Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2011, 09:22   #1
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Вибрация на скорости 1-2км в час

Доброе утро, форумчане!

У меня такая проблема, которая появилась с самого начала эксплуатации (и продолжается и по сей день):
в сильной пробке, когда скорости совсем маленькие, при торможении перед самой остановкой (скорость порядка 2ух км в час) ощущаеться лёгкая вибрация (она несильная, но чувствуется). Что это может быть? С оборотами вроде всё ок. При прогреве и при езде не скачут. А вот именно при торможении (фактически при переходе из движущегося состояния в стоящее) начинается...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.10.2011, 13:04   #2
Igrig
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Вибрация на скорости 1-2км в час

У меня Аут с вариатором, но именно все то же самое. Причем обнаружил только недели две назад, Хотя уже полтора года езжу. Подумал, что двигатель дает вибрацию. На других скоростях не наблюдается. Вроде бы неудобно задавать такой вопрос по такой "мелочи", а оказывается и у других наличествует. На предыдущей Мазде6 была вибрация на ХХ когда стоишь на месте. А сейчас вибрация именно при этих минимальных скоростях, когда стоишь - её нет. Меня больше раздражает скрип колодок, когда тормоз отпускаешь, на предыдущей машине такого не было.
Igrig вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 13:12   #3
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Вибрация на скорости 1-2км в час

Цитата:
Сообщение от Igrig Посмотреть сообщение
У меня Аут с вариатором, но именно все то же самое. Причем обнаружил только недели две назад, Хотя уже полтора года езжу. Подумал, что двигатель дает вибрацию. На других скоростях не наблюдается. Вроде бы неудобно задавать такой вопрос по такой "мелочи", а оказывается и у других наличествует. На предыдущей Мазде6 была вибрация на ХХ когда стоишь на месте. А сейчас вибрация именно при этих минимальных скоростях, когда стоишь - её нет. Меня больше раздражает скрип колодок, когда тормоз отпускаешь, на предыдущей машине такого не было.
Может это у всех так? Ну например особенность гидротрансформатора... Причём вроде обороты не скачут. Просто начинаеться лёгенькая вибрация и всё. Останавливаешься - всё проходит Чуть скорость увеличил - ничего нет. Буду долбать диллера на первом ТО. Мне это не очень нравится...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 07:19   #4
DmiK
Вступаю в Клуб
 
Аватар для DmiK
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Вибрация на скорости 1-2км в час

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение

.....при торможении перед самой остановкой (скорость порядка 2ух км в час) ощущаеться лёгкая вибрация .....именно при торможении (фактически при переходе из движущегося состояния в стоящее) начинается...
Похоже на то, что колодки не притерлись еще.
DmiK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 11:59   #5
Igrig
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Вибрация на скорости 1-2км в час

Цитата:
Сообщение от DmiK Посмотреть сообщение
Похоже на то, что колодки не притерлись еще.
Хоть я и не гонщик, но неужели у меня колодки за 20 000 км не притерлись? Алмазные что ли? Я думаю, просто при определенных оборотах движка возникает маленький-маленький резонанс в кузове. Да и раньше не замечал, когда колодки непритертые были точно.
Igrig вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 12:17   #6
linoge
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 299
По умолчанию Re: Вибрация на скорости 1-2км в час

Наблюдаю такую же беду с момента покупки (пробег 5 000 км). Мои наблюдения за этим косяком привели к некотрым фактам:
- если тормозить накатом (в режиме N) вибрации нет вообще, вибрирует педаль тормоза и кузов только на D и R перед самым моментом остановки. Как правило, если вов время вибрации нажать на тормоз сильнее (клюнуть носом) или отпустить , то вибрация уходит.
- иногда заметно падение оборотов ХХ до 500, после остановки возвращается к 650.
- на холодном движке/коробке почти не наблюдается.

На основании своих наблюдений сделал вывод: тормоза не при чем, проблема в АКПП, а точнее настройках сцепления, не разрывается оно полностью (или поздно это делает). Нагрузка на движок увеличивается, обороты падают, он дергаться начинает.
Ездил бодаться к ОД (Галф) - без толку, там бараны одни, представления не имеющие как устроено авто(
linoge вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 15:05   #7
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Вибрация на скорости 1-2км в час

Абсолютно понятно одно - это точно связка варика и двигателя. Потому как обороты тоже иногда понижаються. Но только не до 500, а где-то до 550... То есть совсем чуть чуть
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 12:23   #8
Искан86
Вступаю в Клуб
 
Имя: Искан
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Вибрация на скорости 1-2км в час

Та же самая ерунда, причем чаще проявляется в пробке на полностью разогретой коробке, на холодной такого нет. Тоже думаю, что это сцепление не до конца разрывается и потому вибрации. На самом деле жутко неприятно, когда педаль тормоза начинает так вибрировать и в качестве выхода.... только поход к дилеру
Искан86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 12:30   #9
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Вибрация на скорости 1-2км в час

Все выходные пытался "поймать" вибрацию, не получилось.
Поподробнее можно, что вибрирует? Педаль? Руль? вся машина?
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 12:47   #10
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Вибрация на скорости 1-2км в час

Действительно, вибрация заметна на прогретой машине.

Вибрирует вся машина. Просто очень легонько (у меня). Появляеться в пробке перед самым торможением...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 14:23   #11
Искан86
Вступаю в Клуб
 
Имя: Искан
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Вибрация на скорости 1-2км в час

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Действительно, вибрация заметна на прогретой машине.

Вибрирует вся машина. Просто очень легонько (у меня). Появляеться в пробке перед самым торможением...
именно так и у меня
Искан86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 14:27   #12
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Вибрация на скорости 1-2км в час

Я так понимаю, что это нормально (особенность). Но хотелось бы понять, что так у всех Во всяком случае, это началось у меня сразу из автосалона - следовательно с неисправностью врядли связанно. НУ либо вариатор бракованный (в чём я сомневаюсь, так как вот ужепочти 4 тысячи ведёт себя просто прекрасно).
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 20:06   #13
linoge
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 299
По умолчанию Re: Вибрация на скорости 1-2км в час

Цитата:
Сообщение от Искан86 Посмотреть сообщение
.... только поход к дилеру
Если не затруднит, отпишитесь о результатах Вашего похода.

---------- Добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:06 ----------

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
Все выходные пытался "поймать" вибрацию, не получилось.
Поподробнее можно, что вибрирует? Педаль? Руль? вся машина?
Вибрирует педаль тормоза и слегка кузов. Вибрация недлительная - 1-3 сек (пока машина не останоится полностью).
Что "поймать" вибрацию лучше всего подойдут московские пробки пятницу вечером. Хотя может быть и Казань подойдет....
linoge вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 07:20   #14
vik7824
Опытный
 
Имя: oleg
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Вибрация на скорости 1-2км в час

цитата с http://***************/test-drive/251/?st=1
Единственная проблема, свойственная многим «Мицубиси», – биение передних тормозных дисков. По износу они выдерживают как минимум два комплекта колодок, но зачастую их приходится менять раньше – по причине сильной вибрации на торможении. Официальная технология допускает проточку тормозных дисков, но в большинстве случаев это напрасная трата денег. Если машина уже не на гарантии, можно установить неоригинальные диски вместе с колодками какой-нибудь именитой фирмы.
vik7824 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 02:13   #15
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Вибрация на скорости 1-2км в час

Думаю, особенность вариатора - вопрос, почему она не у всех одинаково заметна.
У меня точно такой же эффект иногда проявлялся на Фристайле.
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU