Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 из Китая

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 из Китая Китайские Outlander-ы и их особенности.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2023, 12:48   #1306
PVladimirM
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Romanik1987 Посмотреть сообщение
На днях игрался стоя в очереди на мойку
тут ключевой слово "игрался" - надо всегда представлять, что хочешь (сделать).
Да, "чек" несколько раз зажигался - но это было с Торк. Возможно, проблема заглохшего двс не в приложении, а в адаптере, который что-то "выдал" в CAN-шину. Конечно, для вариков с радиатором контроль температуры не так актуален, как для первых выпусков 3-го семейства.
PVladimirM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2023, 13:06   #1307
Vladis68
Житель Клуба
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Друзья, сорри за возможный повтор, но перешерстил весь форум и желаемого ответа не нашел: кому то удалось купить и установить нормальные эластичные брызговики, так чтобы они подходили по форме и были из резины или мягкого полиуретана? Купил на Озоне полипропиленовые (такие, как с Али под PHEV), вроде форму правильную имеют, но из-за жесткости материала приходится внатяг их крепить, из-за чего клипсы пластиковые их держат плохо. Вариантов два - или подрезать, чтобы они без какой-либо упругой деформации легли в посадочное место, либо колхозить крепеж. Последний вариант легко реализуется на эстакаде, т.к. доступ к внутренней части бампера просматривается снизу, а вот впереди засада. Ну и служить жесткий полипропилен будет только до первого кома из слежавшегося снега, хотелось бы помягче. Ткните в ссылку, если пропустил, заранее спасибо.
Vladis68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2023, 13:40   #1308
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 554
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от PVladimirM Посмотреть сообщение
тут ключевой слово "игрался" - надо всегда представлять, что хочешь (сделать).
Да, "чек" несколько раз зажигался - но это было с Торк. Возможно, проблема заглохшего двс не в приложении, а в адаптере, который что-то "выдал" в CAN-шину. Конечно, для вариков с радиатором контроль температуры не так актуален, как для первых выпусков 3-го семейства.

Друзья, ключевое тут не лезь китайской фигней в японские технологии на скорости.

Господа,а что многие покупают лицензионные адаптеры в поверенных местах ?
Я тоже купил по рекомендации кого-то там с этого форума ну и что, машина заглохла.

Знаете, мое первое образование инженер-радиоэлектронщик, кое-что понимаю.
Играться это значит испытывать новую программу/оборудование и его функции в безопасных условиях.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2023, 16:43   #1309
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 554
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Vladis68 Посмотреть сообщение
Друзья, сорри за возможный повтор, но перешерстил весь форум и желаемого ответа не нашел: кому то удалось купить и установить нормальные эластичные брызговики, так чтобы они подходили по форме и были из резины или мягкого полиуретана? Купил на Озоне полипропиленовые (такие, как с Али под PHEV), вроде форму правильную имеют, но из-за жесткости материала приходится внатяг их крепить, из-за чего клипсы пластиковые их держат плохо. Вариантов два - или подрезать, чтобы они без какой-либо упругой деформации легли в посадочное место, либо колхозить крепеж. Последний вариант легко реализуется на эстакаде, т.к. доступ к внутренней части бампера просматривается снизу, а вот впереди засада. Ну и служить жесткий полипропилен будет только до первого кома из слежавшегося снега, хотелось бы помягче. Ткните в ссылку, если пропустил, заранее спасибо.
Брал на Али от PHEV. Ссылку уже раза три тут выкладывали.
Ставили на клипсы, по комьям катаюсь, все целое.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.11.2023, 17:49   #1310
Ivanes303
Житель Клуба
 
Аватар для Ivanes303
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 140
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Vladis68 Посмотреть сообщение
Друзья, сорри за возможный повтор, но перешерстил весь форум и желаемого ответа не нашел: кому то удалось купить и установить нормальные эластичные брызговики, так чтобы они подходили по форме и были из резины или мягкого полиуретана? Купил на Озоне полипропиленовые (такие, как с Али под PHEV), вроде форму правильную имеют, но из-за жесткости материала приходится внатяг их крепить, из-за чего клипсы пластиковые их держат плохо. Вариантов два - или подрезать, чтобы они без какой-либо упругой деформации легли в посадочное место, либо колхозить крепеж. Последний вариант легко реализуется на эстакаде, т.к. доступ к внутренней части бампера просматривается снизу, а вот впереди засада. Ну и служить жесткий полипропилен будет только до первого кома из слежавшегося снега, хотелось бы помягче. Ткните в ссылку, если пропустил, заранее спасибо.
как и все заказал с али за 1650 где то в пути, поставлю весной теперь, возможно нужны будут удлинённые клипсы, какие? Я сам пока хз знает какие, в процессе разберемся, вот ссылка обновлю:
https://aliexpress.ru/item/100500299...00023129622402
Ivanes303 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.11.2023, 18:05   #1311
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,003
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Romanik1987 Посмотреть сообщение
У меня на полностью прогретом двигателе сигналка старлайн показывает температуру в 68 градусов
Это не показатель. Как правило датчик температура закрепляют на патрубке, откуда там может взяться температура охлаждающей жидкости? Вот если бы он стоял внутри водяной рубашки блока, тогда да, как то можно ему еще верить. Или у Вас по другому установлен?
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2023, 18:10   #1312
Vladis68
Житель Клуба
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Romanik1987 Посмотреть сообщение
Брал на Али от PHEV. Ссылку уже раза три тут выкладывали.
Ставили на клипсы, по комьям катаюсь, все целое.
Да про Алишные я в курсе, про них все внимательно прочитал. Хотелось помягче что-нибудь. Что ж, будем, как в кино говорили, искать...В любом случае спасибо.
Vladis68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2023, 18:28   #1313
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 554
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
Это не показатель. Как правило датчик температура закрепляют на патрубке, откуда там может взяться температура охлаждающей жидкости? Вот если бы он стоял внутри водяной рубашки блока, тогда да, как то можно ему еще верить. Или у Вас по другому установлен?
В данном контексте это не суть важно, смысл сообщения заключался в ином.

Важно то, что все имеет свои погрешности.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2023, 18:56   #1314
сергей-
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: OUTLANDER 2.4 ultimate 2022
Сообщений: 392
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Ivanes303
тебе для справки по температуре варика... Если твой варик поднимет температуру на 80%( 20% до макс) то поверь на слово у тебя замаргает на панели лампочка с пожеланием остановится и варик перейдет в аварийный режим. и никакого перегрева и последствий не будет. но чтоб такогого добится надо часа два выжимать 180 по трасе( а может и больше) или ехать с прицепом долго. буксовать не вариант-муфта раньше попросит охлаждения))) Так что эти все проверки смотрины от не чего делать)) Я как то выкладывал видио как аут по зиме фуру длиномер тянет скользившую))) И поверь самая беда для варика резкие старты там ремень звездочки на конусах сглаживает и ни какой заменой масла не спастись) а если ездить спокойно то его намного хватит с нашими моторами)) А так каждый сам себе голова)))
сергей- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.11.2023, 19:04   #1315
сергей-
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: OUTLANDER 2.4 ultimate 2022
Сообщений: 392
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

мой первый аут был 2013г японской сборки без радиатора на варик. и проблем ни каких Но я был не опытен)) наслушался здесь опытных товарищей и поставил радиатор( типо проблемы и дилер ставил бесплатно) но мог и не ставить. мой сосед ездиет до сих пор на XL и понятия не имеет есть у него радиатор или нет)) а пробег под 180т и масло никогда не менял)) живет по книжке эксплуатации))
сергей- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2023, 19:10   #1316
сергей-
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: OUTLANDER 2.4 ultimate 2022
Сообщений: 392
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

у него японец и в книжке написано на весь срок эксплуатации машины))
сергей- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2023, 19:48   #1317
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 554
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от сергей- Посмотреть сообщение
у него японец и в книжке написано на весь срок эксплуатации машины))
Сергей, на XL был другой вариатор, Вы же знаете и он был надежнее.

Лично мне интересен не перегрев, а недогрев вариатора, особенно на машинах с радиатором.
Зимой перегреть это постараться надо.
Хотелось понять когда масло прогреется до минимальной температуры и уже можно будет ускоряться.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2023, 20:56   #1318
Александр ВП
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slaughterhouse Посмотреть сообщение
А что по поводу обогревов , ставил кто на зеркала ,лобач,руль ? Что примерно по цене ? Может странный вопрос ,но все же , как себя ведет Люк ?ничего не протекает не потеет ? И по поводу охлаждения вариатора , все нормально или нужно что-то ставить доп ?
Автоэлектрик из Химок писал мне (я интересовался), что поставил подогрев зеркал форумчанину. Тянул проводку под подогрев - ее не было. Обошлось в 15000р. Элементы владелец привез свои.

Добавлено через 3 минуты
Руль тоже ставит. Но, кроме нового руля (около 12 т.р.) там еще кучу всего нужно, как я понял. Улитка, шлейф и т.д. Так что дороговато выходит.
Александр ВП вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2023, 21:44   #1319
Ivanes303
Житель Клуба
 
Аватар для Ivanes303
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 140
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Vladis68 Посмотреть сообщение
Да про Алишные я в курсе, про них все внимательно прочитал. Хотелось помягче что-нибудь. Что ж, будем, как в кино говорили, искать...В любом случае спасибо.
если успехи увенчаются успехом, как говорится "только дай знать где ты есть" ))
Цитата:
Сообщение от сергей- Посмотреть сообщение
Ivanes303
тебе для справки по температуре варика... Если твой варик поднимет температуру на 80%( 20% до макс) то поверь на слово у тебя замаргает на панели лампочка с пожеланием остановится и варик перейдет в аварийный режим. и никакого перегрева и последствий не будет. но чтоб такогого добится надо часа два выжимать 180 по трасе( а может и больше) или ехать с прицепом долго. буксовать не вариант-муфта раньше попросит охлаждения))) Так что эти все проверки смотрины от не чего делать)) Я как то выкладывал видио как аут по зиме фуру длиномер тянет скользившую))) И поверь самая беда для варика резкие старты там ремень звездочки на конусах сглаживает и ни какой заменой масла не спастись) а если ездить спокойно то его намного хватит с нашими моторами)) А так каждый сам себе голова)))
у меня 2.0 передний и без радиатора, да на счет стартов и буксировок в курсе.

Вопрос, когда включаешь режим "L(пониженная)", при движение она должна мигать на панели приборов???
Ivanes303 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2023, 22:39   #1320
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 554
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Ivanes303 Посмотреть сообщение
если успехи увенчаются успехом, как говорится "только дай знать где ты есть" ))

у меня 2.0 передний и без радиатора, да на счет стартов и буксировок в курсе.

Вопрос, когда включаешь режим "L(пониженная)", при движение она должна мигать на панели приборов???
У меня мигает, напоминая о том, что в этом режиме быстро ездить нельзя.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU