Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Распорка передних стоек на Outlander-III:
Поставил, нужна. 101 47.87%
Не нужна, ставить не буду. 82 38.86%
Установил распорку, разницы не ощутил. 28 13.27%
Голосовавшие: 211. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2013, 11:57   #1
Tulskiy
Опытный
 
Имя: Андрей Николаевич
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 79
По умолчанию Распорка передних стоек на Outlander 2013-2014-2015

Всем привет,кто нибудь устанавливал распорку стоек на Outlander-III?

От Outlander XL к Outlander-III передняя распорка не подходит.

Краткий путеводитель по теме (касается Outlander MY2012,MY2014,MY2016):

Украинская распорка передних стоек на Outlander-III:
-положительный отзыв об установке украинской распорки передних стоек на Outlander-III;
-второй положительный отзыв об установке распорки передних стоек на Аутлендер-3
;
-негативный отзыв об установке распорки передних стоек на Outlander-3;

-еще один негативный отзыв об установке распорки передних стоек на Outlander-III
.

Челябинская распорка передних стоек Outlander-III;Otlander-IV:
-положительный отзыв об установке челябинской распорки на OutIII
,
-второй отзыв об установке передней распорки на Outlander-III
,
-отзыв об установке распорки на Outlander-IV


Тольяттинская распорка передних стоек Outlander-III и Outlander-IV:
-положительный отзыв об установке тольяттинской распорки на OutlanderIII
,
-положительный отзыв об установке передней распорки на Outlander-IV
,
и т.д.


Негативный опыт использования распорки передних чашек в OutIII.

Последний раз редактировалось Эдуард; 07.08.2016 в 22:38.
Tulskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.02.2016, 08:29   #346
eskylap
Житель Клуба
 
Аватар для eskylap
 
Имя: Федор
Авто: Outlender2.4 4wd 2007 4G69
Сообщений: 245
По умолчанию Re: Распорка стоек на Аут 3

Заказал челябинскую,т.к. в перспективе замена лобовухи, тепловуха и другие трещины после проселка заметно ползут в стороны.
eskylap вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 14:39   #347
Sludnov
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,212
По умолчанию Re: Распорка стоек на Аут 3

Не смог победить зимний рукочес.
Поставил минут за 10-15.
Встало без проблем.
Sludnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.02.2016, 16:30   #348
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
По умолчанию Re: Распорка стоек на Аут 3

Цитата:
Сообщение от Sludnov Посмотреть сообщение
Не смог победить зимний рукочес.
Поставил минут за 10-15.
Встало без проблем.
Пока терплю (есть причина пока не ставить), но руки чешутся. Отпишись как ощущения.
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 16:53   #349
Sludnov
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,212
По умолчанию Re: Распорка стоек на Аут 3

Цитата:
Сообщение от rusidalgo Посмотреть сообщение
Пока терплю (есть причина пока не ставить), но руки чешутся. Отпишись как ощущения.
Тише стало в салоне когда машина по колдоебинам переваливается.
Еще звучек такой резонирующий противненький при начале разгона заметно тише стал.
Короче кузов стало меньше корежить и он перестал резонировать.
Рулежка и раньше не особо докучала, поэтому разницы особой не увидел.
Sludnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.02.2016, 18:28   #350
Dragon_ak
Старожил Клуба
 
Аватар для Dragon_ak
 
Имя: Алексей
Авто: Out III 2.0 CVT Japan
Сообщений: 626
По умолчанию Re: Распорка стоек на Аут 3

Тоже сегодня поставил распорку из Челябинска. Проехал минут пять по кочкам ямкам, ну чуть по плавнее чтоли идеть. Вообще стал увереннее себя чувствовать на дороге на целых три тысячи рублей.
Dragon_ak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.02.2016, 18:49   #351
Progress
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 486
По умолчанию Re: Распорка стоек на Аут 3

Ребята, тоже слежу за темой. Тоже в раздумьях, баловать своего коня очередным улучшением, или нет. Но что-то, чем дальше читаю, складывается впечатление, что после установки распорки ничего ощутимого реально не происходит.

Скажите по чесноку, стоит 3 рубля тратить, или ну его нафиг - лучше детям на мороженное и жене цветы, чем распорку?
Progress вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 19:22   #352
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Распорка стоек на Аут 3

Цитата:
Сообщение от Progress Посмотреть сообщение
Скажите по чесноку, стоит 3 рубля тратить, или ну его нафиг - лучше детям на мороженное и жене цветы, чем распорку?
Я себе на Аут 2016 МГ поставил распорку украинского производства еще в прошлом году. Поезил. Мое впечатление положительное. Через "лежащих полицейских" машина стала собраннее переезжать и т.п. О потраченных средствах не жалею.
Но распорку с детьми и женой сравнивать не стоит. Надо, чтобы и на то и на то хватало.
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.02.2016, 20:23   #353
Dragon_ak
Старожил Клуба
 
Аватар для Dragon_ak
 
Имя: Алексей
Авто: Out III 2.0 CVT Japan
Сообщений: 626
По умолчанию Re: Распорка стоек на Аут 3

@Progress, на этих выходных будет дальняя дорога (км 500 проеду) разного дорожного покрытия. По приезду опишу свои ощущения.
Dragon_ak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.02.2016, 21:57   #354
Димитрий Н
Житель Клуба
 
Имя: Дима
Авто: Kia Mohave, ВАЗ-21065, Getz 1,4
Сообщений: 474
По умолчанию Re: Распорка стоек на Аут 3

Цитата:
Сообщение от Progress Посмотреть сообщение
лучше детям на мороженное и жене цветы, чем распорку
Возьми 6 тыров, тогда всем хватит.
Цитата:
Сообщение от Progress Посмотреть сообщение
Скажите по чесноку, стоит 3 рубля тратить, или ну его нафиг
По мне так стоит.
Димитрий Н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.02.2016, 23:45   #355
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: Распорка стоек на Аут 3

@Progress, если вы не участвуете в трофи-рейдах и ямы проезжаете, предварительно притормаживая, как этому учат в автошколах и рекомендуют производители автомобилей,
я бы однозначно рекомендовал цветы и мороженое, а уж если останется, тогда и распорку купите, она вам не помешает, но , поверьте, пользы от подарков семье будет несоизмеримо больше.
Я не могу смотреть на это уж извините. Скоро подобные темы будут на медицинские форумы для психиатров и физиологов в раздел юмор выкладывать.


немного бреда от глупых людей, которые называются физиологи:

много букв

Немецкий анатом и физиолог Э.Г.Вебер (1795—1878), исследуя зависимость интенсивности ощущений от изменений интенсивности раздражений, установил (1846, 1851), что между величиной раздражения и вызываемой им интенсивностью ощущения нет прямого соответствия. Например, чтобы ощутить едва заметное различие в тяжести, необходимо груз в 100 г увеличить или уменьшить примерно на 10 г. Но едва заметная разница в ощущении для груза в 1000 г будет вызываться прибавкой к основному грузу уже не 10, а 100 г. Это показывает, что величина разностного порога зависит не от абсолютной, а от относительной величины раздражителей: чем больше интенсивность исходного раздражителя, тем больше его надо увеличить, чтобы получить едва заметную разницу в ощущениях.

Увеличение интенсивности раздражителя, способное вызвать едва заметное увеличение интенсивности ощущения, всегда составляет определенную часть первоначальной величины или силы раздражителя. Например, для ощущений света эта прибавка составляет 0,01 первоначальной величины раздражителя, а для слуховых ощущений 0,1; для ощущений тяжести (при взвешивании на руке) —1/17 первоначального груза, для ощущения давления — 1/30 исходного давления и т. д.

Немецкий врач и философ Г.Т.Фехнер (1801 —1887), продолжая исследования Вебера по измерению ощущений, выразил вскрытую Вебером закономерность в математической формуле (1860), показав, что ощущение изменяется пропорционально логарифму раздражения. По этому психофизическому закону зависимость интенсивности ощущения от силы раздражителя может быть выражена следующим образом: интенсивность ощущений изменяется в арифметической прогрессии, тогда как интенсивность соответствующих раздражений изменяется в геометрической прогрессии (закон Вебера — Фехнера).

Основные факты, положенные в основу закона Вебера — Фехнера, не могут вызывать сомнения: действительно, величина разностного порога относительна и в пределах средних интенсивностей раздражителей меняется в зависимости от абсолютной величины раздражителя. Однако попытка придать исследуемой закономерности строго математическое выражение оказалась несостоятельной, поскольку едва заметные различия в ощущениях не являются постоянными величинами. Нельзя считать, что едва заметное ощущение различия грузов в 100 и 110 г равняется едва заметному ощущению при сравнении грузов в 1000 и 1100 г. Таким образом, закон Вебера — Фехнера должен рассматриваться как имеющий всего лишь относительное значение для раздражителей средней интенсивности. В этих пределах он имеет большое практическое значение. Например, разностный порог при подъеме штанги будет неминуемо возрастать по мере увеличения ее веса; мышечная чувствительность борца ухудшается при встрече с противником более тяжелого веса; точность зрительной оценки расстояний при игре с мячом (футбол, хоккей, теннис и др.) меняется в связи с дальностью этих расстояний; сопротивление воздуха при прыжках на лыжах с трамплина ощущается с разной степенью точности в зависимости от силы ветра и т. д.
[свернуть]
Если на пальцах, то чтобы почувствовать разницу, крены должны быть без распорки столь ощутимы, что автомобили без них просто бы не выпускали. Допускаю изменение звука работы подвески с установленной распоркой, но это несколько из другой категории.

То есть чтобы почувствовать те цифры приобретаемой жесткости, которую даст распорка( как оффтоп резина с профилем 60 заместо 55, этот же текст от физиологов и туда очень подходит) надо или начать специально ездить по ямам , увеличивая скорость или прекратить врать про заметные всем установившем ощущения.


Хуже от распорки не будет, (если в аварию с боковым ударом тьфу*3 раза не попадете) лучше тоже ровно на стоимость распорки,заметьте одной, а не полного набора перед,зад,верх,низ(это в комментариях злобных к моему сообщению на анимированых картинках будет, там будут несколько распорок одновременно установленных демонстрировать, забывая что у нас одна).

ЗЫ. У меня есть распорка(бартером досталась). и на ХЛе была и на Ц-кроссере у жены есть.
Ни в коем случае не для хвастовства, но у меня именно медицинское образование да.


Прошу всех, кто хочет открыть спор об особенностях ощущений прикладывать какие-либо НАУЧНЫЕ доводы. Мое сообщение вовсе не для того, чтобы назвать " всех дураками" , если что это я "дурак"и "лишен музыкального слуха" - я это уже знаю, не утруждайтесь повторениями,
но все же давайте говорить хотя бы постепенно начинать думать, ведь у многих высшее образование есть, а это в нашей стране как обязательное условие подразумевает умение искать нужную информацию .

С другими моделями машин, схемами от Лады-седан, утверждениями суперпрофессионалов прошу так же не кидаться. Повторяю в третий раз, я говорю лишь о ФИЗИОЛОГИИ ЧЕЛОВЕКА. Почувствовать эти изменения практически невозможно. Даже если они и есть.

Надеюсь никого не обидел, но смог четко донести свою позицию.
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.02.2016, 10:53   #356
Progress
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 486
По умолчанию Re: Распорка стоек на Аут 3

Окей парни, вы меня убедили насчет покупки дитям мороженного, а жене - цветы.

А насчет распорки так и не понятно. Я среднестатистический водитель. Я притормаживаю перед ямами, и лежачими полицаями, проезжая их, как бы, накатом.

Из особенностей, 2 раза в год езжу на рыбалку в Астраханскую область, и так катаем бывает по степям и по ибиням. Но опять же, делаем это с головой.

При таких условиях эксплуатации толк от распорки будет? Если да, то какой?

Спасибо за помощь)))
Progress вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 11:22   #357
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Распорка стоек на Аут 3

Цитата:
Сообщение от Progress Посмотреть сообщение
А насчет распорки так и не понятно. Я среднестатистический водитель. Я притормаживаю перед ямами, и лежачими полицаями, проезжая их, как бы, накатом.
Алексей, вы же взрослый человек и умеете правильно расставлять приоритеты, в авто достаточно узлов и агрегатов, которые требуют большего внимания. Как среднестатистический водитель среднестатистическому водителю, вам это точно не надо.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.02.2016, 11:58   #358
Sergei_ssn
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergei_ssn
 
Имя: Сергей
Авто: Tucson NX4 2.0D
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Распорка стоек на Аут 3

А еще очень сильно работает эффект "Плацебо", поставил распорку, ну или там еще чего, и сразу чувствуется что лучше стало.

Был такой прикол с моими двумя друзьями, у обоих были GX470, на консоли есть регулировка жесткости стоек, оба её регулировали, и обоим казалось что жесткость меняется, хотя у обоих были оборваны провода (косяк этой модели) идущие к стойкам для регулировки жесткости.
Sergei_ssn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.02.2016, 12:33   #359
-Игорь
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: OUTLANDER III 4X4
Сообщений: 992
По умолчанию Re: Распорка стоек на Аут 3

Цитата:
Сообщение от Progress Посмотреть сообщение
Окей парни, вы меня убедили насчет покупки дитям мороженного, а жене - цветы.

А насчет распорки так и не понятно. Я среднестатистический водитель. Я притормаживаю перед ямами, и лежачими полицаями, проезжая их, как бы, накатом.

Из особенностей, 2 раза в год езжу на рыбалку в Астраханскую область, и так катаем бывает по степям и по ибиням. Но опять же, делаем это с головой.

При таких условиях эксплуатации толк от распорки будет? Если да, то какой?

Спасибо за помощь)))
.. ну что сказать...., японцы решили усилить этот узел:
https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=1012
Помните сколько они сопротивлялись против установки радиатора на вариатор--копеечной детали а тут сами вдруг добавили несколько процедур при сварке кузова и "залудили"-таки усилитель "чашки"?? Так штаа..., решать вам.

ps
одно время я индифферентно относился к этому девайсу, но когда увидел что производитель порешал вопрос в той области, то ... наверное надо. Видимо там всё таки нагруженный узел получается...
-Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.02.2016, 12:50   #360
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
По умолчанию Re: Распорка стоек на Аут 3

Цитата:
Сообщение от -Игорь Посмотреть сообщение
.. ну что сказать...., японцы решили усилить этот узел:
https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=1012
Помните сколько они сопротивлялись против установки радиатора на вариатор--копеечной детали а тут сами вдруг добавили несколько процедур при сварке кузова и "залудили"-таки усилитель "чашки"?? Так штаа..., решать вам.

ps
одно время я индифферентно относился к этому девайсу, но когда увидел что производитель порешал вопрос в той области, то ... наверное надо. Видимо там всё таки нагруженный узел получается...
Согласен. Собственно это и было последней каплей в моем решении поставить распорку.
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
outlander-iii, распорка передних стоек, распорка передних стоек на outlander, распорка стоек на outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU