Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2009, 21:19   #1
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (

Цитата:
Сообщение от Iprit Посмотреть сообщение
Такой темы нет, но вопросик небольшой у меня есть. Парковался во дворе, чем-то стукнул жестко бордюрный камень, вышел, посмотрел, железной петлей снизу (ближе к левому водительскому колесу, на ней след от камня остался). Вопрос такой, она под небольшим углом к левому колесу изначально стоит или должна быть перпендикулярно земле? Погнул или нет?
Нет, изначально под углом
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.07.2009, 09:06   #2
роберт
Вступаю в Клуб
 
Аватар для роберт
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (

Рябят вы все здесь глубоко заблуждаетесь!Т.к чем сильнее деформируется перед у автомобиля тем лучше для людей находящимся в нём! при лобовом столкновении перед у автомобиля должен максимально поглотить энерцию авто(как можно сильнее деформироваться)при этом клетка салона вообще должна остаться в целости и сохранности и выглядеть как до удара!не зря при краш тестах смотрят не насколько развалился перед у авто ,а на сколько целы остались манекены!а сколько будет стоить ремонт,это не важно,главная задача авто сохранить жизнь человека..
роберт вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 22:28   #3
серёга
Житель Клуба
 
Аватар для серёга
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 297
По умолчанию Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (

За 1,5 года:
Я - протаранил левой стороной нихилый сугроб на скорости 50км/ч
Мой друг - сделал тоже самое на той же скорости
Жена - во дворе перепутала газ и тормоз и подвинула пятнашку вперед на 30см
Я - подставил девятке левую сторону заднего бампера
Итог: всё цело, сгорела противотуманка, выравнивание зазоров и полировка бампера обошлась в 2т.р. (3 раза тьфу)
серёга вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 22:39   #4
sketcher
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (

Цитата:
Сообщение от роберт Посмотреть сообщение
Рябят вы все здесь глубоко заблуждаетесь!Т.к чем сильнее деформируется перед у автомобиля тем лучше для людей находящимся в нём! при лобовом столкновении перед у автомобиля должен максимально поглотить энерцию авто(как можно сильнее деформироваться)при этом клетка салона вообще должна остаться в целости и сохранности и выглядеть как до удара!не зря при краш тестах смотрят не насколько развалился перед у авто ,а на сколько целы остались манекены!а сколько будет стоить ремонт,это не важно,главная задача авто сохранить жизнь человека..
это все конечно хорошо, но проведи аналогию с мягкой подвеской: на маленьких неровностях тебе хорошо и комфортно, а на выбоине побольше ... что?.. ничего хорошего
хорошо разве что пешеходам
sketcher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 18:36   #5
basma
Опытный
 
Аватар для basma
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 57
Печаль Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (

Цитата:
Сообщение от alberu Посмотреть сообщение
День не задался с утра, пасмурно, да и на работе аврал.
Выбрался из офисного аквариума, как всегда опаздывая и предвкушая пробки рванул на встречу с клиентом...

Ситуация классическая, мигающий желтый, начался моросящий дождик... уверенность что проскочу...
Я проскочил, Volvo S60 тоже... правда не без моей дружеской помощи, заключающейся в крепком дружеском пинке сзади.

Последние 3 метра торможения были самые грустные, т.к. осознание неотвратимости уже пришло, а времени и расстояния на покурить и выругаться уже не осталось.

Перовая мысль после удара... не кисло его откатило!
Вторая мысль - нормуль, его ж#па цела значит и с мордой все Ok!

Вышел посмотреть... пипец
Бампер порвался и загнулся, решетка радиатора перекосилась, декоративная защита картера поцарапалась, клипсы по всей дороге, капот не открывается

Снова оглянулся на вольвешник - как новенький, малюсенькие царапины оставленные номерным знаком, в правой части бампера небольшая щель 3 мм. (сошел с 1 -2 клипс)

Стало как то грустно. Ну и х... с ним с ремонтом, Рессо попала, но а как же типа безопасность... почувствовал себя владельцем оки(((((

Видимо пора смотреть в сторону поджерика.
+1 таже самая байда, подвинул 3-й гольф немного, попал в угол его бампера, своим передним номером. У чувачка ничего, а у меня красота, бампер пополам, плюс скрытых дифектов: п.туманка и ФАРА, точнее крепление фары, пипец..... 108000 т.руб ремонт.
Потрогал то я его по детски
basma вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 11:27   #6
роберт
Вступаю в Клуб
 
Аватар для роберт
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (

хах ну смотря про какие автомобили говорить с мягкой подвеской!Волга с мягкой подвеской она и в африке волга,на волнах будет раскачиваться вдоль и поперёк,а к примеру новый лексус рх будет ехать по этим же дорогам не замечая ни ям ни волн!И пассажирам буде комфортно!
роберт вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 10:05   #7
ЖекаС
Житель Клуба
 
Аватар для ЖекаС
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (

Пережил потерю внешнего вида на первом XL после встречи с лосями. Обе фары, противотуманки, пластик в клочья, зато лонжероны на месте и домой доехал сам
ЖекаС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 17:00   #8
alberu
Вступаю в Клуб
 
Аватар для alberu
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 10
Сообщение Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (

Может кому интересно, отсканил калькуляцию по заказ-наряду:
Стоимость ремонта - 99 777 р.
Длительность - 1,5 недели
Место Рольф Юг

Итог - КАСКО отбита полностью, на следующий год придется искать новую СК.
Изображения
Тип файла: jpg запчасти 1.jpg (52.5 Кб, 102 просмотров)
Тип файла: jpg запчасти 2.jpg (118.5 Кб, 118 просмотров)
Тип файла: jpg работы.jpg (91.7 Кб, 83 просмотров)
alberu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 17:51   #9
REPSOL
Житель Клуба
 
Авто: XL 2.4 CVT (E63)
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (

Цитата:
Сообщение от alberu Посмотреть сообщение
Может кому интересно, отсканил калькуляцию по заказ-наряду:
Стоимость ремонта - 99 777 р.
Длительность - 1,5 недели
Место Рольф Юг

Итог - КАСКО отбита полностью, на следующий год придется искать новую СК.
Когда страхуеш машину, требуют справку с предидущей СК - наверно чтоб также навернуть коэффициэнт. А если слукавиш и скажешь, что до этого не страховался и сейчас тебе приснился вещий сон и ты прибежал страховаться - то могут и проверку устроить - для этого есть службы безопасности при страховых компаниях.
Так что если СК нормальная и платит без проблем лучше с ней и продолжать сотрудничать.
REPSOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 17:58   #10
alberu
Вступаю в Клуб
 
Аватар для alberu
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (

Цитата:
Когда страхуеш машину, требуют справку с предидущей СК - наверно чтоб также навернуть коэффициэнт. А если слукавиш и скажешь, что до этого не страховался и сейчас тебе приснился вещий сон и ты прибежал страховаться - то могут и проверку устроить - для этого есть службы безопасности при страховых компаниях.
Так что если СК нормальная и платит без проблем лучше с ней и продолжать сотрудничать
Личное дело каждого.
08 год страховался в Ренессансе - 67 000 р. (09 год предложили 160 000 р.)
Перешел в РЕСО - 89 000 р.

Сэкономленные деньги, заработанные деньги!
alberu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 22:05   #11
tehno
Житель Клуба
 
Аватар для tehno
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 + Golf 6 DSG-7 1,4 TSI
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (

Чтобы морда не была такой хлипенькой - ставьте кенгурятник. У меня вот случай был. Ехал я ночью по неосвещенной улице и наехал на дорожное ограждение в виде двух металлических знаков и деревянного заборчика. Так я всю эту хрень в момент размолотил, только щепки полетели. На морде ни единой царапины, все на себя кенгурятник принял.
tehno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 23:20   #12
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,468
По умолчанию Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (

Цитата:
Сообщение от tehno Посмотреть сообщение
Чтобы морда не была такой хлипенькой - ставьте кенгурятник.....
... а не дай Боже человека стукнешь. Из своего опыта скажу: никогда Не поставлю эту железяку. Да и не в тему он (а) XLю.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.10.2009, 15:30   #13
Cobalt
Житель Клуба
 
Аватар для Cobalt
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 245
По умолчанию Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (

да и не рамная машина чтоб от чего то серьезного спастись кенгурятником.. Еще и кузов поведет..
Cobalt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.10.2009, 18:32   #14
Сергей_58
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей_58
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,768
По умолчанию Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (

Цитата:
Сообщение от Cobalt Посмотреть сообщение
да и не рамная машина чтоб от чего то серьезного спастись кенгурятником.. Еще и кузов поведет..
да и запретят его чичас скорее всего
Сергей_58 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 08:46   #15
andru72
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (

Цитата:
Сообщение от Cobalt Посмотреть сообщение
да и не рамная машина чтоб от чего то серьезного спастись кенгурятником.. Еще и кузов поведет..
Так разве кенгурятник/передняя юбка намертво приваривается? Сейчас кенгурятники во-первых из тонкого металла, во-вторых крепятся так, что при более-менее серьезном ударе они конечно примут на себя какую-то часть энергии от удара, но все равно срываются с крепления.

---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:32 ----------

Цитата:
Сообщение от tehno Посмотреть сообщение
Чтобы морда не была такой хлипенькой - ставьте кенгурятник. У меня вот случай был. Ехал я ночью по неосвещенной улице и наехал на дорожное ограждение в виде двух металлических знаков и деревянного заборчика. Так я всю эту хрень в момент размолотил, только щепки полетели. На морде ни единой царапины, все на себя кенгурятник принял.
Эх... а я вот точно так же на неосвещенной улице ночью не заметил дорожное ограждение из металлических прутьев, даже не притормозил. На скорости 60-70 км/ч слышу удар впереди и вижу: передо мной летит этот заборчик железный по асфальту только искры от него в разные стороны Бампер передний треснул и с креплений слетел, пластик от противотуманки треснул, фара левая с креплений сместилась немного. А я до заборчика дошел, поднял - он весит-то всего килограмм-полтора, а столько разрушений. В Митсубиси узнал - бампер передний без покраски от 28000 руб (((

Вот и думай потом ставить кенгурятник или нет. Пешеходов оберегать и ездить аккуратно, оно конечно, дело нужное, но дорогой этот пластик у наших аутов, зараза...

Самое обидное что машину на тот момент неделю как купил и КАСКО еще не было оформлено..
andru72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU