Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2008, 13:54   #1156
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от andrew24 Посмотреть сообщение
Конечно нет смысла общатся на тех. темы, если не разбираетесь и информации от вас 0 только "идите ,поищите"а я не люблю когда собеседник так себя ведет.
Выбор не состоялся ,иначе не писал бы сюда,присутствует проблема с нормальным тестдрайвом XL 2,4 (диллер Citroen невменяемый а Peugeot както очень плохо проехал)
Я Вам давал ссылки ,здесь есть сервис мануал,тема о курсовой и приводе,релизы(в том числе и по Икстрейлу,есть наконец сервис мануал Икстрейла..Если Вам не приходилось ничего изучать самостоятельно ,я Вам не собираюсь все собирать здесь в кучу и разжевывать,этому должны были научить в учебном заведении.Тем паче здесь таких гостей было много и каждый лениться просто прочитать..
Не юлите,здесь Вы в одной теме,а там практический интерес к Колосу...это же невооруженным взглядом видно.На Выборгской набережной без проблем,записался по телефону и поехал,человек с моей стоянки протестил без проблем и через неделю взял(оказался в наличии),уж неделю как ездит.

Последний раз редактировалось Игорь_spb; 15.10.2008 в 14:08.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 15:17   #1157
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Это легендарная тема мегафлуда.
Ругаться здесь не надо
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 22:38   #1158
andrew24
Житель Клуба
 
Аватар для andrew24
 
Авто: FORD FOCUS
Сообщений: 119
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Простите не подскажете в каком из перечисленных вами документов есть сведения об отстойности ESP Колеоса, а также указан производитель блоков ESP и ABS а также ее датчиков устанавливаеммых на XL
andrew24 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 00:37   #1159
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от andrew24 Посмотреть сообщение
Простите не подскажете в каком из перечисленных вами документов есть сведения об отстойности ESP Колеоса, а также указан производитель блоков ESP и ABS а также ее датчиков устанавливаеммых на XL
Во зануда то!

ЗЫ. Я не без оснований полагаю что с истинным "лицом" Рено Кал(простигосподи)эоса мы сможем ознакомится на форуме его владельцев, причём не ранее чем через месяцев 8-10 после начала продаж - когда все болячки вылезут в полный рост. Это как брак: лябовь приходит и уходит, а жена остаётся...
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.10.2008, 06:32   #1160
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от andrew24 Посмотреть сообщение
Простите не подскажете в каком из перечисленных вами документов есть сведения об отстойности ESP Колеоса, а также указан производитель блоков ESP и ABS а также ее датчиков устанавливаеммых на XL
А Вам сложно посмотреть,что Бош просто не поставляет в Корею своей продукции и всю продукцию сего плана изготавливает указаная мной фирма.У ХЛ,производитель Денко,разработчик Мицубиси.К сожалению,совсем недавно погиб безвозвратно мой ноутбук Самсунг(ему было меньше 2 недель) с данными,в этой ветке уже вспоминал об этом и мне не хочется снова лопатить интернет,чтобы доказать очевидное,что нельзя сравнивать одного из лидеров автомобильной электроники Мицубиси и производителя малолитражек Рено,хотя вернее Самсунг.Я же Вам советовал посмотреть сервис мануал по Иктрейлу,может и разберетесь с ЕСП,даже там нет,как и в релизе ничего об адаптивности вариатора и об интеграции ЕСП в управление полным приводом.По интегрированную ЕСП у ХЛ Вам ссылку ув. ZVLAD как-то давал,после того как Вы написали И КАК тогда она ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЯЕТ ,вёдрами носит к колесам ? И КАК тогда она ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЯЕТ ,вёдрами носит к колесам ? Тракшен и полный привод разные вещи .
И о чем можно после этого говорить


Чтобы понять,что из себя представляет общее поведение Колеоса ,я давал ролик,это просто двойник Тушкана.
Какой смысл мне общаться с одним из тех,кто заходит сюда поразвлекаться,ведь весьма уже сомневаюсь,что Вы купите себе даже Колеос,есть такое чувство.

Игорь_spb добавил 16.10.2008 в 06:36
Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Во зануда то!

ЗЫ. Я не без оснований полагаю что с истинным "лицом" Рено Кал(простигосподи)эоса мы сможем ознакомится на форуме его владельцев, причём не ранее чем через месяцев 8-10 после начала продаж - когда все болячки вылезут в полный рост. Это как брак: лябовь приходит и уходит, а жена остаётся...
Сомневаюсь,там чем дальше чем веселее- теперь уже и Фрилендер отстой в сравнении Колеосом,а это только начало форума владельцев Колеоса,правда было недавно мнение одного товарища,со знакомым ником по другому форуму,но оно единично.Так же сомнения в достаточном количестве желающих купить Колеос

P.S.Кстати ,теперь в этой ветке уже только один желающий купить Колеос

Последний раз редактировалось Игорь_spb; 16.10.2008 в 07:18. Причина: Добавлено сообщение
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 10:00   #1161
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

игорь когда же ты успокоишся.на нашем форуме год назад всех победили и мазду и х 5 . и прочие авто.а вы пальцем на других показываете.наверно у вас интерес.чтобы эта ветка не умирала.других вариантов нет.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 11:35   #1162
валентиныч
Житель Клуба
 
Аватар для валентиныч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 2,4 Suzuki SX-4 Nissan Murano 3,5
Сообщений: 136
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от andrew24 Посмотреть сообщение
Поделюсь опытом общения с такими чудесами космической эры как двухзонный климат и датчик дождя ,так как являюсь владельцем автомобиля премиум марки (судя по цене Куги)
- Датчик дождя не нужно крутить ,с ним не нужно играть ,его нужно 1 раз включить и 1 раз выставить чуствительность ,для меня 40 % (не люблю когда оч часто дворники мечутся ) и все ,будет дождь он сработает ,проверено на протяжении 2х лет эксплуатации ,если часто крутить чувствительность он глючит больше (видимо есть алгоритм адаптации) ,от скорости частоа взмахов (т.е чувствительность ) атоматически увеличивается.
- Двухзонный климат реглируется ОДНОЙ ручкой ,если ты ездиш один (Режим МОНО) но стоит пасажиру повернуть свою ручку и он перходит в двойной режим, но я температуру к зиме не регулирую т.к у меня КЛИМАТ он сам справляеся люблю знаетели 22,5 градуса по цельсию в машине круглый год.А вот жена иногда балуется ,но в СВОЕЙ зоне
Если можно тоже поделюсь опытом пользывания этими приблудами.Несколько даже рад,что у АУТа нет датчика дождя.Мой кашкаевский(читай реновский) иногда утомляет.Дождь прекратился,обгоняешь фуру из под неё брызги грязи на стекло,но датчик умный,он быстро всё размажет,только воду почему-то потом подаст.
По поводу климата.Кашкаевский,он же колеоский,не спорю хорош.Но за два года один раз,также в своей зоне пассажир пробывал,что-то изменить,к сожалению результат не впечатлил (точнее не ощутил).ИМХО в таком маленьком,замкнутом пространстве,создать радикально разную температуру от лукавого.
P.S.Какой день читаю форум (идёт процесс ознакомления с будующим авто) -спасибо всем.Шпунта и Миксера знаю ещё с лансера 9.Очень интересны их высказывания.
валентиныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.10.2008, 13:48   #1163
Sailor
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Господа, это наверно самая длинная ветка на форуме...

Толковые посты у тех, кто поездив на XL, сходил на тест-драйв Колеоса (или хотя бы посидел-посмотрел) на него. Очень интересны сравнения.

Вот у меня - наоборот. Так уж вышло, что после Лад и Вектр случайно оказался в Рено Сафран и отъездил на нем лет пять. Потом у жены Сценик появился. И все эти ящики-столики-многозонные климаты в эксплуатации знаю.
А сейчас Реношка письмо прислала предлагают трейд-ин - Сценик на Колеос.

И правы те кто говорит, что не смотрится он. И сам я к Аутлендеру присматриваюсь. Но вот эти мягкие пластики, шумоизоляция, мягкость хода у Рено всё же чего-то стоят в смысле положительных эмоций во время езды.

Конечно, 2-х зонный климат - так - баловство...

Столики сзади - ну дети раскладывают в дороге, всё равно в долгом пути (каждый год из Мурманска в Крым езжу к родным - 3500 верст) в кафе поесть останавливаешься. Но там у Колеса в столиках этих мониторы ДВД, вроде, устанавливаюся (не для России пока).

Ящички под ногами и под креслами - полезно, в общем, в дальнем пути всё задействовано.

Защита под двигателем - плюс несомненный. У XL есть? Скажите.

Тормоз электронный - после снятия ноги с педали тормоза удерживает машину на подъёме до нажатия педали газа или в течение 2-х сек. Для женщин полезная опция - не так ли?

Я говорю о топ-комплетациях обеих машин. Вот ещё раз, кто был на тест-драйве Колеоса - сформулируйте, плиз.

Заранее спасибо.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 14:14   #1164
andrew24
Житель Клуба
 
Аватар для andrew24
 
Авто: FORD FOCUS
Сообщений: 119
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
А Вам сложно посмотреть,что Бош просто не поставляет в Корею своей продукции
http://rb-kwin.bosch.com/ko-KR/ko/sy...oducts/safety/
http://www.automag.vrn.ru/07_22/12.html
http://www.bosch-auto.com.ua/languag...rea/index.html
"На пяти крупных производственных предприятиях Bosch выпускаются компоненты дизельных и бензиновых двигателей, а также системы помощи водителю и безопасности (ESP® и др.) для корейской автомобильной промышленности." не поставляет ,прямо там делает
Игорь - Курсовая в Колеосе перераспределяет тягу,а не управляет муфтой,этому корейцу этого не дано.
Я - И КАК тогда она ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЯЕТ ,вёдрами носит к колесам ?
И КТО тогда управляет ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ муфтой ?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D0%BC%D0%BE%D1%80

andrew24 добавил 16.10.2008 в 14:56
Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
.Я же Вам советовал посмотреть сервис мануал по Иктрейлу,может и разберетесь с ЕСП,даже там нет,как и в релизе ничего об адаптивности вариатора и об интеграции ЕСП в управление полным приводом.
Система полного привода также играет заметную роль в обеспече-
нии активной безопасности. Как только система распознает даже
незначительный снос или занос автомобиля, она мгновенно изменя-
ет распределение крутящего момента между осями и работает сов-

местно с системой стабилизации ESP.
При
первых признаках заноса или сноса, блок управления полнопривод-
ной трансмиссией совместно с системой ESP, перераспределяет
крутящий момент между передней и задней осями и таким образом

улучшает курсовую устойчивость автомобиля
http://www.koleos.renault.ru/#/koleo...motorisations/ адаптивный вариатор


Последний раз редактировалось andrew24; 16.10.2008 в 15:06. Причина: Добавлено сообщение
andrew24 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.10.2008, 15:06   #1165
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Sailor Посмотреть сообщение
Защита под двигателем - плюс несомненный. У XL есть? Скажите.
У ХL-я защита двигателя ставится дополнительно. Стоимость ~ 4 тыр.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 15:09   #1166
andrew24
Житель Клуба
 
Аватар для andrew24
 
Авто: FORD FOCUS
Сообщений: 119
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
У ХL-я защита двигателя ставится дополнительно. Стоимость ~ 4 тыр.
У Колеоса тоже ставится дополнительно + нужна сетка в бампер от камней
andrew24 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 15:27   #1167
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от andrew24 Посмотреть сообщение
У Колеоса тоже ставится дополнительно + нужна сетка в бампер от камней
Сетку эту я поставил и на ХЛ. Уж больно хлипкая нижняя пластиковая решётка перед радиаторами...
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 16:42   #1168
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

вообщето на всех реношках абс.ебд итд бош(сам лично видел на мегане)причем сборка немецкая(даже если у колеоса бош корейский сути ето не меняет)
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 17:08   #1169
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,949
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Как она (TCS-ESP) работает в Колеосе - есть очевидцы? Если так же как в Tucson - лучше без нее.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 17:24   #1170
andrew24
Житель Клуба
 
Аватар для andrew24
 
Авто: FORD FOCUS
Сообщений: 119
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

У Колеоса с Тушканом мало общего (внешне похожи)
Думаю особо не заморачиваясь с X-Traila или Кашкая переставили
Очевидцы не могут сорвать Колеос в занос
"Теперь о приводе. Пару-тройку раз изо всех сил честно старался сорвать машину в занос. Режим 2WD. Не удалось ни разу. Едет как по рельсам! Один вариант - на 60 по маленькому кольцу вокруг клумбы. Обычно у машины закидывало зад, тут - нет.
Заметных вмешательств систем коррекции не было, руль и поведение машины адекватно сочетаются. Очень всем доволен."
andrew24 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault представил свой компактный кроссовер Koleos Игорь_spb Автоновости 3 12.02.2008 13:05
Renault Koleos прочат большое будущее в России Игорь_spb Автоновости 1 06.02.2008 16:40
Renault Logan станет внедорожником Игорь_spb Автоновости 1 30.01.2008 10:25
Renault Samsung представляет внедорожник QM5 Игорь_spb Автоновости 16 22.11.2007 16:28
Renault обвиняют в шпионаже Игорь_spb Автоновости 0 14.11.2007 12:33

Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU