Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2013, 12:48   #1
megafon1961
Вступаю в Клуб
 
Имя: сергей
Авто: паджеро 4
Сообщений: 7
По умолчанию Эррозия на поршнях

Посоветуйте как поступить? Паджеро 4, дизель 3,2л. В результате наличия воды в солярке произошел, как говорят на сервисе, гидроудар. Двигатель с трудом заглушил, в масле литров 10 солярки. Сняли форсунки, отвезли на стенд - результат: на двух (1,2 цилиндр) прогорели распылители, две другие льют. На сервисе есть прибор - щуп с камерой и экраном - заглянули через отверстия для форсунок в цилиндры - на них видны выщерблены (как у человека на лице после оспы), размер по камере определить невозможно. Хуже всего в 1-м цилиндре - улучшается к 4-му. Замерили компрессию - 1-й цил. -22атм., в остальных по 25атм.
Дальше у мастеров мнение разделилось : одни говорят что надоснимать головку и смотреть поршневую (типа неизвестно сколько такие поршня проходят) - другие говорят поставить новый комплект форсунок (уже купил). залить новое масло, заводить и слушать движок. Если никаких посторонних шумов и стуков нет -спокойно ездить.
Рад буду услышать ваши мнения по этому вопросу
megafon1961 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 14:08   #2
vlaivan
Житель Клуба
 
Аватар для vlaivan
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Эррозия на поршнях

Залить масло,поставить форсунки и послушать мотор...но как гидроудар мог случится от воды в соляре?а тем более прогореть форсунки от воды?....мое мнение,просто так вы походу не выкрутитесь,но вначале в любом случае попробовать сначала все исправить малой кровью
Зы.... Может у вас бензин в солярке?тогда все на свои места встает,просто с водой как то непонятно,сколько ее там должно быть для гидроудара?и как машина с таким количеством воды вообще завелась?
vlaivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 18:34   #3
megafon1961
Вступаю в Клуб
 
Имя: сергей
Авто: паджеро 4
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Эррозия на поршнях

Насчет гидроудара - сказали мотористы которые проверяли форсунки на стенде. Дело было так: на ходу после 100км/час при нажатии на газ время от времени вырубалась форсунка -появлялся стук закрытой форсунки и клубы черного дыма сзади. Я решил попробовать погазовать стоя на месте (чтоб она вырубилась и на сервисе могли определь какая форсунка неисправна). Газовал-газовал, из трубы повалил серый дым клубами (соседняя пятиэтажка утонула в дыму), машину еле заглушил со второго или третьего раза.Она после того как заглохла больше и не заводилась. Я пробовал завести - сначала аккумуляторы даже не прокручивали двигатель. Оставил на час, потом пробовал завести снова- мотор крутит но не заводится(чихает-пыхает) - посмотрел на щуп масла - там на 10 см выше максимума.
megafon1961 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 18:45   #4
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Эррозия на поршнях

Цитата:
Сообщение от megafon1961 Посмотреть сообщение
Насчет гидроудара - сказали мотористы которые проверяли форсунки на стенде. Дело было так: на ходу после 100км/час при нажатии на газ время от времени вырубалась форсунка -появлялся стук закрытой форсунки и клубы черного дыма сзади. Я решил попробовать погазовать стоя на месте (чтоб она вырубилась и на сервисе могли определь какая форсунка неисправна). Газовал-газовал, из трубы повалил серый дым клубами (соседняя пятиэтажка утонула в дыму), машину еле заглушил со второго или третьего раза.Она после того как заглохла больше и не заводилась. Я пробовал завести - сначала аккумуляторы даже не прокручивали двигатель. Оставил на час, потом пробовал завести снова- мотор крутит но не заводится(чихает-пыхает) - посмотрел на щуп масла - там на 10 см выше максимума.
Вам следовало прекратить эксплуатацию машины, при первых стуках, но не стоять и газовать, а потом схватив клина еще раз пробовать завестись, какое то намеренное издевательство над техникой. По хорошему, как себе, надо бошку скидывать и смотреть.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 18:59   #5
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Эррозия на поршнях

Цитата:
Сообщение от megafon1961 Посмотреть сообщение
Насчет гидроудара - сказали мотористы которые проверяли форсунки на стенде. Дело было так: на ходу после 100км/час при нажатии на газ время от времени вырубалась форсунка -появлялся стук закрытой форсунки и клубы черного дыма сзади. Я решил попробовать погазовать стоя на месте (чтоб она вырубилась и на сервисе могли определь какая форсунка неисправна). Газовал-газовал, из трубы повалил серый дым клубами (соседняя пятиэтажка утонула в дыму), машину еле заглушил со второго или третьего раза.Она после того как заглохла больше и не заводилась. Я пробовал завести - сначала аккумуляторы даже не прокручивали двигатель. Оставил на час, потом пробовал завести снова- мотор крутит но не заводится(чихает-пыхает) - посмотрел на щуп масла - там на 10 см выше максимума.
про гидроудар от воды в топливе - бред сивой кобылы.
похоже, что просто наелись форсунки и стали неконтролируемо лить топливо в горшки. а вот тут мог быть и гидроудар, если столько его еще в поддон смогло протечь из горшков.
по-хорошему вскрывать, смотреть всю шатунно-поршневую и голову.
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 19:03   #6
megafon1961
Вступаю в Клуб
 
Имя: сергей
Авто: паджеро 4
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Эррозия на поршнях

У меня уже денег на просмотры нет. - 62т.р. комплект форсунок, 6т.р. масло и фильтры, 11т.р.- разборка,чистка бака, рампы, трубок. А если снимать голову чтобы посмотреть - с прокладками и работой это еще как мимимум 15-20т.р. Просто неожиданно сразу такие расходы. Думаю - пусть собирают, уж если будут потом посторонние звуки - тогда по-любому разбирать. А так - может пронесет...
megafon1961 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 19:46   #7
TCM Motors
Партнер Клуба
 
Аватар для TCM Motors
 
Имя: Василий
Авто: Mitsubishi Pajero IV 3.2 DI-D SHOGUN
Сообщений: 4,011
По умолчанию Re: Эррозия на поршнях

megafon1961

А вопросик, а вода то откуда взялась ?? Может Антифриз банально ушел ?

Можно сделать след.:
Поменять солярку в баке (снять бак, промыть, продуть, залить новую солярку)
Перебрать форсунки и установить
Проверить свечи накала
Заменить масло с промывкой раза два
Запустить ДВС и послушать
Проверить давление масла на холодную и по мере нагрева ДВС как себя оно проявит.

Далее после всех этих процедур и ремонт делать.
TCM Motors вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 20:58   #8
megafon1961
Вступаю в Клуб
 
Имя: сергей
Авто: паджеро 4
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Эррозия на поршнях

Антифриз на месте. и имульсии в масле нет.
Бак промыли, патрубки и рампу почистят ультразвуком.
Форсунки ставлю новые.
А что давление помере нагрева может менятся?
Если поменяется -что это значит?
megafon1961 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 09:00   #9
SSV472
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Эррозия на поршнях

А как же водо уловитель в т.фильтре ? Не ужели лампочка не загоралась, наличие воды в т.фильтре ? Я только что почистил бак, и заправился на лукойле в бирюлёво, через 220 км пробега лампочка наличие воды в т.фильтре сработала. Зае.....ла уже, у меня машина как самогонный аппарат, постоянно воду собирает.
SSV472 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 12:02   #10
megafon1961
Вступаю в Клуб
 
Имя: сергей
Авто: паджеро 4
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Эррозия на поршнях

Да в том-то и дело - что лампочка не загоралась. Я сегодня просил сервис проверить - работает ли датчик. Может там всегда вода - а лампочка не горит.
megafon1961 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 13:09   #11
SSV472
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Эррозия на поршнях

Если не секрет, какой пробег? а по поводу поплавка(датчика) отпишись.
SSV472 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 18:41   #12
megafon1961
Вступаю в Клуб
 
Имя: сергей
Авто: паджеро 4
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Эррозия на поршнях

Пробег 130 000 км. Лампочку провери - все горит, но не загоралась ни разу за три года. Вообще непонятно. Поскольку датчик открутили - вода там говорят была.
megafon1961 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 22:06   #13
SSV472
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Эррозия на поршнях

А меня уже достал, постоянно всплывает, но это к лучшему, я сразу её прокачиваю, у знакомого тоже П4, за 5 лет говорит ни разу не загоралась.
SSV472 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU