Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2012, 21:17   #1
АН-32
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III август 2012 2.0 4WD
Сообщений: 518
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015 - Внедорожные качества.

Улучшились ли внедорожные качества нового Аута по сравнению с XL?

ВИДЕО: диагональное вывешивание Outlander III в грязи и работа ASTC в этом случае >>>
ВИДЕО-тест: диагональное вывешивание различных кроссоверов >>>
Все CVT при движении назад конструктивно уменьшают момент, на 1.3
на бордюр назад отсюда

Outlander-III может! Фото-доказательства:

- Карельская грязь >>>

Последний раз редактировалось v888v; 08.03.2018 в 23:00.
АН-32 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.05.2013, 21:40   #1666
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от Romboks Посмотреть сообщение
globus2003,
Выходит, мы имеем право утверждать о повышении внедорожных качеств по сравнению с Xl-ем, ведь он такие горки не берет...(сужу по разным видео)
Аналогичная ситуация у XL
я бы не был столь категоричен к XL, ведь аналогичное видео есть и про 3 аут... кто его знает чего у него там включено/отключено из электроники...
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 21:43   #1667
mmc_dion
Житель Клуба
 
Аватар для mmc_dion
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,0 CVT / Dion 2,0
Сообщений: 324
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от Romboks Посмотреть сообщение
Выходит, что победили, уже третье видео это доказывает) Интересно, по апперелям сможет ли так же взобраться?
Есть же известное видео где аут заехал по аппарелям... Или там что-то не устраивает?
А по поводу XL... тут бы экселеводы давно кричали что их авто легко заедет в такую горку...

Последний раз редактировалось mmc_dion; 19.05.2013 в 21:49.
mmc_dion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 21:44   #1668
Romboks
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III instyle 2.4 CVT
Сообщений: 441
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
я бы не был столь категоричен к XL, ведь аналогичное видео есть и про 3 аут... кто его знает чего у него там включено/отключено из электроники...
globus2003 на форуме Добавить отзыв для globus2003 Пожаловаться на это сообщение
Я не категоричен) Не зря же написал " сужу по видео", однако сами владельцы писали о его безысходности в данной ситуации...Лучше пусть кто нибудь из XL-водов нам точно пояснит, а то может быть я и не прав.
А если Вы говорите о том "зимнем" видео, где аут крутил колесами, так там человек даже не пытался включить ACS, так что оно не в счет

---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:44 ----------

Цитата:
Сообщение от mmc_dion Посмотреть сообщение
Есть же известное видео где аут заехал по аппарелям... Или там что-то не устраивает?
Дык там как-то еле-еле авто заехало и не с первого раза, хотя большинство полагает что сам водитель действовал неуверенно и боялся нажать на газ при вкл. ASC...

На этом видео тоже видно как подторомаживаются колеса (8 и 10 мин)

Последний раз редактировалось Romboks; 19.05.2013 в 22:03.
Romboks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 00:31   #1669
Niffi
Старожил Клуба
 
Аватар для Niffi
 
Имя: Леша
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 591
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от Romboks Посмотреть сообщение
globus2003,
Выходит, мы имеем право утверждать о повышении внедорожных качеств по сравнению с Xl-ем, ведь он такие горки не берет...(сужу по разным видео)
Аналогичная ситуация у XL
Xl устарел, но лет 5 назад был неплох и он.
Niffi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 05:28   #1670
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от Моня Посмотреть сообщение
Получается диагоналку все-таки победили?
Цитата:
Сообщение от Romboks Посмотреть сообщение
Выходит, что победили, уже третье видео это доказывает)
Водители нормальные стали появляться в этой теме, а не флудеры.
Я про это писал ещё 4 месяца назад, нет такого понятия, как диагоналка для Аута.
Он, Аут, не знает, что это такое.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.05.2013, 07:09   #1671
АН-32
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III август 2012 2.0 4WD
Сообщений: 518
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
нет такого понятия, как диагоналка для Аута.
Он, Аут, не знает, что это такое.
В смысле?

---------- Добавлено в 07:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:09 ----------

Цитата:
Сообщение от mmc_dion Посмотреть сообщение
Есть же известное видео где аут заехал по аппарелям...
Где?
АН-32 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 09:17   #1672
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
... нет такого понятия, как диагоналка для Аута.
Он, Аут, не знает, что это такое.

Допустим я пока не засаживался. Наверх выскакивал. Всё субъективно имхо.
Но раз существует такая тема. Неплохо прояснить окончательно - есть все эти датчики, что обнаружены в технической документации на Out-III, в поставляемых авто для России? Скорее - есть конечно ..
А раз есть датчики вращения каждого колеса и скорости, то понятно что антипробуксовочная система (TCL) имеется и она работает в составе активной системы контроля курсовой устойчивости (ASC) в Out-III.
Я про это, привожу повторно ( повторение - мать ученья) все основные моменты из тех. документации:
Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Датчики ASC здесь ..
Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Короче насчитал я датчиков 7. От каждого колеса 4, датчик руля, датчик устойчивости (G and yaw rate sensor), датчик давления жидкости. Хотя что считать за датчики. Блок управления ASC-ECU собирает сигналы от положения педали тормоза (от ETACS-ECU), от вариатора CVT-ECU, от механизма Engine-ECU, от 4WD-ECU, от ACC/FCM-ECU . Всё ли увидел не знаю ..

---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:57 ----------

Здесь можно посмотреть общее представление :
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено

Скрытый текст

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Активная система контроля курсовой устойчивости (ASC) был установлен.

Система ASC объединяет антипробуксовочная система (TCL) функцию и функции контроля устойчивости.
Когда TCL обнаруживает проскальзывание ведущего колеса (например, во время запуска на низкую дорогу μ), она автоматически задействует тормоза, чтобы скольжение ведущего колеса. В то же время, TCL снижает мощность двигателя и предотвращает пробуксовку колес, когда она определяет, что крутящий момент двигателя слишком высока для μ поверхности дороги.
Когда ASC-ECU определяет, что транспортное средство находится в опасном состоянии, она уменьшает мощность двигателя и применяет тормозным усилием на четыре колеса самостоятельно управляют поведением автомобиля, избегая критического состояния.
Трогании на помощь (HSA) функция была принята для хранения и предотвращения отката автомобиля, когда транспортное средство находится на склоне, и нога переносится с педали тормоза на педаль акселератора Автомобили с HSA>.
Система экстренного торможения (BA) определяет управление экстренное торможение и увеличивает тормозное усилие для водителей, которые не могут нажимать на тормоза достаточно, когда не задействован стояночный тормоз. Это сокращает расстояние, чтобы остановить или уменьшить скорость столкновения.
Сигнал аварийной остановки системы (ESS) * 1, что делает лампы аварийной сигнализации мигать быстро, когда резком торможении, была принята.
Если автомобиль приближается к транспортным средством бегущей вперед с адаптивным круиз-контролем (ACC) * 2 на, ТСМ держит расстояние до транспортного средства, что при торможении автомобиля автоматически.
, Позволяющие смягчить последствия столкновений (ТСМ) * 3 тормоза транспортного автоматически: давление тормозной жидкости для того, чтобы уменьшить вероятность получения травмы или повреждения в результате аварии или столкновения избежать столкновения себя.
[свернуть]
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.05.2013, 09:55   #1673
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,719
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Вчера возвращались с загородной поездки. Сосновый лес, дорога грунтовая - пыль и щебенка в перемешку с песком, песка много причем. Был один участок - подъем градусов 20-25 (на глаз) метров 15, в аккурат посередине подъема разъезженная колея с ямами и буграми - видно, что буксовали в этом месте. Участок метра 3 в длину. Песок. Была ли диагоналка возможна в этом месте - не берусь сказать. На всякий случай товарища на Лексусе вперед пустил, чтоб если что выдернул ))) Поехал на локе. Газку в этом опасном месте дал. Захрустело, замигало - и проехал без проблем. Возможно, ничего особенного и не было, но я очень доволен внедорожными способностями Аута. Лично мне большего от машины и не надо.
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.05.2013, 10:09   #1674
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от АН-32 Посмотреть сообщение
В смысле?
Что в смысле ? Я имел ввиду, что нет проблем у Аута с диагоналкой.
Да и вообще с проходимостью, нормальный внедорожник (кроссовер)....
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.05.2013, 10:26   #1675
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Да и вообще с проходимостью, нормальный внедорожник (кроссовер)....
да больше, реально, нечего тут перетирать, если токо "хвастать" своими видео-роликами - мол как я могу =)
А так я на личном и опыте клубней в теме убедился в хорошей проходимости аута. Это и потдвердил засевший паджерик, который не дополз до меня на выручку ввиду своего веса. Посему вывод прост: для повседневных нужд (езда по пересеченке в деревне/на даче, рыбалка/охота, выезд на природу, объезд пробок по обочинам и т.п.) внедорожных качеств машины хватает на 200%, а для поиска приключений в "тяжелом" бездорожье есть другие аппараты, которые не дадут мне того комфорта, что дает аут на трассе и в городе.

Последний раз редактировалось globus2003; 20.05.2013 в 10:56.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.05.2013, 14:44   #1676
Andrew Rogov
Житель Клуба
 
Аватар для Andrew Rogov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate - R.I.P.; TLC-150 Prado
Сообщений: 480
Стрелка Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от AlexAL Посмотреть сообщение
Браслеты противоскольжения всем в помощь
http://www.avito.ru/nizhniy_novgorod...eniya_70132754
У меня в багажнике лежат браслеты "БЦ-В" с августа-2011, пока не было случая попользовать..., хотя с тех пор уже Кашкай 4WD сменил на Аутлендер III 4WD (но пока как-то хватает и "штатной" проходимости авто..., хотя "душу греет"...).
Покупал в TuristShop , а вот сайт разработчиков - браслеты противоскольжения ,- там кстати есть и некоторые отзывы..., ну и вот ещё некоторое обсуждение девайсов при их "испытаниях" перед запуском в серийное производство: http://vse-4x4.ru/index.php/topic,47945.120.html
Собственно можно и на нашем форуме про браслеты обсуждения найти забив поиске "браслеты противоскольжения"... И даже нашлась тема от разработчика, когда эти штуки только тестировались и запускались в производство: https://out-club.ru/board/showthread.php?t=22792

Конечно подобные браслеты изготавливают и другие, даже кстати, по и-нету в последнее время гуляют даже описания с фото и видео как подобные браслеты изготовить самостоятельно..., но надо всё-таки помнить, что тут качество, надёжность и испытания играют далеко не последнюю роль, вот что написано на сайте разработчика по этому поводу:
Цитата:
В последнее время появились сообщения о некачественных браслетах кустарного производства. Стремясь привлечь покупателя низкой ценой, изготовители упрощают конструкцию, применяют дешевые материалы низкого качества, не проводят необходимых тестирований, ограничиваясь указанием "подходят для большинства машин". В частности, используются тонкая и непрочная лента для бытовых стяжных ремней, неподходящие замки, непроваренная декоративная цепь, слабый прошив ленты, т.п.
При использовании подделок зафиксированы случаи прокола колес торчащими остриями болтов, повреждение крыльев машины сильно выпирающими замками, повреждение тормозных трубок, защемление пальцев рук, разрушение браслетов из-за непрочных материалов, закусывание замков вплоть до невозможности демонтажа.

Цитата:
Сообщение от AlexAL Посмотреть сообщение
Цепей я для 18 радиуса не нашел, купил 8 браслет. Теперь пролезу там где и паджерик сядет
Плохо искал - должны быть цепи и на наши колёса (я бы рекомендовал типа "сота" как более универсальные и желательно от европейских производителей).
Проходимость на цепях конечно лучше чем на браслетах..., но если не углубляться в различия применения цепей типа "лесенка" и типа "сота", то у браслетов противоскольжения (которые по принципу похожи на "лесенку") есть главное отличие - они в первую очередь "средство самоспасения", т.е. для вылезания когда уже застрял, для чего цепи "лесенка" совершенно не пригодны, да и "сота" не всегда подойдёт (в смысле не всегда можно надеть когда уже застрял).

Цитата:
Сообщение от Niffi Посмотреть сообщение
Так а по вашей ссылке на штатные 18-диски нормально становятся? Я бы в Москве такое купил, но где??
У того производителя, что я дал ссылку выше, есть продавцы и в Москве - смотри в разделе "Где купить"
Andrew Rogov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.05.2013, 17:39   #1677
joujouk
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Поделюсь и я.
С диагоналкой машина справляется, НО!
На выходных с тестем ездили на рыбалочку. Пока были на рыбалке прошел дождь и на обратном пути я влип =)
Короче маленькая горочка, градусов под 40, высота 1 метр, трава. Видимо уже люди там буксовали и образовалась колея с кашей.
Ну, я поехал между, и на самой горке стащило в эту колею (угораздило же поехать под углом =( )
В итоге что я только не делал, но засел и даже мальца зарылся. Пришлось дергать.

Короче думать головой нужно =)
И никто не застрахован от коварных случаев погоды/условий.
joujouk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 17:46   #1678
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от joujouk Посмотреть сообщение
Короче думать головой нужно =)
И резину подбирать по предстоящим задачам.
А то привыкли на сликах и в самую глубокую пахоту, а потом, кричим: "Авто не едет, диагоналка, хелп..."
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.05.2013, 07:51   #1679
sobolevne
Бывалый
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Вот еще одна интересная ссылка http://vk.com/video152812740_165162851, похоже, только в конце додумались включить ASC
sobolevne вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 14:28   #1680
mmc_dion
Житель Клуба
 
Аватар для mmc_dion
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,0 CVT / Dion 2,0
Сообщений: 324
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от sobolevne Посмотреть сообщение
Вот еще одна интересная ссылка http://vk.com/video152812740_165162851, похоже, только в конце додумались включить ASC
По-моему, вообще не додумались... они же не въехали.
mmc_dion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander-iii бездорожье


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU