Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2013, 12:15   #1441
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

2 Andrey2970

Тогда уж и Аут III надо на XL менять...
Махно вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 19:34   #1442
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Парни не ругаться, дело каждого, у меня вопрос другого плана, а как все это повлияет на безопасность, если со всеми обвесами и поменянными решетками провести краш тест, думаю машина не получит столько звезд сколько имеет, даже защиту движки рекомендуют ставить с оглядкой....
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.05.2013, 06:09   #1443
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,949
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

И пороги сильно ухудшают геометрию...
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 09:21   #1444
Andrey2970
Житель Клуба
 
Аватар для Andrey2970
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 340
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от Махно Посмотреть сообщение
Аут III надо на XL менять
Эт девушки под туфли автомобиль подбирают)) Просто мне понравились именно такие пороги - не уменьшают клиренс, не торчат сильно, и не выглядят чужеродно. Появятся - куплю... Ну а не появятся, итак поезжу, не обломаюсь ))
Andrey2970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 20:23   #1445
CoffeDrinchik
Житель Клуба
 
Аватар для CoffeDrinchik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2,4 Ultimate
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Съездил в Крым.
Первое впечатление - комфортно. Абсолютно легко переносится расстояние в 550 км. Всего на борту было 4-е человека + багаж. Средний расход при спокойной езде составил не более 10 литров, однако на обратном пути, когда движение было уже более насыщенным он составил 11,3 литра. Что следует выделить - это особенности динамики авто и поведение при различных режимах полного привода. Итак по динамике. Ну что сказать, если при выключенном кондиционере еще можно более менее смело идти на обгон, то уже при включенном - увы с этим нужно быть поосторожней. Машина на обгон идет не хотя, её постоянно приходилось подшпоривать раскручивая обороты до 4,5-5 тыс, что несомненно сказывалось как на комфорте так и безусловно в самой уверенности при маневрах. Громким ревом и натужностью мне доставался каждый более менее серьезный обгон не тихоходной машины. А как бы хотелось выстрелить при обгоне.)) Ну что ж. Нельзя критиковать за это машину учитывая ее не спортивную направленность. Ее стихая спокойная и вальяжная езда. Хотя козырнуть динамикой тоже можно, но извольте выключить кондер и высадить парочку пассажиров.)) Далее по режимам. Я не претендую на истину, но мне показалось что при включенном режиме 4вд/эко задницу авто при резком ускорении сильно кидало. Местами я прямо пугался. Довольно ощутимо поведение авто поменял режим авто. При обгонах авто становится более устойчивым, и нет намека на излишние виляние задом. Так и ехал на этом режиме. Может кто то может прокомментировать подобное? Далее по подвеске. Отрабатывала вполне хорошо. Однако в местах большого количества выбоин и бугров машину изрядно потряхивало при чем с каким то ощущением потери контроля и дальнейшей координацией авто какой то вспомогательной системой. Может у меня банально нет опыта езды на высоких авто, но пишу то что чувствовал.
В целом резюмируя свою поездку я вынужден признать что машиной остался доволен. Выявленные мной недостатки полностью компенсируют её универсальные качества. Авто полностью вместило весь багаж и с комфортном доставило нас из пункта А в пункт Б. Мы ехали с удовольствием слушая музыку не изнемогая от жары при отлично работающем климате. Тормоза. У машины они отличные. Я ездил спокойно по горам без боязни зацепить днищем. Поднимался на высокие подъемы без малейших переживаний. А динамика. Ну таков он кроссовер с 2,4. Не его это конек. Хотя хонда аккорд "тайп с" по ощущениям ехала также. Вернее обгоняла она меня очень натужно.
Диким удивлением нас по пути обратно поразил едущий 40 км/ч запыленный БМВ Х5, которого кидало в разные стороны и он сидел почти на пузе. Вот Вам и немец... Видимо пневмоподвеска приказала долго жить.
Вот такие дела. После поездки к машине привык еще больше.

И маленький вопрос. Уже в самом Крыму поднимаясь по очередному серпантину услышал какой то скрежет под капотом. Звук не свистящий как у ремня генератора. А именно скрежетание чего то. Проявлялся редко и только на подъемах. При чем не на всех. Что это было понятия не имею. Может колеса проскальзывали, а может и ремень все таки. Может кто то в курсе? Сейчас подобного не наблюдается.

---------- Добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:23 ----------

И чуть не забыл. Просто не могу не поделиться. В повороты входит просто отлично. На обратном пути недооценив поворот я уже почти поседев от страха вписался в очень затяжной поворот на трассе примерно на скорости 70 км/ч. Я уже почти сполз задом к ручнику двумя руками удерживая авто на повороте и машина вытянула. Пассажиры продолжали спать а я с ошарашенными глазами продолжил движение.

Последний раз редактировалось CoffeDrinchik; 11.05.2013 в 20:31.
CoffeDrinchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.05.2013, 20:36   #1446
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

CoffeDrinchik, лепестки пользовали?
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 20:47   #1447
CoffeDrinchik
Житель Клуба
 
Аватар для CoffeDrinchik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2,4 Ultimate
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

igorche, признаюсь так как не довел еще до автоматизма не пользовал. Боялся в некоторой степени растеряться учитывая довольно загруженную трассу.
CoffeDrinchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 22:01   #1448
Евгений72
Житель Клуба
 
Аватар для Евгений72
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 294
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Владею данным прекрасным авто три недели, накатал 3900 км. Нареканий практически никаких. Сегодня проколол колесо и немного поупражнялся с запаской. Снимается запаска без проблем, но вот ставить обратно одному не удобно, надо будет кинуть в бокс чурочку по размеру, чтобы поднятую запаску подпереть и потом уже спокойно прикручивать.
Евгений72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.05.2013, 23:20   #1449
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от CoffeDrinchik Посмотреть сообщение
услышал какой то скрежет под капотом. Звук не свистящий как у ремня генератора. А именно скрежетание чего то. Проявлялся редко и только на подъемах.
сдается мне - это ремень вариатора... мне даже диллер пытался его (скрежет) показать при подъеме... говорят - проскальзывает, бывает и это норма =)
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.05.2013, 23:31   #1450
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от CoffeDrinchik Посмотреть сообщение
... при выключенном кондиционере еще можно более менее смело идти на обгон, то уже при включенном - увы с этим нужно быть поосторожней. Машина на обгон идет не хотя, ...

На тойоте королле (движок 1,6) включение кондишена (климат-контроля) никак не влияло на динамику .. Включил, не включил - без разницы. Вот даже в голову не приходило что может так: для авто с движком 2,4, включенный кондиционер - ощутимо отнимет мощность .. Что там? Заявленная мощность - отсутствует?

Посмотрел в доках мощность кондиционера 5.7 кВт или 7,75 л.с (максимальная). Это 4,5% .. для движка 2,4

(Погуглил вопрос (в общем) - получается мощь может отнять до 10% при маленьких оборотах. При больших не заметно - до 3% обычно)
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 00:26   #1451
CoffeDrinchik
Житель Клуба
 
Аватар для CoffeDrinchik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2,4 Ultimate
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

globus2003,
Цитата:
сдается мне - это ремень вариатора... мне даже диллер пытался его (скрежет) показать при подъеме... говорят - проскальзывает, бывает и это норма =)
вот как чувствовал, что это он. Хорошо что это являние в рамках нормы.

v888v, даже не знаю что и сказать. Почему то отнимает и весьма ощутимо. В разгоне появляется некая задумчивость. Безусловно если не сильно загружен и активно педалировать то еще более менее можно уверенно обгонять, а вот уже с пассажирами и багажом, это нужно делать более обдуманно. Кстати а Вы вот включите климат, и услышета как при нажатии на газ уже слышится легкое урчание двигателя, как будто его бедолагу уже поднагрузили.
А на счет короллы удивили. У коллеги по работе Камри 2,4, так он жалуется что она вообще не едет. И так не едет, а если кондер включить так вообще об резких обгонах можно забыть. И думается что подобное являние у большинства.
CoffeDrinchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 00:33   #1452
Boroda.61
Старожил Клуба
 
Аватар для Boroda.61
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2013 MY 2.4CVT Instyle
Сообщений: 828
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение

На тойоте королле (движок 1,6) включение кондишена (климат-контроля) никак не влияло на динамику .. Включил, не включил - без разницы. Вот даже в голову не приходило что может так: для авто с движком 2,4, включенный кондиционер - ощутимо отнимет мощность .. Что там? Заявленная мощность - отсутствует?

Посмотрел в доках мощность кондиционера 5.7 кВт или 7,75 л.с (максимальная). Это 4,5% .. для движка 2,4

(Погуглил вопрос (в общем) - получается мощь может отнять до 10% при маленьких оборотах. При больших не заметно - до 3% обычно)
Была Короллка 1.6 с АКПП. Летом ехали с шефом (у него Табурег дизель 3.0 и Тигуан 2.0),так он меня за время дороги раза три переспрашивал обьём дв-ля и состав табуна под капотом. Динамика при включённом кондее на Ауте с 2.4 слегка удивила.
Boroda.61 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 07:11   #1453
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

По кондею могу сравнить с астрой 1.6 , альмера 1.6 , шеви авео 1.6 , CRV (непомню сколько у него). Везде кондей отбирал мощность.
Вполне может быть что на королле этот вопрос как то решен. Вопрос за счет чего опять же...
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 07:17   #1454
Диспетчер
Старожил Клуба
 
Аватар для Диспетчер
 
Имя: Диспетчер
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 1,281
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от Евгений72 Посмотреть сообщение
Владею данным прекрасным авто три недели, накатал 3900 км. Нареканий практически никаких. Сегодня проколол колесо и немного поупражнялся с запаской. Снимается запаска без проблем, но вот ставить обратно одному не удобно, надо будет кинуть в бокс чурочку по размеру, чтобы поднятую запаску подпереть и потом уже спокойно прикручивать.
Так домкратом же запаску подпереть и можно прикручивать! чурочку... есть же ещё другое значение...
Диспетчер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 09:02   #1455
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение

..
Посмотрел в доках мощность кондиционера 5.7 кВт или 7,75 л.с (максимальная). Это 4,5% .. для движка 2,4
..

Цитата:
Сообщение от CoffeDrinchik Посмотреть сообщение
globus2003, вот как чувствовал, что это он. Хорошо что это являние в рамках нормы.

v888v, даже не знаю что и сказать. Почему то отнимает и весьма ощутимо. В разгоне появляется некая задумчивость. ...
Да, досадно.
И я ведь не корректно привел сравнение с максимальной мощностью
Смотрим график к сожалению, изображение утрачено
При оборотах например 2000 мощь с движка снимается примерно всего 35 - 40 кВт . И отнять на кондишен 5.7 кВт - будет ощутимо
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU