Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2015, 15:40   #256
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Свист

На видео кроме грохота ветра о микрофон сложно что различить. Но это понятно, потому как такие звуки сложно ручной аппаратурой ловить.
Цитата:
Сообщение от Proftv Посмотреть сообщение
исчезает
Вообще, визги отмечали в системе приводного ремня после запуска двигателя зимой, они пропадали не успевали открыть капот.

Вопрос - какой марки ремень и какая температура где происходит запуск.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 15:57   #257
Proftv
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Свист

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
На видео кроме грохота ветра о микрофон сложно что различить. Но это понятно, потому как такие звуки сложно ручной аппаратурой ловить.

Вообще, визги отмечали в системе приводного ремня после запуска двигателя зимой, они пропадали не успевали открыть капот.

Вопрос - какой марки ремень и какая температура где происходит запуск.
Насчёт ремня не отвечу пока, заметил 2 недели назад при +4, сейчас температура колеблется от +2 до -10 г. Мурманск
Proftv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 16:00   #258
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Свист

чаще марка Gates - визжала зимой
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 15:46   #259
Николай-Тула
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Mitsubishi Outlander 2.4 CVT 2016 MY Ultimate
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Свист

Не могу утверждать с уверенностью про Ваш свист, но у меня похожие симптомы были: свит появился где то в мае 2015 ( тоже казалось , что слева) , потом пропал так же скоропостижно как и появился, поехал к дилерам , те сказали -свиста нет все хорошо, мицубиши все шумные. В Августе прошел 1 ТО , сказали все отлично. В сентябре смотался за 1420 км туда+ 1420 км обратно , на юг. Так вот свист то появлялся, то пропадал, пока мне это совсем не надоело . Я вновь поехал к дилерам в октябре 2015 , они наконец то свист услышали и взялись за работу. Через час пригласили меня и показали лопнутый ( перпендикулярно канавкам) в 2 местах ремень генератора. Ну далее про то как они меня пытались развести на 13 косых и лапшу на ушах писать долго. В итоге После хорошего скандала дело дошло до их высокого руководства и в тот же вечер ремень заменили бесплатно, но еще не успев отъехать от дил.центра я услышал все тот же свист , вернулся . "Спецы" минут 25 искали , что же свистит и так и не нашли, пока свист не пропал сам. Далее искать ни кто не стал , по причине отсутствия свиста Вот уже две недели отъездил пока тихо.
Да с момента появления первых симптомов свиста до замены ремня я проехал около 6 000 км, общий пробег 19.000 км.
Николай-Тула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 13:21   #260
Proftv
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Свист

Итак, в субботу вечером отвез машину к дилерам на ночь (на их стоянку), заполнил заявку с моими претензиями на этот странный звук. В сервисном отделе в субботу как обычно косо посмотрели на меня - типа такого звука вообще быть не может и подсунули на подпись еще за не проделанную работу разнарядку: 1. За съем защитного картера. 2. За осмотр. На что я критично отреагировал. Естественно подписывать ничего я не стал, попросили оставить ключи от машины, тоже им не оставил, сказав что в воскресенье согласно записи-приема, буду лично сам присутствовать при осмотре. И так машину на подъемник закатали не заводя машину 4 механика, подняли на подъемник, сняли защитный картер, завели машину. Когда завели естественно первых 40 сек. машина работает без этого странного звука, механики посмотрели на меня и говорят "Ну вот нормально типа" и вот тут то засвистело, видели бы ребят их лица когда этот звук появился.

Добавлено через 6 минут
как я ранее описывал звук появляется на 2-3 мин. пока машина не прогреется и дело было вовсе не в ремнях и роликах, а судя из их разговора я понял, что звук исходят их поддона коробки. Заглушили двигатель, проверили уровень масла с коробки, уровень масла на нижней риски, долили и опять до сегодняшнего вечера оставили на стоянки машину, т.к. как я ранее опять же описывал, звук повторно появляется после 6-8 часов простоя. Механики начали грешить что типа из-за низкого уровня масла. в 19.30 повторный осмотр, если звук появиться после доливки масла (масла долили 100 грамм), будут забирать машину для выяснения причин. Видео приложу откуда исходит этот звук (на качество не ругайтесь, записывал втихаря если дело дойдет до суда) а так записывать сами знаете нельзя.

Добавлено через 25 минут
свист исходит, из поддона коробки

Добавлено через 44 минуты
https://youtu.be/SC5rnvgkCjU - вот съемка
Proftv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 11:09   #261
Николай-Тула
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Mitsubishi Outlander 2.4 CVT 2016 MY Ultimate
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Свист

Цитата:
Сообщение от Proftv Посмотреть сообщение
Итак, в субботу вечером отвез машину к дилерам на ночь (на их стоянку), заполнил заявку с моими претензиями на этот странный звук. В сервисном отделе в субботу как обычно косо посмотрели на меня - типа такого звука вообще быть не может и подсунули на подпись еще за не проделанную работу разнарядку: 1. За съем защитного картера. 2. За осмотр. На что я критично отреагировал. Естественно подписывать ничего я не стал, попросили оставить ключи от машины, тоже им не оставил, сказав что в воскресенье согласно записи-приема, буду лично сам присутствовать при осмотре. И так машину на подъемник закатали не заводя машину 4 механика, подняли на подъемник, сняли защитный картер, завели машину. Когда завели естественно первых 40 сек. машина работает без этого странного звука, механики посмотрели на меня и говорят "Ну вот нормально типа" и вот тут то засвистело, видели бы ребят их лица когда этот звук появился.

Добавлено через 6 минут
как я ранее описывал звук появляется на 2-3 мин. пока машина не прогреется и дело было вовсе не в ремнях и роликах, а судя из их разговора я понял, что звук исходят их поддона коробки. Заглушили двигатель, проверили уровень масла с коробки, уровень масла на нижней риски, долили и опять до сегодняшнего вечера оставили на стоянки машину, т.к. как я ранее опять же описывал, звук повторно появляется после 6-8 часов простоя. Механики начали грешить что типа из-за низкого уровня масла. в 19.30 повторный осмотр, если звук появиться после доливки масла (масла долили 100 грамм), будут забирать машину для выяснения причин. Видео приложу откуда исходит этот звук (на качество не ругайтесь, записывал втихаря если дело дойдет до суда) а так записывать сами знаете нельзя.

Добавлено через 25 минут
свист исходит, из поддона коробки

Добавлено через 44 минуты
https://youtu.be/SC5rnvgkCjU - вот съемка

И говорит все это : о полной безграмотности механиков + "высокой надежности и качества" мицубиши.
Николай-Тула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 21:42   #262
-Игорь
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: OUTLANDER III 4X4
Сообщений: 992
По умолчанию Re: Свист

Цитата:
Сообщение от Николай-Тула Посмотреть сообщение
И говорит все это : о полной безграмотности механиков + "высокой надежности и качества" мицубиши.
про механиков согласен а вот вариатор-то Ниссановский, MMC как-бэ и не при делах, кстати, у ИксТрейла в этом вариаторе разбивает крепление подшипника ведомого вала поголовно а вот Аут от этого избавлен...
-Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 22:35   #263
bistrom
Старожил Клуба
 
Аватар для bistrom
 
Имя: Роман
Авто: TLC150 2,8 td 2-й рестайлинг
Сообщений: 333
По умолчанию Re: Свист

кстати факт, у икстрейлов много жалоб на свист, и свистит там подшипник в коробке, который начинает проворачиваться в гнезде или креплении, не знаю как правильно сказать. нагрелся. его расперло чутка, вращение прекратилось и началась штатная работа.
bistrom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 09:26   #264
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Свист

bistrom, так это поправили потом, стали ставить открытые подшипники.

Добавлено через 1 минуту
И замены у них по программам были и перепрошивки блоков.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 11:41   #265
Monya
Опытный
 
Аватар для Monya
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Свист

Proftv, я открывал тему "свист на холодную на "Р" в районе вариатора" Посмотрите. Никто не отозвался

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Proftv Посмотреть сообщение
День добрый, люди подскажите пжл, может кто встречался с такой проблемой, при запуске двигатели (холодный пуск) особенно утром - с лева пока машина не прогреется появляется свист, похожий на свист "изношенного ремня", но звук как я сказал исходит слева и ближе к коллектору, через мин. 2-4 исчезает
Отпишусь еще раз. Открывал тему "свист на холодную на "Р" в районе вариатора" У меня тоже самое

Добавлено через 13 минут
Proftv, Держите, пожалуйста в курсе. Надо выбрать время и оставить авто на ночь. Я с этим вторую зиму. Что скажут Вам и тоже уже с большей информацией поеду

Добавлено через 28 часов 31 минуту
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=72226
Monya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 11:20   #266
mr.Fog
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Свист

Цитата:
Сообщение от Proftv Посмотреть сообщение
Итак, в субботу вечером отвез машину к дилерам на ночь (на их стоянку), заполнил заявку с моими претензиями на этот странный звук. В сервисном отделе в субботу как обычно косо посмотрели на меня - типа такого звука вообще быть не может и подсунули на подпись еще за не проделанную работу разнарядку: 1. За съем защитного картера. 2. За осмотр. На что я критично отреагировал. Естественно подписывать ничего я не стал, попросили оставить ключи от машины, тоже им не оставил, сказав что в воскресенье согласно записи-приема, буду лично сам присутствовать при осмотре. И так машину на подъемник закатали не заводя машину 4 механика, подняли на подъемник, сняли защитный картер, завели машину. Когда завели естественно первых 40 сек. машина работает без этого странного звука, механики посмотрели на меня и говорят "Ну вот нормально типа" и вот тут то засвистело, видели бы ребят их лица когда этот звук появился.

Добавлено через 6 минут
как я ранее описывал звук появляется на 2-3 мин. пока машина не прогреется и дело было вовсе не в ремнях и роликах, а судя из их разговора я понял, что звук исходят их поддона коробки. Заглушили двигатель, проверили уровень масла с коробки, уровень масла на нижней риски, долили и опять до сегодняшнего вечера оставили на стоянки машину, т.к. как я ранее опять же описывал, звук повторно появляется после 6-8 часов простоя. Механики начали грешить что типа из-за низкого уровня масла. в 19.30 повторный осмотр, если звук появиться после доливки масла (масла долили 100 грамм), будут забирать машину для выяснения причин. Видео приложу откуда исходит этот звук (на качество не ругайтесь, записывал втихаря если дело дойдет до суда) а так записывать сами знаете нельзя.

Добавлено через 25 минут
свист исходит, из поддона коробки

Добавлено через 44 минуты
https://youtu.be/SC5rnvgkCjU - вот съемка
Звук этот слашен на видео когда опускали машину ?
ууу - это он ?
mr.Fog вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 22:45   #267
Proftv
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Свист

Цитата:
Сообщение от mr.Fog Посмотреть сообщение
Звук этот слашен на видео когда опускали машину ?
ууу - это он ?
И так люди не много продолжу тему по поводу этого не понятного свиста, от ОД я ее забрал, провели они диагностику полную, деградацию масла показало при пробеге 25500 т.к. всего на 16300 т.к. звук так же не исчез, дали официальную бумагу что проблем с машиной нет, но если вы на видео заметите, то механик рукой показывает источник звука. Итак вот, я долго ругался с инженером по гарантии, (этот с..а, ниже выложу ссылку на видео) мне так конкретно отметить ничего не смог. В данный момент я ищу хорошего адвоката и где провести независимую так назовем экспертизу в кавычках, нашел хороших мастеров, созвонился по горячей линии митсубиси как правильно нужно ее по документам проводить, сказали надо чтобы обязательно при осмотре присутствовал представитель ОД. Числа с 15.12.2015 г. начну проводить все операции по поиску этого странного свиста. И дело вовсе не подшипниках и ремнях (как писали и пишут многие) а именно смотрите внимательно видео - механик ПОКАЗЫВАЕТ РУКОЙ ОТКУДА ОН ИСХОДИТ. https://youtu.be/a1Or92qLHZw
Proftv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 13:17   #268
Русlan
Старожил Клуба
 
Аватар для Русlan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero IV 3,2 DI-D Ultimate, черный
Сообщений: 604
По умолчанию Re: Свист

Цитата:
Сообщение от Proftv Посмотреть сообщение
деградацию масла показало при пробеге 25500 т.к. всего на 16300 т.к.
????
Русlan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 19:37   #269
Monya
Опытный
 
Аватар для Monya
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Свист

Цитата:
Сообщение от Proftv Посмотреть сообщение
Числа с 15.12.2015 г. начну проводить все операции по поиску этого странного свиста. И дело вовсе не подшипниках и ремнях (как писали и пишут многие) а именно смотрите внимательно видео - механик ПОКАЗЫВАЕТ РУКОЙ ОТКУДА ОН ИСХОДИТ
Держите, пожалуйста в курсе. Пока больше никто этот свист не слышит. У меня все семтомы точь в точь

Добавлено через 4 минуты
Пробег 19 т.км-число деградации 2757. Радиатор оригинальный у ОД поставил почти сразу (решил)
Monya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 23:55   #270
Proftv
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Свист

Цитата:
Сообщение от Русlan Посмотреть сообщение
????
Это нормально

Последний раз редактировалось Proftv; 10.12.2015 в 00:06.
Proftv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, вариатор, вариатор outlander, посторонние звуки, ремонт вариатора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU