Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Северо-Западный федеральный округ > Санкт- Петербург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2012, 10:41   #1
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Re: ОД в ПИТЕРЕ!!!!

Было такое мнениею ТО-2 волевым решением прошел у официалов, дальше наверное закончу с этой порочном практикой и буду обслуживаться у своих.
Mondor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 21:03   #2
ZN0Y
Бывалый
 
Аватар для ZN0Y
 
Имя: Филипп
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 45
По умолчанию Re: ОД в ПИТЕРЕ!!!!

Цитата:
Сообщение от Mondor Посмотреть сообщение
Было такое мнениею ТО-2 волевым решением прошел у официалов, дальше наверное закончу с этой порочном практикой и буду обслуживаться у своих.
Рассказал бы всем про "своих", может они и нашими станут?
ZN0Y вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 13:46   #3
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Re: ОД в ПИТЕРЕ!!!!

Да они то могут! Ребята - гаражный сервис, просто "свои и с руками"! Расположены у м. Старая Деревня (относительно недалеко, Оптиков/Камышовой ул. почти на перекрестке). Думаю не всем туда удобно будет ездить о5 же. Далековато ведь. Я езжу с каждой машиной своей, с любой сложностью работ, ибо знаю что сделают хорошо и быстро.
ЗЫ За электроникой к ним обращаться бесполезно, они по двигателям и ходовой только. Менял на 307-мом у них ГРМ со всеми сопутствующими. Не без крепкого слова, но все сделали хорошо ...
Mondor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 21:03   #4
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,470
По умолчанию Re: ОД в ПИТЕРЕ!!!!

Кто знает у какого ОД есть в РАБОЧЕМ состоянии агрегат для промывки топливной системы. Кто знает и сам обращался, где чистят форсунки отменно?
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 09:30   #5
Extreme
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 328
По умолчанию Re: ОД в ПИТЕРЕ!!!!

Мне в июле месяце промывали в Рольфе на Витебском. Не знаю как сейчас там дела обстоят.
Extreme вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 11:04   #6
gred
ЗАБАНЕН
 
Имя: Евгений
Авто: Lancer X 2.4 MT
Сообщений: 79
По умолчанию Re: ОД в ПИТЕРЕ!!!!

Банку масла оригинального(чёрного) возьмите и посмотрите, что на ней написано снизу. )


Ссылку открывали?


1999 г. — Слияние Nippon Oil Co., Ltd и Mitsubishi Oil Co., Ltd; образование компании Nippon Mitsubishi Oil Corporation — NMOC (на японском — Nisseki Mitsubishi). Производственное сотрудничество с Cosmo Oil Co., Ltd.
2000 г. — Финансовая и производственная кооперация с компанией Teikoku Oil Co., Ltd..
2001 г. — Основание энергетической компании Mizushima LNG Co., Ltd. на основе равных капиталовложений компаний Nippon Mitsubishi Oil Corporation и Chugoku Electric Power Co., Inc. Появление нового бренда «ENEOS». Строительство в Японии с 2001 по 2003 год 13 тысяч автозаправочных комплексов под торговой маркой «ENEOS».
2002 г.
7 февраля — Создание самой мощной в Японии нефтеперерабатывающей компании Nippon Petroleum Refining Co., Ltd. (NPRC) путем объединения трех нефтеперерабатывающих компаний входящих в NMOC Group: Nippon Mitsubishi Petroleum Refining Co. Ltd (NMPRC), Koa Oil Co. Ltd и Tohoku Oil Co., Ltd.
27 июня — Изменение названия компании с Nippon Mitsubishi Oil Corporation (NMOC) на Nippon Oil Corporation (на японском — Shin Nihon Sekiyu Kabushiki Gaisha). Изменение названий 12 компаний входящих в Nippon Mitsubishi Oil Corporation Group..
Наименование ENEOS составленно из «E» 1-ой буквы слова ENERGY (энергия) и слова NEOS, что в по-гречески означает «новый».
gred вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 15:50   #7
AGhost
Старожил Клуба
 
Аватар для AGhost
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 513
По умолчанию Re: ОД в ПИТЕРЕ!!!!

Цитата:
Сообщение от gred Посмотреть сообщение
Банку масла оригинального(чёрного) возьмите и посмотрите, что на ней написано снизу. )
Вы лучше штрихкод на ней посмотрите, он российский...
AGhost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 18:25   #8
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Re: ОД в ПИТЕРЕ!!!!

Фасовка наша. Стандартная тема. Льют то из бочек. Официцалы продают банками, а на своих сервисах тоже, но из бочек льют. Отсюда и русский штрих код. Надо на бочку смотреть.
Mondor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 18:48   #9
Xilinx
Опытный
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 95
По умолчанию Re: ОД в ПИТЕРЕ!!!!

Цитата:
Сообщение от Mondor Посмотреть сообщение
Фасовка наша. Стандартная тема. Льют то из бочек. Официцалы продают банками, а на своих сервисах тоже, но из бочек льют. Отсюда и русский штрих код. Надо на бочку смотреть.
Вот это очень занимательно... Сначала в бочки - потом в банки...
мне в Рольфе Мобил1 прям из бочки лили - минуя банки, впрочем как и у GM Шелл прям из бочки лили минуя банки...
Посему я на масло из Финки и перешел - не нравится мне бочковое...

---------- Добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:48 ----------

Цитата:
Сообщение от gred Посмотреть сообщение
У митсубиши, давно есть и завод масла и много чего.....
Оригинальное масло делается в Сингапуре, на заводе митсубиши, ENEOS.
Про NIPPON историю почитайте.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Nippon_Oil
Еще раз. Вот черные банки:
http://www.japanoil-ural.ru/index.php?mod=2&idkat=4
Вот белые:
http://venta78.ru/index.php?PAGE_COD...nt_class_id=29
Где на них написано ENEOS?
Xilinx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.07.2012, 21:00   #10
ПЫХ
Старожил Клуба
 
Аватар для ПЫХ
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,247
По умолчанию Re: ОД в ПИТЕРЕ!!!!

Тоже в финке всегда брал, мобил1, а теперь, раз ОД льёт кастрол(у меня и мулька была с пробегом кастроловская под капотом), наверно буду возить кастрол.
ЗЫ. Ещё на первом ауте менял прокладку поддона, потребовалась канистра 4 литра+литрушка. Канистра была из финки, литрушку естестнно брал на рынке. Так вот, присутствуя при всех работах лично, заметил отличие финского масла от нашего даже на глаз... Финское гораздо тягучее, маслянистее чтоли...а наше как вода.
Спорить по этому поводу желания нет, просто факт.
ПЫХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 22:12   #11
gred
ЗАБАНЕН
 
Имя: Евгений
Авто: Lancer X 2.4 MT
Сообщений: 79
По умолчанию Re: ОД в ПИТЕРЕ!!!!

Цитата:
Сообщение от Xilinx Посмотреть сообщение
Вот это очень занимательно... Сначала в бочки - потом в банки...
мне в Рольфе Мобил1 прям из бочки лили - минуя банки, впрочем как и у GM Шелл прям из бочки лили минуя банки...
Посему я на масло из Финки и перешел - не нравится мне бочковое...

---------- Добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:48 ----------



Еще раз. Вот черные банки:
http://www.japanoil-ural.ru/index.php?mod=2&idkat=4
Вот белые:
http://venta78.ru/index.php?PAGE_COD...nt_class_id=29
Где на них написано ENEOS?



Вы хоть раз держали в руках???
Никто из бочек оригинальное масло не льёт! Его нет, только в таре, упакованно не у нас.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2429.jpg (27.2 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2430.jpg (27.6 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2431.jpg (42.4 Кб, 24 просмотров)
gred вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 13:00   #12
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Re: ОД в ПИТЕРЕ!!!!

Цитата:
Сообщение от gred Посмотреть сообщение
Вы хоть раз держали в руках???
Никто из бочек оригинальное масло не льёт! Его нет, только в таре, упакованно не у нас.
А вы процесс заливки масла в сервисах ОД видели? Я вот лично ни разу не наблюдал, чтоб они из канистр чего-либо заливали при замене, только из бочек. А вот откуда масло попадает в канистры с нашими штрих кодами - вопрос интересный. Не думаю, что из бочек, иначе слишком дорого было бы его возить. Может линия какая есть, а может этикетки переклеивают где-нить на масле, ранее разлитом по канистрам, а может и на заводе изначально наклейки под российский рынок делают ... Бог его знает.

Соотв. + 100500 насчет приобретения масла только в финке.
Счас потихоньку поднимается вопрос о заменен жижи в варике, думаю, получится ли купить требуемое в финке, и если да, то где?
Жижу планирую применить ниссановскую NS-2, от греха подальше.

Видели такое в финке где-нить в стандартных проезжабельных магазинах? Если да, то где?
Mondor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 13:27   #13
ПЫХ
Старожил Клуба
 
Аватар для ПЫХ
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,247
По умолчанию Re: ОД в ПИТЕРЕ!!!!

Цитата:
Сообщение от Mondor Посмотреть сообщение
Видели такое в финке где-нить в стандартных проезжабельных магазинах? Если да, то где?
Если только в Райя-Маркете. Именно такую жижу не смотрел, конечно, но полок с подобным добром там точно хватает.
ПЫХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 22:18   #14
gred
ЗАБАНЕН
 
Имя: Евгений
Авто: Lancer X 2.4 MT
Сообщений: 79
По умолчанию Re: ОД в ПИТЕРЕ!!!!

Цитата:
Сообщение от Mondor Посмотреть сообщение
А вы процесс заливки масла в сервисах ОД видели? Я вот лично ни разу не наблюдал, чтоб они из канистр чего-либо заливали при замене, только из бочек. А вот откуда масло попадает в канистры с нашими штрих кодами - вопрос интересный. Не думаю, что из бочек, иначе слишком дорого было бы его возить. Может линия какая есть, а может этикетки переклеивают где-нить на масле, ранее разлитом по канистрам, а может и на заводе изначально наклейки под российский рынок делают ... Бог его знает.
Конечно видел и коробки в которых оригинальное масло привозят тоже, много чего видел... знаю.. )

Наклейки похоже клеят или в Сингапуре, или в Москве, на уже упакованное и разлитое масло в таре.
gred вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 22:27   #15
Xilinx
Опытный
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 95
По умолчанию Re: ОД в ПИТЕРЕ!!!!

Цитата:
Сообщение от Mondor Посмотреть сообщение
А вы процесс заливки масла в сервисах ОД видели? Я вот лично ни разу не наблюдал, чтоб они из канистр чего-либо заливали при замене, только из бочек.
Подтверждаю. У дилеров ни разу ни видел что-бы из канистр лили масло (если не сам масло привозишь) тока из бочек.
Цитата:
Сообщение от Mondor Посмотреть сообщение
получится ли купить требуемое в финке, и если да, то где?
Видели такое в финке где-нить в стандартных проезжабельных магазинах? Если да, то где?
Я для себя неожиданно открыл магазин "motonet" в Лапеннранте. (находится там, где билтема, и робин-гуд). Раньше масло брал в билетме, а тут случайно зашел в мотонет и офигел от выбора масел... и моторных и трансмиссионок. Упаковки моторных есть по 5 л!
В общем рекомендую.

---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:27 ----------

Цитата:
Сообщение от gred Посмотреть сообщение
Вы хоть раз держали в руках???
Никто из бочек оригинальное масло не льёт! Его нет, только в таре, упакованно не у нас.
Т.е. тебе прямо из таких канистр лили у дилера и это фото именно тех канистр? (прикрепленные тобой фото ,это те канистры ,которые тебе дилер отдал?).
Если да - снимаю шляпу
ПС
Но сам всё-равно на такое не подпишусь. Масло - только из финки !
Xilinx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL Шумоизоляция в Питере Delfin Санкт- Петербург 107 02.02.2013 22:34
Не оф. сервис в Питере navigator Дилеры и сервисы 5 11.05.2008 22:35
Outlander XL в Питере Dmitrych Санкт- Петербург 2 12.04.2008 16:08
Пополнение в Питере! IgSo Приветствия, правила 3 27.09.2007 12:22

Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU