Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 из Китая

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 из Китая Китайские Outlander-ы и их особенности.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2024, 21:05   #2311
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 548
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Всякие Автодоки, Экзисты, Емексы и т.п., копируют друг у друга, или каталоги одинаковые...
А, что-бы не быть дураком, то надо делать проверку на официальном сайте производителя.
Вот конкретно про данный размер, тык.


Ну если официальный сайт производителя филькина грамота, то тогда удачи в решении данной проблемы...((((
Алексей, спасибо Вам большое, что пытаетесь разобраться и помочь.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2024, 21:05   #2312
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 511
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Дык тот, что я привёл в пример по размерам один в один.

Врозможно для его нормальной установки необходимо снять корпус фильтра и установить его нормально.
Я именно так и делаю, снимаю корпус, надо открутить 1 болт ну и патрубок само собой. Хотя раньше впихивал не снимая корпус.
Какой-то трэш в самом деле...
Если уж на то пошло, то снимите кто ни будь корпус, да сделайте измерение его размеров нормально, и выложите фото на форуме.
А то возможно получается так, что кто-то мол попробовал и сказал, что не подходит. А возможно всё дело в криворукости по его установке.
Почитайте форум ранее, форумчане, когда установили фильтр от известного немецкого производителя и машина стала себя вести неадекватно, тоже сняли корпус и носили домой, но фокус не удался- машина не поехала, как должна- а их обозвали криворукими, поэтому я ездил в клубный сервис и механик мне ставил со снятым кожухом, ну если не лезит- мы попробовали и впихнуть не впихуемое тоже-там ключ на нашем фильтре отличается от Российского и аналогов, у вас форма выступа, у нас среза. Поэтому спасибо за заботу, но мы уже это проходили! Я также купил фильтра и был уверен, что какие то мм не должны всë решать- но оказался не прав и удивлëн что такой гимор может быть с обычным воздушником
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2024, 21:07   #2313
959
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Пыж4007 дизель,Пыж4008,Пыж207СС.
Сообщений: 1,009
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Romanik1987 Посмотреть сообщение
Так ты друг мой помогаешь или нагнетаешь ?

Согласен, китайцы ни разу не дураки в плане бизнеса.
И да, есть машины для внутреннего рынка Китая с несколько иными деталями.

Изучите для начала кроме размеров форму фильтров, потом уж тыкайте. Думаю,что человек купивший авто за несколько миллионов сам разберется куда ему идти и как жить.

Кстати,Рома, поменял я салонник на пробеге в 5 тыщ, результата ноль, окна потеют и из воздуховодов дует так же.
А что мне помочь?
Фильтр по машине ищете и не находитсяь. Может по каталогам по размерам и их дофига?
По последним сегодня размерам 247 в плёнке, а надо 250,раскрыли в тепле, померяли? Может он?

Просто ваших машин ещё нет в каталогах, рано для мировых производителей, но это не их вина. Повторюсь, могут кривые руки тут быть.
959 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 21:08   #2314
ArchiKing
Бывалый
 
Аватар для ArchiKing
 
Имя: Артур
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Romanik1987 Посмотреть сообщение
Так ты друг мой помогаешь или нагнетаешь ?


Кстати, поменял я салонник на пробеге в 5 тыщ, результата ноль, окна потеют и из воздуховодов дует так же.
Я проблему с запотеванием решил, включаю периодически слегка кондиционер и забор воздуха с улицы (раньше включал рециркуляцию).
Ехал 8 часов по трассе в метель, потом в дождь, с мокрыми ковриками и вообще проблем с запотеванием не было

Но вот с оббдувом задним перепробовал ВСЁ, не идёт воздух в задние воздуховоды ни при каком режиме.
Придётся разбирать весной, искать причину
ArchiKing вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 21:09   #2315
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 511
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Всякие Автодоки, Экзисты, Емексы и т.п., копируют друг у друга, или каталоги одинаковые...
А, что-бы не быть дураком, то надо делать проверку на официальном сайте производителя.
Вот конкретно про данный размер, тык.


Ну если официальный сайт производителя филькина грамота, то тогда удачи в решении данной проблемы...((((
Посмотрел, так вот, я по картинке на вашей ссылке уже вижу что он не встанет, форма другая, ну разве что кусок пластика отрезать
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 21:11   #2316
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 548
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от 959 Посмотреть сообщение
Это потому што китаец.
На наших помогает 100%.
Ну да, конечно…

Меня учили, что если даешь совет- неси за него ответственность.
В противном случае рано или поздно будешь носить гордое звание: Мир Дверь Мяч. И это в лучшем случае.

Просто так строчить,знаете ли, пользы мало.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 21:15   #2317
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от ArchiKing Посмотреть сообщение
Я проблему с запотеванием решил, включаю периодически слегка кондиционер и забор воздуха с улицы (раньше включал рециркуляцию).
Естественно, что при рециркуляции будет запотевать!

Рециркуляция включается только в сильную жару, что-бы не брать забор воздуха с улицы.
И вообще круглый год в машине в климате включен режим "АВТО" и поддерживается заданная температура.
Есть у меня товарищ с Аутом, вот он постоянно тыкает кнопки и переключает всякие режимы, то температуру, то скорость работы моторчика...
Мне всегда смешно, спрашиваю на фига ты это делаешь если у тебя машина с "климат системой"??? Смотрит на меня косо и ворчит....))))
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 21:16   #2318
Vladis68
Житель Клуба
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от 959 Посмотреть сообщение
А что мне помочь?
Фильтр по машине ищете и не находитсяь. Может по каталогам по размерам и их дофига?
По последним сегодня размерам 247 в плёнке, а надо 250,раскрыли в тепле, померяли? Может он?

Просто ваших машин ещё нет в каталогах, рано для мировых производителей, но это не их вина. Повторюсь, могут кривые руки тут быть.
На самом деле, каталоги должны быть, и даже кто-то где-то упоминал как на GAC-овский каталог выйти, но ссылку потерял, а теперь не найду никак. +/- два-три мм роли не играют, там эластичная уплотнительная резинка. А вот форма ключа принципиальна.
Vladis68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 21:16   #2319
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 548
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от ArchiKing Посмотреть сообщение
Я проблему с запотеванием решил, включаю периодически слегка кондиционер и забор воздуха с улицы (раньше включал рециркуляцию).
Ехал 8 часов по трассе в метель, потом в дождь, с мокрыми ковриками и вообще проблем с запотеванием не было

Но вот с оббдувом задним перепробовал ВСЁ, не идёт воздух в задние воздуховоды ни при каком режиме.
Придётся разбирать весной, искать причину
Здравствуйте,Артур.
Спасибо.
Аналогично.
Кондиционер так же является осушителем, просто не хочется постоянно ездить с кондеем, сами понимаете.
Ну и плюс климат в центральной части РФ немножко не такой, как в Сочи.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 21:17   #2320
Jetaks
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 193
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от ArchiKing Посмотреть сообщение
Я проблему с запотеванием решил, включаю периодически слегка кондиционер и забор воздуха с улицы (раньше включал рециркуляцию).
Ехал 8 часов по трассе в метель, потом в дождь, с мокрыми ковриками и вообще проблем с запотеванием не было

Но вот с оббдувом задним перепробовал ВСЁ, не идёт воздух в задние воздуховоды ни при каком режиме.
Придётся разбирать весной, искать причину
Забор идет постоянно с улицы, проблем с запотеванием нет. Конечно когда машина полная, взади сидят дети то задние окна похуже отходят.
Jetaks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 21:17   #2321
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от VITALIK75 Посмотреть сообщение
Посмотрел, так вот, я по картинке на вашей ссылке уже вижу что он не встанет, форма другая, ну разве что кусок пластика отрезать
Какую часть пластика? Там резиновый (силиконовый) уплотнитель, да можно подрезать его.
Да и пластик чуть срезать можно, если будет мешать. Не вижу в этом вообще ни каких проблем.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 21:19   #2322
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 548
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Vladis68 Посмотреть сообщение
На самом деле, каталоги должны быть, и даже кто-то где-то упоминал как на GAC-овский каталог выйти, но ссылку потерял, а теперь не найду никак. +/- два-три мм роли не играют, там эластичная уплотнительная резинка. А вот форма ключа принципиальна.
Да, их полно, ссылку выкладывал, номер воздушника взят как раз оттуда.

По VIN эти китайцы не бьются.

Так же Митсубиши Чайна есть как для экспорта, так и для внутреннего рынка.
Похоже у нас последний, не утверждаю.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Какую часть пластика? Там резиновый (силиконовый) уплотнитель, да можно подрезать его.
Да и пластик чуть срезать можно, если будет мешать. Не вижу в этом вообще ни каких проблем.
Алексей, угол там закругленный.
В фильтре МАНН- прямоугольная форма.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2024, 21:20   #2323
Jetaks
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 193
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Естественно, что при рециркуляции будет запотевать!

Рециркуляция включается только в сильную жару, что-бы не брать забор воздуха с улицы.
И вообще круглый год в машине в климате включен режим "АВТО" и поддерживается заданная температура.
Есть у меня товарищ с Аутом, вот он постоянно тыкает кнопки и переключает всякие режимы, то температуру, то скорость работы моторчика...
Мне всегда смешно, спрашиваю на фига ты это делаешь если у тебя машина с "климат системой"??? Смотрит на меня косо и ворчит....))))
Это сейчас была история в один в один с моим отцом. Ну дело его, говорит так лучше
Jetaks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 21:22   #2324
Vladis68
Житель Клуба
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Естественно, что при рециркуляции будет запотевать!

Рециркуляция включается только в сильную жару, что-бы не брать забор воздуха с улицы.
И вообще круглый год в машине в климате включен режим "АВТО" и поддерживается заданная температура.
Есть у меня товарищ с Аутом, вот он постоянно тыкает кнопки и переключает всякие режимы, то температуру, то скорость работы моторчика...
Мне всегда смешно, спрашиваю на фига ты это делаешь если у тебя машина с "климат системой"??? Смотрит на меня косо и ворчит....))))
Электрообогрев лобового стекла есть? У меня нет, в морозы под -30 приходилось вручную поток регулировать на стекло, иначе не прогревалось в коротких поездках, щетки ледяные полосы оставляли в снегопад. В остальных случаях режим Авто без вмешательства справляется нормально.
Vladis68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 21:25   #2325
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 511
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Естественно, что при рециркуляции будет запотевать!

Рециркуляция включается только в сильную жару, что-бы не брать забор воздуха с улицы.
И вообще круглый год в машине в климате включен режим "АВТО" и поддерживается заданная температура.
Есть у меня товарищ с Аутом, вот он постоянно тыкает кнопки и переключает всякие режимы, то температуру, то скорость работы моторчика...
Мне всегда смешно, спрашиваю на фига ты это делаешь если у тебя машина с "климат системой"??? Смотрит на меня косо и ворчит....))))
На преведущем авто пользовался 12 лет только авто, но на ауте в очень холодную или дождливую погоду,лучше работает режим стекло-ноги и желательно от 3 полоски скорости. Авто режим к сожалению, по крайней мере у моего авто, работает хуже при описанной мной погоде
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU