Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2013, 09:24   #1
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,235
По умолчанию Причины утечки тока и разряда аккумулятора Outlander 2013-2014-2015

Путеводитель по теме:

Outlander 2013-2014-2015

ПРЕДОХРАНИТЕЛИ. Большая картинка.

[свернуть]

Последний раз редактировалось chundga; 28.02.2018 в 11:54. Причина: Внесение изменений, предохранители.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.03.2015, 20:26   #211
vk_irk
Бывалый
 
Аватар для vk_irk
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

Что в итоге делать, мне сказали заменят блок ЕТАКС, но ждать его месяц. Прошить его они не могут, т.к. нет оборудования (со слов дилера). Может самому прошить, через тех кто чип-тюнинг делает?
vk_irk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 20:27   #212
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

Цитата:
Сообщение от vk_irk Посмотреть сообщение
Может самому прошить, через тех кто чип-тюнинг делает?
не стоит. В случае чего, придется его купить, вам или тому кто прошивал, как договоритесь.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 20:29   #213
vk_irk
Бывалый
 
Аватар для vk_irk
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

Цитата:
Сообщение от bambr-pz Посмотреть сообщение
Всем привет! Провели в нашем «клубе по интересам утечка тока» такой эксперимент…
Взяли 2 машины с разной комплектацией с двигателями 2.0 без датчика дождя и 2.4 с датчиком дождя. Вместо предохранителя F18 в ЕТАКСе установили вставыш с двумя проводками и подключили к ним амперметр. Поехали кататься по городу. Алгоритм был такой:
Останавливаемся, глушим двигатель, отстегиваем ремни, хлопаем дверкой и ставим машину на охрану (сигналкой или ключами без разницы как оказалось). Сами сидим внутри. Смотрим на амперметр и рядом секундомер. Через 30-50с ток с 0,2А падает до 0,06А и опять возвращается на 0,2А. Потом через каждые 20-30с происходит спад тока (0,06А) и сразу повышение(0,2А). Вобщем ЕТАКС не выключается. «Утечка тока» есть.
В черте города этот эксперимент работает везде одинаково, кроме одного места. Есть у нас в городе сопочка. Как только мы заехали за сопочку и встали у ее подножья – утечка тока исчезла (на обеих машинах). Стали расширять зону поиска. Из нашего города можно уехать только в трех направлениях – на юг, на север и на восток. Измерения показали, что как только мы удаляемся от города на расстояние ~ 4 км – ток утечки пропадает. В городе стоит радиорелейная вышка. И анализ показал, что как только в городе мы заезжаем за сопочку, то оказываемся по разные стороны этого возвышения, вышка с одной стороны, а мы с другой. «Утечка тока» отсутствует.
Вывод получается такой. ЕТАКС не выключается из-за наводок радиоволн от вышки!!! Пока ЕТАКС не выключится происходит утечка тока из АКБ примерно 0,3-0,5А (в зависимости от комплектации машины). С таким током утечки АКБ разрядится за 5 дней до такой степени, что машина не заведется.
А если питание магнитолы убрать, ЕТАКС засыпает тогда? Или может настройку в магнитоле убрать, где она сама синхронизирует часы по радиоволнам? Так не пробовали?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
не стоит. В случае чего, придется его купить, вам или тому кто прошивал, как договоритесь.
Тогда ждем, просто у меня клемма от аккумулятора скинута всегда, чтобы не разрядился. Напрягает постоянно одевать и снимать.
vk_irk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 20:38   #214
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

Цитата:
Сообщение от vk_irk Посмотреть сообщение
Что в итоге делать, мне сказали заменят блок ЕТАКС, но ждать его месяц. Прошить его они не могут, т.к. нет оборудования (со слов дилера). Может самому прошить, через тех кто чип-тюнинг делает?
Для начала нужно определиться, что Вы собрались прошивать? Слышу звон, но не знаю где он Тема (.)(.) раскрыта. Сетуют на наводки, исходя из практических экспериментов. Так что прошивай не прошивай, все равно получишь утечку. Пусть меняют блок через месяц, лучший вариант.
ЗЫ да, и для современных машин скидывать каждый раз клемму с аккума, дурной тон. Не рекомендуется, адназначно.
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 07:43   #215
vk_irk
Бывалый
 
Аватар для vk_irk
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

Цитата:
Сообщение от Avtandil Посмотреть сообщение
Для начала нужно определиться, что Вы собрались прошивать? Слышу звон, но не знаю где он Тема (.)(.) раскрыта. Сетуют на наводки, исходя из практических экспериментов. Так что прошивай не прошивай, все равно получишь утечку. Пусть меняют блок через месяц, лучший вариант.
ЗЫ да, и для современных машин скидывать каждый раз клемму с аккума, дурной тон. Не рекомендуется, адназначно.
Если не скину клемму, он сядет за два дня. Все равно приходится скидывать и заряжать нести домой.
vk_irk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 08:11   #216
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

Цитата:
Сообщение от bambr-pz Посмотреть сообщение
ЕТАКС не выключается из-за наводок радиоволн от вышки!!!
Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
обнаружили не корректную реакцию на внешние радио наводки, из за активности в эфире шина не засыпала.
Цитата:
Сообщение от isl Посмотреть сообщение
Лишь однажды я наблюдал утечку вне зоны своего гаража, при этом на удалении около 5-6 м стоял Аут 3 с заведенным двигателем, как сказал хозяин машины этот Аут был укомплектован системой KOS.
Мы знаем что ETACS опрашивает цепи, и пока они активны "не засыпает".

Теперь интересно какая именно цепь (блок) "реагирует на радиоволны"?
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 10:11   #217
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

Как то, в начале 90-хх прошлого века, работал на ВПТ "Выборгская" (в то время ещё, порядка 1400 МВт). Так вот, кусок провода длинною метр, просто валяющийся на земле, на территории, имел на своих концах — потенциал в 8V! Наводка такая, что невозможно было прижимать видоискатель к лицу: кусался!
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 10:51   #218
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
какая именно цепь (блок)
блок ЦЗ, он интегрирован в этакс.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.03.2015, 11:24   #219
Вольфыч
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 342
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

сдается мне надо цепь до земли вешать, как на бензовозах )))
Вольфыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 12:05   #220
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

Цитата:
Сообщение от Вольфыч Посмотреть сообщение
сдается мне надо цепь до земли вешать, как на бензовозах )))
Не, не поможет. Цепь снимает статику. От наводки только экран. Ну да, как вариант экранировать и цепью привязывать авто к лому в гараже. Как лошадь с уздечкой...
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 21:31   #221
bambr-pz
Житель Клуба
 
Аватар для bambr-pz
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 106
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

Цитата:
Сообщение от vk_irk Посмотреть сообщение
А если питание магнитолы убрать, ЕТАКС засыпает тогда? Или может настройку в магнитоле убрать, где она сама синхронизирует часы по радиоволнам? Так не пробовали?

Добавлено через 1 минуту

Тогда ждем, просто у меня клемма от аккумулятора скинута всегда, чтобы не разрядился. Напрягает постоянно одевать и снимать.
Пробовали!!! Из магнитолы полностью выдергивали все разъемы - утечка не уходила!!!
И не "засыпать" должен ЕТАКС а выключаться полностью!!!
Не standby, а ВЫКЛ-ВЫКЛ-ВЫКЛ!!!!!

Не дергай клемму с АКБ. Рядом стоит блок пердохранителей. В нем можеш поддернуть проедохранитель 30А в желтом карсете.
Это питание в том числе и ЕТАКСа.
bambr-pz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 21:44   #222
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

Цитата:
Сообщение от bambr-pz Посмотреть сообщение
Не standby, а ВЫКЛ-ВЫКЛ-ВЫКЛ!!!!!
как же он увидит в эфире радио посылку вашего ключа? Он все таки засыпает.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 21:44   #223
bambr-pz
Житель Клуба
 
Аватар для bambr-pz
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 106
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

А интересно у жителей города Мурманска на аутах3 есть утечка тока?
Или только мы из области являемся счастливыми обладателями бонусной программы "утечка тока"?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
как же он увидит в эфире радио посылку вашего ключа? Он все таки засыпает.
А вот тут вы батенька ошибаетесь. ЕТАКС из состояния ВЫКЛ в состояние "Засыпания" переходит по сигналу от блока радиоуправления ключом и ждет "что будем делать дальше?".
ЕТАКС в "Заснутом" состоянии хавает 0,5А и ждет "у моря погоды" пока АКБ в ноль не разрядится.
А вот этот блок радиоуправления ключом как раз и находится в "Заснутом" состоянии.

Последний раз редактировалось bambr-pz; 18.03.2015 в 21:55.
bambr-pz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 21:55   #224
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

Цитата:
Сообщение от bambr-pz Посмотреть сообщение
А вот этот блок как раз и находится в "Заснутом" состоянии.
и является составной частью этакс. Можно конечно цепляться за формулировки, но по сути это и есть этакс.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 05:03   #225
igorchernyi
Житель Клуба
 
Аватар для igorchernyi
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 238
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

Цитата:
Сообщение от bambr-pz Посмотреть сообщение
Пробовали!!! Из магнитолы полностью выдергивали все разъемы - утечка не уходила!!!
И не "засыпать" должен ЕТАКС а выключаться полностью!!!
Не standby, а ВЫКЛ-ВЫКЛ-ВЫКЛ!!!!!

Не дергай клемму с АКБ. Рядом стоит блок пердохранителей. В нем можеш поддернуть проедохранитель 30А в желтом карсете.
Это питание в том числе и ЕТАКСа.
я тоже пользуюсь желтым предохранителем при долгой стоянке!вот теперь думаю с блока тянуть провод в салон с маленьким переключателем(только куда пролесть? дырку чтоли сверлить?),тоесть -вышел домой выключил-разьеденил контакт на желтом каркасе-сел утром -включил,единственно что настройки у меня в штатной магнитоле в том числе и часы будут сбиваться,ну это по РУССКИ!
igorchernyi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аккумулятор, аккумулятор outlander-iii, разряд аккумулятора, утечка тока


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU