Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2012, 11:46   #1471
SASHA71
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 527
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
давайте так: если у вас неограниченный бюджет - вы возьмете сантафе? а m-klasse?
мне тяжело ответить на этот вопрос. так-как у меня небыло в жизни неограниченого бюджета. есть старая английская поговорка - Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.
SASHA71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 12:31   #1472
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от overthe Посмотреть сообщение
Admyn888
Оптима по фаршу и размеру гораздо ближе к премиуму чем Ма6ка))))
А Вы когда нибудь на премиуме ездили, или хотя бы тест-драйвили его, что пишете такую ахинею. Это сказки для бедных, что премиум - только шильдик и фарш, для самоуспокоение, что нет денег на премиум. Премиум в первую очередь - ходовые характеристики, которыми так гордятся производители, всячески рекламируют их и те кто даже не ездили никогда на премиуме знают, что БМВ или Финик - драйверские машины, а Мерин и Лохус заточены на комфорт. Потом уже идет фарш. Так вот Оптима как-раз дальше от премиума чем Мазда, т.к. у нее нет "легенды". И фарш тут не причем. Многие берут "барабан" и прекрасно себя чувствуют на премиуме.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.10.2012, 12:38   #1473
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от SASHA71 Посмотреть сообщение
мне тяжело ответить на этот вопрос. так-как у меня небыло в жизни неограниченого бюджета. есть старая английская поговорка - Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.
поговорка хорошая. но суть не в этом.

кмк есть 2 подхода к рациональной покупке машины (и не только машины; есть еще эмоциональный подход, про него пока не будем - это как цвет, либо нравится, либо нет, и не понятно почему).

так вот, вариант первый - минималистический, когда определяются минимальные требования к будущему аппарату, находят самый дешевый и берут его (требования включают в себя и надежность, и репутацию марки, и т.п. - т.е. не ограничиваются цифрами).

второй - наоборот, находят для себя машину-идеал, а потом "отсекают" от нее все не очень нужное (или очень дорогое), до тех пор пока получившееся не впишется в бюджет.

я предпочитаю идти по второму, а вы?
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 13:06   #1474
SASHA71
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 527
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
я предпочитаю идти по второму, а вы?
Когда я покупаю авто, то всегда думаю, где и как я буду его эксплуатировать (для каких нужд я его покупаю). Второе поиск подходящих кандидатов по критериям цена/качество в рамках моего бюджета. И уже третий критерий внешний вид. Хотя не сказал бы, что купил бы машину, которая мне внешне не нравится. Как не купил бы машину, которая мне внешне нравится, но я знаю, что она ломкая и проблемная. вот как-то так.
SASHA71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 13:14   #1475
Boroda.61
Старожил Клуба
 
Аватар для Boroda.61
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2013 MY 2.4CVT Instyle
Сообщений: 828
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
давайте так: если у вас неограниченный бюджет - вы возьмете сантафе? а m-klasse?
Гелика бы 5-литрового бы взял
Boroda.61 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 14:48   #1476
overthe
Житель Клуба
 
Имя: артем
Авто: Kia Sportage R 4wd AT
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
А Вы когда нибудь на премиуме ездили, или хотя бы тест-драйвили его, что пишете такую ахинею. Это сказки для бедных, что премиум - только шильдик и фарш, для самоуспокоение, что нет денег на премиум. Премиум в первую очередь - ходовые характеристики, которыми так гордятся производители, всячески рекламируют их и те кто даже не ездили никогда на премиуме знают, что БМВ или Финик - драйверские машины, а Мерин и Лохус заточены на комфорт. Потом уже идет фарш. Так вот Оптима как-раз дальше от премиума чем Мазда, т.к. у нее нет "легенды". И фарш тут не причем. Многие берут "барабан" и прекрасно себя чувствуют на премиуме.
это сарказм был))
мазда такой же "премиум" как и оптима. Что есть у мазды? платформа фокуса?? Псевдотехнологии Скайактив? какая легенда? перестаньте. Что мазда что киа - им до премиум как до Китая...только корейцы в этом направлении быстрее движутся как не крути. Марка конечно премиум эта никогда не станет, а вот отдельные модели в рамках опять же собственной марки - вполне.
overthe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 14:53   #1477
Extreme
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 328
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
совсем уж низкий и валкий. динамика не очень. по сути ближе к минивэну...
197 мм клиренс, 8,4 до сотни. Мы говорим о разном?
Extreme вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 15:57   #1478
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Вот был бы Х-Трейл с автоматом и с 170 сильным дизелем... а так они почему то ставят 6 ст АКПП только на 150 сильные дизеля., а на 170 л.с. - только механику.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 16:25   #1479
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от overthe Посмотреть сообщение
это сарказм был))
мазда такой же "премиум" как и оптима. Что есть у мазды? платформа фокуса?? Псевдотехнологии Скайактив? какая легенда? перестаньте. Что мазда что киа - им до премиум как до Китая...только корейцы в этом направлении быстрее движутся как не крути. Марка конечно премиум эта никогда не станет, а вот отдельные модели в рамках опять же собственной марки - вполне.
Да хотя бы тот же самый скайактив. Раскрутили и оно пошло в массы, что кто-то до сих пор уверен, что эти машины едут 9.7с до стони. А до этого, благодаря трешке и сх-7 все знали, что машины молодежные, т.е. чего-чего, а маркетологи Мазды зря свой хлеб не едят.
А что мы все знаем про Хенде? Ну кроме того, что раньше это были посредственные, но надежные и недорогие рабочие лошадки? Только то, что там именитый дизайнер и про "струящиеся линии". Не густо.
И если уж на то пошло, посидите в сх-5, а затем в оптиме и Вы поймете, что мазда куда быстрее шагает в сторону премиума. Общего с оптимой у них только одно - неедущий бензиновый мотор. Только в отличии от Оптимы он еще хорошо экономит бензин.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 18:56   #1480
overthe
Житель Клуба
 
Имя: артем
Авто: Kia Sportage R 4wd AT
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Да хотя бы тот же самый скайактив. Раскрутили и оно пошло в массы, что кто-то до сих пор уверен, что эти машины едут 9.7с до стони. А до этого, благодаря трешке и сх-7 все знали, что машины молодежные, т.е. чего-чего, а маркетологи Мазды зря свой хлеб не едят.
А что мы все знаем про Хенде? Ну кроме того, что раньше это были посредственные, но надежные и недорогие рабочие лошадки? Только то, что там именитый дизайнер и про "струящиеся линии". Не густо.
И если уж на то пошло, посидите в сх-5, а затем в оптиме и Вы поймете, что мазда куда быстрее шагает в сторону премиума. Общего с оптимой у них только одно - неедущий бензиновый мотор. Только в отличии от Оптимы он еще хорошо экономит бензин.
сидел и в сх5 ...честно оптима приятней и едет опять же на свои 2.5 литра нормально. Без всяких маркетинговых бредней типа Скайактив. Опять же - что там у мазды премиального?? есть конкурент грандиеру?? дженезису? екуосу? к9? то то же...
overthe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 19:08   #1481
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

с оптимой могу сравнить только новую мазду 6..старая не дотягивает до оптимы ни по комфорту ни по наворотам..панель сх 5 как раз как на оптиме...2.4 нормально едет...комуто француз в радость комуто кореец..я ездил на всех перечисленных.премиум явно за 2 лимона и тут его нефиг ровнять а то уже и бмв и мерсы пошли..чтобы иметь премиум надо иметь деньги на его содержание....мне он нафиг не нужен..я в свое время накатался в личке на нем..и наремонтировался.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 21:07   #1482
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от overthe Посмотреть сообщение
Опять же - что там у мазды премиального??
По отделке и дизайну интерьера новая Мазда интереснее Оптимы, это как ни крути. У Оптимы он по дешевому вычурный, не смотря на нормальные в общем материалы. Премиального и там и там ничего нет, но по стилю Мазда ближе к премиуму. Вот и все.
А корейский премиум Вы как то не к месту вспомнили, слишком много содрано от С-класса и в экстерьере и в интерьере. В Корее пользуется спросом у нас нет и не будет.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.10.2012, 22:53   #1483
overthe
Житель Клуба
 
Имя: артем
Авто: Kia Sportage R 4wd AT
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Oleg L, так у мазды и такого нету)) честно салон не впечатлил на сх5, особенно в дешевых комплектациях. Материалы неплохие, не спорю, но видимо теперь этот "премиальный" салон будут пехать везде где не попадя...да и не стоит она таких денег, предыдущая была гораздо сбалансированней по цене\качество и выглядела именно как надо, а сейчас просто хочет казаться...
overthe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 23:31   #1484
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Предыдущая мазда была не в плане сбалансированности хороша, а в том, что она хотя бы как то ехала на топовом движке, хоть была жесткая и шумная.
А теперь похерили они зум-зум и начинают делать машины с молодежным дизайном, но с пенсионерской ездой. У корейцев кстати научились.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 09:34   #1485
overthe
Житель Клуба
 
Имя: артем
Авто: Kia Sportage R 4wd AT
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

дизайн тоже пенсионерский у мазды. Теперь езда соответствует дизайну.
overthe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU