Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2009, 15:03   #1261
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Я говорил про 4WD, Лок только в снегу, грязи. Там не поймешь, что крутится, а что нет.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 15:03   #1262
Писатель
Старожил Клуба
 
Авто: старый грузовик
Сообщений: 544
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Kidrr Посмотреть сообщение
А вот в лок стартует в такоиже ситуации без прокрута. Плюс много раз проверял когда стоишь на льду с включеном лок и даешь газу задние колеса начинают сразу крутится.
Цитата:
Если резко стартануть даже в режиме 4WD передние колеса проворачиваются, а потом схватывает муфта или АСЦ. Особенно заметно если песок на асфальте-слышно как передние колеса шлифуют дорогу.
Уважаемые владельцы. К сож., у меня нет Outlander XL, я не могу проверить. Поэтому просьба:
говорим про РЕЖИМ ЛОК И РЕЗКИЙ СТАРТ С МЕСТА.
Машина уходит с пробуксовкой передних колес или без пробуксовки??????
Кто-нибудь может пойти, стартануть на асфальте и отписаться?
Вы же каждый день ездите, неужели не чувствуется букс пер. колес если он имеет место быть
Писатель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 15:08   #1263
Kidrr
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
Уважаемые владельцы. К сож., у меня нет Outlander XL, я не могу проверить. Поэтому просьба:
говорим про РЕЖИМ ЛОК И РЕЗКИЙ СТАРТ С МЕСТА.
Машина уходит с пробуксовкой передних колес или без пробуксовки??????
Кто-нибудь может пойти, стартануть на асфальте и отписаться?

нету пробуксовки передних в локе.

---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
Уважаемые владельцы. К сож., у меня нет Outlander XL, я не могу проверить. Поэтому просьба:
говорим про РЕЖИМ ЛОК И РЕЗКИЙ СТАРТ С МЕСТА.
Машина уходит с пробуксовкой передних колес или без пробуксовки??????
Кто-нибудь может пойти, стартануть на асфальте и отписаться?
Вы же каждый день ездите, неужели не чувствуется букс пер. колес если он имеет место быть
неужели сложно видео посмотреть! вот 1:20 мин в лок
http://www.youtube.com/watch?v=Ta6JLtGV3No
Kidrr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 15:08   #1264
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
Тогда еще один вопрос КО ВСЕМ:
Когда вы стартуете с места при полностью открытом дросселе, передние колеса шлифуют асфальт, или нет?
В первые доли секунды - ДА, колёса передней оси шлифуют асфальт (особенно сейчас, когда на них натянута шипованная резинка).

Ещё раз: ежели б при пробуксовке колёс передней оси в момент трогания с места муфта блокировалась моментально, то присутствовал бы трансмиссионный удар типа "пинок под зад". Да, этот удар имеет место быть, но только в некоторых режимах движения, что можно списать на огрехи, допущенные при составлении программы управления муфтой. Всё остальное - Ваши фантазии и домыслы.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 16:09   #1265
dimc
Житель Клуба
 
Авто: я пешком
Сообщений: 223
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

что остальное то?
если под тягой перед буксует вместе с задом (на ролике выше таких моментов тьма), значит муфта НЕ буксует. значит она зажата. совсем
dimc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 16:10   #1266
Писатель
Старожил Клуба
 
Авто: старый грузовик
Сообщений: 544
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Ещё раз: ежели б при пробуксовке колёс передней оси в момент трогания с места муфта блокировалась моментально, то присутствовал бы трансмиссионный удар типа "пинок под зад". .
Это с какого перепуга? Ты остановился, муфта заблокировалась (максимальное сжатие, не допускающее пробуксовки), передние колеса жестко связаны с задними.
Газ в пол - авта уходит в точку на 4-х ведущих колесах без пробуксовки передних колес. Откуда пинок то возьмется???
Вот ведь пишет человек:
Цитата:
нету пробуксовки передних в локе.
То есть у одних в ЛОК при старте колеса в первые секунды шлифуют, а у других нет ???????????????
У кого еще при старте передние шлифуют, есть такие?
Писатель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 16:33   #1267
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Раз уж Писатель решил обсуждать мои действия,хотел ему задать вопросы
1.Со вчерашнего дня у ХЛ жесткий ЛОК,как Вы доказывали?
2.Что-то изменилось ,когда вдруг только вчера Вы с удивлением узнали что положение дроссельной заслонки(по Вашему тапки)влияет на распределение момента,изменилась ли теория?
3.Очень хотелось бы знать почему не прошло Ваша теория у Ниссана Икстрейла,что ЛОК у него до 10 км в час,куда резко исчезли после нее?
4.Как можно обсуждать полный привод современного паркетника,после такого https://www.out-club.ru/board/showpo...tcount=1249,о чем тогда говорить или все-таки можно,но без основных понятий о его управлении?

Кратко и лаконично пожалуста Просьба не уходить с помощью очередных вопросов,как обычно,лучше не отвечать,ладно.

---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:15 ----------

Цитата:
Сообщение от dimc Посмотреть сообщение
что остальное то?
если под тягой перед буксует вместе с задом (на ролике выше таких моментов тьма), значит муфта НЕ буксует. значит она зажата. совсем
Для Вас специально хотел описать чисто потребительский взгляд на различие в трогании в ЛОке Тушкана и ХЛ ,ХЛ не дает никаких видимых усилий и толчков,у Тушкана трогание на ЛОКе сразу дает о себе знать таким плавным толчком и есть чувство усилия с которым трогается машина,может это Вам что-то подскажет.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 16:38   #1268
dimc
Житель Клуба
 
Авто: я пешком
Сообщений: 223
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

а я вас разве о чем то просил? это вы меня с кемто попутали.

последнее что просил-так это показать схему привода лансера эво10..
dimc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 16:51   #1269
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от dimc Посмотреть сообщение
а я вас разве о чем то просил? это вы меня с кемто попутали.

последнее что просил-так это показать схему привода лансера эво10..
Я подумал,что это будет Вам интересно,коль Вы включились в обсуждение жесткого ЛОКа,с него же снова все началось.
А Эво я Вам давал
Left-Right Torque Vectoring Technology

as the Core of Super All Wheel Control (S-AWC) релиз 2006
,это относиться и к 10,к сожалению отличий в конструкции 9 от 10 в конструкции муфт и т.д не давали,я же помню Вы там нашли три дифференциала
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 17:00   #1270
Писатель
Старожил Клуба
 
Авто: старый грузовик
Сообщений: 544
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
1.Со вчерашнего дня у ХЛ жесткий ЛОК,как он доказывал?
2.Что-то изменилось ,когда вдруг только вчера Вы с удивлением узнали что положение дроссельной заслонки(по Вашему тапки)влияет на распределение момента,изменилась ли теория?
3.Очень хотелось бы знать почему не прошло Ваша теория у Ниссана Икстрейла,что ЛОК у него до 10 км в час, куда резко исчезли после нее?
Ув. Игорь, я, как человек культурный, не стану отвечать фразой «Еще раз - меня это не волнует совершенно». Итак.


1. Я не буду употреблять непонятный термин «жесткий». Уже 100 раз писал: Мое личное мнение, что для мощного старта без пробуксовки колес нужно, чтобы муфта была сжата с максимальной силой и диски не буксовали. Иначе, если диски забуксуют, передние колеса забуксуют, не получится мощного старта и ускорения, будет износ резины и сильный износ дисков. С набором опр-й скорости усилие в муфте может ослабнуть, а при равномерном движении с крейсерской скоростью муфта может вообще разжаться.

2. Если бы Вы внимательно прочитали перевод релиза, имеющийся на форуме до моего появления, то обнаружили бы фразу:
«На сухой дороге режим 4WD обеспечивает большую проходимость. Больше крутящего момента направляется на задние колеса, что обеспечивает большую мощность, лучшую управляемость при разгоне на заснеженной или рыхлой дороге»
вот это я и оспаривал: зачем большая проходимость на сухой дороге? На что и обратил внимание, сказав, что это неудачный перевод, правильно:
«В сухих условиях режим «4WD Lock» дает больше приоритета приемистости. Больше момента направлено на задние колеса, чем в режиме «4WD Auto» для того, чтобы предоставить больше силы (мощности) при разгоне с места».
Вот теперь все становится с головы на ноги – хочешь мощный старт – включи ЛОК – муфта сожмется максимально – ты уйдешь в точку без букса пер-х колес.

3. Это не моя теория, так написано в мануале по Треилу стр. 5-25. И владельцы Треила (кто умеет читать) с этим согласны.

4. Вообще не понял суть вопроса.

Уважаемый, я ответил на ЧЕТЫРЕ Ваших вопроса. А на мой ЕДИНСТВЕННЫЙ вопрос про скорость вращения колес слабо ответить?
Писатель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 17:12   #1271
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Писатель
1.2.Это отнюдь не означает жесткого ЛОКА,а Вы о нем ,не лукавьте,страница назад..

3.Нет там 10 и вообще http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=18973 чтобы сразу поставить на места.

4.Я понимаю,что не поняли,но что управляет распределением момента надо знать прежде чем обсуждать его или достаточно знать приблизительно только устройство муфты,а что ей управляет неважно..
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 17:14   #1272
dimc
Житель Клуба
 
Авто: я пешком
Сообщений: 223
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
,я же помню Вы там нашли три дифференциала
их столько там и есть . личку посмотрите.
dimc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 17:23   #1273
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Писатель За Икстрейл извиняюсь,редкий случай,но Вы абсолютно правы,есть такое в инструкции сам поражен


---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:22 ----------

Цитата:
Сообщение от dimc Посмотреть сообщение
их столько там и есть . личку посмотрите.
Боже все журналы врут как один,у них два находят,а я им так верил,но есть люди которые их вывели на чистую воду
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 17:33   #1274
Писатель
Старожил Клуба
 
Авто: старый грузовик
Сообщений: 544
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Писатель За Икстрейл извиняюсь,редкий случай,но Вы абсолютно правы,есть такое в инструкции сам поражен
"О сколько нам открытий чудных готовит просвещения дух!"

Ув., на мой вопрос про скорость колес при старте ответим, или как?
Писатель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 17:40   #1275
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
"О сколько нам открытий чудных готовит просвещения дух!"

Ув., на мой вопрос про скорость колес при старте ответим, или как?
А зачем,меня интересуют то что досконально известно,что управляет приводом и что следует из релиза без посторонних толкований.Я же не спрашиваю что управляет приводом Вас же это не интересует,и Вас ждут открытия подобно тому на прошлой странице.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Полный привод: что к чему... Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 700 17.01.2022 15:40
Полный привод FAQ Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 25 22.06.2015 22:21

Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU