Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2011, 17:24   #1
Mi-XL
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 546
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Large Посмотреть сообщение
Покатался я ребята на волгопружинах, и знаете что я скажу вам? МЕНЯЙТЕ и не думайте! Я даже не ожидал, что получу такой эффект! В первый вечер тестирования я собрал все "лежачие неровности" в своем районе - очень приятные впечатления! Как и писал Руслан (ака Руслан 62) попа с передом теперь одно единое целое. Глубогие провалы кормы исчезли, проходить неровности аж стало приятно! После первых покатушек, корма действительно немного просела, видимо, что пружины все-таки заняли свое оптимальное положение. С волгопружинами с двумя насечками я в плюсе получил 20мм, что вполне меня устраивает.
Пока отчетом некогда занять, скажу в кратце: при установке пружины разведите сильно концентрированный раствор мыла с водой (я ножом накрошил мыло) и кисточкой смажте все посадочные места и все резинки на пружине. Это поможет пружине легче занять свое место, а вам уменьшит мучения.
И не забудте отрегулировать установку передних фар. У тех, у кого адаптивная система регулировки фар проблем не будет, у меня при первом включении зажигания электрокорректор сразу же поднял пучки фар до требуемого положения. Остается только отрегулировать ПТФ.
Отдельно хочу поплагодарить первопроходцев: Алексей (ака gorodovoy), Александр (ака Alex MXL), Руслан (ака Руслан 62), Андрей (ака Jay) и многие другие.
+1 только поставил полиуретановые проставки и сход развал сделал машину не узнать
Mi-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.11.2011, 23:37   #2
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

> МЕНЯЙТЕ и не думайте!

видать рискну... от какой там волги подходят, от 24-10?
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 18:05   #3
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,399
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

"Полиуретановые проставки" - это что такое? Как в FAQ у Эдуарда? Плиз, поподробней.
Получается: волгопружина+полиуретановая проставка?
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 12:16   #4
sparilup
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Поставил пневмобалоны, и все стало замечательно!
sparilup вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 19:41   #5
domark
Опытный
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от sparilup Посмотреть сообщение
Поставил пневмобалоны, и все стало замечательно!
Отчет в студию. Какие, ставил ли насос, где брал, по какой цене, где ставил и что получил =)
domark вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 00:10   #6
sparilup
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Почитал форум и решил, что нужно корму поднять! Начал с пункта №2: 4140А186 - Пружины от 7-ми местного Outlander-а - >>>, >>>, эффекта я как-то не почувствовал, затем пункт №3:Коды резиновых проставок - верхние 4140A042, нижние 4140А043 - >>> , опять ничего, решил что готов на более радикальные изменения и начал изучать посты про пневмобалоны, так как конкретных предложений ни от кого не поступило(для интереса: я еще зарегистрирован на форуме Guns.ru(не реклама) так вот там есть разного рода "барахолки", где в он-лайне можно купить практически все), решил на мировом интернет пространстве искать пневмобалоны, наткнулся вот на эту фирму http://mabuilders.ru/susp.php , позвонил, и у них в наличии были пневмобалоны на мою машину по цене 5500 руб за комплект "CoiL-rite", купил, поставили на сервисе, подкачка в ручную, нипель вывели в лючок, который в багажнике внизу и справа, накачали 2 атм., сейчас все намного лучше!
sparilup вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 20:31   #7
Mi-XL
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 546
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Leo-sun Посмотреть сообщение
"Полиуретановые проставки" - это что такое? Как в FAQ у Эдуарда? Плиз, поподробней.
Получается: волгопружина+полиуретановая проставка?
Нет ни каких волгопружин только проставка 20мм. http://www.polimer-nsk.ru/static/pri...subishi_prost/
Mi-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.11.2011, 17:09   #8
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,399
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Господа! При замене пружин на Волговские нужно еще что либо приобретать/менять/устанавливать или только пружины? Никаких проставок? Родное ничего не меняем?
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 17:57   #9
Jay
Житель Клуба
 
Аватар для Jay
 
Имя: Андрей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 430
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Leo-sun Посмотреть сообщение
Господа! При замене пружин на Волговские нужно еще что либо приобретать/менять/устанавливать или только пружины? Никаких проставок? Родное ничего не меняем?
Если хотите поднять выше чем на волговских получается, добавляйте проставки но ИМХО может высоковато выйти. Проставки лучше на родные пружины ставить.
Если вы о проставках под амортизаторы, мне не удалось до отбоя подпрыгнуть на "автодроме" местном. А как я ездил утаптывая пружины так обычно на такой дороге не езжу. Но решать вам.
Jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.11.2011, 00:34   #10
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Leo-sun Посмотреть сообщение
Господа! При замене пружин на Волговские нужно еще что либо приобретать/менять/устанавливать или только пружины? Никаких проставок? Родное ничего не меняем?
Устали уже рассказывать, попробую еще разок. Вячеслав, в этом деле несколько нюансов. Объем зависит от того, смотря что Вы решили себе сделать, и смотря какой конструкции у вашей машины задняя подвеска. Есть 2 варианта подвески:
1. задний амортзатор+пружина= в сборе стойка. Такую конструкцию используют ""праворульные" Ауты XL (двиг. 2.4 ; 3.0),праворульные new Ауты XL (двиг. 2.0 ; 2.4 ; 3.0) и европейские new Ауты с двиг. 2.0" (с)Эдуард.
2. амортизатор и пружина отдельно. Это у всех остальных. Если у Вас не пруль, то судя по анкете - это Ваш вариант, получается. А чтобы не гадать, проще заглянуть, и рассмотреть подвеску у своего.
С этим, надеюсь, разобрались. Далее, что мы в итоге хотим получить?
Если просто восстановить просевший зад, то есть несколько вариантов:
1. для варианта "стойка в сборе": только один вариант - проставки от Полимера под опору стойки (отчет от Эдуарда). Тут 20мм или 30мм прибавка.
2. для раздельной конструкции под штатные пружины: проставки ВАЗовские, самолепные из металла, или от Полимера разной высоты. Тут уже сами решайте, как говорится - дело вкуса и кошелька.
Если восстановить просевший зад и сделать его упругим (воо, загнул, гусары молчать -) ), то для раздельного варианта повески подходит замена стоковой пружины на пружину от ГАЗ-31105.
При замене пружины, переносим все прокладки с родной пружины на волговскую, смазываем их сильным концентрированным раствором мыла, а также посадочные места на рычаге и балке, и ставим ее на место. Кто-то умудряется ее установить без стяжек, у меня здоровья не хватило бы, поэтому я ее предварительно стянул стяжками для пружин в виде полумесяца, и уже после поставил.
При этой переделке, под опору амортизатора можно установить такую же прокладку, как ставил Эдуард под свою стойку. Она позволит, после подъема кузова вернуть шток амортизатора в прежнее состояние. При небольших изменениях высоты (у меня 20 мм) я решил не заморачиваться с нею, решил что спишем на погрешность -))
Желаю удачи!
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.11.2011, 23:59   #11
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,399
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

2Mi-XL:Почему выбрана именно проставка 20 мм? Изготовитель предлагает три варианта - 20, 30, 40 мм. Разве в 40 мм не заманчивей?
Такую информацию по полиуретановым проставкам нужно добавлять в сообщение №1, ака F.A.Q. Модераторы, плиз, обновите информацию.
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 08:42   #12
Mi-XL
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 546
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Leo-sun Посмотреть сообщение
2Mi-XL:Почему выбрана именно проставка 20 мм? Изготовитель предлагает три варианта - 20, 30, 40 мм. Разве в 40 мм не заманчивей?
Такую информацию по полиуретановым проставкам нужно добавлять в сообщение №1, ака F.A.Q. Модераторы, плиз, обновите информацию.
Чем выше поднимаешь тем хуже на скорости и в повороты машина будет держать. проставки в 2см как раз золотая середина , 3 см уже перебор будет ,как с волгопружинами .Ставить от Волги пружины на машину за лям это кощунство
Mi-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.11.2011, 23:05   #13
Евген
Опытный
 
Аватар для Евген
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Mi-XL Посмотреть сообщение
Ставить от Волги пружины на машину за лям это кощунство
Кощунство их не ставить! (ИМХО) Спасибо тем, кто это испробовал и дал нам такое решение. Буду менять однозначно на волгопружины!
Евген вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 00:42   #14
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,399
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Спасибо! Сомнения были только по содержанию последнего абзаца. Теперь вопрос закрыт, кроме размера полиуретановых прокладок. Чем руководствоваться при выборе между 20, 30, 40 мм?
В некоторых случаях рекомендовали устанавливать прокладки из транспортерной ленты. поэтому так дотошно и переспрашиваю.
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 01:03   #15
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Да кто на что горазд! И ленту транспортерную резали, и шланги на витки натягивали, и прочее. ИМХО, все это от лукавого, рано или поздно сотрется или порвется. Вон прокладки от Полимера, металлические, или пневмобалоны.
Высота - дело в куса! На моей волгопружины прибавили сразу 30 мм, и то мне показалось многовато! Немного поездил, пружины, видимо, заняли свое оптимальное положение, и опустили кузов на 10 мм. В итоге общая прибавка в 20 мм меня более чем устраивает. Главное - достигнутая жесткость!
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
задние пружины outlander, неоригинальные пружины, проставки outlander, пружины outlander, увеличение просвета


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проставки под задние пружины??? BattMan Peugeot 4007 1 18.11.2010 15:59
Проставки под задние пружины asalex XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Агрегаты и иже с ними 0 23.09.2010 09:03

Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU