Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2011, 13:04   #1
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Теперь мы знаем, что может (если и не сразу то, по крайней мере, значительно) приблизить преждевременную продажу нашего авто. Знаем причину и ее индикацию в виде шестеренки с градусником.
Не знаем лишь - границ "длительного промежутка времени"!
Мне кажется, что это время зависит от температуры окружающей среды и условий эксплуотации. Побуксуй минут 5-10 и тоже самое у тебя высветится. Это сообщение всего лишь предупреждее о возможном перегреве коробки, а не перегрев по факту. Сообщение выскакивает заранее и это никак не сказывается на надежности КПП. При реальном перегреве машина должна перейти в аварийный режим посредством снижения мощности и понижением максимальных оборотов, а не банальным предупреждением на дисплее. Так, что продажу это никак не приблизит и уж темболее не приведет к ремонту/замене КПП.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.07.2011, 18:14   #2
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Ого, как ту у Вас "жарко"..неделю отсутствовал.
у меня защита стоит с ...покупки. В прошлом году, я уже писал, у меня перегрев не загорался. А лето было...помните какое. ,два раза ездил на юг. Под 40 температура, неск чел в машине, багаж, климат, фары, холодильник...ну в общем нагрузка на машину не малая. НИ-ЧЕ-ГО! А вваливал так же, 140-150 км\ч по 20-30 минут. В этом году был, все одинаково по условиям, хотя нет, было не под 40. И были забитые пухом радиаторы. Логичен вывод- пух виноват. Я промыл радиаторы. Через месяц планирую на юг, надеюсь получится. Вот и проверю.
Купил, тоже писал, сеточки мелкие, но так пока и не поставил, нет времени.
а что касается скорости, то...мужики..о чем речь...140- это смешная и нормальная скорость. Тут уже про Германию писали. Я сам на других машинах ездил по Германии 150-160-170 по-долгу, до часа, на секукунды притормаживая иногда. А еще люди обгоняли. У этих машин нет в инструкции предупреждения типа: "По Германии и т.п. не носиться выше 140-ка" . В Ауте тоже такой инфы нет. И это не нормально, что машина греется. НО!!!! Если у когото пуха нет, радиаторы чисты, а варик греется - это одно, это косяк. А если, как у меня, с пухом, то наличие пуха японцами не предусмотрено, и при забитых радиаторх греется любое авто и вообще, любая техника.....даже кондицтонеры на улице..

---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:14 ----------

Цитата:
Сообщение от vadimus_ca Посмотреть сообщение
А почему тогда в жаркой Финляндии радиатор отдельный?
вот не знаю, почему в Финке так ,но.....если логически подумать...когда мы в Рольфе смотрели мою машину, то вводили ВИН. Т.Е. априори машины чем то отличаются, иначе зачем вводить ВИН? Т.е. возмжно остался или привезли с опозданием (ну образно) эти самые радиаторы на завод, ну их и поставили не десяток машин ,и в базе дали об этом инфу на каждую машину. Если бы все машины были на 100% одинаковы с апреля 2010 года, то ...нигде бы, ни в Рольфе, ни в..Экзисте, например, не запрашивали бы ВИН.
Или я не прав?
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.07.2011, 01:34   #3
Parfen
Житель Клуба
 
Аватар для Parfen
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC , TLC80
Сообщений: 355
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Если бы все машины были на 100% одинаковы с апреля 2010 года, то ...нигде бы, ни в Рольфе, ни в..Экзисте, например, не запрашивали бы ВИН.
Или я не прав?
Вин дилеру нужен чтобы отслеживать обслуживания машин, как гарантийные так и негарантийные, т.е выбывшие из гарантийного срока, или по др. причинам.

Конечно не только для этого.

Только не удивляйтесь потом, когда у вам будут звонить официалы и спрашивать почему вы не у них обслуживаетсь.
Parfen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 10:23   #4
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от Parfen Посмотреть сообщение
.....Только не удивляйтесь потом, когда у вам будут звонить официалы и спрашивать почему вы не у них обслуживаетсь.
вот про это я не понял ....
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 22:25   #5
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Уважаемый OutLancer! Вы говорите, что:
Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
Логичен вывод- пух виноват.
Однако, путем не очень сложных практических изысканий, выяснилось, что:
Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
От коробки нету не одной трубки которая шла бы на радиатор ДВС, что говорит об отсутствии теплообменныка.<skip> Сказали, что теплообменник внутри коробки.
Получается, что пух коробке - не угроза. А угроза - что-то другое.
Жаль, ни кто не разбирал его... даже официалы.
Может тут, по аналогии с ВАЗом, есть какой-нить пеногаситель и он забивается шлаками. . .
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 06:55   #6
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Уважаемый OutLancer! Вы говорите, что: Однако, путем не очень сложных практических изысканий, выяснилось, что:

Получается, что пух коробке - не угроза. А угроза - что-то другое.
Жаль, ни кто не разбирал его... даже официалы.
Может тут, по аналогии с ВАЗом, есть какой-нить пеногаситель и он забивается шлаками. . .
Уважаемый, мнение мастеров из Рольфа абсолютно не авторитетно. Ибо они там все работают на отье...... сь и умеют только красиво улыбаться и разводить народ на никому не нужные процедуры. За пол часа до того как он мне сказал, что радиатора нет, он же мне доказывал, что он есть!!! Так что про отсутствие трубок тоже полный бред. Это нереально. Скорее всего выделена отдельная секция в радиаторе ДВС как у большенстве производителей.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 11:49   #7
Pasarela
Опытный
 
Аватар для Pasarela
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 2011, 2.0 CVT 4WD Intense (S42) W13
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
мнение мастеров из Рольфа абсолютно не авторитетно. Ибо они там все работают на отье...... сь и умеют только красиво улыбаться и разводить народ на никому не нужные процедуры. За пол часа до того как он мне сказал, что радиатора нет, он же мне доказывал, что он есть!!! Так что про отсутствие трубок тоже полный бред. Это нереально. Скорее всего выделена отдельная секция в радиаторе ДВС как у большинства производителей.
Да нет там доп. секций в радиаторе, просто патрубки водяные проходят вблизи радиатора! Посмотрите каталоги MMC_ASA по Аутам: наличие радиатора охлаждения CVT зависит от исполнения моделей авто и места их производства. Вот, например, на первых двух картинках 2-литрового XL японской сборки с радиатором в бампере и жидкостным теплообменником:
XL 2.0 MMC-PROD.jpg

XL 2.0 MMC-PROD_2.jpg
На третьей картинке российская сборка 2.4:
XL 2.4 RUS-PROD_2.jpg - разницы с первой картинкой никакой,
а на картинке №4 (в сравнении со второй) жидкостный теплообменник есть, а выходов для радиатора "E" и "F" уже почему-то нет (возможно - ошибка в программе):
XL 2.4 RUS-PROD_3.jpg.
А на пятой картинке вообще тот же 2.4 российской сборки, но уже без радиатора CVT:
XL 2.4 RUS-PROD_wo.jpg
Т.ч. у каждого может быть своя схема охлаждения CVT.
Вот еще нашел хорошие фото вариатора:
01-Figure1.jpg- позиция 7 - это и есть жидкостный теплообменник;
01-Figure2.jpg - а здесь видно, что в теплообменнике два выхода для CO двигателя под антифриз, а два выхода для подключения радиатора CVT.
Смотрите под капот и сравнивайте, какой вариант применен на вашем авто...
Pasarela вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.07.2011, 12:28   #8
Pasarela
Опытный
 
Аватар для Pasarela
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 2011, 2.0 CVT 4WD Intense (S42) W13
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Дополню еще одной фоткой, которую уже размещали на этой ветке:
syB0Rkz1.jpg
На этой фотке другой теплообменник всего с двумя штуцерами под охлаждение антифризом СО двигателя, а выходов к радиатору CVT нет, значит в таком исполнении и самого радиатора CVT нет. Т.ч. сравнивайте, раз уж такую обширную тему развили...

Кстати, для информации, судя по тому же каталогу MMC_ASA модели ASX с движком 2.0 агрегатируются только с жидкостными теплообменниками, вариантов с радиаторами CVT в бамперах на схемах нет вообще!
Pasarela вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 20:58   #9
КВВ
Житель Клуба
 
Аватар для КВВ
 
Имя: Владимир
Авто: АУТ-3 2.4 CVT
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Просто контейнер с радиаторами завис на таможне, вот и шли машины без него. Не останавливать же российскую сборку из-за такой ерунды, как таможня.
(шутка)
КВВ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 00:32   #10
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

интересное предположение. Как быть с японской сборкой?
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 00:35   #11
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
интересное предположение. Как быть с японской сборкой?
На днях буду в дилершипе, гляну, есть ли радиатор на канадских 2.4.
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 20:09   #12
Parfen
Житель Клуба
 
Аватар для Parfen
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC , TLC80
Сообщений: 355
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

В Украине невозможно купить не одну запчасть или расходник официально на официальном сервисе без предоставления ВИН кода, даже если это автомагазины между собой общаются/работают в пределах одного города где все друг друга знают и все прекрасно понимают о какой детали идет речь, ну колодки например или колесная гайка... Короче мониторят ситуацию, и если ты на гарантии или постоянно у них обслуживаешься и твоя машина была замечена на другом сервисе могут спросить почему так.
Parfen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 13:30   #13
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

ПУХ коробке не угроза!????
Да вы шо!!! Как эт оне угроза?? Неужели объяснять надо?
Когда забит в жару радиатор и пух ( и другой мусор, но пух - это ужас) не позволяет воздуху охлаждать.....машины кипят, кондеи не охлаждают, и т.д.
А потом, посмотрите моё сообщение много раньше, я писал, что у меня трубки идут от варика к радиатору.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.07.2011, 23:24   #14
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Оё...
мы тут с российскими то машинамиразобраться не можем,
а с "заграничными" мы точно с ума тут сойдем

а вообще, идиотизм, с этим радиатором варика.
Хорошо хоть есть четкая ясность с российскими машинами, что 4 колеса у них и один руль.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 23:41   #15
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
Оё...
мы тут с российскими то машинамиразобраться не можем,
а с "заграничными" мы точно с ума тут сойдем

а вообще, идиотизм, с этим радиатором варика.
Хорошо хоть есть четкая ясность с российскими машинами, что 4 колеса у них и один руль.
Похоже, подвох вот в чем - чтобы вместить в относительно разумную цену машины в России и зеркала с приводом складывания, и навигацию, и прочие недоступные на других рынках опции - производителю приходится экономить на чем-то другом. Вот видать радиатор варика под раздачу и попал...
Видимо, если в одну машину запихать все примочки, доступные и у вас (приводы зеркал и задних сидений, омыватели и автокорректоры фар, AFS, парктроник), и у нас (S-AWC, новый мотор, охранный комплекс, третий ряд, Рокфорд Форсгейт) - она просто по цене за рамки своего класса выйдет, и ее покупать не будут.

Я никак не мог понять, почему тут не продаются среднего размера бусики и пикапы - тот же Mitsubishi L200, к примеру - ведь отличная же машинка!
А потом мне объяснили добрые люди, что при равной или меньшей цене здесь можно купить здоровенный сарай, типа больших венов и траков (пикапов), с огромными кузовом и грузоподъемностью.

Так что я для себя решил - все, чего от машины отрезали, радиатор там или еще чего - это исключительно для сохранения цены в своем классе.

А вот насколько это, в случае радиатора, безболезненно - увидим.
Вроде новые безрадиаторные варики перегреваются не особо больше старых, как я понял.

Кстати, забрел я тут как-то на форум жуководов (Nissan Juke), так вот там тоже есть жалобы, что иногда компьютер душит варик и мотор для предотвращение перегрева, и турбовая машина с 190 лошадьми едва ползет в горку, на радость обгоняющим жигулям.
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt, вариатор, коробка, охлаждение, перегрев, радиатор, скорость, температура


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Радиатор вариатора (CVT) для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser . Изменяем вентиляционные отверстия для предотвращения коррозии радиатора. pinzet Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 11 05.04.2010 14:19
Наказание за отсутствие ОСАГО krmb Юридический аспект 20 18.12.2009 16:00
Музыка класса Hi-END в новом Outlander Dimasik Outlander XL - Запчасти и ремонт 10 17.07.2007 16:59

Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU