Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2011, 08:42   #1426
Spayn
Житель Клуба
 
Аватар для Spayn
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 255
По умолчанию Re: Airtrek TURBO VS ...

Цитата:
Сообщение от C00LM4N Посмотреть сообщение
labrador, да у тебя атмо ))
Больше 10 секунд.
У меня было быстрее даже с грязным фильтром, немытыми форсами, порваным патрубком, не дующей турбой.
Я думаю как минимум сдох соленоид. Но не только он ))
Ну чего вы человека запугали!у меня с мертвым соленоидом тоже овощил примерно так же,и я думал что так и должен переть трэк))
Тут у Антохи джема взял рабочий клапан,поменял и немного припух от того как действительно попер мой трек!
НО на этом не закончились мои испытания,в выходные сменил зимние резиновые ковры на летние родные,и вдавил педаль в самый пол,и тут то я действительно понял что такое трек)))мотор с такой скоростью выкручивается в максималку,что страшно ехать становится!

Вот только появился один не приятный момент,когда 2я передача выкручивается до отсечки и должна включиться 3я,происходит какой то пинок будто я еду на 3й и резко бросаю в кикдаун и включается 1я,тоесть получается у меня опять вместо 3й включается 2я передача,с пинком и потом уже на 3ю переходит и продолжает дико валить!
написал может и немного не по Русски,но не знаю как еще описать этот баг!может кто подскажет??
да,сразу отвергну сомнения по поводу коробки,она только поменяна и пробег у нее с новья тыщ 30,уровень масла в норме!
Spayn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 11:39   #1427
Deni'$k@
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: XL 3.0
Сообщений: 210
По умолчанию Re: Airtrek TURBO VS ...

Цитата:
Сообщение от Spayn Посмотреть сообщение
Ну чего вы человека запугали!у меня с мертвым соленоидом тоже овощил примерно так же,и я думал что так и должен переть трэк))
Тут у Антохи джема взял рабочий клапан,поменял и немного припух от того как действительно попер мой трек!
НО на этом не закончились мои испытания,в выходные сменил зимние резиновые ковры на летние родные,и вдавил педаль в самый пол,и тут то я действительно понял что такое трек)))мотор с такой скоростью выкручивается в максималку,что страшно ехать становится!

Вот только появился один не приятный момент,когда 2я передача выкручивается до отсечки и должна включиться 3я,происходит какой то пинок будто я еду на 3й и резко бросаю в кикдаун и включается 1я,тоесть получается у меня опять вместо 3й включается 2я передача,с пинком и потом уже на 3ю переходит и продолжает дико валить!
написал может и немного не по Русски,но не знаю как еще описать этот баг!может кто подскажет??
да,сразу отвергну сомнения по поводу коробки,она только поменяна и пробег у нее с новья тыщ 30,уровень масла в норме!
1) по идее первым делом поставить датчик наддува, и тогда сразу будет ясно - едет/неедет.
2) рывки со второй на третью - не что иное как проблемы в гидроблоке. (сейчас сам занимаюсь этим вопросом, по результатам отпишусь)
3) ну про вторую еще куда ни шло, а вот про третью ты погорячился. Неедет Айр на третьей передаче абсолютно. Тяговая первая, и немного второй. А дальше нет такого драйва.
Deni'$k@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 11:43   #1428
Spayn
Житель Клуба
 
Аватар для Spayn
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 255
По умолчанию Re: Airtrek TURBO VS ...

Цитата:
Сообщение от Deni'$k@ Посмотреть сообщение
1) по идее первым делом поставить датчик наддува, и тогда сразу будет ясно - едет/неедет.
2) рывки со второй на третью - не что иное как проблемы в гидроблоке. (сейчас сам занимаюсь этим вопросом, по результатам отпишусь)
3) ну про вторую еще куда ни шло, а вот про третью ты погорячился. Неедет Айр на третьей передаче абсолютно. Тяговая первая, и немного второй. А дальше нет такого драйва.
ты меня не понял!у меня получается нечто такое,вторая передача выкручивается,потом толчок,опять докручивает и переключает на 3ю уже,
то есть коробас переключает на 3ю,потом понимает что газ в полу,снова включает 2ю,и потом уже 3ю врубает и едет дальше!но это все происходит в одну-полторы секунды!как то так

---------- Добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:43 ----------

а датчик стоит,авто гуага кетайская,показывает погоду на марсе,а не давление!
по его показаниям у меня 1.5 дует))
Да и по поводу 3ей передачи я бы так не сказал,вот вторая передача как бесконечная,машина вообще вялая на ней,а вот 3я и 4я весь ма бодрые!мне оч нравится как 3я набирает!
Spayn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 12:01   #1429
labrador
Житель Клуба
 
Аватар для labrador
 
Имя: Олег Алексеевич
Авто: MMC 4G63T + Galant (Viento)
Сообщений: 399
По умолчанию Re: Airtrek TURBO VS ...

Цитата:
Сообщение от C00LM4N Посмотреть сообщение
labrador, да у тебя атмо ))
Больше 10 секунд.
У меня было быстрее даже с грязным фильтром, немытыми форсами, порваным патрубком, не дующей турбой.
Я думаю как минимум сдох соленоид. Но не только он ))
Я вставал с 2х литровым лансером автоматным 2010 года...
Я его объехал играючи... так что как минимум не атмо)))
4 раза из 4х я уходил,то все равно уходил не на 240 кабыл.
Мой галант 2.4 едет чуть по хуже...Так что мне кажется Живых у меня где то 180-190 так говорят и так мне самому кажется по ощущениям.
А вот то что НЕ ЕДЕТ как должно это ДА будем работать...
В любом случае в этом месяце вернулся из отпуска купил Трека,так что с баблом очень плохо, с июля планирую начать вливать скромные бюджеты...
Серега спасибо, ты в очередной раз меня успокоил.
Завтра кстати планирую ехать в МЕК опять.
labrador вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 12:17   #1430
Deni'$k@
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: XL 3.0
Сообщений: 210
По умолчанию Re: Airtrek TURBO VS ...

Цитата:
Сообщение от Spayn Посмотреть сообщение
ты меня не понял!у меня получается нечто такое,вторая передача выкручивается,потом толчок,опять докручивает и переключает на 3ю уже,
то есть коробас переключает на 3ю,потом понимает что газ в полу,снова включает 2ю,и потом уже 3ю врубает и едет дальше!но это все происходит в одну-полторы секунды!как то так

---------- Добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:43 ----------

а датчик стоит,авто гуага кетайская,показывает погоду на марсе,а не давление!
по его показаниям у меня 1.5 дует))
Да и по поводу 3ей передачи я бы так не сказал,вот вторая передача как бесконечная,машина вообще вялая на ней,а вот 3я и 4я весь ма бодрые!мне оч нравится как 3я набирает!
с любым турбо моноприводом прокатись, и увидишь как набирает третья там. Первая - вторая едем, на третьей нас догоняют, четвертая - аут ).

1,5 - много. Точно сказал, с марса данные )))
с коробкой - пока сам разбираюсь с толчками. Электронику всю просмотрели, и просканили. Осталлся только гидроблок. Если и там не найдем причину толчков - забью.
Deni'$k@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 12:31   #1431
ILLyn
Старожил Клуба
 
Аватар для ILLyn
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,892
По умолчанию Re: Airtrek TURBO VS ...

у трека очень растянутые передачи, особенно начиная с 3й - вот и не едет...
вообще трек едет только до 100км/ч, потом очень вяло...
зато бенз хавает как американский V8
мой рекорд 5,7 сек/100км на stage1 по RSM пока так и остается, на stage2 нет возможности замериться, т.к. машина не достроена и не настроена...
ILLyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 12:35   #1432
invictus
Временно никто
 
Имя: Алёша
Авто: Турботрек марамоев не любит!
Сообщений: 1,504
По умолчанию Re: Airtrek TURBO VS ...

Цитата:
Сообщение от ralf Посмотреть сообщение
это конечно да, если иметь с такими машинами дело раньше
Ну перед тем, как покупать, можно ж было сгоношить клубней и покататься с ними, прочувствовать машину... я когда турбокольта покупал, так и сделал. Приехал смотреть и уже чётко знал, что к чему.
invictus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 12:40   #1433
Deni'$k@
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: XL 3.0
Сообщений: 210
По умолчанию Re: Airtrek TURBO VS ...

Цитата:
Сообщение от ILLyn Посмотреть сообщение
у трека очень растянутые передачи, особенно начиная с 3й - вот и не едет...
вообще трек едет только до 100км/ч, потом очень вяло...
зато бенз хавает как американский V8
мой рекорд 5,7 сек/100км на stage1 по RSM пока так и остается, на stage2 нет возможности замериться, т.к. машина не достроена и не настроена...
золотые слова!!


рсмкам не верю ) сорь )) у нас сток гтфор без компрессии в третьем горшке ехал 14,5 по рсм ))) с тех пор и не верю.
Deni'$k@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 13:06   #1434
labrador
Житель Клуба
 
Аватар для labrador
 
Имя: Олег Алексеевич
Авто: MMC 4G63T + Galant (Viento)
Сообщений: 399
По умолчанию Re: Airtrek TURBO VS ...

Цитата:
Сообщение от invictus Посмотреть сообщение
Ну перед тем, как покупать, можно ж было сгоношить клубней и покататься с ними, прочувствовать машину... я когда турбокольта покупал, так и сделал. Приехал смотреть и уже чётко знал, что к чему.
Брал трека не сильно думая,на диагностику и все.Т.к. думать особенно было не когда,авто нужно было срочно.
Ничего все сделаем.К концу лета!
labrador вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 15:08   #1435
Spayn
Житель Клуба
 
Аватар для Spayn
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 255
По умолчанию Re: Airtrek TURBO VS ...

Цитата:
Сообщение от labrador Посмотреть сообщение
Я вставал с 2х литровым лансером автоматным 2010 года...
Я его объехал играючи... так что как минимум не атмо)))
4 раза из 4х я уходил,то все равно уходил не на 240 кабыл.
Мой галант 2.4 едет чуть по хуже...Так что мне кажется Живых у меня где то 180-190 так говорят и так мне самому кажется по ощущениям.
А вот то что НЕ ЕДЕТ как должно это ДА будем работать...
В любом случае в этом месяце вернулся из отпуска купил Трека,так что с баблом очень плохо, с июля планирую начать вливать скромные бюджеты...
Серега спасибо, ты в очередной раз меня успокоил.
Завтра кстати планирую ехать в МЕК опять.
Всегда пожалуйста
Spayn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 17:54   #1436
Marshall
Старожил Клуба
 
Аватар для Marshall
 
Имя: Роман
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,746
По умолчанию Re: Airtrek TURBO VS ...

Немного поднастроился на бусте 1.4. Поставил свечи 8ки. Температура выхлопа реально упала на 150 градусов, что позволило более сильнее поиграть со смесью и углами. В итоге был без проблем объехан бустапный марк твинтурбо. Слил только аристе ехавщей 12.8. И то она догнала только в конце.
Шота, спасибо дружище за эту турбину, я такого не ожидал, это пуля!!!
Marshall вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 06:03   #1437
andru38
Житель Клуба
 
Аватар для andru38
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 482
По умолчанию Re: Airtrek TURBO VS ...

Скажите мне пожалуйста, теоретически что происходит в коробке при трогании с двух педалей, и какой узел срадает и как. Все пишут что после проварки планетарок можно без травматизма для автомата рваться с двух пендалей, так ли это????
andru38 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 06:43   #1438
Deni'$k@
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: XL 3.0
Сообщений: 210
По умолчанию Re: Airtrek TURBO VS ...

Цитата:
Сообщение от andru38 Посмотреть сообщение
Скажите мне пожалуйста, теоретически что происходит в коробке при трогании с двух педалей, и какой узел срадает и как. Все пишут что после проварки планетарок можно без травматизма для автомата рваться с двух пендалей, так ли это????
пока стоишь на месте происходит букс гидротрансформатора, и нагрев трансмиссионного масла. Проварка штифтов саттелитов на планетах возможно, косвенно влияет на троганье с 2х педалей. Но развалится может и без последнего действия со стороны водителя, а просто от пробега.
Deni'$k@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 12:03   #1439
invictus
Временно никто
 
Имя: Алёша
Авто: Турботрек марамоев не любит!
Сообщений: 1,504
По умолчанию Re: Airtrek TURBO VS ...

Разгон с 2 педалей означает ударные нагрузки на все элементы коробки. Планетарка этого не любит. Так же "добить" коробку можно частыми торможениями двигателем на низших передачах и резким обращением с акселератором.
invictus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 12:41   #1440
Deni'$k@
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: XL 3.0
Сообщений: 210
По умолчанию Re: Airtrek TURBO VS ...

Цитата:
Сообщение от invictus Посмотреть сообщение
Разгон с 2 педалей означает ударные нагрузки на все элементы коробки. Планетарка этого не любит. Так же "добить" коробку можно частыми торможениями двигателем на низших передачах и резким обращением с акселератором.
хм.... никакого удара ни на одном автомате не замечал ))
Deni'$k@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek TURBO. Встанут ли стойки с Outlander TURBO? Duzer Airtrek Turbo!!! 360 21.03.2019 22:07
а кто с места быстрее Outlander Turbo или Airtrek Turbo mamrom Airtrek Turbo!!! 24 25.04.2018 14:23
AirTrek Turbo vs. Forester Turbo Micklas Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 30 24.11.2009 14:21
Первый турбослет : Outlander Turbo, Airtrek Turbo slavkin.mobile Airtrek Turbo!!! 95 20.08.2009 18:01
FAQ по тюнингу Outlander turbo / Airtrek turbo dr_dick Airtrek Turbo!!! 0 20.03.2009 05:57

Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU