Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев Отзывы об Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2016, 17:37   #1
snicola
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 16
По умолчанию Шумоизоляция и подвеска 2.4 ULTIMATE 2016

Добрый день!
Ранее был XL 3.0 (2007), машина огонь кроме подвески, а именно:
- на шершавом асфальте стоял ОЧЕНЬ НАВЯЗЧИВЫЙ ГУЛ и дополнительной шумоизоляцией и заменой резины это не лечилось. Типа подрамник крепится к кузову и вся вибрация от колес (подвески) передается на кузов и унять это дело не представлялось возможным (не вмешиваясь в конструкцию подвески).
- подвеска была очень дубовая (на лежаках останавливался в ноль) на ямах трясло и т.п..

Думал вот проеду пару лет и продам авто и больше с Мицубиси не связываюсь. Вот сейчас стою перед выбором нового авто.
Во время поиска опять уткнулся в Outlander 2016 года. И даже проехался га тест драйве. Так вот он мне показался сооовсем другим.
Отсутствие этого дикого гула от шершавого асфальта, мягкость и легкость хода на не самом лучшем покрытии. Т.е. машина стала совсем не та. Тихая комфортная, "легкая" что ли.

Это действительно так или мне и моей жене показалось?
Уже загорелся купить но что-то меня останавливает (кроме цены конечно), думаю может "загипнотизирован был" .
Насколько у вас тихий ход на шершавом асфальте и отсутствие низкочастотного гула от кузова?
snicola вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 17:51   #2
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Шумоизоляция и подвеска 2.4 ULTIMATE 2016

@snicola,в сравнении с XL 3.0 2007,касаемо подвески:
- Дополнительный пакет шумоизоляции (усилена шумоизоляция подкапотного пространства - шумку позаимствовали у дизельного Outlander-а, увеличены по площади маты пола в салоне);
- Изменены настройки подвески (добавили виток пружины внутри штока амортизатора (всех-и передних, и задних)) - на неровности можно обращать меньше внимания.
И это,на предыдущем MY2014!
Полагаю,что владельцы последнего рестайла внесут более глобальную лепту в дальнейшее развитие данной темы.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.05.2016, 18:00   #3
Gentleman
Бывалый
 
Аватар для Gentleman
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Шумоизоляция и подвеска 2.4 ULTIMATE 2016

В 2016 с шумкой все ок на мой взгляд. Подвеска жестковата, на лежачих полицейских и (не только) я тоже в 0 оттормаживаюсь.
Gentleman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 21:29   #4
snicola
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Шумоизоляция и подвеска 2.4 ULTIMATE 2016

Цитата:
Сообщение от Gentleman Посмотреть сообщение
В 2016 с шумкой все ок на мой взгляд. Подвеска жестковата, на лежачих полицейских и (не только) я тоже в 0 оттормаживаюсь.
На тест драйве проехался и мне она показалась не такой жесткой. Конечно не плывет как корабль, но и не долбит в позвоночник, а скорее скачет как перекаченный мячик что ли. Вот и думаю толи показалось, то ли на тест драйве такой авто подготовленный (параноя).
Авто для семьи в основном для езды с комфортом по городу и по трассе (правда с шершавым покрытием) и пару тройку раз в год по бездорожью.

По аутлэндеру вроде все нравиться (на то что не нравится закрываю глаза), но блин боюсь что подвеска будет через чур жесткая и шумная на практике (на тестдрайве особо не поймешь) ибо люблю комфорт да и дети маленькие не хочется чтобы они постоянно ныли - когда мы приедем как было на предыдущем авто.

Если после покупки поменяю диски R18 на R16 я почувствую разницу в комфорте?

Кстати ездил на X-Trail, подвеска покомфортнее и машина вроде ничего (куча всяких наворотов по электронике) но:
- зад как то болтает
- водительское место не понравилось (как в космическом аппарате - зажат со всех сторон - центральная панель нависает и центральная консоль слишком массивная)
- ну и внешний вид как то перегружен лишними линиями изгибами (не европейский какойто) и очень похож на кашкай особенно спереди что не в моем вкусе
- и по динамике как то уныло показалось (правда там 2.0, а аут был 2,4)
snicola вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 21:32   #5
Dmitry_krs
Житель Клуба
 
Аватар для Dmitry_krs
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Re: Шумоизоляция и подвеска 2.4 ULTIMATE 2016

MY2016. Подробности в подписи. Вибраций не замечено. Часто езжу по нашей Необъятной. Ямы и неровности на скорости проходит более чем достойно (в сравнениями с предыдущими авто: пежо406, Сузуки Эскудо, SsangYong Musso). Лежачие полицейские проезжаю медленно, но были случаи прохода на 40 и выше. Дискомфортно, да и машинку жалко.

MMC Outlander 2.4 4WD Inst. 2015
Dmitry_krs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.05.2016, 07:51   #6
Gentleman
Бывалый
 
Аватар для Gentleman
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Шумоизоляция и подвеска 2.4 ULTIMATE 2016

Цитата:
Сообщение от snicola Посмотреть сообщение
По аутлэндеру вроде все нравиться (на то что не нравится закрываю глаза), но блин боюсь что подвеска будет через чур жесткая и шумная на практике (на тестдрайве особо не поймешь) ибо люблю комфорт да и дети маленькие не хочется чтобы они постоянно ныли - когда мы приедем как было на предыдущем авто.

Если после покупки поменяю диски R18 на R16 я почувствую разницу в комфорте?
Вполне комфортная подвеска, но это все относительно.
Я могу только сравнить с одноклассником тойота рав4 (III) - не хуже и не лучше, где то так же. С легковушками сравнивать нет смысла, все таки класс авто другой.
Шумка точно лучше чем в Рав4.
По городу на мой взгляд аутлендер более комфортен, а вот по трассе менее комфортен из-за невнятного управления на скоростях более 120 км/ч.
Колеса у меня 18. Кто то менял на 16 и утверждал что стало намного лучше. Я не собираюсь менять, меня устраивают 18.
Gentleman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.05.2016, 09:33   #7
ForGerman
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2015,2,4 CVT Ultimate,чёрный,Wolf.
Сообщений: 844
По умолчанию Re: Шумоизоляция и подвеска 2.4 ULTIMATE 2016

Шумоизоляция вполне устраивает,особенно после Форестера
Шипы хрустели сильно,не комфортно было зимой,а сейчас штатные летние - тихо.
Колёса 18-е,тоже менять не собираюсь,устраивает вполне (зиму тоже купил 18-е).
На лежачих ну не в "0",но при 20-ти проезжаю,можно и 40,но тож машинку жалко .
Больше 120 не ездил,не располагает,всё таки это не Субару ...
ForGerman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.05.2016, 10:20   #8
alex 51
Бывалый
 
Аватар для alex 51
 
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Шумоизоляция и подвеска 2.4 ULTIMATE 2016

По осени пересел с XL-я на новый Аут. Разница в подвеске и шумоизоляции значительная. Машина действительно стала мягче и исчез тот гул о котором Вы говорите. Конечно, до комфорта немецких легковушек далеко (до XL ездил на Пассате Б5, так там было абсолютно тихо и мягко). Так что это Вам не показалось, машина действительно в ЭТОМ плане лучше.
alex 51 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.05.2016, 10:26   #9
1975ruslan
Опытный
 
Аватар для 1975ruslan
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 2.0 Intense 4WD MY 2016
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Шумоизоляция и подвеска 2.4 ULTIMATE 2016

Цитата:
Сообщение от snicola Посмотреть сообщение
Если после покупки поменяю диски R18 на R16 я почувствую разницу в комфорте?
Почувствуете и очень даже.Я покупал на 16-тых и зимой наслаждался комфортом,купил лето 18-ое-жестковато конечно,особенно при езде по дачным колдобинам и "полицейским",но реакции на руление намного острее.Жалею что взял 18-ые,здесь наверное золотая середина-это R17.
1975ruslan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.05.2016, 08:13   #10
lennono
Житель Клуба
 
Имя: Murat
Авто: Outlander GT 3.0, 2017 год
Сообщений: 395
По умолчанию Re: Шумоизоляция и подвеска 2.4 ULTIMATE 2016

Цитата:
Сообщение от 1975ruslan Посмотреть сообщение
Почувствуете и очень даже.Я покупал на 16-тых и зимой наслаждался комфортом,купил лето 18-ое-жестковато конечно,особенно при езде по дачным колдобинам и "полицейским",но реакции на руление намного острее.Жалею что взял 18-ые,здесь наверное золотая середина-это R17.
Имхо, достаточно просто поменять размер резины с 225/55-18 на 225/60-18 и станет комфортнее!
lennono вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 09:58   #11
1975ruslan
Опытный
 
Аватар для 1975ruslan
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 2.0 Intense 4WD MY 2016
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Шумоизоляция и подвеска 2.4 ULTIMATE 2016

Цитата:
Сообщение от lennono Посмотреть сообщение
Имхо, достаточно просто поменять размер резины с 225/55-18 на 225/60-18 и станет комфортнее!
Ну менять поздняк,денех не напасешся .Я сам лопухнулся,когда тестил 2-ух литровый на R16 и 2,4 на 18-тых на зимней в оттепель.Все-таки зима помягче лета,а может и резина у меня летняя жесткая(Dunlop SP Sport MAXX 050+),фиг его знает.И,кмк на 225/60R18 разница в комфорте будет менее ощутима,нежели на 225/60R17.Вот про этот я размер и имел ввиду.
1975ruslan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 10:10   #12
lennono
Житель Клуба
 
Имя: Murat
Авто: Outlander GT 3.0, 2017 год
Сообщений: 395
По умолчанию Re: Шумоизоляция и подвеска 2.4 ULTIMATE 2016

Цитата:
Сообщение от 1975ruslan Посмотреть сообщение
Ну менять поздняк,денех не напасешся .Я сам лопухнулся,когда тестил 2-ух литровый на R16 и 2,4 на 18-тых на зимней в оттепель.Все-таки зима помягче лета,а может и резина у меня летняя жесткая(Dunlop SP Sport MAXX 050+),фиг его знает.И,кмк на 225/60R18 разница в комфорте будет менее ощутима,нежели на 225/60R17.Вот про этот я размер и имел ввиду.
Менять диски это дорого. Если у Вас уже есть 18 диски, то проще шины поменять ...
lennono вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 10:48   #13
1975ruslan
Опытный
 
Аватар для 1975ruslan
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 2.0 Intense 4WD MY 2016
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Шумоизоляция и подвеска 2.4 ULTIMATE 2016

Цитата:
Сообщение от lennono Посмотреть сообщение
Менять диски это дорого. Если у Вас уже есть 18 диски, то проще шины поменять ...
Согласен,поэтому за пару сезонов(потерплю) ее ушатаю,а там будем посмотреть
1975ruslan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 09:02   #14
snicola
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Шумоизоляция и подвеска 2.4 ULTIMATE 2016

Пару дней назад, после 2-х месячного выбора, все таки купил 2,4 Ultimate (последние 3 недели метался между X-Trail и Outlander).
Шумоизоляция спереди отличная (на 4+), а вот сзади с багажника шум от дороги (но не низкочастотный гул ) на фоне переда как будто багажник не закрыт до конца (На тест драйве тоже это заметил). Багажник нужно "шумить".
Подвеска прилично жестковата сначала показалась (но не зубодробилка). Взял манометр и офигел - 2,6 бар. Раньше всегда во всех машинах 2,2 -2,1 качал. Стравил до 2,2 и стало совсем по другому - мелкие неровности проглатывать стало гораздо лучше, я бы сказала подвеска стала очень комфортная. Но повысился расход по трассе где то на 0,3 -0,4 литра. (Прохожу обкатку по этому немного потестил в одинаковых условиях) Наверное подкачаю до 2,3 и так оставлю. Вообщем на трассе и в городе вполне себе комфортно.
По разбитой дачной дороге конечно изрядно потрясывает там где острые ямки - выбоины. Там где пологие проходит отлично. На трассе все очень плавно и комфортно - амортизаторы с пружинами на волнистом асфальте работают отлично, плавность хода отличная.

Последний раз редактировалось snicola; 23.05.2016 в 09:09.
snicola вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 20:37   #15
drdy
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: OUT 3 2.4 CVT + Тигуан T@F 230+ сил
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Шумоизоляция и подвеска 2.4 ULTIMATE 2016

Цитата:
Сообщение от snicola Посмотреть сообщение
Наверное подкачаю до 2,3 и так оставлю
Думаю, что здоровье позвоночника дороже. Я Вообще поменял 18-е колеса на 16-е. Давление сделал 2,1 - стало ГОРАЗДО комфортнее..
drdy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU