Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2011, 21:13   #316
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
Я бы тоже посоветовал не лезть в тему тем, кто не в теме. ..........
Охотнику, со всем уважением, с благодарностью за помощь в других ветках, зачем лезть в чужой огород? Поставите себе газ ...........
Ни в коем случае я не "лезу в чужой огород", если вы заметили я не давал ни каких коментариев касаемых технической стороны эксплуатации ГБО, потому как ни когда не использовал ГБО, и ни чего об этом не знаю.
Я не говорил что ГБО убивает двигатель, или как то плохо действует на системы двигателя, так же не говорил об обратном, потому как не знаю ни того не другого.
Главное в моем посте было возмущение по поводу бесполезности некоторых постов коментариев.
Ну и высказал свое мнение о плюсах ГБО.
То что единственный плюс ГБО это меньшая стоимость газа по сравнению с бензином, я думаю опровергать ни кто не станет, и для того что бы это понимать не нужно быть технически подкованным и знать устройство и принцип работы ГБО.
Сам я не сторонник ГБО, не потому думаю что ГБО нанесет какой то вред двигателю, а только потому что лично для меня не является целью экономия на топливе.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 10:51   #317
valerii
Вступаю в Клуб
 
Аватар для valerii
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Конечно в газе есть и свои плюсы,особенно когда машина не твоя а госсударственная, у меня были машины на газе и ниссан,форд,еклипс,сначало все было хорошо,но постоянные регулировки,замены прокладок и другой дребедени меня достало. А еще то газ левый попадался,как я писал выше проверить то его ни как не сможем(имею в виду качество). И я решил для себя не ставить больше газ. А вообще это дело каждого индивидуально. Просто я просчитал что заплатив за хорошую установку 1200 евро. Это у нас 1300 литров бензина т.е в среднем на 15 тыс км.Заправляйся бензином и езди. А если учесть ,что раз в квартал вам понадобиться ездить на сервис и производить регелировку газ.оборудования это еще прибавиться в денежном выражении и плюс за переоформление что не так дешего стоит.Так что овчина выделки не стоит.
valerii вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 11:42   #318
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

В переоформлении нет необходимости. Необходимость регулировки отваливается сама собой после установки CAN адаптера.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 22:08   #319
LEONARD2
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Почитал я эти девять доводов ПРОТИВ ГАЗА и скажу следующее. Это точно писал человек далекий от газа. Я все лето читал такие вот отзывы и терзался сомнениями. Но в октябре поставил таки газовую установку на свой Аут 3.0. Проехал уже 7500км. Потери мощности ВООБЩЕ не чувствуется. Расход практически такой же как на бензине(может +(5-7%).Бак 48 литров влазит 42-45л. Проезжаю гдето 300км.На заправке приятно радуюсь(вместо 330грн плачу 230грн) А кто говорит ,что экономить это ПЛОХО. Лучше помогите малоимущим чем помогать нефтяным баронам.
LEONARD2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 17:38   #320
filip
Житель Клуба
 
Аватар для filip
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Земляк, поделись опытом !
(какое ГБО,скок стоит,установка и т.д.)

---------- Добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:38 ----------

баллон вместо запаски?
filip вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 18:41   #321
LEONARD2
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Да, балон вместо запаски. 48 литров. Как я уже писал хватает гдето на 300км. Выглядывает из под бампера еще меньше чем запаска. Так что клиренс сзади увеличился. Спрашивай, что еще интересует. Общее впечатление как я уже писал отличное. Я думаю довольных отзывов было бы значительно больше, но по себе знаю, что сюда(на форум) заходишь только когда надо узнать информацию для себя. А когда поделиться надо то облом. Но в данном случае положительных имоций зашкаливает.
Установка обошлась в 6800грн.+1000грн.оформление в ГАИ. Установка толи польская толи итальянская. Точно не скажу. Работает и работает. Год гарантии.
LEONARD2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.01.2011, 00:36   #322
Nicolajka
Житель Клуба
 
Аватар для Nicolajka
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

А какое нужно оформление,я в москве проездил на газовых машинах с 2002 года и ничего никто от меня не требовал единственное техосмотром себя никогда не напрягал ибо все равно докапывались,не до газа,на новой машине и фары им не так светят и брызговиков не хватает,а они блин отрываются на бордюрах все время :-)!
Nicolajka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 10:00   #323
Artur-TranSat
Житель Клуба
 
Аватар для Artur-TranSat
 
Имя: ArturXL
Авто: OUT XL 2.4 CVT (S62)
Сообщений: 292
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Требуется запись в техталоне об установке ГБО. Для этого, как правило, приходиться повторить процедуру получения нового техталона. В дополнение с собой нужно возить контрольный талон проверки газового балона.
Artur-TranSat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 11:25   #324
filip
Житель Клуба
 
Аватар для filip
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от LEONARD2 Посмотреть сообщение
Да, балон вместо запаски. 48 литров. Как я уже писал хватает гдето на 300км. Выглядывает из под бампера еще меньше чем запаска. Так что клиренс сзади увеличился. Спрашивай, что еще интересует. Общее впечатление как я уже писал отличное. Я думаю довольных отзывов было бы значительно больше, но по себе знаю, что сюда(на форум) заходишь только когда надо узнать информацию для себя. А когда поделиться надо то облом. Но в данном случае положительных имоций зашкаливает.
Установка обошлась в 6800грн.+1000грн.оформление в ГАИ. Установка толи польская толи итальянская. Точно не скажу. Работает и работает. Год гарантии.
Очень важно какая именно установка(бренд)
В среднем расход-16л.?а какой на бензе?
Оформление в ГАИ обязательно?
filip вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 13:08   #325
Artur-TranSat
Житель Клуба
 
Аватар для Artur-TranSat
 
Имя: ArturXL
Авто: OUT XL 2.4 CVT (S62)
Сообщений: 292
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Оформление в ГАИ обязательное.
Artur-TranSat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 13:11   #326
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Россия и Украина - разные страны, разные законы?!!!
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 13:43   #327
Artur-TranSat
Житель Клуба
 
Аватар для Artur-TranSat
 
Имя: ArturXL
Авто: OUT XL 2.4 CVT (S62)
Сообщений: 292
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Не уверен, что у нас есть коренные отличия. Скорее всего размеры штрафов.
Artur-TranSat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 17:33   #328
Вечный
Житель Клуба
 
Аватар для Вечный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 176
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Leo-sun Посмотреть сообщение
Россия и Украина - разные страны, разные законы?!!!
Оформление у нас ТОЖЕ обязательно. Просто многие у нас ездят без оформления до след.техосмотра -а там по обстоятельствам регистрируют
Вечный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 12:41   #329
Morris
Опытный
 
Аватар для Morris
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Вообще человеку спасибо нужно говорить.
Спросили что посоветуете, и valerii ответил приведя довольно объективные доводы.
Что же вы не ответили, приведя все плюсы ГБО???
Мне кажется для вас как и для большинства сторонников ГБО, главный и единственный плюс это как бы поменьше заплатить за топливо.
По крайней мере от его поста какая то польза есть, в отличии от вашего поста который только засоряет тему и только.
И таких постов не несущих ни чего полезного, большое количество.
Мое мнение, в ответ всем кто решает ставить ГБО или нет, если не в состоянии кормить автомобиль нормальнымтопливом, то нужно либо продавать автомобиль либо менять на что либо менее прожорливое, а установка ГБО это не выход.
Еще раз говорю это лично мое мнение, кого заинтересует тот прислушается.
И за что спасибо? За то, что засоряет ветку?
ИМХО: Эта тема для людей собравшихся ставить газ, установивших ГБО и рассказывающих о своей установке, а не для флуда на тему вреда ГБО для ДВС.
Если с этой темы выкинуть все философские посты, то будет только лучше! Для всех далеких от идеи установки ГБО на XL, но жаждущих блеснуть есть "ПаркOFFка"
Morris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 17:11   #330
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Morris Посмотреть сообщение
И за что спасибо? За то, что засоряет ветку?
ИМХО: Эта тема для людей собравшихся ставить газ, установивших ГБО и рассказывающих о своей установке, а не для флуда на тему вреда ГБО для ДВС.
Если с этой темы выкинуть все философские посты, то будет только лучше! Для всех далеких от идеи установки ГБО на XL, но жаждущих блеснуть есть "ПаркOFFка"
За что спасибо????
А вы не выдергивайте мой пост, и внимательно прочитайте.
Был задан вопрос человека который думает ставить или не ставить, и задал вопрос о плюсах и минусах и доводах в пользу ГБО и наоборот.
И был дан ответ, может не на 100 % объективный, но это был ответ.
А вот дальше в ответ были только фразы типа да это все х...ня, и тому подобное, безо всяких объяснений и обоснований.
Вы в этих фразах, замечу от владельцев ГБО, видите больше пользы????
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройки через MUT-III установленного оборудования Timka Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 22.07.2008 14:26

Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU