав масло к этому пробегу), радиатор не блаж , а реальная необходимость. Теперь вопрос лишь в термостате к системе, но втыкать его на гарантийный авто немного стрёмно, кстати с моими пленками(рентгена) в решетке радиатора перед сеткой -двигатель стал прогреваться раза в два быстрее ,практически сразу дует тепленький воздух из печки, а выглядит всё как раньше в принципе. Может этого будет достаточно, что варик не вымерз на трассе зимой , так-то на холодную он точно быстрее на ХХ будет прогреваться.
viktorgevara вне форума   Вверх
Старый 20.10.2015, 18:52   #2
lexx2k
Житель Клуба
 
Имя: Ильдус
Авто: Outlander III 2.0 CVT S80
Сообщений: 184
По умолчанию Re: ПЕРЕГРЕВ ВАРИАТОРА

Никак не влияет защита. Что с ней, что без неё перегрев был. Если только чуток позже выскочит.
lexx2k вне форума   Вверх
Старый 20.10.2015, 19:43   #3
-Игорь
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: OUTLANDER III 4X4
Сообщений: 992
По умолчанию Re: ПЕРЕГРЕВ ВАРИАТОРА

Цитата:
Сообщение от lexx2k Посмотреть сообщение
Если только чуток позже выскочит.
у меня защита вообще "глухая" - Рольф подсуропил.
-Игорь вне форума   Вверх
Старый 02.11.2015, 21:28   #4
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: ПЕРЕГРЕВ ВАРИАТОРА

Как опрос для сбора статистики данная тема себя исчерпала и закрывается.

Для желающих изучать параметры появился более продвинутый инструмент в теме:
OBD-2 (OBD-II), ELM 327, Torque (температура вариатора и др.)
Мониторинг параметров


Out III - Загорается "перегрев вариатора" - обсуждение перегревов
КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? - опрос как установили радиатор
Out III - радиатор вариатора, радиатор автомата - технич. обсуждение установки
v888v вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.08.2013, 19:22   #5
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: ПЕРЕГРЕВ ВАРИАТОРА

Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
Я так понимаю не перегревшие в этом опросе права голоса лишены?
Или типа мы ждем вас сюда позже?
Голосовалка только для тех "увидел" ПЕРЕГРЕВ . Чтоб узнать их количество. Да и список будет в одном месте ..
А сам опрос - для всех кто с двигался с приличной скоростью (пусть 140 и более) долгое время и .. БЕЗ ПЕРЕГРЕВА.
v888v вне форума   Вверх
Старый 29.08.2013, 16:41   #6
Kitt
Старожил Клуба
 
Аватар для Kitt
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: ПЕРЕГРЕВ ВАРИАТОРА

Перегрев машины 2.4:
- время пути меньше 1 часа;
- скорость 140 стабильная, с периодическим увеличением до 150-160;
- режим рваный;
- педаль газа с пропусканием;
- лепестками не пользовался;
- температура +24;
- звук гула появился в начале;
- пробег 18 000 км.
Kitt вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.09.2013, 09:13   #7
Botsman
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 548
По умолчанию Re: ПЕРЕГРЕВ ВАРИАТОРА

WarGamer,
Вот про ДОМ-РАБОТА-ДОМ Вы не совсем правы... Вот я например так и езжу, в основном город. А вот теперь у меня варик жужит как пчёл через пол часа езды по городу.
Botsman вне форума   Вверх
Старый 16.09.2013, 09:30   #8
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: ПЕРЕГРЕВ ВАРИАТОРА

Botsman, Я не вдавался в подробности модификаций CVT на А3 если честно. Но я 2 года ездил без охлождения и все было нормально. 90% я катаюсь на нем по трассе ( рыбалка, охота, теща с ее картошкой). Не исключено, что у вас брак. Ибо я сомневаюсь, что трабл с подшипником до сих пор не решен в компании Jatco.
WarGamer вне форума   Вверх
Старый 26.10.2013, 13:43   #9
Север86
Бывалый
 
Аватар для Север86
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: ПЕРЕГРЕВ ВАРИАТОРА

Kuzenkakol, во общем динамят по страшному, масло снизили до середины! Звук не пропал, потом обратился в мэйджор на дмитровке, свист показал только на видео,по мкаду не разогнались!Те во обще сказали поменяй резину! Я даже не знаю к кому обращаться! Буду письмо в главный офис митсубиси моторс рус наверно писать,п.ч. пробег уже 48т.км. а ни кто не хочет делать!
Север86 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.10.2013, 14:56   #10
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: ПЕРЕГРЕВ ВАРИАТОРА

Север86, к сожалению стандартно, что мы здесь пишем и какие мануалы читаем к делу не пришьёшь к сожалению((((
Самое смешное же ведь что кому то варик сразу меняют... С диагностом с подключеным диагностический прибором не ездил? Может запись поездки чего бы показала? А так давай писать в ветке про перегрев.?ок?
Kuzenkakol вне форума   Вверх
Старый 27.10.2013, 11:59   #11
Север86
Бывалый
 
Аватар для Север86
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: ПЕРЕГРЕВ ВАРИАТОРА

Kuzenkakol, ездили без всяких приборов,сказали в понедельник перезвонить будет что то ясно!

Добавлено через 4 минуты
alinghi, пробег 48,а писать буду именно к кому обращался, к ОД РТР Авто (там и покупал аута) и Мэйджор на Дмитровке, только вот письменного отказа не было ни от одного,просто динамят,рекомендуют всякую фигню!
Север86 вне форума   Вверх
Старый 27.10.2013, 12:06   #12
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: ПЕРЕГРЕВ ВАРИАТОРА

Север86, понятно. Я уже вообще стал сомневаться в необходимости прибора для дилера.... Функции даже за деньги не везде открывают, диагностику делают на слух... Вот они где закончившие консерваторию работают))
А так если честно грустно... По хорошему лог поездки с данными по работе вариатора, давлению, блокировки ГТ, температуры, показания датчика скорости вариатора и т.п., во-первых решает вопрос о том что не впорядке в 90% случаев, во-вторых документальное подтверждение неисправности агрегата.....
Случай из моего ОД, то же у человека жужжало пробег под 50000, ездили ездили, ну жужжит. Сделали лог поездки, не знаю какие параметры записывали, в итоге через неделю ответ из Москвы, замена гидроблока.

Добавлено через 17 минут
P.S. Север86, держите в курсе, если будет положительный ответ, то можно сказать что они уже даже слух натренировали (то есть не первый раз уже), и все им известно без прибора. Если нет, то настаивайте на поездке с прибором. Машину советую перед поездкой хорошо прогреть, резкие разгоны, торможение опять разгон. Сейчас холодает, так что нужно ехать на прогретой.

Последний раз редактировалось Kuzenkakol; 27.10.2013 в 12:24.
Kuzenkakol вне форума   Вверх
Старый 26.10.2013, 22:09   #13
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: ПЕРЕГРЕВ ВАРИАТОРА

Север86, пиши на продавца, мол бездействует, отписывается... Если конечно к продавцу обращался. Пробег какой?
alinghi вне форума   Вверх
Старый 12.11.2013, 22:13   #14
Север86
Бывалый
 
Аватар для Север86
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: ПЕРЕГРЕВ ВАРИАТОРА

Kuzenkakol, привет Хорошие новости! ОД и хрен знает кто еще согласовали ставить на мой ХЛ радиатор на варик вот сейчас жду когда придет вся хрень для установки. Буду присутствовать когда будут устанавливать, поэтому хочу поинтересоваться, что именно должны разбирать, обязаны ли менять масло, прошивать мозги и т.д. и т.п. Потому что в сервисе где буду делать, данные работы еще не делалилибо может подскажешь где найти, хоть и техническое образование (инженер ), но так глубоко еще возможности залезть не было. за ранее спасибо.
Север86 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.11.2013, 09:15   #15
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
Про 3.0 показательно...
Более чем.
Опрос про ВАРИАТОР, а не АКПП.
Мы же на техническом форуме?
Со мной постоянно в пробках обладатели новых аутов пытаются говорить на тему: "А ты со своим V6 - вариатор еще не менял?"

------
Доводи статистику до ума:
Можеш поиском по месседжем (кто-то наверное написал), а проще в личку этим 32 пользователям - кинь микроопросник, чтобы расписали как они достигли такого результата. Ну и потом в шапку под кат убирай ответ. Вот это чтиво будет.
YesYes вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU