Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Результаты опроса: Вы купили 3.0 или 2.4 или 2.0
3.0 1,253 46.27%
2.4 1,411 52.10%
2.0 44 1.62%
Голосовавшие: 2708. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2010, 12:20   #1156
Vitalino
Житель Клуба
 
Аватар для Vitalino
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 398
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от sos3 Посмотреть сообщение
Нет уменя такого "счастья", а механика молчит как партизан
Очень хочу заехать на кватро милю с 2.4 механика ,неужели она так достойно держится? я на лепестках пустой сейчас 8.5 сек делаю 100 км.ч
Vitalino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 12:23   #1157
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Я вот читал, что как раз у вариатора КПП выше, чем у механики. Поэтому он уменьшает расход и, в принципе, машина на вариаторе должна быть быстрее на резких разгонах со скорости. Что, кстати, вроде и подтверждалось более менее... Если память не изменяет, то как раз на разгонах со скорости вариатор был впереди механики. Немного, но впереди...
Если не секрет, а где вы такое читали, я другой инфы кроме того, что варик не едет против механики не находил (это признаёт даже ММС - 1,2 сек). А вот экономичность вариатора, как раз и объясняется тем, что ДВС работает в оптимальном режиме. Но если часто давить правую педаль, то вы это не почувствуете

---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Vitalino Посмотреть сообщение
Очень хочу заехать на кватро милю с 2.4 механика ,неужели она так достойно держится? я на лепестках пустой сейчас 8.5 сек делаю 100 км.ч
На трассе, когда скорость за 100, эластичность однозначна лучше у трёшки. А в светофорных заездах, с удовольствием бы Вас разочаровал В принципе всё решается на первых двух передачах: автомат немного тупит с места (правда некоторые пишут, что так задумано, но от этого результат не меняется).
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 13:14   #1158
oleg_2002
Житель Клуба
 
Аватар для oleg_2002
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2,4 XL CVT Instyle
Сообщений: 430
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от sos3 Посмотреть сообщение
Если не секрет, а где вы такое читали, я другой инфы кроме того, что варик не едит против механики не находил (это признаёт даже ММС - 1,2 сек). А вот экономичность вариатора, как раз и объясняется тем, что ДВС работает в оптимальном режиме. Но если часто давить правую педаль, то вы это не почувствуете

---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:23 ----------



На трассе, когда за 100 эластичность одназначно лучше у трёшки. А в светофорных заездах, с удовольствием бы Вас разочаровал В принципе всё решается на первых двух передачах: автомат немного тупит с места (правда некоторые пишут, что так задумано, но от этого результат не меняется).
Светофорные "заезды" большинству здравомыслящих людей не нужны. А то что варик динамично разгоняется в движении это факт. Вот замеры Авторевю. Все машины 2,4л, все автоматы(Митсу - варик)
Разгон 0-50км/час:
  • Хонда CR-V — 3,6 сек,
  • Тойота RAV-4 — 3,7сек,
  • Митсу АутXL — 4,5сек.
Разгон до 100км/час:
  • Хонда — 10,6(заявлено 10,0);
  • Тойота — 10,8 (заявлено 10,6),
  • Митсу — 10,2(заявлено10,8).
Дальше — больше, разгон 0-150км/ч:
  • Хонда — 26,1сек,
  • Тойота — 27сек,
  • Митсу — 24,7.
Так что не удивительно, что со скорости 50км/час по динамике варик не уступит механике.
oleg_2002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 18:31   #1159
zonax
Житель Клуба
 
Аватар для zonax
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 379
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Предисловие: шумку сделал у ОД, но просил двигатель не заглушать - машину брал для отца, а он любит слышать что под капотом творится.

Вчера шёл по трассе 110, приближаюсь к очередному пепелацу (я не люблю когда что-то телепается у меня по маршруту), слегка нажимаю на тапок, движок слегка напрягся и сразу стих, я в лёгкую обхожу человека. Траса хорошая, обороты спокойные, иду и иду себе спокойно пока батя не обратил своё чуткое (точнее "периодическое") внимание на спидометр - 160км/ч. - думаю что был раслаблен и увлечён дорогой, поэтому не обратил внимание как ускорился без особого на то желания. Кстати, никто из двух штурманов даже не пикнул что мы идём сверх нормы.

Понимаю что не в тему 2.4 против 3.0, но очень хотелось поделится неплохим ощущением.

PS: сегодня ещё раз смотрел на "NEW XL", обидно что их не выпускают три литра с гидрмеханикой. Тёмно-красный цвет с новой мордой довольно дерзкий и довольно солидный, отцу приглянулся даже больше старого.
zonax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 18:45   #1160
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Будем реалистами. Как "вымучивают" производители (и не только ММС) три заветные цифры (разгон, расход и максималка) рассказывать, надеюсь, не надо. И вдруг не откуда появляется "перец", который говорит, что у него гораздо круче! И не в результате каких либо манипуляций типа тюнинга (это отдельная тема и не менее смешная), а просто потому что он так замерил (или решил). Ну и как быть в такой ситуации, если оппонент далеко и тривиально дёрнутся с низкого старта и всё выяснить не получится (не пилить же через пол страны, других забот хватает) ? А посему у меня предложение: давайте отвечать за слова. И текста убавится и смысла будет больше.
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 16:15   #1161
Warlock
Житель Клуба
 
Аватар для Warlock
 
Имя: Виталий
Авто: Ниссан Мурано LE
Сообщений: 189
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Все разговоры сводятся к какому-то бреду у меня вначале старта круче, а уменя на последующих 3 метрах на 3 десятых наносекунды быстрее ну бред просто. Каждый сам должен решить, что ему ближе, кому дергать механику, кому 2.4 с вариатором он поэкономичнее трешки, я взял трешку потому, что мне главное в авто это более мощный двигатель, люблю погонять на дальняк. Запас мощности еще никогда никому не мешал на трассе. на больший расход мне как-то параллельно. Обладал бы большей суммой взял бы себе более дорогое авто с двигателем большей мощности. И это мой выбор. Здесь тема вроде у кого какой двигатель и обоснованность выбора, а не сравнение механики со всем остальным. ЗЫ: Вот люди дураки, покупают мощные тачки на автоматах, а куплю ка я дешевле да на ручке и ну как всех обставлю. Никому не в обиду, а просто накипело.
Warlock вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 17:09   #1162
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Никаких обид, каждому своё ! Надоест "горцевать" возьмём, что нибудь вальяжное (мне и так говорят, что езжу не по возрасту). НО тема вообще то не о трансмиссиях, а о моторах.
6В31 - мне в принципе всем люб, кроме двух вещей: это ремень ГРМ и удельный расход (и автомат здесь ни причём), Х3 3,0 на автомате имеет гораздо скромнее аппетит при совсем других лошадях! 4В12 - мотор более свежий, в нём больше передовых решений, но зажат по экологии и поэтому совсем не едет на низах. Но, а что вы хотели от японского автопрома? Коньком япов всегда были надёжность и без проблемность эксплуатации, а не хайтек (хотя сейчас ситуация меняется). Ну и что то типа итога: за те деньги что мы приобрели своих коней, им можно многое простить, конкуренты из Хонды и Тойоты нервно курят от нашей динамики и дизайна, хотя о вкусах не спорят!
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.08.2010, 07:46   #1163
Greek
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 365
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Обладал бы большей суммой взял бы себе более дорогое авто с двигателем большей мощности.
100% согласен. Каждый выбирает по деньгам, в том числе и расход бензина и налоги и все прочее.

ИМХО: При нынешней глобализации спорить какая марка лучше какая хуже почти нет смысла. Судите сами: СРВ, Х-трейл, ХЛ, РАВ - суть дело одинаковые, отличие в штамповках кузова и пластика салона.
Greek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 21:12   #1164
Skidder
Житель Клуба
 
Аватар для Skidder
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 246
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Мой выбор 3.0. С ним и остаюсь! Жаль у мицу нет современного дизеля, да и вообще нет.
Skidder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 22:32   #1165
Vitalino
Житель Клуба
 
Аватар для Vitalino
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 398
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Skidder Посмотреть сообщение
Мой выбор 3.0. С ним и остаюсь! Жаль у мицу нет современного дизеля, да и вообще нет.
Жаль что ни на Украине,ни в России нет хорошего диз топлива,вот что главное
Vitalino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 05:12   #1166
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Vitalino Посмотреть сообщение
Жаль что ни на Украине,ни в России нет хорошего диз топлива,вот что главное
В половине России ещё и климат не для дизеля, когда температура переваливает за -35-40 упражняться приходится не по детски и всякие подогреватели всех проблем не решают!
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 13:07   #1167
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от sos3 Посмотреть сообщение
В половине России ещё и климат не для дизеля, когда температура переваливает за -35-40 упражняться приходится не по детски и всякие подогреватели всех проблем не решают!
Зато проблему решает прогрев каждые 3 часа двигателя и немножко езды. Минус один - вставать надо ночью, идти греть. Так и делали все время (есть машина с дизелем).
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 13:19   #1168
Vitalino
Житель Клуба
 
Аватар для Vitalino
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 398
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Зато проблему решает прогрев каждые 3 часа двигателя и немножко езды. Минус один - вставать надо ночью, идти греть. Так и делали все время (есть машина с дизелем).
Зачем вставать каждые 3 часа если давно уже сеть програмируемые сигналки которые сами это делают
Vitalino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 14:10   #1169
Greek
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 365
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

офф:
для меня проблема дизеля в заправках. Когда можно будет покупать гарантированно зимнюю дизельку тогда можно дизель покупать. А пока ИМХО это лотерея
Greek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 17:37   #1170
Skidder
Житель Клуба
 
Аватар для Skidder
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 246
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

В Москве с диз. топливом уже нормально. У друга дизельный мондео 2 года, при пробеге под 100 тык проблем нет. А морозы мне пофиг, у меня теплый гараж. :-)
Skidder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU