Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2008, 17:58   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Поломки вариатора

Краткий путеводитель по связанным с вариатором темам:
  • Описание из журнала GEARS "нашего" вариатора от JATCO. >>>
  • Рабочая жидкость для замены: >>> (обсуждение замены рабочей жидкости в CVT и всего, что с этим связано)
  • Отсутствие отдельного радиатора вариатора в XL JFG >>>
  • Какие обороты на CVT ? >>>
  • Тех.инфо на вариатор от Lancer X. >>> (надеюсь, много похожего с нашим)
  • Все вопросы по работе: >>>
  • Насколько быстро разгоняется 2.4 CVT >>>
  • Можно(нужно) ли двигаться накатом при "N" положении АКПП\CVT ? >>>
  • пошаговый мануал по ремонту вариков Jatco >>> + >>>>
  • коды ошибок CVT
ОПРОС ПО ПОЛОМКАМ ВАРИАТОРА ТУТ: >>>

Отдельные темы о CVT. Пробмемы с CVT:
Ремонт вариатора XL-2007 год. Cвоими руками. - >>>
Провал в оборотах XL 2.4 CVT - >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 22.04.2016 в 21:36. Причина: add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.02.2011, 17:19   #556
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Хана при морозе (замена реле + блокировка рычага АКПП/CVT в "P")

Спасибо говорят кнопкой Как вариант, поменяй реле местами, поскольку они одинаковые. Ежели есть желание точно убедиться - реле или нет, воткни простую скрепку вместо этого реле.
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.02.2011, 20:40   #557
Пандыч
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 421
По умолчанию Re: Поломки вариатора

У меня все тоже самое было. Это пиндык варику. В итоге через 3 месяца вариатор умер. Брал на разборке и ставил у знакомых, т.к. за новый мне под полляма счет выставили.
Пандыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.02.2011, 21:00   #558
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Хана при морозе (замена реле + блокировка рычага АКПП/CVT в "P")

Уважаемый Peter the First, зачем деньги попусту тратите, замена масла и прочее,разводят вас как ...........
В первую очередь нужно выяснять почему масло потемнело и гарью воняет( первопричина), разбирать коробку надо, смотреть что да как!
А так вам много чего почистят и заменят, платите то вы!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.02.2011, 11:06   #559
Peter the First
Вступаю в Клуб
 
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Пандыч Посмотреть сообщение
У меня все тоже самое было. Это пиндык варику. В итоге через 3 месяца вариатор умер. Брал на разборке и ставил у знакомых, т.к. за новый мне под полляма счет выставили.
Долго он у вас умирал,аж целых три месяца.А как машина ездила в процесса умирания варика,нормально?

---------- Добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
Уважаемый Peter the First, зачем деньги попусту тратите, замена масла и прочее,разводят вас как ...........
В первую очередь нужно выяснять почему масло потемнело и гарью воняет( первопричина), разбирать коробку надо, смотреть что да как!
А так вам много чего почистят и заменят, платите то вы!
Уважаемый Ninegr,так то оно так,да вот только разобрать и собрать варик-12 т.р. и если окажется, что с ним все в порядке,то надо будет все ровно разбирать и смотреть гидроблок(7т.р.)Поэтому мне и предожили начать с более простого-гидроблока.В этом блоке тоже есть фильтр,который может забиться и из-за него может быть проблема с давлением масла вариаторе.
Хотя,я тоже склонен отменить разборку гидроблока.
В целом,я понял,что покупать и эксплуатировать машину с вариком без гарантии-это лотерея,где одинственный приз-замена вариатора в сборе за свой счет.
Peter the First вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.02.2011, 18:52   #560
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Ну почистят блок, а ремень то проскальзывает в результате масло подгорит опять, чистить снова? Снять поддон, нужно посмотреть ремень , шкивы, потом решать что делать дальше! И делать нужно это не у дилера, они там только заменой занимаются, а ремонт не их конек, обдерут как липку!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 10:33   #561
Пандыч
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 421
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Peter the First Посмотреть сообщение
Долго он у вас умирал,аж целых три месяца.А как машина ездила в процесса умирания варика,нормально?
...
.
Да уж
Ну в общем с периодичностью были такие же рывки и подскоки оборотов на 200-300 вверх....периодически загорася чек....периодически тушил его на сервисе...Встала машина резко и как всегда в не подходчящий момент - резкий удар, машина встала. Загорелся чек. Двигатель работает в норме. В режиме паркинга двигатель крутится до отсечки. Как только включаешь драйв - машина не едет, обороты двигателя больше 1500 не поднимаются.....Оттащили меня на стоянку. Машина сутки отстоялась. Завожу. Горит чек, машина поехала как ни в чем не бывало. Поехал в сервис. Не доезжая до сервиса - три резких удара по трансмиссии со скрежетом. Еле доехал до сервиса, благо рядом было. Подключили комп - две ошибки по давлению во втором контуре.
На разборке нашел б/у вариатор за вменяемые деньшги и через два дня я уехал на исправной машине
Старую коробку не разбирали и не дефектовали. Выкинули тупо. Когда перекидывали корпус теплообменника и вынули фильтр - там все масло было в мелкой стружке, по цвету как графитовая смазка. ИМХО ремню и дискам пиндык пришел. Пробег около 100-ки был на момент поломки варика.

---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:33 ----------

Да, я тоже со спецами разговаривал, мониторил тему по поводу замены блока гидроклапанов - бестолковая затея.....
Такая же проблема и у хатрейлов. Знакомый у ОД ниссана работает - говорит варики у них тоже меняют с такими же диагнозами
Пандыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.02.2011, 11:21   #562
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Кстати а варик снятый с Икстрэйла можно поставить на XL ? Ведь он один и тот же...
а то через неделю заканчивается гарантия... и... "Чо то я ачкую Славик!"
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 15:47   #563
Пандыч
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 421
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Можно. Цены что на ХЛ что на хатрейл одинаковые.
Самое главное мозги варика не трогать. Только под капотом - снят коробку, поставить новую и разъем электрический подключить. Все. Никаких перенастроек не надо.
Пандыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.02.2011, 17:40   #564
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Пандыч Посмотреть сообщение
Можно. Только под капотом - снят коробку, поставить новую и разъем электрический подключить. Все. Никаких перенастроек не надо.
Что за коробка, где установлена...
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 22:09   #565
Peter the First
Вступаю в Клуб
 
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Пандыч Посмотреть сообщение
Да уж
Ну в общем с периодичностью были такие же рывки и подскоки оборотов на 200-300 вверх....периодически загорася чек....периодически тушил его на сервисе...Встала машина резко и как всегда в не подходчящий момент - резкий удар, машина встала. Загорелся чек. Двигатель работает в норме. В режиме паркинга двигатель крутится до отсечки. Как только включаешь драйв - машина не едет, обороты двигателя больше 1500 не поднимаются.....Оттащили меня на стоянку. Машина сутки отстоялась. Завожу. Горит чек, машина поехала как ни в чем не бывало. Поехал в сервис. Не доезжая до сервиса - три резких удара по трансмиссии со скрежетом. Еле доехал до сервиса, благо рядом было. Подключили комп - две ошибки по давлению во втором контуре.
На разборке нашел б/у вариатор за вменяемые деньшги и через два дня я уехал на исправной машине
Старую коробку не разбирали и не дефектовали. Выкинули тупо. Когда перекидывали корпус теплообменника и вынули фильтр - там все масло было в мелкой стружке, по цвету как графитовая смазка. ИМХО ремню и дискам пиндык пришел. Пробег около 100-ки был на момент поломки варика.

---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:33 ----------

Да, я тоже со спецами разговаривал, мониторил тему по поводу замены блока гидроклапанов - бестолковая затея.....
Такая же проблема и у хатрейлов. Знакомый у ОД ниссана работает - говорит варики у них тоже меняют с такими же диагнозами
Мда,уж..Затея оказалась действительно бестолковой.Хотя, слесарь меня уверял,что многим это помогло.Показал варик без поддона.Ремень нормальный,шкиф без задиров.Были забиты два канала гидроблока и на магнитах внизу была графитовая стружка.Собрали,провели процедуру обучения для гидравлического контура и в итоге получили все теже ошибки:
Р0868 Secondary oil pressure low
Р0776Secondary pressure control
Р0746 Pressure control
Машину забрал.При старте появились точки как если бросать резко сцепление на механике.если кое как поедет,то после остановки надо выключать и включать зажигание,иначе не сдвинется с места.
Похоже это скоропостижная кончина варика.

---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Dmitrych Посмотреть сообщение
Спасибо говорят кнопкой Как вариант, поменяй реле местами, поскольку они одинаковые. Ежели есть желание точно убедиться - реле или нет, воткни простую скрепку вместо этого реле.
Зеленые Реле в exist забрал.Заменил 4 штуки.все как и было.там же поинтересовался ценой нового вариатора.В сборе 270 т.р. ждать месяц.В наличии есть за 580 т.р.
Peter the First вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 15:13   #566
Пандыч
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 421
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Это варику пиндык. не мучайтесь. Купите на разборке и меняйте.
Пандыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 13:10   #567
Пандыч
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 421
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Что за коробка, где установлена...
я имел ввиду вариатор
Старый снимаем, новый ставим
Пандыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 22:12   #568
Alehandro
Житель Клуба
 
Аватар для Alehandro
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 173
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Lawyernikki Посмотреть сообщение
В октябре 2009 г. появился шумовой эффект из-под днища схожий со звуком трещетки на скорости от 5 до 30 км/ч. Симптомов в виде дерганий, провалов и т.п. не было. Машинка на гарантии.
В декабре звук начал раздражать. Обратился в РОЛЬФ-Сити с целью выявления причин. Машину подержали 1,5 недели. В результате сообщили, что полная диагностика ходовой ничего не выявила. Вывод "мастера" - как в фильме ДМБ - звук слышишь - да, и я слышу, но его нет... Катайтесь мол пока, все в норме.
В феврале 2010 звук окончательно оголил нервы. Снова обращение в РОЛЬФ-Сити. Результат тот же - отпустили с наилучшими пожеланиями. Благо ни в первый, ни во второй раз денег за диагностику не взяли.
В апреле 2010 моя неокрепшая детская психика окончательно не выдержала зловещего звука, что повлекло обращение в многострадальный РОЛЬФ с самыми серьезными намерениями - не забирать автомобиль до полного устранения звука и обещанием "реализовать в жизнь" последствия, вытекающие из Закона о защите прав потребителей.
И вот, о чудо, звонок мастера (спустя неделю), который сообщил, что обжалуемый мной зловещий звук издает вариатор. Мол он уже заказан и будет заменен на новый сразу по приходу оного.
Спустя еще неделю мой ласточк был передан мне в полном здравии и не издающим истошных звуков.

С момента замены прошло известное количество времени и 12 тыс. км. Полет нормальный. Работа вариатора в норме (в всяком случае пока).

Такая вот история с поломкой вариатора.

Мораль сего сказания такова - у РОЛЬФа нужно требовать, причем жестко, по-хорошему ничего устранено не будет.
Возможно спутать с данной проблемой! Но если вариатор поменяли, значит был неисправен, но для слушающих и сомневающихся см сслыку:
https://www.out-club.ru/board/showth...767#post257767

Последний раз редактировалось Sergy; 27.02.2011 в 00:59.
Alehandro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 16:48   #569
dee
Житель Клуба
 
Авто: freaken
Сообщений: 160
По умолчанию Ремонт CVT в Москве

Дайте плиз контакты нормальных сервисов.
dee вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 18:51   #570
Mate
Житель Клуба
 
Аватар для Mate
 
Имя: Алексей
Авто: VW Touareg 3.0 TDI
Сообщений: 315
По умолчанию Re: где бы в Москве починить CVT?

поправьте,
но CVT вроде пока только выкидывают и покупают новый
Mate вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt repair, outlander cvt, ремонт вариатора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2322 24.10.2022 21:24

Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU