Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2008, 14:47   #76
pr8791
Бывалый
 
Аватар для pr8791
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 24
По умолчанию Ответ: Подскажите. Вибрация машины.

свечи новые, динамика хорошая без нареканий.
Но почесу когда стою на месте и газую ничего подобного не наблюдается
pr8791 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 15:04   #77
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: Подскажите. Вибрация машины.

Цитата:
Сообщение от pr8791 Посмотреть сообщение
свечи новые, динамика хорошая без нареканий.
Но почесу когда стою на месте и газую ничего подобного не наблюдается

значит всеже не в движке дело, по полному приводу сказать ничего не могу, а как на счет шрусов всеже, никаких посторонних звуков при выворачивание руля нет?, Если нет, то надо смотреть 4везде.
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 15:12   #78
pr8791
Бывалый
 
Аватар для pr8791
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 24
По умолчанию Ответ: Подскажите. Вибрация машины.

На ходу никаких звуков нет. Но когда выкручиваю руль на месте слышны щелчки которые "отдают" в кузов
pr8791 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 15:18   #79
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: Подскажите. Вибрация машины.

Цитата:
Сообщение от pr8791 Посмотреть сообщение
На ходу никаких звуков нет. Но когда выкручиваю руль на месте слышны щелчки которые "отдают" в кузов
Щелчки когда крутишь быстро туда-сюда, или в одном направлении, если туда-сюда, то смотреть надо рулевое (Рейку, тяги наконечники), но на вибрацию это влиять не должно, если же щелчки когда крутишь в одном направлении, то это очень-очень может быть шрусы, они то при движении могут вызывать вибрацию, да и клинонуть могут. Пыльники могут быть целыми.
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 15:25   #80
pr8791
Бывалый
 
Аватар для pr8791
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 24
По умолчанию Ответ: Подскажите. Вибрация машины.

Туда-сюда ничего нет, именно когда в одну сторону щелчка 2-3, и в обратную 2-3. Если крутить руль когда машина хоть чуть чуть катиться то ничего нет. Пыльники снимал и проверял со всех шрусов. Состояние смазки и шрусов внешне нормальное.
pr8791 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 16:30   #81
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Ответ: Подскажите. Вибрация машины.

Я так понял у тебя ручная КПП,Попробуй прокачать рабочий цилиндр сцепления.

Александр019 добавил 11.10.2008 в 16:35
Извини ерунду написал,прочитал не внимательно. Проверь втулки на которых крепиться сама педаль.Скорей всего из за этой фигни и вибрация на педаль.Удачи!

Последний раз редактировалось Александр019; 11.10.2008 в 16:35. Причина: Добавлено сообщение
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 16:47   #82
pr8791
Бывалый
 
Аватар для pr8791
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 24
По умолчанию Ответ: Подскажите. Вибрация машины.

Цитата:
Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
Я так понял у тебя ручная КПП,Попробуй прокачать рабочий цилиндр сцепления.

Александр019 добавил 11.10.2008 в 16:35
Извини ерунду написал,прочитал не внимательно. Проверь втулки на которых крепиться сама педаль.Скорей всего из за этой фигни и вибрация на педаль.Удачи!
а где эти втулки и сколько их, как проверять ??????????
pr8791 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 19:43   #83
Жакуй
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 56
По умолчанию Ответ: Подскажите. Вибрация машины.

Такая же хрень после 80 км.ч колбасит кузов, оба привода поменял, балансировка 4 раза толка нет. Может кто в курсе, что это?
Жакуй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 23:53   #84
pr8791
Бывалый
 
Аватар для pr8791
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 24
По умолчанию Ответ: Подскажите. Вибрация машины.

У меня кузов не колбасит, просто вибрация на любой скорости даже 10 км/ч
pr8791 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 14:43   #85
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Ответ: Подскажите. Вибрация машины.

Из салона залезь и педаль газа прокачай.Если разбиты сразу поймеш.Грубо говоря они стоят на штоке к которому крепиться педаль газа.Удачи!
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.10.2008, 10:48   #86
Lazy_Jimmy
Житель Клуба
 
Аватар для Lazy_Jimmy
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 102
По умолчанию Ответ: Подскажите. Вибрация машины.

Цитата:
Сообщение от Жакуй Посмотреть сообщение
Такая же хрень после 80 км.ч колбасит кузов, оба привода поменял, балансировка 4 раза толка нет. Может кто в курсе, что это?
Может не то, но у меня на старенькой ауди так неоднократно показывали себя раздолбанные рулевые оконечники (именно после 80-90 км/ч)
Lazy_Jimmy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 11:43   #87
Артем77
Житель Клуба
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 242
По умолчанию Ответ: Подскажите. Вибрация машины.

А у меня вот такая хрень; Когда ставишь рычаг в положение D или R,и держишь педаль тормоза начинается вибрация,такое впечатление как буд -то на кузов отдает.Это все появилось после чистки форсунок в Меке,я им позвонил они сказали ,что наверное надо перепромыть форсунки.Я записался к ним приехал,сняли форсунки,вообщем провел там целый день,поставили на место но ничего не изменилось,такая же вибрация.Они начали грешить на защиту ,мол защита у тебя не очень.Но снятие защиты положительных результатов не дало.Тогда они сказали правая подушка двигателя надо ее поменять,поменяли все тоже самое.Я вот думаю перед этим поменял свечи BKR -5E на BKR-6E,может быть в этом причина.Еще они мне поменяли дроссельную заслонку,что то вытачивали точили,теперь педаль газа в самом начале нажатия на педаль закусывает,и не получается плавного трогания с места,постоянно машина резко срывается с места. Подскажите кто что думает?
Артем77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 07:32   #88
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: Подскажите. Вибрация машины.

Цитата:
Сообщение от Артем77 Посмотреть сообщение
А у меня вот такая хрень; Когда ставишь рычаг в положение D или R,и держишь педаль тормоза начинается вибрация,такое впечатление как буд -то на кузов отдает.Это все появилось после чистки форсунок в Меке,я им позвонил они сказали ,что наверное надо перепромыть форсунки.Я записался к ним приехал,сняли форсунки,вообщем провел там целый день,поставили на место но ничего не изменилось,такая же вибрация.Они начали грешить на защиту ,мол защита у тебя не очень.Но снятие защиты положительных результатов не дало.Тогда они сказали правая подушка двигателя надо ее поменять,поменяли все тоже самое.Я вот думаю перед этим поменял свечи BKR -5E на BKR-6E,может быть в этом причина.Еще они мне поменяли дроссельную заслонку,что то вытачивали точили,теперь педаль газа в самом начале нажатия на педаль закусывает,и не получается плавного трогания с места,постоянно машина резко срывается с места. Подскажите кто что думает?

Все как всегда, чистка форсунок, подушка двигателя и т.д. и т.п., короче, зря ты им дал заслонку ковырять, распространенная проблема, обычно люди кучу денег вкладывают в эту вибрацию, меняют все подряд в сервисе, но ничего не помогает (кстати оч часто появляется после чистки форсунок) Обороты ХХ чуть подними и все, они почему то сбиваются при чистке форсунок, еще можно катализаторы поменять и еще кучу всего, и еще возможно форсунки после их чистки менять придется не оч. хорошее мероприятие их чистка, в 99,9%случаев бесполезна и в 50%вредна.
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 13:11   #89
Артем77
Житель Клуба
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 242
По умолчанию Ответ: Подскажите. Вибрация машины.

Цитата:
Сообщение от 220V Посмотреть сообщение
Все как всегда, чистка форсунок, подушка двигателя и т.д. и т.п., короче, зря ты им дал заслонку ковырять, распространенная проблема, обычно люди кучу денег вкладывают в эту вибрацию, меняют все подряд в сервисе, но ничего не помогает (кстати оч часто появляется после чистки форсунок) Обороты ХХ чуть подними и все, они почему то сбиваются при чистке форсунок, еще можно катализаторы поменять и еще кучу всего, и еще возможно форсунки после их чистки менять придется не оч. хорошее мероприятие их чистка, в 99,9%случаев бесполезна и в 50%вредна.
Обороты ХХ на 9,это же нормально и они не гуляют. А что же мне делать с педалью газа,она у меня закусывает,не получается плавно тронутся.
Артем77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 17:03   #90
Ivanych
Старожил Клуба
 
Аватар для Ivanych
 
Имя: Николай
Авто: OUTёнок III 4WD 2.0
Сообщений: 534
По умолчанию Ответ: Подскажите. Вибрация машины.

Сегодня случился полный финиш. Была небольшая вибрация на скорости больше 110, думал колёсья обалансирую и все уйдет, фиг вам называется. Сегодня приплыл, поехал на работу по ровной хорошей дороге, что-то заскрежетало по днищу, остановился и увидел лужу масла из АКПП, эвакуатор-сервис-диагноз: вырвало крепление подвесного подшипника левого привода. Алезззззз. Как сделать ни кто ума не приложит. Может кто подскажет. Остались наплывы и дырдочки от крепления глубиной 1- 1,5 см (2шт). Вариантов 2 кажется. 1. Просверливать блок наскрозь и ставить шпильки, а вдруг там маслоканалы. Вариант 2. МЕНЯТЬ БЛОК!
Что посоветуете господа, что самое малокровное. Варить чугуний очень сложный тех.процесс уже сталкивался с этим на другой машине.
Ivanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вибрация на большой скорости lego Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 77 15.04.2019 17:57
Outlander. АКПП, вибрация на D (Драйв) GLOBAL Outlander - Эксплуатация и ремонт 23 30.07.2009 12:01

Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU