Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: летние шины
Yokohama s drive 2 66.67%
yokohama geolender 1 33.33%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2013, 08:47   #1
КонстантинБ
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 429
По умолчанию Re: Outlander. Шины зимние/летние, выбор, установка

Не совсем согласен про Bridgestone Ice Cruiser 5000. Сам им пользуюсь уже примерно 7 лет (сначала на мазде 626, теперь 4ый сезон на ауте). Прочный и шипы держит отлично (ни одного не потерял) - согласен. А вот на счет шума, шумит в интервале 40-60 км/ч, но шум стандартный для такой резины, после 60 км/ч и шума особого нет. Дорогу держит очень даже хорошо и по трассе и меня из такого снега вытаскивала, что задним бампером сугроб собрал. В занос пробовал заносить, заносится, но с трудом.
У меня друг тоже на такой резине лет 5 ездиет, так он умудрился ее сточить до 3 мм, а шипы целы были. И тоже нравится резина, хорошо гребет и дорогу держит. Купил новые такие и дальше гоняет на такой резине.
КонстантинБ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 19:53   #2
Кучер
Житель Клуба
 
Аватар для Кучер
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 323
По умолчанию Re: Outlander. Шины зимние/летние, выбор, установка

Поставил Michelin X-Ice North XIN3 215/65/16 вместо Nokian Hakkapeliitta 4 215/60/16.
В итоге резина нигде не задевает, машина стала выше, разбитый асфальт проходит замечательно, подвеска стала мягче. В целом все хорошо за 300км.
Из минусов
1. машина стала более валкая
2. динамика чуть хуже стала (диаметр колеса увеличился)
3. резина более шумная (может ещё раскатается).

Теперь хочу весенний комплект 215/65/16 на АТ резине, чтоб спокойно ездить по весенним разбитым дорогам))))
Кучер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 08:01   #3
deathwatch
Вступаю в Клуб
 
Имя: Илья
Авто: Outlander 2.4 AT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Outlander. Шины зимние/летние, выбор, установка

Здравствуйте уважаемые форумчане), помогите плиз с выбором резины по размеру, у меня сейчас диски 17*8 ЕТ40 резина на них 215*55*17, хочу притулить на те же диски 225*55*17. Вопрос чем это грозит, или все будет ок? Спецы помогите!!!
deathwatch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 08:26   #4
Yron Maiden
ЗАБАНЕН
 
Имя: Ирина
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 675
По умолчанию Re: Outlander. Шины зимние/летние, выбор, установка

Цитата:
Сообщение от deathwatch Посмотреть сообщение
резина на них 215*55*17, хочу поставить на те же диски 225*55*17. Вопрос чем это грозит, или все будет ок? Спецы помогите!!!
У нас парень ставил , вроде нормально .
Yron Maiden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 08:52   #5
deathwatch
Вступаю в Клуб
 
Имя: Илья
Авто: Outlander 2.4 AT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Outlander. Шины зимние/летние, выбор, установка

Он на XL ставил или на первый аут? у меня первый, и какой у него был вылет диска, не помните?
deathwatch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 12:44   #6
Yron Maiden
ЗАБАНЕН
 
Имя: Ирина
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 675
По умолчанию Re: Outlander. Шины зимние/летние, выбор, установка

deathwatch, Он на XL ставил.
Yron Maiden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.01.2014, 11:00   #7
deathwatch
Вступаю в Клуб
 
Имя: Илья
Авто: Outlander 2.4 AT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Outlander. Шины зимние/летние, выбор, установка

Помогите плиз с выбором резины по размеру, у меня сейчас диски 17*8 ЕТ40 резина на них 215*55*17, хочу притулить на те же диски 225*55*17. Вопрос чем это грозит, или все будет ок? Спецы помогите!!! И еще резина будет Bridgestone Potenza Adrenalin RE001 ил RE002 может кто юзал такую и какие впечатления от резины?
deathwatch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 15:06   #8
ТоЯма
Житель Клуба
 
Аватар для ТоЯма
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 392
По умолчанию Re: Outlander. Шины зимние/летние, выбор, установка

Цитата:
Сообщение от deathwatch Посмотреть сообщение
Помогите плиз с выбором резины по размеру, у меня сейчас диски 17*8 ЕТ40 резина на них 215*55*17, хочу притулить на те же диски 225*55*17. Вопрос чем это грозит, или все будет ок? Спецы помогите!!! И еще резина будет Bridgestone Potenza Adrenalin RE001 ил RE002 может кто юзал такую и какие впечатления от резины?
я такой размер не юзал, но шинный калькулятор http://shinaplus.com/ru/kalkulyator.html говорит что чуть выше будет и чуть ближе к колесной арке.
Вообще 8" шириной диск- это что-то на таком размере... Вот например Хюндай туксон с резиной 235/65/16 идет на дисках шириной 6,5"
ТоЯма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 07:23   #9
deathwatch
Вступаю в Клуб
 
Имя: Илья
Авто: Outlander 2.4 AT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Outlander. Шины зимние/летние, выбор, установка

Цитата:
Сообщение от ТоЯма Посмотреть сообщение
я такой размер не юзал, но шинный калькулятор http://shinaplus.com/ru/kalkulyator.html говорит что чуть выше будет и чуть ближе к колесной арке.
Вообще 8" шириной диск- это что-то на таком размере... Вот например Хюндай туксон с резиной 235/65/16 идет на дисках шириной 6,5"
А вот на этом шинном калькуляторе http://tyres.spb.ru/tirecalc показывает что размеры резины и диска совместимы! И кому теперь верить???!!! И кстати обратите внимание на показатели в том шинном калькуляторе на который вы мне дали ссылку, там есть строка " ширина обода" если учитывать ее показания то такую резину 225*55*17 можно обувать на диск размером до 8,5 дюймов:-)

Последний раз редактировалось deathwatch; 15.01.2014 в 07:39.
deathwatch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 11:02   #10
ТоЯма
Житель Клуба
 
Аватар для ТоЯма
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 392
По умолчанию Re: Outlander. Шины зимние/летние, выбор, установка

Цитата:
Сообщение от deathwatch Посмотреть сообщение
А вот на этом шинном калькуляторе http://tyres.spb.ru/tirecalc показывает что размеры резины и диска совместимы! И кому теперь верить???!!! И кстати обратите внимание на показатели в том шинном калькуляторе на который вы мне дали ссылку, там есть строка " ширина обода" если учитывать ее показания то такую резину 225*55*17 можно обувать на диск размером до 8,5 дюймов:-)
так а разве я говорил что они не совместимы?
Просто как по мне- это будет что попало. Под такие широченные диски нужна более широкая резина. Кроме того, ты учти что широкие диски- более тяжелые. На 16" разница в полдюйма ведет к разнице в весе 1 диска чуть ли не кг!
ТоЯма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 08:20   #11
deathwatch
Вступаю в Клуб
 
Имя: Илья
Авто: Outlander 2.4 AT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Outlander. Шины зимние/летние, выбор, установка

Цитата:
Сообщение от ТоЯма Посмотреть сообщение
так а разве я говорил что они не совместимы?
Просто как по мне- это будет что попало. Под такие широченные диски нужна более широкая резина. Кроме того, ты учти что широкие диски- более тяжелые. На 16" разница в полдюйма ведет к разнице в весе 1 диска чуть ли не кг!
Понял, а мне показалось, что ты говоришь о несовместимости , ну я сейчас катаюсь на этих дисках и резина стоит 215*55*17 и на шиномонтаже мастер сказал что резину надо бы пошире и что 225*55*17 будет само то, полазив по просторам инета и изучив тему на форуме я понял, что такую резину я еще смогу притулить( по параметрам машины ), и учитывая показатели разных шинных калькуляторов на такие диски, а именно 17*8 эта резина как раз встанет прям в точечку, так что учитывая то, что диски у меня уже стоят и менять их я не собираюсь, выбор сделан резина 225*55*17, а именно Bridgestone Potenza Adrenalin RE001 или Bridgestone Potenza Adrenalin RE002. Кстати кто юзал такую как впечатления поделитесь
deathwatch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 21:51   #12
Leonov
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Outlander. Шины зимние/летние, выбор, установка

Цитата:
Сообщение от deathwatch Посмотреть сообщение
А вот на этом шинном калькуляторе http://tyres.spb.ru/tirecalc показывает что размеры резины и диска совместимы! И кому теперь верить???!!! И кстати обратите внимание на показатели в том шинном калькуляторе на который вы мне дали ссылку, там есть строка " ширина обода" если учитывать ее показания то такую резину 225*55*17 можно обувать на диск размером до 8,5 дюймов:-)
Ширина диска: 8 дюймов
1дюйм=2,54см.
2,54х8=20,3.....см.
Ширина покрышки= 225мм=22,5см
Покрышка не должна быть уже диска.

Считаю что легко можно ставить и не заморачиваться.
Я когда на мерсе е-классе 210 ездил, диски брал 8' резину тоже 225 ставил, нормально смотрелось.

Добавлено через 3 минуты
Кстати, может поделился кто опытом?
Хочу на Аут1 диски 18 от XL оригинальные воткнуть, влезут?
Leonov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.01.2014, 17:42   #13
Кучер
Житель Клуба
 
Аватар для Кучер
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 323
По умолчанию Re: Outlander. Шины зимние/летние, выбор, установка

Форумчане, поделитесь опытом!
Предистория такая: поменял зимний комплект 215/60/16 на 215/65/16, в итоге очень доволен работой подвески, дорожные стыки, ямки и прочее проглатывает на УРА!!! Но управляемость немного упала, для зимы не критично. Теперь собственно назревает вопрос: летние колёса у меня 215/55/17, и есть мысль их поменять на 215/60/17 либо 225/55/17. Вопрос, как на таких типоразмерах подвеска отрабатывает ямы и стыки на асфальте?
Кучер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 07:25   #14
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Outlander. Шины зимние/летние, выбор, установка

Цитата:
Сообщение от Кучер Посмотреть сообщение
Форумчане, поделитесь опытом!
Предистория такая: поменял зимний комплект 215/60/16 на 215/65/16, в итоге очень доволен работой подвески, дорожные стыки, ямки и прочее проглатывает на УРА!!! Но управляемость немного упала, для зимы не критично. Теперь собственно назревает вопрос: летние колёса у меня 215/55/17, и есть мысль их поменять на 215/60/17 либо 225/55/17. Вопрос, как на таких типоразмерах подвеска отрабатывает ямы и стыки на асфальте?
Вопрос по летней резине конечно интересный, тоже думаю продать всю коллекцию б/у резины из 3-х комплектов и купить нормальную новую летнюю..

Пока смотрю в сторону купера в стоковом размере:

http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/...-55-17-94-V--/

У него индекс скорости высокий что как бы намекает на материалы и качество изготовления..

Такая же резя выше профилем уже с другим индексом..

http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/...-60-17-96-T--/
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 08:18   #15
deathwatch
Вступаю в Клуб
 
Имя: Илья
Авто: Outlander 2.4 AT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Outlander. Шины зимние/летние, выбор, установка

По характеристикам вроде бы неплохая резина, но я для себя определился уже с резиной и с размером будет Bridgestone Potenza Adrenalin RE001 225/55 R17 97W,хоть по характеристикам http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/...V--/вроде бы и получше, но дело в том что я на Bridgestone Potenza Adrenalin RE001 уже катался, резина просто бомба, дорогу держит шо дурная, хрен в занос уйдешь, ну только если при очень сильном желании и в дождь в плане аквапланирования очень даже достойно, торможение на ура машина как вкопанная, бордюры и ямки не страшны,опять же из личного опыта, где то за 500 км от Новороссийска попал в такую ямку что стойку вырвало из стакана вниз под крыло, правда был тогда на галанте, но не суть резина была именно эта и диск RW, думал хана и диску и резине, НИХЕРАШЕНЬКИ!!! и диск и резина целые, ничего не погнуто, не разорвано и нету ни одной булочки))). Откатался на такой резине два сезона, а она как новая!!! В итоге ушел мой галант с этой резиной к новому хозяину. Каждый выбирает в зависимости от режимов езды,а так же, где в каких условиях и целях эксплуатируется автомобиль)))
deathwatch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Летние шины 215/60 R16 A.V. Outlander/Airtrek - колеса/шины/диски 13 09.06.2011 00:49

Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU