Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2009, 22:59   #91
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Совет. Не выходить из машины и разговаривать с ментом через чуть приоткрытое окно.

---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:58 ----------

Maximus1301 а почему? Он дал человеку авто, у которого есть права. Но просто он запамятовал, что они у него с собой.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 23:02   #92
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Читаю, иногда)
И в них сказано, я не обязан выходить из машины.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 23:07   #93
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Господа не забывайте один маленький но важный момент. Протокол ни на человека сидевшего за рулем ни на владельца вольво составлен НЕ БЫЛ. Следовательно с юридической точки зрения правонарушения сотрудники ГАИ вообще не обнаружили.

То есть в сухом остатке после инцидента имеем:
- задержание владельца транспорта с применением силы (я не компетентен решать оправданное или не оправданное применение, но то что применение силы было,- факт).
- мат и отказ представиться причем обеих ГАИшников.
- попытка выбить из рук другого человека телефон, угрозы и хватание за табельное оружие (в данном случае даже моей компетенции хватит чтобы утверждать что ни малейших оснований для применения оружия не было).

А протокола нет. Следовательно все вышеописанное ГАЙцы совершили в отношении людей которые ничего не нарушали.
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.08.2009, 23:10   #94
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
Лень?
НЕТ! Это называется, законы читаю иногда.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 23:12   #95
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Хорош б голосовалку организовать. Штоб наглядно было СКОЛЬКО У НАС...
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 23:12   #96
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Дыма без огня не бывает!
Гайцов и милиционээров не уважаю, т.к. "правильные" там, это скорее исключение подтверждающее правило. И самый прикол, что они честно это сами признают в большинстве своем.
А молодежь на дорогах тоже БЕЗБАШЕННАЯ. Они бы еще на Старом Арбате покатушки с испытанием тормозов устроили... А потом они все такие розовые, пушистые...
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.08.2009, 23:15   #97
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Не ради спора, а истины для:

Цитата:
Сообщение от PLB Посмотреть сообщение
Есть видеоматериал
Я могу из жизни ЛЮБОГО человека такой видеоматериал "нарезать", что все двеннадцать присяжных ему единогласно вышку впаяют.

Цитата:
есть свидетельства 15 человек - граждан этой страны
Эти граждане на месте происшествия появились в самом конце инциндента, и ничего толком не видели. Они могут засвидетельствовать (если совесть не спит) только сам процесс "паковки" нарушителя в патрульную машину. Кстате, видеоролик тоже. Лично мне последний факт, внушает небезосновательные подозрения в искренности некоторых товарищей.

Ещё раз: я НЕ оправдываю в данном случае ментов, я просто намекаю на то что пара оплеух могла быть заработана пацанами вполне заслуженно. Любого человека можно вывести из себя. Я не уверен что Вы на месте гаишников смогли бы удержать себя в руках. Я, при определённых обстоятельствах, точно бы не смог. Ещё бы и добавил)
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.08.2009, 23:20   #98
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

цитата с форума Право руля, автор Виктор Травин : "Заместитель начальника ГАИ СВАО полковник милиции Шкурат П.Н. позвонил мне сегодня и предложил организовать встречу "делегатов" от клуба в моем присутствии с ним и его хулиганами в форме. В любое время. В любой день. Я - готов. Дело осталось за пострадавшими..."
может завтра в эфире будут сразу 2 стороны?...
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.08.2009, 23:20   #99
Александрович
Житель Клуба
 
Аватар для Александрович
 
Авто: "А я иду,шагаю по Москве..."
Сообщений: 480
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от Вован Вован#ч Посмотреть сообщение
Где я оправдываю гайца? В каком месте? Он допустил ряд грубых ошибок в своих действиях, это факт.
Я о другом. О том, как все это представлено на всеообщее обозрение. "Избиение младенцев", да и только!!! Невинных агницев истоптали и унизили!!! Ведь в этом суть их претензий?
Только я НЕ ВЕРЮ, что все было так, как они представляют. У меня подозрения, что есть у пацанов желание выгородиться, опустив мента. Меня хотят обмануть, показав вырваный кусок видеозаписи! А я не люблю, когда меня за лоха держат, когда лапшу на уши вешают... Потому и не буду на их стороне! Там нет правды.
Вот в этом суть моих речей.
Вова! верю я или не верю -это вопрос второй! Я вижу как ИДПС расстегивает кобуру, бьет по камере и избивает человека! Какие могут быть доказательства превышениия полномочий?! Да как бы не провоцировали его (урода, НЕТ у него ни ПРАВ, ни ПОЛНОМОЧИЙ для того,что он делает!!!
Александрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.08.2009, 23:21   #100
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

KODak, ну как не видели?
1. Видели как гаишник бежал на прохожего с угрозами и рукой растегивал кабуру.
2. Видели как избивал задержаного. Кстати, протокол не составили, а занчит задержали незаконно.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.08.2009, 23:22   #101
belail
Старожил Клуба
 
Аватар для belail
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 1,973
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
цитата с форума Право руля, автор Виктор Травин : "Заместитель начальника ГАИ СВАО полковник милиции Шкурат П.Н. позвонил мне сегодня и предложил организовать встречу "делегатов" от клуба в моем присутствии с ним и его хулиганами в форме. В любое время. В любой день. Я - готов. Дело осталось за пострадавшими..."
может завтра в эфире будут сразу 2 стороны?...
извеняюсь а время?
belail вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 23:24   #102
belail
Старожил Клуба
 
Аватар для belail
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 1,973
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
KODak, ну как не видели?
1. Видели как гаишник бежал на прохожего с угрозами и рукой растегивал кабуру.
2. Видели как избивал задержаного. Кстати, протокол не составили, а занчит задержали незаконно.
я думаю начнут говорить что пацан пытадся ударить гаишника, а начала драки на видео нет, а судья скажет "у меня нет причин не доверять сторуднику ДПС"
belail вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 23:24   #103
Александрович
Житель Клуба
 
Аватар для Александрович
 
Авто: "А я иду,шагаю по Москве..."
Сообщений: 480
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от MallorcA Посмотреть сообщение
....кстати. к сожалению непомню, по какому закону-подзаконному акту, но чётотам, бла-бла.. нельзя снимать сотрудника дпс при исполнении служ.обязанностей в границах стационарного поста, и чёто там при исполнении на трассе-дороге...как то так...
Друг мой, это ж где такое писано черным по белому?
Александрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 23:25   #104
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от belail Посмотреть сообщение
я думаю начнут говорить что пацан пытадся ударить гаишника, а начала драки на видео нет, а судья скажет "у меня нет причин не доверять сторуднику ДПС"
Но от угроз прохожему и попытки достать табельное оружие не отвертется. А это намногое тянет.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 23:27   #105
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
А оружие никто не применял. Была попытка угрозы применить табельное оружие. Неадекватная ситуации попытка, хотя вам наверняка скажут, что инспектор реально опасался (я так думаю, что он реально опасался) за свою жизнь в кругу огромного количества "агрессивно настроенных людей"...
Ага.... опасался что его заснимают на мобилку до смерти.

Ладно. Все это дело такое... посмотрим чем все закончится.
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Межклубные соревнования 13 июня 2009 года! Out-club.ru & Forester-club. Доцент-1 Клубные мероприятия 32 21.07.2009 10:59
Межклубные соревнования 13 июня 2009 года! Out-club.ru & Forester-club. Часть третья, веселая и спортивная :) Эльза Встречи одноклубников 58 14.06.2009 20:48
Прошу помощи - разбор ДТП с участием BMW на Университетском пр-те Vladive Юридический аспект 14 18.01.2009 20:26
Пейнтбол *ука опасный! (out-club.ru vs tucson-club.ru) Vladimir Клубные мероприятия 13 06.10.2008 20:22

Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU