Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 из Китая

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 из Китая Китайские Outlander-ы и их особенности.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2023, 15:20   #1531
robocop
Бывалый
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Анатолий56 Посмотреть сообщение
одним словом, при всех красотах китайских авто - одно омно. мониторов копеечных натыкают во всю торпеду, а в остальном- погремушка бестолковая.
Наверно какие то выводы можно через 3-5 лет делать. Пока есть впечатление что черри и суббренды брать нельзя, geely вроде норм, zeekr ваще отзывы огонь. BYD практически у нас не встречается... Но Вы правы, общая тенденция очевидна: свистелки, перделки, куча мониторов у них на первом плане, наверное потому что не требуют опыта, наработок и больших вложений в разработку и испытания. Но пройдет время, и поверьте, не очень большое, и китайцы отожмут во всем мире приличный кусок авторынка. Наш рынок мал по сравнению с америкой той же, и там гарантия, и мне кажется тот же черри врядли там будет иметь успех, им останется или поднять качество или работать в убыток. Вспоминая киа в начале 90-х это тоже были слезы, на фоне ауди 80 или 100 к примеру или хонды цивика. Выросли же.
robocop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2023, 15:38   #1532
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 563
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от robocop Посмотреть сообщение
Наверно какие то выводы можно через 3-5 лет делать. Пока есть впечатление что черри и суббренды брать нельзя, geely вроде норм, zeekr ваще отзывы огонь. BYD практически у нас не встречается... Но Вы правы, общая тенденция очевидна: свистелки, перделки, куча мониторов у них на первом плане, наверное потому что не требуют опыта, наработок и больших вложений в разработку и испытания. Но пройдет время, и поверьте, не очень большое, и китайцы отожмут во всем мире приличный кусок авторынка. Наш рынок мал по сравнению с америкой той же, и там гарантия, и мне кажется тот же черри врядли там будет иметь успех, им останется или поднять качество или работать в убыток. Вспоминая киа в начале 90-х это тоже были слезы, на фоне ауди 80 или 100 к примеру или хонды цивика. Выросли же.

Так zeekr это же электричка.
Будет как и с мобилками, 2-3 года работает норм, потом батарейка под замену.
Вот только в случае с zeekr батарейка обойдется подороже, чем к телефону.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2023, 16:10   #1533
robocop
Бывалый
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Romanik1987 Посмотреть сообщение
Так zeekr это же электричка.
Будет как и с мобилками, 2-3 года работает норм, потом батарейка под замену.
Вот только в случае с zeekr батарейка обойдется подороже, чем к телефону.
Ровно то к чему стремятся все автопроизводители - 3 года покупай новое.
Не важно что они для этого делают, умышлено сокращают срок службы агрегатов или оно само по себе имеет короткий срок жизни как аккумуляторы. Электрички золотая жила автопроизводителей. Все ж помнят о разных инновациях и громких открытиях в области более емких и долгоживущих аккумов типа с использованием графена, но только вот где они?

Скрытый текст

Инженеры из австралийской компании Graphene Manufacturing Group (GMG) значительно улучшили технологию графеново-алюминиево-ионных аккумуляторов. Они уверяют, что им удалось увеличить скорость заряда в 60 раз в сравнении с лучшими литий-ионными элементами, а ёмкость — в три раза в сравнении с лучшими элементами на основе алюминия. Более того, аккумулятор полностью безопасен, не зависит от перепадов температур и не имеет верхнего предела в амперах. Ещё он более экологичен и имеет увеличенный в три раза срок службы.
[свернуть]
robocop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2023, 16:18   #1534
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 563
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от robocop Посмотреть сообщение
Ровно то к чему стремятся все автопроизводители - 3 года покупай новое.
Не важно что они для этого делают, умышлено сокращают срок службы агрегатов или оно само по себе имеет короткий срок жизни как аккумуляторы. Электрички золотая жила автопроизводителей. Все ж помнят о разных инновациях и громких открытиях в области более емких и долгоживущих аккумов типа с использованием графена, но только вот где они?

Скрытый текст

Инженеры из австралийской компании Graphene Manufacturing Group (GMG) значительно улучшили технологию графеново-алюминиево-ионных аккумуляторов. Они уверяют, что им удалось увеличить скорость заряда в 60 раз в сравнении с лучшими литий-ионными элементами, а ёмкость — в три раза в сравнении с лучшими элементами на основе алюминия. Более того, аккумулятор полностью безопасен, не зависит от перепадов температур и не имеет верхнего предела в амперах. Ещё он более экологичен и имеет увеличенный в три раза срок службы.
[свернуть]
Не думаю, что в китайцах мы увидим подобные батареи. Не тот подход.
Тем более китайца скупили около 70% месторождений редкоземельных металлов, так что для них это золотая жила.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2023, 16:46   #1535
Vladis68
Житель Клуба
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от robocop Посмотреть сообщение
Так громко то зачем? =))) этот косяк есть у многих марок автомобилей. Мне в антикор мастерской озвучивали что есть такое и водила босса жаловался(жаль марки не помню конкретные, мне вот честно фиолетово). Открыл с кнопки, закрыл, не сработало - повторил. 10-20 сек потратить пока машина греется. Мы не можем обратиться по гарантии чтоб исправить, так что лучше просто не напрягаться на данный косяк.
Это хорошо, если пару раз сложил-разложил. У меня в течение всего дня почти вчера зеркала выворачивались, а остановок с закрытием машины было штук десять, не менее. Плюс я кнопкой их складывал-раскладывал раз двадцать. И только на последней остановке зеркала разложились как надо. А до этого рукой приходилось останавливать в рабочем положении. Видели ли бы вы, как мы с благоверной ловили их в рабочем положении . Мороз минус 20, окна открыты, руку на зеркало - раз,два три....стоооп!!
Vladis68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2023, 17:16   #1536
ivan44
Бывалый
 
Имя: Иван
Авто: Outlander Enjoy 2.0
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Тоже недавно мучался, раз 10 складывал/раскладывал, не помогло. в итоге просто их разложил руками без фиксации, тк одному не удобно два зеркала останавливать,одно остановил рукой, потом оно опять на 180 гр, пока второе останавливаешь
В Рольфе узнал про отключение, сказали, мы не можем в эти машины своим сканером залазить, максимум ошибки считать/обнулить, но менять параметры не умеем..
ivan44 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2023, 17:39   #1537
сергей-
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: OUTLANDER 2.4 ultimate 2022
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

на китайских аутов нельзя на мониторе отключить (включить ) функцию закрытия зеркал? а кнопка есть на двери? Я вот тоже сейчас вспоминаю сравнение аут для европы (америке) и для нас .. кроме усилителя заднего бампера люка и включение всех функций на заводе отличий не было. А тут даже двигатели другие... подвеска...(значит и рулевое может отличатся)... удивительно зачем воткнули другие... у китайцев что лицензия на ауты третьего поколения? раньше они их делали? раньше на все свои машины мицубиси двигатель ставили теперь от вольвы..(правда переделанные по своему)
сергей- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2023, 17:45   #1538
ivan44
Бывалый
 
Имя: Иван
Авто: Outlander Enjoy 2.0
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от сергей- Посмотреть сообщение
на китайских аутов нельзя на мониторе отключить (включить ) функцию закрытия зеркал? а кнопка есть на двери?
Насколько понял, на китайских нельзя отключить через дисплей (на наших можно было). Кнопка в комплектации enjoy (с люком) есть. На sport+ не уверен
ivan44 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2023, 17:58   #1539
сергей-
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: OUTLANDER 2.4 ultimate 2022
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Бренд
GAC Mitsubishi сейчас.. ( это из прайса)
сергей- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2023, 18:10   #1540
Ivanes303
Житель Клуба
 
Аватар для Ivanes303
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

@Vladis68,
@ivan44,
К любому электрику кулибину обратитесь, отключит он эту функцию авто складывания зеркал, с кнопки сложите если нужно будет. Цена удовольствия не больше 2 руб. в среднем (мне 1,3 руб заявил). Обсуждалось в данной теме это не раз, в начале темы где то ищите.

@сергей-,
Да, через дисплей не отключить.
Ivanes303 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.12.2023, 20:54   #1541
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 563
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от сергей- Посмотреть сообщение
на китайских аутов нельзя на мониторе отключить (включить ) функцию закрытия зеркал? а кнопка есть на двери? Я вот тоже сейчас вспоминаю сравнение аут для европы (америке) и для нас .. кроме усилителя заднего бампера люка и включение всех функций на заводе отличий не было. А тут даже двигатели другие... подвеска...(значит и рулевое может отличатся)... удивительно зачем воткнули другие... у китайцев что лицензия на ауты третьего поколения? раньше они их делали? раньше на все свои машины мицубиси двигатель ставили теперь от вольвы..(правда переделанные по своему)
Так и сейчас нет разницы по сравнению с Америкой по двигателям.
Просто в России в отличие от всего мира заморачиваться не стали, писалось это тут уже много раз, надоело повторяться.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2023, 22:23   #1542
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 517
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от ivan44 Посмотреть сообщение
Тоже недавно мучался, раз 10 складывал/раскладывал, не помогло. в итоге просто их разложил руками без фиксации, тк одному не удобно два зеркала останавливать,одно остановил рукой, потом оно опять на 180 гр, пока второе останавливаешь
В Рольфе узнал про отключение, сказали, мы не можем в эти машины своим сканером залазить, максимум ошибки считать/обнулить, но менять параметры не умеем..
Был в клубном сервисе ТСМ ,делал ТО ,спросил насчёт зеркал- 1600 и отключат.Вот отключить TPMS они не могут,т.к.надо блок перепрошивать,порекомендовали кто может.А активация функций это пожалуйста,странно что дилеры не могут,там всё делается такой же прогой,как и на Российском.
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.12.2023, 22:37   #1543
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 517
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от сергей- Посмотреть сообщение
на китайских аутов нельзя на мониторе отключить (включить ) функцию закрытия зеркал? а кнопка есть на двери? Я вот тоже сейчас вспоминаю сравнение аут для европы (америке) и для нас .. кроме усилителя заднего бампера люка и включение всех функций на заводе отличий не было. А тут даже двигатели другие... подвеска...(значит и рулевое может отличатся)... удивительно зачем воткнули другие... у китайцев что лицензия на ауты третьего поколения? раньше они их делали? раньше на все свои машины мицубиси двигатель ставили теперь от вольвы..(правда переделанные по своему)
Всё очень просто :Китайцы не дают открывать другим компаниям заводы ,только на базе своих: поэтому Gac Mitsubishi,Changan Mazda ,Jetta Volkswagen и тому подобное.Читал ,когда искал инфу про Аут Китайский.Митсу подписали контракт с Китайцами в 2012 году на сборку,потом локализацию производства,открыли завод по выпуску двигателей. К сожалению с июля 2023 года идут сокращения на заводах Gac Mitsubishi,авто в Китае не востребованы,производство сократилось до 1 модели.Поэтому Аут 4 из Китая и не везут,а 3 Ауты прекратили выпускать с октября 2022 года.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ivanes303 Посмотреть сообщение
@Vladis68,
@ivan44,
К любому электрику кулибину обратитесь, отключит он эту функцию авто складывания зеркал, с кнопки сложите если нужно будет. Цена удовольствия не больше 2 руб. в среднем (мне 1,3 руб заявил). Обсуждалось в данной теме это не раз, в начале темы где то ищите.

@сергей-,
Да, через дисплей не отключить.
На Авито полно объявлений,ценник вполне гуманный от 500 ,от 1000,там есть объявы всем известным здесь людей
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.12.2023, 00:56   #1544
Ruslw
Опытный
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Анатолий56 Посмотреть сообщение
одним словом, при всех красотах китайских авто - одно омно. мониторов копеечных натыкают во всю торпеду, а в остальном- погремушка бестолковая.
Да уж, ты говна на вентилятор накидал этим постом. У тебя аут 2019 года, на что через пару лет менять будешь? У меня вот 2018 года и я обычно каждые 4-5лет, меняю, но пока не получается на то, на что хочу... Да я, в этом году купил жене китайский аут, потому новый... Потому что митсубиси проверенный бренд. И честно говоря, иной альтернативы не увидел на тот момент(февраль этого года). Вот видится мне, что придётся, через год-другой тебе, да и мне тоже, брать китайца какого нибудь, ибо вариантов то за вменяемые деньги не будет. Поэтому, давайте не будем столь критичны к китайскому автопрому в целом.
Ps. Я сейчас на джили "бомжаро" засматриваюсь.
Ruslw вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.12.2023, 04:19   #1545
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 563
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Ruslw Посмотреть сообщение
Да уж, ты говна на вентилятор накидал этим постом. У тебя аут 2019 года, на что через пару лет менять будешь? У меня вот 2018 года и я обычно каждые 4-5лет, меняю, но пока не получается на то, на что хочу... Да я, в этом году купил жене китайский аут, потому новый... Потому что митсубиси проверенный бренд. И честно говоря, иной альтернативы не увидел на тот момент(февраль этого года). Вот видится мне, что придётся, через год-другой тебе, да и мне тоже, брать китайца какого нибудь, ибо вариантов то за вменяемые деньги не будет. Поэтому, давайте не будем столь критичны к китайскому автопрому в целом.
Ps. Я сейчас на джили "бомжаро" засматриваюсь.
Не печальтесь, кроме Митсу еще есть Тойота и Хонда, думаю никуда они не денутся, просто будут чуть дороже Китая.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU