Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2012, 08:23   #1
Datsun
Бывалый
 
Имя: Artem
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 37
Вопрос Проблема с электрикой (!)

Аут 3, предмаксималка. Пробег 2000км.
Вчера началось. Остановился купить кофе, нажал кнопку остановки двигателя — остановилось все, включая аварийку на которой стоял. Цз отказался работать. Машину снаружи и внутри закрыть не удавалось. Света в салоне нет. Вобщем темень - авто обесточено (клеммы, естественно подергал). Пока разговаривал с эвакуаторщиками - чудо, авто проснулось, все замигало ни какие настройки не сбились (аудио, срд), завелся быстро поехал на работу - решил потом разобраться. Мало ли - разовое, мож куда вода попала и тп. Вечером благополучно завелся уехал домой. Дома все повторилось. Пришлось закрывать авто вручную - классическим ключом. Утром опять как ни в чем не бывало - кос работает, авто открывает и все благополучно светится. Вот такой вот замес. Двигаюсь на сервис. С хондой такого не было расстроен.

П.с. В электрику ни когда не лазили, ни чего дополнительного не вкорячивали. Вариант, что чего то накосячил установщик - не подходит. На бортовом раз мигнуло сообщение, но потом исчезло (неисправность электронной системы) больше не появлялось. Единственное что подсвечивается в авто - это кнопка старт, но на нее не реагирует ни как ;(
Datsun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 09:25   #2
самарец
Житель Клуба
 
Имя: рустем
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 S 80
Сообщений: 391
По умолчанию Re: Проблема с электрикой (!)

Видимо проблемы "сырости" (новизны) модели....... Искренне сочувствую....
самарец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 09:26   #3
Suet
Старожил Клуба
 
Аватар для Suet
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Проблема с электрикой (!)

Сочувствую. Судя по глобальности засады, наверняка какая-то элементарная "грабля". Чего-нибудь недокручено/недотянуто и тупо отвалилось.
Найдут - потом отпишитесь пожалуйста, что было.
Suet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 19:06   #4
Faraon2
Бывалый
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Проблема с электрикой (!)

А у меня в выходные, проезжая небольшие ухабы, включилась на секунду,и тут же отключилась магнитола!!!Во шайтан какой!!!!
Faraon2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 20:06   #5
Datsun
Бывалый
 
Имя: Artem
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 37
Злость Re: Проблема с электрикой (!)

Цитата:
Сообщение от Suet Посмотреть сообщение
Сочувствую. Судя по глобальности засады, наверняка какая-то элементарная "грабля". Чего-нибудь недокручено/недотянуто и тупо отвалилось.
Найдут - потом отпишитесь пожалуйста, что было.
Завтра поеду в сервис. Сегодня ни как.
Что еще заметил - на ключ в кармане не реагирует. Но если вставить его в соответствующее гнездо возле прикуривателя - авто заводится и все в салоне работает, за исключение магнитолы. И еще из динамиков издается шипение. Что странно, Магнитола не работает - камера заднего вида тоже соответственно, а бортовой ни чего не говорит, как бы все ок - проблем с авто нет. Вобщем будем лечить.

Вопрос: авто нет и месяца, и если выяснится что проблема глобальная и серьезная, могу я требовать замены авто или возврата денежных средств. Мне например авто с замененной башкой или мозгами не нужна. Буду благодарен за ответы.

И еще, если выяснение проблемы займет более 1-3 дней, должен ли сервис предоставить временно в замен авто? Пешком ходить не привык

Спасибо.
Datsun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 22:57   #6
ivlevp
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Проблема с электрикой (!)

Цитата:
Сообщение от Datsun Посмотреть сообщение
если выяснится что проблема глобальная и серьезная, могу я требовать замены авто или возврата денежных средств
Да, если с момента передачи авто прошло не более 15 дней.
Я так смартфон Евросети вернул. Они конечно брать не стали сразу, пришлось судиться, но в результате, понимая, что они дело проиграют пошли на мировую, согласившись оплатить пеню, которая на тот момент составляла 97% стоимости телефона (31 т.р.). В итоге мне вернули две цены телефона.

После 15 дней можно расторгнуть договор только, если обнаружится существенный недостаток. Про существунные недостатки уже много написано, но обратить внимание следует вот на какой случай: если одна и та же проблема проявилась после ее устранения продавцом. Не важно, какая проблема, например не работает электропривод водительского сидения. Можно сначала подумать, что это не существенный недостаток, но если по этой проблеме уже обращались и произвели ремонт, то во второй раз можно не идти к ОД, можно сразу требовать расторжения договора. Даже более того - нельзя идти во второй раз за ремонтом, если хотите расторгнуть договор, нужно сразу требовать расторжения по той причине, что это существенный недостаток (т.к. проявился после ремонта).

Цитата:
Сообщение от Datsun Посмотреть сообщение
И еще, если выяснение проблемы займет более 1-3 дней, должен ли сервис предоставить временно в замен авто?
Нет - http://ozpp.ru/laws2/postan/postan51.html
ivlevp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.10.2012, 09:38   #7
Curious
Житель Клуба
 
Аватар для Curious
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Проблема с электрикой (!)

Цитата:
Сообщение от Datsun Посмотреть сообщение
Завтра поеду в сервис. Сегодня ни как.
Что еще заметил - на ключ в кармане не реагирует. Но если вставить его в соответствующее гнездо возле прикуривателя - авто заводится и все в салоне работает, за исключение магнитолы. И еще из динамиков издается шипение. Что странно, Магнитола не работает - камера заднего вида тоже соответственно, а бортовой ни чего не говорит, как бы все ок - проблем с авто нет. Вобщем будем лечить.

Вопрос: авто нет и месяца, и если выяснится что проблема глобальная и серьезная, могу я требовать замены авто или возврата денежных средств. Мне например авто с замененной башкой или мозгами не нужна. Буду благодарен за ответы.

И еще, если выяснение проблемы займет более 1-3 дней, должен ли сервис предоставить временно в замен авто? Пешком ходить не привык

Спасибо.
У меня на тест драйве тоже не завелась с кнопки,пока рядом сидящей менеджер по продажам не положил брелок в гнездо рядом с прикуривателем,машина была 2.4 Ultimate.Когда я второй раз приехал на тест драйв они на эту машину поставили сигу с автозапуском и запускали движок с нее,когда мы подходили к машине
Curious вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 16:20   #8
Goodzone
Опытный
 
Аватар для Goodzone
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 98
По умолчанию Re: Проблема с электрикой (!)

Datsun,
Машина это технически сложный механизм и по нашему законодательству вернуть деньги вы не сможете!
если есть неисправность ее устранят, т.к. действует гарантия, но вернуть вот так просто ....не в нашем государстве!
Goodzone вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 16:49   #9
Datsun
Бывалый
 
Имя: Artem
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 37
Радость Re: Проблема с электрикой (!)

Все оказалось не очень страшно. Починили за 2 минуты. Проверили предохранители которые в салоне, убедились что там все ок, полезли в блок предохранителей под капотом (справа над аккумом) там защелкнули обратно "транспортный" желтый датчик - предохранитель, который как они сказали они сдергивают когда авто едет с Японии (якобы оно отключае все что может жрать аккум когда авто не эксплуатируктся) по приезду их обратно защелкивают - в моем случае этот чудо предохранитель был не зафиксирован. Щелкнули - авто ожило радость ))
Datsun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 19:19   #10
Botsman
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 548
По умолчанию Re: Проблема с электрикой (!)

Как обычно, большинство косякв(из форума) из за криворукости "наших" диллеров. (((
Botsman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 09:34   #11
Suet
Старожил Клуба
 
Аватар для Suet
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Проблема с электрикой (!)

Цитата:
Сообщение от Datsun Посмотреть сообщение
Щелкнули - авто ожило
О чем я и говорил! Поздравляю, что предохранитель не стал причиной гемора с судами нервами и прочей х-й.
Suet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 19:09   #12
ramzzay
Бывалый
 
Аватар для ramzzay
 
Имя: алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Проблема с электрикой (!)

Друзья, подскажите, такая ситуация- сегодня еду и замечаю, что у меня загорается самопроизвольно аварийка, но на табло ни чего не происходит. Загорится, поморгает и гаснет. Все это происходит когда машина в движении, на стопе все нормально (на заведенном двигателе). Нажимаю на кнопку аварийки- все нормально работает. Может кто сталкивался??? Может сигналка глючит???(шархан)
ramzzay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 20:46   #13
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Проблема с электрикой (!)

Цитата:
Сообщение от Datsun Посмотреть сообщение
И еще, если выяснение проблемы займет более 1-3 дней, должен ли сервис предоставить временно в замен авто? Пешком ходить не привык
Спасибо.
Не должны, но бывает идут навстречу. К примеру тут одному аутоводу рольф дал на некоторое время подменный лансер, но там был косяк конкретно центра. Ещё можно полезть в бутылку и строить из себя очень обиженного товарища мол не дадите подменную машину-откажусь от ремонта и буду требовать замены или денег, возможно проймёт, а возможно и нет.
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 14:04   #14
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Проблема с электрикой (!)

я рад что это оказалось несерьезной проблемой.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 01:18   #15
Garfial
Опытный
 
Аватар для Garfial
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Проблема с электрикой (!)

Цитата:
Сообщение от ramzzay Посмотреть сообщение
Друзья, подскажите, такая ситуация- сегодня еду и замечаю, что у меня загорается самопроизвольно аварийка, но на табло ни чего не происходит. Загорится, поморгает и гаснет. Все это происходит когда машина в движении, на стопе все нормально (на заведенном двигателе). Нажимаю на кнопку аварийки- все нормально работает. Может кто сталкивался??? Может сигналка глючит???(шархан)
ИМХО, это Абсы-епиэсы так дают понять огружающим что с полетом машины не все ок. Типа "внимание, внимание".
На Фокусе так срабатывала стабилизация, когда в колею зимой попадал. Подождите немного, пока погода по-лучше не станет и если сигнал не пропадет, то к дилеру.
Garfial вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU