Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2010, 02:20   #91
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Вопросы по свежеприобретенному треку

Eau Rouge, по поводу антифризов я уже почитал на нескольких сайтах, везде где читал говорилось о том что зеленый G11, красный G12 (в большинстве случаев).
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 07:14   #92
kalyan9999
Старожил Клуба
 
Аватар для kalyan9999
 
Имя: колянчик
Авто: MMC Pajero 2
Сообщений: 1,117
По умолчанию Re: Вопросы по свежеприобретенному треку

кулман прикуриватель в багажнике что ли??если он то там лючек есть неболшой рядом..его снимай руку засовывай и на самом прикуривателе колечко с резьбой,его откручивай и вуаля)а вообще это уже было обмусолено.

---------- Добавлено в 06:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:14 ----------

вы что за крышку радиатора незнали?!удивляете...физика школьная...греется,расширяется,испарение,от этого и избыточное давление...на холодный двиг в бачке всегда меньше жижи чем на горячую..ну вы даете...

---------- Добавлено в 06:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:14 ----------

отечественный антифриз ток не лейте..Г полное..не соответствует тому что пишут.и разных цветов есессно нельзя мешать)я се купил японский литровая бутылка..зеленая этикетка,радиатор нарисован и все по японски,ос хороший,советую.у нас 500 р за банку у вас думаю руб 300
kalyan9999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 11:37   #93
Eau Rouge
Опытный
 
Авто: Subaru Legacy B4 RSK + Airtrek Turbo
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Вопросы по свежеприобретенному треку

Цитата:
Сообщение от C00LM4N Посмотреть сообщение
Eau Rouge, по поводу антифризов я уже почитал на нескольких сайтах, везде где читал говорилось о том что зеленый G11, красный G12 (в большинстве случаев).
это лишь маркировка.. Суть в в разных присадках, которые в свою очередь по-разному действуют на металлы. Отсюда и выбор антифриза производителем. Одни присадки вредны для алюминиевых радиаторов и различных деталей двигателя, другие нет.
Eau Rouge вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 13:15   #94
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Вопросы по свежеприобретенному треку

Так я именно и написал, что присадки разные) Фосфатные и силикатные, вроде.
У меня в лансере седии был красный залит, по-моему даже с Японии. Я ккрасный залил и не парился)
Вот чего я ещё выяснил, так это то, что антифризы на пропиленгликоле можно заливать только в авто с алюминиевыми радиаторами с завода и у которых прям так и написано - юзать пропиленгликолевый. И если даже на трека поставить люминивый радиатор, то лить в него пропиленгликоль все равно низзя.

По поводу розетки - TCM'овский электрик посмотрит, я им трека больше, чем на неделю отвез, красить) Знаменитый, битый ещё Тигрой левый задний угол с бампером, обе левые двери (на каждой по царапине), решетку радиатора и капот (сколы), заднюю правую дверь (царапина).
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 14:17   #95
Eau Rouge
Опытный
 
Авто: Subaru Legacy B4 RSK + Airtrek Turbo
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Вопросы по свежеприобретенному треку

Цитата:
Сообщение от C00LM4N Посмотреть сообщение
Вот чего я ещё выяснил, так это то, что антифризы на пропиленгликоле можно заливать только в авто с алюминиевыми радиаторами с завода и у которых прям так и написано - юзать пропиленгликолевый. И если даже на трека поставить люминивый радиатор, то лить в него пропиленгликоль все равно низзя.
Именно так, просто очень многие этого не знают
Eau Rouge вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 15:42   #96
kalyan9999
Старожил Клуба
 
Аватар для kalyan9999
 
Имя: колянчик
Авто: MMC Pajero 2
Сообщений: 1,117
По умолчанию Re: Вопросы по свежеприобретенному треку

там делов 5 мин..ну раз уж на сто то пусть смотрит...рад был подсказать)
kalyan9999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 02:01   #97
Yoda
Старожил Клуба
 
Аватар для Yoda
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 672
По умолчанию Re: Вопросы по свежеприобретенному треку

Цитата:
Сообщение от C00LM4N Посмотреть сообщение
Не работает розетка в багажнике, как её вытащить (пред под капотом целый)? Открутил 2 болта где крепится шторка и ещё один саморез у фонаря, верхнюю часть сдернул, а нижняя че-то не идет, там не спинку ли сиденья снимать надо?
Когда я туда лез то разобрал до метала всё после передних сидушек ))

---------- Добавлено в 09:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Eau Rouge Посмотреть сообщение
Воспользуйтесь поиском насчет антифризов, чтобы не плодить ложную информацию...
Какая ложная, на банках с японским антифризом разных производителей написано что красный для тавоты а зелёный для всех остальных.
http://www.japanoil-ural.ru/index.php?mod=3&idtov=96
http://www.tosam.ru/index.php?productID=4737
У меня залит TCL зелёный, во всех магазинах пишут что это япония, но скорее всего китай, думаю средненький антифриз, за такие деньги как он стоит пойдёт.
Yoda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 11:11   #98
Eau Rouge
Опытный
 
Авто: Subaru Legacy B4 RSK + Airtrek Turbo
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Вопросы по свежеприобретенному треку

Цитата:
Сообщение от Yoda Посмотреть сообщение
Какая ложная, на банках с японским антифризом разных производителей написано что красный для тавоты а зелёный для всех остальных.
http://www.japanoil-ural.ru/index.php?mod=3&idtov=96
http://www.tosam.ru/index.php?productID=4737
У меня залит TCL зелёный, во всех магазинах пишут что это япония, но скорее всего китай, думаю средненький антифриз, за такие деньги как он стоит пойдёт.
"во всех магазинах пишут что это япония, но скорее всего китай" - вот и ответ... не от марки автомобиля зависит, что в него лить...
Eau Rouge вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 12:57   #99
AlexCurren
Житель Клуба
 
Аватар для AlexCurren
 
Авто: Airtrek Turbo
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Вопросы по свежеприобретенному треку

Цитата:
Сообщение от Дим()н Посмотреть сообщение
а проба эта где находиться? если это та пробка что сверху на радиаторе то какой там клапан или где то ещё есть ?
Кстати попробовал открутить пробку. Блин, не откручивается. Стандартные полоборота проитв часовой стрелки делает и все, не снимается. Я и двумя руками тянул, нифига. Очень сильно тянуть не стал, ссыкотно. С чем это может быть связано?
AlexCurren вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 13:21   #100
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Вопросы по свежеприобретенному треку

Не довернул до конца, видимо)
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 15:14   #101
Дим()н
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим()н
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek Turbo был , теперь пешеход
Сообщений: 939
По умолчанию Re: Вопросы по свежеприобретенному треку

Цитата:
Сообщение от AlexCurren Посмотреть сообщение
Кстати попробовал открутить пробку. Блин, не откручивается. Стандартные полоборота проитв часовой стрелки делает и все, не снимается. Я и двумя руками тянул, нифига. Очень сильно тянуть не стал, ссыкотно. С чем это может быть связано?
откручивается аккруатно влево вправо покрути и поймёшь когда он откроеться...я когда антифириз менял как то краник с низу открыл и не течёт думаю что за фигня такая ....а пробку то не снял сверху
Дим()н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 00:45   #102
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Вопросы по свежеприобретенному треку

ее немного вниз еще придавить нужно...
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 02:23   #103
Yoda
Старожил Клуба
 
Аватар для Yoda
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 672
По умолчанию Re: Вопросы по свежеприобретенному треку

Цитата:
Сообщение от Eau Rouge Посмотреть сообщение
"во всех магазинах пишут что это япония, но скорее всего китай" - вот и ответ... не от марки автомобиля зависит, что в него лить...
И что? По твоему в японии на японском антифризе нет такого же разграничения по цветам? Слушай непризнаный всезнайка в области охлаждающих жидкостей у виска у себя в квартире будешь крутить.
Yoda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 02:43   #104
Eau Rouge
Опытный
 
Авто: Subaru Legacy B4 RSK + Airtrek Turbo
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Вопросы по свежеприобретенному треку

Цитата:
Сообщение от Yoda Посмотреть сообщение
И что? По твоему в японии на японском антифризе нет такого же разграничения по цветам?
Какого такого?? красный в тойоту, зеленый в митсу, розовый в хонду?-))) нет, нету! Там есть разделения в зависимости от металла, из которых изготовлены элементы двигателя и охлождающей системы. Тойота не всегда ставила алюминиевые радиаторы, намек понятен?
Eau Rouge вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 03:05   #105
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Вопросы по свежеприобретенному треку

tcl например зеленый для митсу и еще чего-то, красный для тойоты и еще чего-то- на них так и написано...
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL Вопросы по комплектации S62 НетПроблем Outlander XL - Отзывы 22 21.01.2010 23:42
Вопросы про америкосов Maxus Outlander - Отзывы 2 22.07.2008 17:43

Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU