Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2016, 15:40   #196
Alexander Kozlov
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexander Kozlov
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Гул из раздатки

Цитата:
Сообщение от алексзоф Посмотреть сообщение
ребят, у меня вопрос, кто имеет какую инфу по раздаткам по зазорам в шестернях?
поменял подшипники все как было по меткам собрал, по картинкам... и сегодня на стапеле показало: воет раздатка... грешу на "грушу".
Грешить надо на себя, на отсутствие знаний по ремонту трансмиссионных узлов, одним из которых является РКП.
До устранения проблемы ездить не советую.
Вы не соблюли определенную методику, указав на свои "знания".
Решение вашей проблемы есть.
Alexander Kozlov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 22:32   #197
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Гул из раздатки

Цитата:
Сообщение от алексзоф Посмотреть сообщение
все подшипники 4 шт.
следующий ответ - каталожные номера. Очень похоже на бота (новая тенденция )
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.10.2016, 17:50   #198
алексзоф
Вступаю в Клуб
 
Имя: александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Гул из раздатки

Цитата:
Сообщение от Alexander Kozlov Посмотреть сообщение
Грешить надо на себя, на отсутствие знаний по ремонту трансмиссионных узлов, одним из которых является РКП.
До устранения проблемы ездить не советую.
Вы не соблюли определенную методику, указав на свои "знания".
Решение вашей проблемы есть.
в общем решился я на крайние меры... разобрал коробку.
раздатка оказалась собрана верно.
проблема оказалась глубже, рассыпался игольчатый подшипник + замена планитарки. параллельно приобретаю весь ремкомплект коробки F4A42 или W4A42 обращаю внимание на все буквы и цифры очень внимательно, там много модификаций) думаю к выходным решу проблемы все... если придут все комплектующие.
алексзоф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 17:58   #199
Maratgg
Опытный
 
Имя: Марат
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Гул из раздатки

я, кстати, наше фото раздатки с трубками - это на всех аутлендерах или только на какой-то конкретной модификации?

Добавлено через 17 минут
воттакое фото нашел:
https://разборкасокол.рф/mitsubishi/...2009-3111.html
странно, но в раздатках на аиртрека трубок нет, но есть отверстия в тех местах, куда входят трубки на фото сверху:
http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P483946931.html

может кто-нибудь подсказать?

Добавлено через 26 минут
прошу прощения - разные раздатки - с трубками и без, но скорее всего это не охлаждение, а подогрев многие говорят
Maratgg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 18:43   #200
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,963
По умолчанию Re: Гул из раздатки

Цитата:
Сообщение от Maratgg Посмотреть сообщение

Добавлено через 26 минут
прошу прощения - разные раздатки - с трубками и без, но скорее всего это не охлаждение, а подогрев многие говорят
Многие , могут много говорить . Раздатка - европа подключена к системе ОХЛАЖДЕНИЯ двигателя , которая помогает быстрее разогреть масло до необходимой температуры и охлаждает , когда температура масла повышается при нагрузке .
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 18:48   #201
Maratgg
Опытный
 
Имя: Марат
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Гул из раздатки

Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
Многие , могут много говорить . Раздатка - европа подключена к системе ОХЛАЖДЕНИЯ двигателя , которая помогает быстрее разогреть масло до необходимой температуры и охлаждает , когда температура масла повышается при нагрузке .
понял-спасибо,а взаимозаменяемость раздаток существует? если поставить без трубок раздатку,а трубки закольцевать? будет критично или все же будет работать? - на аиртреках же работает, причем на таких же CU5W двигатель 4G69?
Maratgg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 20:40   #202
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,963
По умолчанию Re: Гул из раздатки

Если она кроме контура охлаждения ничем не отличается , то какая разница ? Да , правда , вместо 2х часового буксования придется через час перерыв делать . Проще у треководов спросить , и как они без охлаждения передвигаются !
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 04:44   #203
Maratgg
Опытный
 
Имя: Марат
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Гул из раздатки

Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
Если она кроме контура охлаждения ничем не отличается , то какая разница ? Да , правда , вместо 2х часового буксования придется через час перерыв делать . Проще у треководов спросить , и как они без охлаждения передвигаются !
судя по видео, треководы нисколечко не обламываются и колесят не перегреваясь преспокойненько
Maratgg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 07:39   #204
patisam
Житель Клуба
 
Имя: Семен
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 180
По умолчанию Re: Гул из раздатки

@алексзоф, Капрал, Вы женщина? (с) "Гусарская баллада", тьфу, бот?
Уже пятнадцать раз просили выложить партнамберы подшипников, вы никак не реагируете, ответьте что-нибудь вменяемое - не хочу, не буду, завтра посмотрю.
Пока , как правильно заметил @Vladimir, Вы очень похожи на современного, высокотехнологичного бота.
patisam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.10.2016, 11:53   #205
алексзоф
Вступаю в Клуб
 
Имя: александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Гул из раздатки

Цитата:
Сообщение от patisam Посмотреть сообщение
@алексзоф, Капрал, Вы женщина? (с) "Гусарская баллада", тьфу, бот?
Уже пятнадцать раз просили выложить партнамберы подшипников, вы никак не реагируете, ответьте что-нибудь вменяемое - не хочу, не буду, завтра посмотрю.
Пока , как правильно заметил @Vladimir, Вы очень похожи на современного, высокотехнологичного бота.

все номера есть в предыдущих ответах, небыло только на правую полуось и я неоднократно писал этот номер. но вот повторяюсь в таком случае: KE STB 5085 LFT (50/85/16)
на хвостовик выкладывал Alexander Kozlov: MR553235 и MR980813
четвертый не помню кто но он тоже есть выше... : MD746743
вот уважаемые все 4 подшипника. все номера.
по поводу высотехнологичного бота...спасибо)
по поводу раздатки: у меня она с системой охлаждения, как я и раньше писал, аккуратно ее снимаем, разбираем. разбирал я ее прямо на машине и ставил я ее частями туда же ибо не хотел снимать подрамник. под каждым подшипником есть шайбочки... запоминаем какая где стояла туда и ставим потом обратно. по поводу сборки и зажима болтов с усилением - все плоскости сажал на герметик зажимал как обычные плоскости, не пережмите!, т.к. сорвете что еще, алюминий как никак...
у меня была стружка алюминия в коробке, пришлось все очень хорошо промыть. нашел откуда стружка. от вибрации изношенного подшипника внутренняя обойма начала прокручиваться в корпусе. устранил так: вымыл все, положил шайбочку, немного хорошего паксипола.. очень мало и впресовал внешнюю обойму. стала как влитая (обойма не болталась в корпусе, а просто очень легко туда входила и внутри можно было провернуть пальцами). состояние шестерен все идеальное, не выработки не посинения .. в общем никаких видимых дефектов. собрал поставил. прикрутил. влил масло по допуску и счастлив. сальники, вот сальники коробки похерелись все с номерами. но их нашел очень легко, мой совет меняйте все сальники на новые. номера считываются и заказывайте такие же. тут вопросов не возникнет. т.к. даже в своем мухосранске я нашел все это.
разобрал вчера коробку, сейчас вымываю ее и сливается масло с "бублика" хочу посмотреть в каком он состоянии если что на реставрацию отдам. проблема воя и подвизгивания нарастающего при увеличении скорости, который пропадал при снятии ноги с акселирата, оказалась следующей: на шестерни промежуточного вала игольчатый подшипник, его под замену. номер подшипника и вин коробки напишу потом, когда все соберу обратно и убежусь что все в норме. (предварительные расходники: подшипник шестерни пром. вала, фильтр маслен. коробки, масло, сальники.)
алексзоф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.10.2016, 17:47   #206
Maratgg
Опытный
 
Имя: Марат
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Гул из раздатки

Цитата:
Сообщение от алексзоф Посмотреть сообщение

все номера есть в предыдущих ответах, небыло только на правую полуось и я неоднократно писал этот номер. но вот повторяюсь в таком случае: KE STB 5085 LFT (50/85/16)
на хвостовик выкладывал Alexander Kozlov: MR553235 и MR980813
четвертый не помню кто но он тоже есть выше... : MD746743
вот уважаемые все 4 подшипника. все номера.
по поводу высотехнологичного бота...спасибо)
по поводу раздатки: у меня она с системой охлаждения, как я и раньше писал, аккуратно ее снимаем, разбираем. разбирал я ее прямо на машине и ставил я ее частями туда же ибо не хотел снимать подрамник. под каждым подшипником есть шайбочки... запоминаем какая где стояла туда и ставим потом обратно. по поводу сборки и зажима болтов с усилением - все плоскости сажал на герметик зажимал как обычные плоскости, не пережмите!, т.к. сорвете что еще, алюминий как никак...
у меня была стружка алюминия в коробке, пришлось все очень хорошо промыть. нашел откуда стружка. от вибрации изношенного подшипника внутренняя обойма начала прокручиваться в корпусе. устранил так: вымыл все, положил шайбочку, немного хорошего паксипола.. очень мало и впресовал внешнюю обойму. стала как влитая (обойма не болталась в корпусе, а просто очень легко туда входила и внутри можно было провернуть пальцами). состояние шестерен все идеальное, не выработки не посинения .. в общем никаких видимых дефектов. собрал поставил. прикрутил. влил масло по допуску и счастлив. сальники, вот сальники коробки похерелись все с номерами. но их нашел очень легко, мой совет меняйте все сальники на новые. номера считываются и заказывайте такие же. тут вопросов не возникнет. т.к. даже в своем мухосранске я нашел все это.
разобрал вчера коробку, сейчас вымываю ее и сливается масло с "бублика" хочу посмотреть в каком он состоянии если что на реставрацию отдам. проблема воя и подвизгивания нарастающего при увеличении скорости, который пропадал при снятии ноги с акселирата, оказалась следующей: на шестерни промежуточного вала игольчатый подшипник, его под замену. номер подшипника и вин коробки напишу потом, когда все соберу обратно и убежусь что все в норме. (предварительные расходники: подшипник шестерни пром. вала, фильтр маслен. коробки, масло, сальники.)
то есть3 подшипника имеют каталожные номера от MMC, а один подшипник - KE STB 5085 LFT (50/85/16)?
Maratgg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 17:50   #207
алексзоф
Вступаю в Клуб
 
Имя: александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Гул из раздатки

KE STB 5085 LFT - это было написано на подшипнике фирма KOYO (подшипник на правую полуось). я писал это уже раньше. а 50/80/16 это размеры... просто есть 50/80/21 вроде...но он шире на 5 мм и не подойдет.
алексзоф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 08:55   #208
pr_manager
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 371
По умолчанию Re: Гул из раздатки

накрылась раздатка.
купил б/у ....
оказалось у меня с водяным охлаждением, а купил с воздушным охлаждением ...

на сколько они разные и на что это охлаждение влияет?
взаимозаменяемые они?

У меня:
Outlander 1, 2005 год, автомат, 160 л. с. 2,4 л. Европеец, из Рольфа
pr_manager вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 12:35   #209
peruoH70
Житель Клуба
 
Аватар для peruoH70
 
Имя: jmbxrcu5w5u0045
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 418
По умолчанию Re: Гул из раздатки

Вчера заметили, что у моей машины охлаждение раздатки заткнуты болтом и всё. Причем до этого не видели, т.е. езжу так 9 лет ))))
peruoH70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 01:21   #210
Hash1
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Гул из раздатки

Раздатки одинаковые на 2,0 и 2,4? разница только в охлаждении?
Hash1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU