Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Оцените работу климатической установки XL в летнее время
Ужасно: почти всегда мне то холодно, то жарко. 96 6.37%
Плохо: очень часто не могу найти с ней "общий язык". 266 17.66%
Нормально: но у нее иногда бывают "заскоки". 371 24.63%
Хорошо: в большинстве ситуаций - без проблем. 598 39.71%
Отлично - всем доволен. Супер 200 13.28%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1506. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2012, 16:25   #1396
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

У меня запотевание начинается только при включенной рециркуляции - а сейчас я этим грешу, т.к. у жены болит голова от запаха брызгоемой каждую минуту незамерзайки (спасибо чистым дорогам). В остальных случаях в связи с отсутствием в салоне пассажиров с перегаром - стекла чистые (+21/auto/auto всю зиму)...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 16:54   #1397
Westinghouse
Житель Клуба
 
Аватар для Westinghouse
 
Имя: Outlander XL 2.0
Авто: Сергей
Сообщений: 128
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Ну коли так, то остается озвучить утопическую мысль, что от комплектации к комплектации настройки разные ))))
Westinghouse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 19:28   #1398
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Westinghouse Посмотреть сообщение
Господа, те, кого всё устраивает, вы пассажиром в своих авто хоть раз ездили? А на дальняк? Я еще мирился с этим запотеванием, выставил крутилки как грамотные люди подсказали и ОК(хрен с ним - полуавтомат будет), но когда тебе на переднем правом сиденьи из этого треугольничка холодом в шею садит часов 5, а ботинки снял т.к. ноги уже варятся, както начинаешь задумываться.
Сегодня в МСК около 0, поставил всё в "авто", потянуло запотевание ЛС(пробег 8000, и предпологаю фильтр салона чистый). Продулся, поставил "ноги-стекло", езжу - ОК. Такую работу автоматики можно простить в ладе калине (извините за выражение), но японскому автомобилю в 21ом веке?!?! тут уж извиняйте - косяк конкретный.
Устал уже писать одно и то же. Косяк в вашей машине, ищите его и устраняйте. Зачем писать про 21 - й век и японский автопром. Езжу с апреля 2011. Пробег на сегодня 27000 км. ВСЕ регуляторы выставил в АВТО ещё в автосалоне, так и езжу, не трогая их. Езжу в машине один, вдвоём, вчетвером, и на короткие дистанции и на дальняк (в один конец 800 км.) и летом и зимой. Запотевания НИ КАКОГО НЕТ. Вообще!!! Температура в салоне равномерная, т.е. всем комфортно: тепло (зимой), прохладно (летом). Автоматика работает на "+5". В лицо из боковых холодом не дует. Повторюсь, всё равномерно. Лучшего КК, из своих предшествующих ДЕСЯТИ машин, я не видел. Причём в Ауте, климат лучше чем у всех, на голову!
Дам один совет. Если вы считаете, что для борьбы с запотеванием достаточно следить за чистотой салонного фильтра, то вы ошибаетесь. Этого, не достаточно! Отсутствие запотевания обеспечивает ни чистота этого фильтра, а НАЛИЧИЕ ВЕНТИЛЯЦИИ САЛОНА АВТОМОБИЛЯ! Чтобы избежать образования конденсата на стёклах, необходимо за ОПРЕДЕЛЁННОЕ КОЛИЧЕСТВО ВРЕМЯ, полностью ЗАМЕНЯТЬ ВЕСЬ объём воздуха в салоне. Это рассчётное, конструкторское значение. А для этого, чистого фильтра мало! Для рассчётной смены полного объёма воздуха в салоне за единицу времени, должна быть как нормальная приточка забортного воздуха (обеспечивает работа вентилятора, влияет степень загрязнённости фильтра салона), так и НОРМАЛЬНАЯ ВЫТЯЖКА "отработанного" воздуха из салона автомобиля! А вот про вытяжку, многие просто забывают. А между тем, это самое главное! Весь обём выводимого воздуха из салона, проходит через решётку крышки левого отсека для мелочей в багажнике, а далее, выбрасывается наружу через КЛАПАН, находящийся за левым клыком заднего бампера. Надеюсь понятно, что весь это путь следования воздуха, должен быть свободным? Резюмирую. Необходимые/достаточные условия ОТЛИЧНОЙ работы системы вентиляции включают в себя, кроме ЧИСТОГО САЛОННОГО ФИЛЬТРА, следующие пункты:
1. Исправная работа электродвигателя вентилятора.
2. Отсутствие черезмерного количества хлама в багажнике, затрудняющего доступ вытягиваемого воздуха к решётки дверцы левого багажного бардачка.
3. Отсутствие хлама, закрывающего вентиляционные решётки, внутри самого багажного бардачка.
4. Исправная работа обратного клапана, за задним бампером.
5. Исправная работа датчика освещённости на торпеде, около лобового стекла.
Проверте соблюдение ВСЕХ этих условий, устраните недостатки и будет вам всем счастье.
Поймите, система климат-контроля работает по определённой программе, заложенной в её мозг конструктором, который при её написании, однозначно учёл возможные изменения температуры забортного воздуха, степени освещённости (солнечной активности) за пределами автомобиля, возможные "температурные" пожелания пассажиров автомобиля. Но он не в силах учесть, что нерадивый водитель забьёт до потолка багажник, или (и) законопатит тряпками вентиляционную решётку в багажнике!
Дерзайте, недовольные! Повторяюсь, климат в Ауте, работае Изумительно и Замечательно !!!
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.02.2012, 09:49   #1399
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Westinghouse Посмотреть сообщение
Господа, те, кого всё устраивает, вы пассажиром в своих авто хоть раз ездили? А на дальняк? Я еще мирился с этим запотеванием, выставил крутилки как грамотные люди подсказали и ОК(хрен с ним - полуавтомат будет), но когда тебе на переднем правом сиденьи из этого треугольничка холодом в шею садит часов 5, а ботинки снял т.к. ноги уже варятся, както начинаешь задумываться.
Сегодня в МСК около 0, поставил всё в "авто", потянуло запотевание ЛС(пробег 8000, и предпологаю фильтр салона чистый). Продулся, поставил "ноги-стекло", езжу - ОК. Такую работу автоматики можно простить в ладе калине (извините за выражение), но японскому автомобилю в 21ом веке?!?! тут уж извиняйте - косяк конкретный.
Если салонный фильтр не забит, то могу посоветовать обстукивать подошву обуви перед тем как поставить ноги на коврик, если коврик не резиновый, тем более! Ездили в январе с сыном в Питер, без остановок, поочередно, как пассажир могу сказать, что приведенных тобой проблем с обдувом и продувом не замечено. Как бы XL не ругали, даже при всех его недочетах, ну очень достойный аппарат.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 10:42   #1400
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Я не понимаю, как у некторых весь КК стоит в авто??? у меня ноги через 20 минут в летних ботинках начинают 'гореть'!!! Потому что если направление воздуха стоит в авто, то весь поток идет в ноги!!
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 10:49   #1401
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от ***ШТИРЛИЦ*** Посмотреть сообщение
Я не понимаю, как у некторых весь КК стоит в авто??? у меня ноги через 20 минут в летних ботинках начинают 'гореть'!!! Потому что если направление воздуха стоит в авто, то весь поток идет в ноги!!
А у меня на лобовое, где засада
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 11:09   #1402
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от ***ШТИРЛИЦ*** Посмотреть сообщение
Я не понимаю, как у некторых весь КК стоит в авто??? у меня ноги через 20 минут в летних ботинках начинают 'гореть'!!! Потому что если направление воздуха стоит в авто, то весь поток идет в ноги!!
Когда тупой "КК" считает что в машине холоднее чем выставленная температура он дует горячим в ноги, когда он считает что теплее чем выставлено, он дует холодным в лоб. Видимо это люди и считают идеальной работой.
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 11:31   #1403
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Badrs Посмотреть сообщение
Когда тупой "КК" считает что в машине холоднее чем выставленная температура он дует горячим в ноги, когда он считает что теплее чем выставлено, он дует холодным в лоб. Видимо это люди и считают идеальной работой.
"Тупой" КК немного знает о законах физики. И вполне логично, что при большой разнице фактической и целевой температур горячий воздух идет через низ, а холодный - через верх. Когда температуры становятся относительно близки, происходит перенаправление потоков.
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.02.2012, 11:49   #1404
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Ну видимо тупой КК знает только часть законов физики, а те кто его порограмировал их вовсе не знают, иначе можно было догадаться что направление потоков в замкнутом прострастве нужно менять периодически, так как несколько часов дуть холодом вверх когда ноги преют это тупо и брать информацию о температуре с одного датчика и на этомыыстраивать направление потоков тоже.

---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:49 ----------

Именно изза этих якобы законов физики и обиерзает лобовуха в авто режиме, так как никто из умников не догадался в холод переиодически переключать обдув на лобовуху.
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 11:52   #1405
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Badrs Посмотреть сообщение
Ну видимо тупой КК знает только часть законов физики, а те кто его порограмировал их вовсе не знают, иначе можно было догадаться что направление потоков в замкнутом прострастве нужно менять периодически, так как несколько часов дуть холодом вверх когда ноги преют это тупо и брать информацию о температуре с одного датчика и на этомыыстраивать направление потоков тоже.
ну не дует оно часами у меня... в -25 открываем машинку, +27/auto/auto, дует минут 20 горячим в основном по низу (стекло правда успешно оттаивает снаружи, внутри стекла не потеют). минут через 10-15 (как нормально двигло прогрелось) переставляю обратно на 21 - сухо и комфортно, дует и сверху, и снизу... что я делаю не так?
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 11:55   #1406
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Jet Fighter Посмотреть сообщение
Отсутствие черезмерного количества хлама в багажнике, затрудняющего доступ вытягиваемого воздуха к решётки дверцы левого багажного бардачка.
А если нет там ни решётки, ни дверцы, ни бардачка? Надо пропилить чтобы климат работал?

Цитата:
Отсутствие хлама, закрывающего вентиляционные решётки, внутри самого багажного бардачка.
Это справа? Так нет там как такового "бардачка" - там сразу голый кузов за дверкой

Цитата:
однозначно учёл возможные изменения температуры забортного воздуха
вот только нифига не просчитал движение воздушных потоков в салоне. И нифига не учел того, что в городских условиях воздуха в салон попадает "в два раза" меньше чем на трассе
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 12:21   #1407
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
вот только нифига не просчитал движение воздушных потоков в салоне. И нифига не учел того, что в городских условиях воздуха в салон попадает "в два раза" меньше чем на трассе
Движение воздушного потока в салоне, как раз просчитано! Просто некоторые любители превращать свой багажник в помойку, активно мешают ему.
На основании чего вы решили, что на трассе воздуха в салон попадает больше? Да ещё в два раза? Это вы нас так веселите? Спасибо, я улыбнулся!
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 12:31   #1408
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Т.е. Если в багажнике лежат вещи то КК не будет нормально работать, если люди силят тоже наверное не будет, если на улице слякоть и не высушил ноги тоже не будет. Что же удобный климат контроль.
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 12:34   #1409
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Badrs Посмотреть сообщение
Т.е. Если в багажнике лежат вещи то КК не будет нормально работать, если люди силят тоже наверное не будет, если на улице слякоть и не высушил ноги тоже не будет. Что же удобный климат контроль.
Если под ногами болото, то ничего удивительного, что потеют стекла, только и всего.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.02.2012, 12:42   #1410
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Jet Fighter Посмотреть сообщение
Движение воздушного потока в салоне, как раз просчитано!
Ну да, именно по этому сзади (летом) морозилка а на передней лавке сауна финская?

Цитата:
Просто некоторые любители превращать свой багажник в помойку, активно мешают ему.
Я практически не вожу груза, ну разве пару мониторов или блоков питания.

Кстати, вы так и не ответили на счет "левого бардачка" - его нужно выпиливать собственноручно?

Цитата:
На основании чего вы решили, что на трассе воздуха в салон попадает больше?
На основании собственного опыта.

Последний раз редактировалось Sergy; 27.02.2012 в 14:05. Причина: флуд
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сумасошедший климат Ант Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 07.08.2017 09:59
Кондиционер VS. Двигатель zhiraff Outlander - Эксплуатация и ремонт 28 04.11.2010 17:52

Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU