Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2009, 21:37   #46
sosedrvr
Старожил Клуба
 
Аватар для sosedrvr
 
Имя: Серж
Авто: RVR SG X3 2.0t '98
Сообщений: 1,054
По умолчанию Re: Я походу проклят! Помогите!

Цитата:
Сообщение от Constantin Посмотреть сообщение
И что тогда даст снятие прошивки?
ничего не даст, забей
разве что кто то уже поковырялся в япии в мозгах, тогда да, углы могут быть другие, но я чёт сомневаюсь.
хотя лечение по интернету подразумевает предпологать даже самые нереальные варианты.
Цитата:
Сообщение от Constantin Посмотреть сообщение
Каждый мозг настраивается под свой двигатель. Двух одинаковых не бывает. ИМХО.
угу... а виндовс пишется под каждый конкретный комп

симптоматики больше давай!
что и как себя ведёт.
насосидж поменял???
контракт перед установкой вскрывался?
со старого мотора что нибудь переставляли?

а то инфы мало
sosedrvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 21:44   #47
iPetroffich
Старожил Клуба
 
Аватар для iPetroffich
 
Имя: Иван
Авто: MMC EvoIX, MINI COOPER S
Сообщений: 1,345
По умолчанию Re: Я походу проклят! Помогите!

Цитата:
Сообщение от Constantin Посмотреть сообщение
Так что даст снятие прошивки? Заводские установки!?! Вряд ли. Каждый мозг настраивается под свой двигатель. Двух одинаковых не бывает. ИМХО.
на треках всех годов одни и те же карты, если все таки в мозг лазили то при сливе прошивы будет видно что делали. хорошо бы снять логи чтоб увидеть что происходит с мотором.


Цитата:
Сообщение от trek696 Посмотреть сообщение
Дело может и не в настройках (прошивке) может проблемы растут со времен поломки первого двигателя? Может просто повторяется история. Проблема была в китайском бензонасосе, который не полностью открывал форсы из-за низкого давления, беднил смесь и результат прогаревший поршень. Вполне возможно по этой причине лопнул и первый и второй коллектор. (ну если предположить что температура выхлопа выше нормы из-за бедной смеси плюс дополнителные условия вроде быстрого охлаждения колектора водой на мойке или подхватил воду с лужи или еще что-нибудь)
Вопрос к топикстартеру - ты бензонасос поменял?
Зы: прямо прикольно получается, открываешь тему, а внизу страницы выкидывает похожие названия - 4 темы - Помогите!!! Офигеть. Нафига так темы называть в техническом разделе?
Игорь, наоборот, при малом давлении топлива форсы будут дольше открыты, чтоб пытаться налить топлива сколько надо.
Про помогите, тут у половины форума проблемы с названием своих тем.
iPetroffich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 07:27   #48
RAIBEK
Старожил Клуба
 
Аватар для RAIBEK
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 790
По умолчанию Re: Я походу проклят! Помогите!

[QUOTE=Constantin;478098]И что тогда даст снятие прошивки?

---------- Добавлено в 01:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:50 ----------


тут один человек Петрович
снятие прошивки позволит взглянуть грамотному глазу, грамотный и опотный глаз может и увидит чтото не так подскажет.
зато будешь спокоен в настройках и в прошиве.
RAIBEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 09:26   #49
trek696
Старожил Клуба
 
Аватар для trek696
 
Имя: Игорь
Авто: Airtrek2.0 Turbo
Сообщений: 1,370
По умолчанию Re: Я походу проклят! Помогите!

Цитата:
Сообщение от iPetroffich Посмотреть сообщение
Игорь, наоборот, при малом давлении топлива форсы будут дольше открыты, чтоб пытаться налить топлива сколько надо.
Вань, это получается что наооборот, заливает и смесь догорает в коллекторе?
trek696 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 16:29   #50
sosedrvr
Старожил Клуба
 
Аватар для sosedrvr
 
Имя: Серж
Авто: RVR SG X3 2.0t '98
Сообщений: 1,054
По умолчанию Re: Поменял двигатель и .....

а это уже от зажигания зависит скорее.
sosedrvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 17:55   #51
trek696
Старожил Клуба
 
Аватар для trek696
 
Имя: Игорь
Авто: Airtrek2.0 Turbo
Сообщений: 1,370
По умолчанию Re: Поменял двигатель и .....

Цитата:
Сообщение от Constantin Посмотреть сообщение
Двигатель буду менять - это уже решено! Страшновато конечно (там столько всяких проводов, трубок, хреновинок и прочее), но решение принято. Насос буду заказывать оригинальный. А вот движку с прогоревшим поршнем хочу отремонтировать и повысить количество лошадок! Кто чем может помочь? Какие советы, какие мнения! (И по замене и по апгрейду)
Вот один из последних постов Константина в теме про прогоревший поршень.
Так все-же интересно, насос остался прежний и может контрактный двигатель дорабатывался по месту установки?
trek696 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 19:27   #52
iPetroffich
Старожил Клуба
 
Аватар для iPetroffich
 
Имя: Иван
Авто: MMC EvoIX, MINI COOPER S
Сообщений: 1,345
По умолчанию Re: Я походу проклят! Помогите!

Цитата:
Сообщение от trek696 Посмотреть сообщение
Вань, это получается что наооборот, заливает и смесь догорает в коллекторе?
скажу по другому, при полусдохшем насосе или меньшей производительности мозг увеличит время открытой форсунки
iPetroffich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 16:30   #53
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Я походу проклят! Помогите!

Цитата:
Сообщение от trek696 Посмотреть сообщение
Дело может и не в настройках (прошивке) может проблемы растут со времен поломки первого двигателя? Может просто повторяется история. Проблема была в китайском бензонасосе, который не полностью открывал форсы из-за низкого давления, беднил смесь и результат прогаревший поршень. Вполне возможно по этой причине лопнул и первый и второй коллектор. (ну если предположить что температура выхлопа выше нормы из-за бедной смеси плюс дополнителные условия вроде быстрого охлаждения колектора водой на мойке или подхватил воду с лужи или еще что-нибудь)
Вопрос к топикстартеру - ты бензонасос поменял?
Зы: прямо прикольно получается, открываешь тему, а внизу страницы выкидывает похожие названия - 4 темы - Помогите!!! Офигеть. Нафига так темы называть в техническом разделе?
https://www.out-club.ru/board/showth...t=13705&page=6 пост номер 86... других причин предположить не могу...
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 14:36   #54
Constantin
Опытный
 
Аватар для Constantin
 
Авто: MMC AIRTREK,4ВД,4G63T
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Поменял двигатель и .....

Привет люди! Топливный насос поменял на родной трековский. Заказал вместе с новой движкой. Мотор по привозу не разбирал, не дорабатывал, его во Владике сняли с рабочей машины, пробег 140000км, (машина была куплена с аукциона, в Росси не бегала). Компрессия по цилиндрам 12-13кг. Со старой движки, вернее головы блока цилиндров, снял и поставил на новую (по совету диагноста) несколько датчиков. Посмотрю как они по книге правильно называются и сразу отпишу. Этот же диагност занимался регулировкой ХХ (после установки двигателя обороты были 1200). Сейчас машина не эксплуатируется, стоит в гараже, т.к. отдал коллектор в ремонт, новый заказывать желания нет (а может и прийдется) стоимость нового 14000-18000руб.

---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:15 ----------

Цитата:
Сообщение от georg1970 Посмотреть сообщение
https://www.out-club.ru/board/showth...t=13705&page=6 пост номер 86... других причин предположить не могу...
ПОСТ №86 - "Датчик и сенсор нужно где-то брать... покупать смысла нет на несколько замеров, дорого. Лучше поинтересоваться у тех, кто связан с тюнингом, одолжить напрокат. Если с двигом все нормально, то темпер должен быть в районе 700-750 градусов максимум. Так же, стоит проверить лямбду- если с ней что-то не так, то мозг может "переливать" топливо, что тоже может привести к перегреву выпускного коллектора. Ну и третья возможная причина- забитый катализатор. Его тоже проверять..."
Вопрос - какая именно причина? Ведь лямбду и катализатор можно проверить диагностикой, а машина на диагностике была,и было все ОК. Я конечно съезжу еще, что бы проверить "датчик" и "сенсор", а также все остальное.... Будут новости обязательно сообщу.
З.Ы. У МЕНЯ КСТАТИ ДОЧКА РОДИЛАСЬ
Constantin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 14:42   #55
НИКАКОЙ
Старожил Клуба
 
Аватар для НИКАКОЙ
 
Имя: Mister Esposito.
Авто: Cadillac SRX4 + MINI Countryman S JCW
Сообщений: 2,003
По умолчанию Re: Поменял двигатель и .....

Цитата:
Сообщение от Constantin Посмотреть сообщение
З.Ы. У МЕНЯ КСТАТИ ДОЧКА РОДИЛАСЬ
ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!
НИКАКОЙ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.08.2009, 14:44   #56
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Поменял двигатель и .....

А как ты катализатор на диагностике проверишь? Там нет датчика, который показывает зашлаковался он или нет...
ЗЫ поздравления, ОТЕЦ!!!)))
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.08.2009, 16:35   #57
Constantin
Опытный
 
Аватар для Constantin
 
Авто: MMC AIRTREK,4ВД,4G63T
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Поменял двигатель и .....

Цитата:
Сообщение от georg1970 Посмотреть сообщение
А как ты катализатор на диагностике проверишь? Там нет датчика, который показывает зашлаковался он или нет...
ЗЫ поздравления, ОТЕЦ!!!)))
Спасибо за поздравления! Дочка кстати у меня уже вторая!
А по поводу катализатора - когда меняли движку, смотрел его состояние -ВЕРИ ГУД!
По поводу того, что ставил со старой головы - клапан системы рециркуляции ОГ; эл/магнитные клапана на впускном коллекторе, ну и бай-пасс.
Constantin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 14:41   #58
0nAir
Старожил Клуба
 
Аватар для 0nAir
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Поменял двигатель и .....

Константин поздравляю с дочкой. А по поводу катализатора и о том что вы его смотрели извените но это бред так как катализатор закрыт сетками с обоих сторон узнать о том что он рассыпался можно только 2-мя вариантами
1) срезать катализтор с трубы и посмотреть через него на солнышко если свет виден в на другом конце туннеля то катализтору хандец и скорей всего он выполняет роль пробки
2)можно тоже жесткий это разрезать катализатор вдоль или поперек а вообще если честно лучше поменять на пламягаситель и не парится не так дорого стоит
0nAir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 16:11   #59
iPetroffich
Старожил Клуба
 
Аватар для iPetroffich
 
Имя: Иван
Авто: MMC EvoIX, MINI COOPER S
Сообщений: 1,345
По умолчанию Re: Поменял двигатель и .....

помоему эт у вас бред, траву где берете?
какие сетки? чего срезать?

"если свет виден в на другом конце туннеля то катализтору хандец и скорей всего он выполняет роль пробки"
это как так? поясните пожалуйста

если что, то структура каталика выполнена ввиде сот-ячеек и они должны быть сквозные
iPetroffich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 17:37   #60
sosedrvr
Старожил Клуба
 
Аватар для sosedrvr
 
Имя: Серж
Авто: RVR SG X3 2.0t '98
Сообщений: 1,054
По умолчанию Re: Поменял двигатель и .....

Цитата:
Сообщение от Constantin Посмотреть сообщение
Этот же диагност занимался регулировкой ХХ (после установки двигателя обороты были 1200). Сейчас машина не эксплуатируется, стоит в гараже, т.к. отдал коллектор в ремонт, новый заказывать желания нет
в диагносте уверен?
всё таки чугун не варится, максимум это заплатка на время.
sosedrvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12) Chief18 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 668 23.01.2024 14:11
Кондиционер VS. Двигатель zhiraff Outlander - Эксплуатация и ремонт 28 04.11.2010 17:52
Поменял ГРМ и ... появилась сильная вибрация! Кто что думает?? GTUser Airtrek Turbo!!! 22 22.07.2009 07:28
поменял аут на аут ajavr Приветствия, правила 15 05.09.2008 21:10

Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU