Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2013, 16:38   #106
Евгений72
Житель Клуба
 
Аватар для Евгений72
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 294
По умолчанию Re: Все не так хорошо

shin16, Правильный выбор!
Евгений72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 17:44   #107
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Все не так хорошо

Цитата:
Сообщение от shin16 Посмотреть сообщение
Доброго всем дня!!! Хотя в этом разделе слово "добрый" не уместно!!
Зашел почитать про проблемы на третих аутах, а тут сплошная грусть. Зачем сравнивать Мицубиси и Опель, господа?! Кому что надо или нравится, тот на том и катается. Сечас пока катаюсь на Опеле (Астра Н седан 1.8 140 кобылиц), а собираюсь пересесть на Аут III 3 литра. И что!? Просто в Опелях нет похожего варианта. Антара уже устарела окончательно. С трехлитровым двиглом она жрет поболее чем новый Аут с таким же V6. Ссади гораздо теснее чем в Ауте. Про багажник вообще молчу. Он просто раза в два меньше у Антары. Тут Зафира какая то приплелась. Она то тут причем!? Новая, к стати, в нормальной комплектации около 1,3 млн. выйдет если не ошибаюсь. Но это совсем другая машина!!! Для другой езды и для других целей. Хотя цель у большенства одна - возить свой задник на работу. Да, отделка у Опеля лучше чем у Мицеков, но это по-моему уже аксиома. Немцы всегда были в этом плане лучше. Все жалуются на ценники!!! А где щас дешево в России?! Кофейку зайдешь попить с двумя сладостями и уже полторашник из кошелька улетел. Куришь? Так штуку зеленых в год в дым превращаешь!! По сегодняшним ценам, если отодвинуть (на будущее) BMW, мерены и т.п. в сторону , сравнивая с одноклассниками, то Аут с трелитровым двиглом за 1,48 млн. наших деревянных - вполне адекватная цена. А всякие свечки и скрипы есть у всех авто, или по крайней мере попадаются. Авто - это же сплошной меанизм, все крутится, шевелится и открывается. Так возьми , найди, и устрани, и катайся с удовольствием. Давайте выявлять косячки и предлагать варианты их устранения!!??
С уважением ко всем, Игорь.
Атмосферники все, в принципе, устарели как класс. Перед выбором советую внимательно покататься на Ауте, желательно не раз, или если есть возможность взять в долгосрочный тест-драйв, либо в аренду на денек. Также и на Антаре покататься, у нее есть не только минусы по отношению к Ауту, но и плюсы. Думаю, сами все заметите, я не за что не агитирую. Уверен, поймете о чем шла речь.
Кстати Астра в предыдущем кузове мне не нравится, есть на фирме корпоративная - так себе машина. Уверен, что при переходе на Аут, проблем не будет - шумка сопоставима. Помягче только пожалуй и мягкого пластика со всякими мелочами побольше. Но у 3л Аута динамика заметно лучше.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 18:37   #108
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Все не так хорошо

Сегодня впервые на улице подошли люди, разглядев шильдик V6 на моем авто, мол как?, на что я им честно ответил фразой только что вычитанной из журнала За рулем: "обе начальные версии (2.0 и 2.4) останутся лишь прелюдией к настоящему кроссоверу", вы покупаете тандем связки коробки Автомат и двигателя V6, понятно, что без лишних ништяков, но, оно, поверьте, того стоит.
Про турбо уже не интересно, не хватает даже на гарантийный период, понятно до 100 км/ч едут, поедая масло, а после атмо с V6 свое отыграет.

P. S.
Сегодня смотрел ТТХ Лексуса 450H, с его то ТТХ, разгон до сотни всего лишь 7.8 сек, посмотрите Мазду CX-5 с 2.5, разгон до сотни 7.9 сек.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 18:49   #109
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Все не так хорошо

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
Про турбо уже не интересно, не хватает даже на гарантийный период, понятно до 100 км/ч едут, поедая масло, а после атмо с V6 свое отыграет.
Вот мне уже несколько знакомых тоже недОбро отзывались о турбо и говорили что хорошо что аут не турбо у меня.
Про 3 литра думаю вы тоже правы. Жалко мне в наших краях на тест драйве его не потестить сейчас. Говорят даже не будет его на тесте...
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 19:20   #110
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Все не так хорошо

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
Про турбо уже не интересно, не хватает даже на гарантийный период, понятно до 100 км/ч едут, поедая масло, а после атмо с V6 свое отыграет.

P. S.
Сегодня смотрел ТТХ Лексуса 450H, с его то ТТХ, разгон до сотни всего лишь 7.8 сек, посмотрите Мазду CX-5 с 2.5, разгон до сотни 7.9 сек.
Угу, давайте рассказывайте байки про турбо. Как они ломаются еще не выехав с завода. А мы поржем.
А про Мазду - на заборе ЙУХ написано, а там дрова лежат.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 19:32   #111
sharky sharky
Временное ограничение прав
 
Имя: IGOR
Авто: Porsche Cayenne Turbo 4.8 AT S
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Все не так хорошо

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Угу, давайте рассказывайте байки про турбо. Как они ломаются еще не выехав с завода. А мы поржем.
Ржи не ржи, а то что по гарантии очень много турбин ремонтируют- это факт и проблема для владельца- что делать после истечения гарантии?
sharky sharky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 20:03   #112
AlexSlovak
Житель Клуба
 
Аватар для AlexSlovak
 
Имя: Александр
Авто: Explorer 5 2019
Сообщений: 446
По умолчанию Re: Все не так хорошо

Где такие факты есть или нет - не знаю и не ищу, ибо привык исходить из собственного опыта. Были и турбодизеля (последний - пробег до меня 96 000 + мой 210 000 - НИКАКИХ проблем с турбиной), и бензиновые турбо- последний Йети 1,4TSI. Почему сейчас атмосферник? Все просто - люблю попроще, неприхотливее(по топливу) и при Большей мощности - примерно одинаковый расход (л/100км). Последний пункт поясню: может у меня такая манера езды, но на Йети с двигателем 1,4(монопривод) расход был (по городу) 12-14л/100км 98-го бензина, на Ауте с двигателем 2,4(на литр больше, на 45 лошадей мощнее, сама машина больше и тяжелее + полный привод, включен или не включен, а кардан крутить надо), при такой же манере езды, те же 12-14л/100км, 92-го бензина.
Цитата от Oleg L: "Атмосферники все, в принципе, устарели как класс."
Абсолютно точно, но у нас (в России), на сегодняшний день и в ближайшем будущем, НЕТУ топлива соответствующего качества, чтоб без оглядки ездить на турбомоторах (Москва, Питер и ещё парочка городов - это НЕ вся Россия) - это вывод из собственного опыта.
AlexSlovak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 20:16   #113
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Все не так хорошо

Цитата:
Сообщение от sharky sharky Посмотреть сообщение
Ржи не ржи, а то что по гарантии очень много турбин ремонтируют- это факт и проблема для владельца- что делать после истечения гарантии?
И чего? А что мало по гарантии автоматов, вариаторов и даже атмосферников ремонтируют? Или атмосферник - абсолютно неубиваемый и с ним априори ничего быть не может?
А пока я фактов не вижу, только пересказы чьих то баек. Много было в пользовании машин на которых турбина полетела?

Добавлено через 9 минут
Факт есть только один и то не факт, а закон Мерфи. Согласно которому чем сложнее система тем больше шансов поломки. Но это относится ко ВСЕМ современным машинам, т.к. агрегаты усложняются, делаются все менее ремонтопригодными, дешевыми и зависимыми от еще более сложной электроники.
Все. Если за следить за машиной, менять вовремя масло, расходники типа воздушных фильтров (вовремя - это значит не по маркетинговым стандартам типа 15-20ткм, а с учетом условий эксплуатации от 5 до 10ткм), у древних турбин, следить за температурным режимом и давать остывать турбине после отжигов, ну и естественно лить хороший бензин не ниже 95 или дизель (для дизельщиков), то турбина не только гарантийный срок отходит, но и много лет после. Этому доказательства к примеру СХ7, где те кто не следили за турбинами умудрялись их еще в гарантийный срок поменять или сразу после, а на машинах за которыми следят проблем с турбинами отродясь не было.

Добавлено через 12 минут
ЗЫ Следить за машиной стоит и на современных атмосферниках, они уже совсем не те что были раньше и лошадей с каждого литра объема очень много снято. Особенно на таких как СХ-5, к примеру.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 20:37   #114
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Все не так хорошо

Oleg L, ну вот , оказывается "надо следить" , "давать остыть"...
А в соседней ветке про вариатор люди пишут надо тапку в пол давить до 190 раз написано в мануале , и если при этом через пол часа вылазит предупреждение о перегреве - аут г*вно )))
Олег ,зайдите туда , расскажите людям как с машиной надо обращаться )
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.08.2013, 20:39   #115
Евгений72
Житель Клуба
 
Аватар для Евгений72
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 294
По умолчанию Re: Все не так хорошо

Цитата:
Сообщение от AlexSlovak Посмотреть сообщение
Цитата от Oleg L: "Атмосферники все, в принципе, устарели как класс."
Абсолютно точно, но у нас (в России), на сегодняшний день и в ближайшем будущем, НЕТУ топлива соответствующего качества, чтоб без оглядки ездить на турбомоторах (Москва, Питер и ещё парочка городов - это НЕ вся Россия) - это вывод из собственного опыта.
Всё так. Плюс любят турбодвижки большие обороты, т.е. городские пробки это для них просто беда. Мне уже на 23 тыс. км. клапана чистили, плюс цепь растянутую меняли.
Евгений72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 21:05   #116
mmc_dion
Житель Клуба
 
Аватар для mmc_dion
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,0 CVT / Dion 2,0
Сообщений: 324
По умолчанию Re: Все не так хорошо

Я с турбиной на тойоте намучился и желания возвращаться к ней как то нет.
mmc_dion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 21:56   #117
sharky sharky
Временное ограничение прав
 
Имя: IGOR
Авто: Porsche Cayenne Turbo 4.8 AT S
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Все не так хорошо

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
И Этому доказательства к примеру СХ7, где те кто не следили за турбинами умудрялись их еще в гарантийный срок поменять или сразу после, а на машинах за которыми следят проблем с турбинами отродясь не было.

Добавлено через 12 минут
Не понимаю, конкретно в чем "слежение"- менять масло и фильтры в два разе чаще?
sharky sharky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 22:09   #118
Павел 569
Житель Клуба
 
Аватар для Павел 569
 
Имя: Павел
Авто: MITSU PATHFINDER 2.5D 2010
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Все не так хорошо

С турбиной нужно правильно обращаться и нет проблем!
Павел 569 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 22:38   #119
Nastya
Житель Клуба
 
Аватар для Nastya
 
Имя: Настя
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 315
По умолчанию Re: Все не так хорошо

Цитата:
Сообщение от Павел 569 Посмотреть сообщение
С турбиной нужно правильно обращаться и нет проблем!
вот вы написали, здесь же все на турбинах только и ездят
Nastya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 22:44   #120
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Все не так хорошо

Цитата:
Сообщение от sharky sharky Посмотреть сообщение
Не понимаю, конкретно в чем "слежение"- менять масло и фильтры в два разе чаще?
Да я все написал уже. Правила просты и касаются по большому счету любой современной машины. За исключением давать остыть турбинам на древних авто.

Из всех моих знакомых турбина полетела только у одного человека, на Пате 2006гв, он после отжига сразу машину глушил, вот в один прекрасный момент ее и заклинило. У современных турбомоторов такой проблемы нет.
Под наблюдением также Вольво Т5, машине 8 лет и пробег далеко за 100 и турбине хоть бы хны. Чел особо не парится при этом заботой об авто.
Да даже на ломучих дорестайлинговых дизельных туарегах ломается все кроме турбины. Люди тоже особо не запариваются и делали ТО строго регламенту производителя.

Зато сколько сказок я слышал о вариаторах, типа больше 50ткм они не ездят. И чего? Да тут большинство форума на вариаторах, ну что подтвердились басни о вариаторах?
У меня у самого уже вторая машина на вариаторе и никаких проблем. Зато сколько мне баек расказывали, ну как же на Мурано вариатор вообще не живет, да еще по гарантии дважды поменяешь. Да вот только басни остаются баснями. В том числе про то, что немцы не ломаются, а тойота самый надежный автомобиль. Не надо жить старыми стереотипами. Все течет - все меняется.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
Oleg L, ну вот , оказывается "надо следить" , "давать остыть"...
А в соседней ветке про вариатор люди пишут надо тапку в пол давить до 190 раз написано в мануале , и если при этом через пол часа вылазит предупреждение о перегреве - аут г*вно )))
Олег ,зайдите туда , расскажите людям как с машиной надо обращаться )
Не знаю, но у меня варик не перегревался в бытность на кроссере, но я выше 160 и не ездил, т.к. мягко говоря не комфортно. Аут явно для таких скоростей не создан.
На Мурано при близких скоростях варик не перегревается, но я на нем тоже 190 не езжу, хотя и разгонялся несколько раз. Но за полчаса езды при непрерывных 170-180 никаких проблем нет, а дольше не позволяют дороги и водители ездить. Либо хорошие дороги кончаются, либо стаи адских гонщегов встречаются которые едут по обоим полосам со скоростью не выше 120 кмч.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Евгений72 Посмотреть сообщение
Всё так. Плюс любят турбодвижки большие обороты, т.е. городские пробки это для них просто беда.
Почему для них пробки то беда? В пробках турбина даже не включается, вся езда на атмосферном объеме. Если конечно воздушный фильтр не забит по самое не хочу.
Если клапана пришлось чистить - так лишний звоночек о том, что заправку надо сменить, а лучше еще и октановое число. Не зря на чипованных или передутых турбо моторах советуют минимум на 98 ездить. Кстати, не понял при чем тут цепь?

ЗЫ. Хотя при прочих равных (к примеру на БМВ короткое время был выбор с *28 моделями - либо чуть более старая модель с атмосферником или новые 2л битурбо с одинаковым количеством лошадей и если память не изменяет за одинаковые деньги) я бы выбрал атмосферник, просто из-за меньшей потенциальной проблемности. Но по поведению, мне турбодвижки больше нравятся - больше удовольствия доставляют, т.к. их не надо крутить.

Последний раз редактировалось Oleg L; 02.08.2013 в 23:09.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU