Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2019, 16:38   #1
palich_7777
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 5
По умолчанию Скрип и скрежет впереди

Привет всем. Хочу поделиться Вам нюансом котррый был не приятен. Пробег Митцубиси паджеро спорт 3 - 4000 км. Появился очень не приятный скрип и скрежет при повороте рулевого колеса при стоячем автомобиле, а также при попадании в неровности на дороге. Был честно в ужасе, не понимал, что это такое. Первая мысль пришла, что защита открутилась, но как в дальнейшем оказалось, это не так. Вторая мысль, что при подключении передней оси, произошло не включение да конца или что то в этом роде. У меня не первый внедорожник, и не понимал что происходит. Третья, саленблоки.
Поехал к официалам, но как всегда это бывает, крип и скрежет вроде как был, но после того как помыли машину, он пропал. Механик долго изучал, что может быть, и пришел к выводу, что проволока которая служит направляющей для установки защиты, от вибрации задевает и издает все звуки. Проволоку загнули, на улице при повороте колес звук изчез, как всегда написали чек 1000 руб., а от него отмазался, хотя очень настаивали, что это не гарантийный случай, но все же согласились со мной.
На следующий день, все повторилось. Я сразу начал грешить на саленблоки, подумал, что попала вода при мойке и шум изчез (блин ну на 4000 км, это ни в какие ворота не лезет).
И снова официалы, но без мойки.
Как оказалась, все же защита!!!
У меня стоит дорогая алюминевая защите, и шум и скрежет был (так как несущая часть кузова находиться после 2-го листа защиты) в месте стыковки 1-го и 2-го листа. При снятии защиты 1 го листа, были видны свежие потертости (защита, была хорошо закручена).
Устранили все путем прокладки уплотнителем между 1 и 2 листом.
Все шума исчезли.
Надеюсь, у Вас этого не будет и моя статья Вам не пригодится.
palich_7777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 19:42   #2
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Скрип и скрежет впереди

Цитата:
Сообщение от palich_7777 Посмотреть сообщение
Привет всем. Хочу поделиться Вам нюансом котррый был не приятен. Пробег Митцубиси паджеро спорт 3 - 4000 км. Появился очень не приятный скрип и скрежет при повороте рулевого колеса при стоячем автомобиле, а также при попадании в неровности на дороге. Был честно в ужасе, не понимал, что это такое. Первая мысль пришла, что защита открутилась, но как в дальнейшем оказалось, это не так. Вторая мысль, что при подключении передней оси, произошло не включение да конца или что то в этом роде. У меня не первый внедорожник, и не понимал что происходит. Третья, саленблоки.
Поехал к официалам, но как всегда это бывает, крип и скрежет вроде как был, но после того как помыли машину, он пропал. Механик долго изучал, что может быть, и пришел к выводу, что проволока которая служит направляющей для установки защиты, от вибрации задевает и издает все звуки. Проволоку загнули, на улице при повороте колес звук изчез, как всегда написали чек 1000 руб., а от него отмазался, хотя очень настаивали, что это не гарантийный случай, но все же согласились со мной.
На следующий день, все повторилось. Я сразу начал грешить на саленблоки, подумал, что попала вода при мойке и шум изчез (блин ну на 4000 км, это ни в какие ворота не лезет).
И снова официалы, но без мойки.
Как оказалась, все же защита!!!
У меня стоит дорогая алюминевая защите, и шум и скрежет был (так как несущая часть кузова находиться после 2-го листа защиты) в месте стыковки 1-го и 2-го листа. При снятии защиты 1 го листа, были видны свежие потертости (защита, была хорошо закручена).
Устранили все путем прокладки уплотнителем между 1 и 2 листом.
Все шума исчезли.
Надеюсь, у Вас этого не будет и моя статья Вам не пригодится.
В теме про выбор защит неоднократно об этом писали. Как раз касаемо алюминиевых защит. И лечат это прокладкой силиконовых шайб
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 19:48   #3
palich_7777
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Скрип и скрежет впереди

Там шайбы не помогли бы, 1 лист соприкасался со 2, и шайбы не помогли бы. Ну это мое мнение
palich_7777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 21:16   #4
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Скрип и скрежет впереди

Цитата:
Сообщение от palich_7777 Посмотреть сообщение
Там шайбы не помогли бы, 1 лист соприкасался со 2, и шайбы не помогли бы. Ну это мое мнение
Шайбы(прокладки) между листами защиты. Посмотрите в теме
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU