Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев Отзывы об Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2019, 15:30   #1
Vasias
Опытный
 
Имя: Василий
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Бортовой журнал 2019 Mitsubishi Outlander III RUS MIVEC 2.0 Intense+ 4WD

Цитата:
Сообщение от Теоретик Посмотреть сообщение
Бортовой журнал - Нулевое ТО

Пробег 2200 км.

Прошёл сегодня нулевое ТО с заменой масла в двигателе. Цена вопроса у официалов 5300 руб. Ничем примечательным сия процедура не ознаменовалось, кроме того, что я первые 30 минут наблюдал как машина стоит в ремзоне без внимания мастеров )) В остальном всё в порядке, можно на новогодние праздники смело ехать в Великий Устюг к деду Морозу )))
По поводу моих разный вопросов, предложили поставить за 60 тыс доводчики дверей, и за 5.5 тыс дефлекторы лобового стекла - "спасибо", был мой ответ
а я в воскресенье ездил на нулевое ТО с пробегом 1600 км, даже спросил не надо ли поменять масло, сказали, вот на ТО1 приедешь и поменяешь... и че думать?
Vasias вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 15:49   #2
Теоретик
Опытный
 
Аватар для Теоретик
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III RUS MIVEC 2.0 Intense+ 4WD
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Бортовой журнал 2019 Mitsubishi Outlander III RUS MIVEC 2.0 Intense+ 4WD

Цитата:
Сообщение от Vasias Посмотреть сообщение
а я в воскресенье ездил на нулевое ТО с пробегом 1600 км, даже спросил не надо ли поменять масло, сказали, вот на ТО1 приедешь и поменяешь... и че думать?
В виду развития машиностроения и смазочных материалов, производитель не видит смысла в замене масла после "обкатки". Во мне же, со времён СССР, засело - чем чаще, тем лучше )))
Теоретик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 16:00   #3
Vasias
Опытный
 
Имя: Василий
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Бортовой журнал 2019 Mitsubishi Outlander III RUS MIVEC 2.0 Intense+ 4WD

Цитата:
Сообщение от Теоретик Посмотреть сообщение
В виду развития машиностроения и смазочных материалов, производитель не видит смысла в замене масла после "обкатки". Во мне же, со времён СССР, засело - чем чаще, тем лучше )))
буду знать)
Vasias вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 16:17   #4
Shofer
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,020
По умолчанию Re: Бортовой журнал 2019 Mitsubishi Outlander III RUS MIVEC 2.0 Intense+ 4WD

Цитата:
Сообщение от Vasias Посмотреть сообщение
даже спросил не надо ли поменять масло, сказали, вот на ТО1 приедешь и поменяешь... и че думать?
до пробега 30 тыщ, менял каждые 7.5 тыщ пробега - масло было светлое, чуть чуть темнее, чем новое из канистры...с 30 до 40 поменял масло - уже было темнее, реально видно, что работало...теперь думаю, что каждые 10 буду менять, до 15 разрешённых заводом не буду катать, почему то уверен, что толчея по московским пробкам и есть самые из тяжелых условий эксплуатации...
Shofer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 19:43   #5
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,168
По умолчанию Re: Бортовой журнал 2019 Mitsubishi Outlander III RUS MIVEC 2.0 Intense+ 4WD

Это совершенно верно - при замене масла лучше ориентироваться на моточасы, а не на пробег. Если по пробкам ездишь, то конечно о замене раз в 15тыс. даже и думать не стоит. Моё мнение - оптимально 200мч, предельно 250мч.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 23:24   #6
Artem2014
Житель Клуба
 
Имя: Artem
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 375
По умолчанию Re: Бортовой журнал 2019 Mitsubishi Outlander III RUS MIVEC 2.0 Intense+ 4WD

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Это совершенно верно - при замене масла лучше ориентироваться на моточасы, а не на пробег. Если по пробкам ездишь, то конечно о замене раз в 15тыс. даже и думать не стоит. Моё мнение - оптимально 200мч, предельно 250мч.
Как их (мч) рассчитать самостоятельно?
Artem2014 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 15:47   #7
Теоретик
Опытный
 
Аватар для Теоретик
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III RUS MIVEC 2.0 Intense+ 4WD
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Бортовой журнал 2019 Mitsubishi Outlander III RUS MIVEC 2.0 Intense+ 4WD

Бортовой журнал - подготовка к путешествию...

Пробег 2350 км.

На новогодних праздниках собираемся исполнить мечту детства моей супруги - съездить на вотчину деда Мороза. Маршрут будет такой: СПб - Вологда - Великий Устюг - СПб. Маршрут построен, запланированы мероприятия по посещению стандартных достопримечательностей (Вологодский кремль, прилегающие музеи, соборы, дом и почта деда Мороза). Но, однозначно есть море интересных мест на маршруте о которых мы не знаем... В связи с чем приму советы о таких местах, а так же о кафе и ресторанах, где вкусно кормят

Благодарю за понимание
Теоретик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 18:21   #8
Pawaw
Житель Клуба
 
Аватар для Pawaw
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander Ultimate 2017
Сообщений: 176
По умолчанию Re: Бортовой журнал 2019 Mitsubishi Outlander III RUS MIVEC 2.0 Intense+ 4WD

Цитата:
Сообщение от Теоретик Посмотреть сообщение
В связи с чем приму советы о таких местах, а так же о кафе и ресторанах, где вкусно кормят
Каждый год катаюсь В.Новгород-Архангельск через Вологду. Правда на трассу А114 (Новая Ладога - Вологда) в основном выхожу через М11-Боровичи-Устюжна. Состояние трассы А114 от поворота на Устюжну до Вологды хорошее, я бы даже сказал отличное (капитальный ремонт был пару-тройку лет тому). Состояние полотна на 5 и чистят вроде нормально. Беда только с камерами контроля скорости на территории Вологодской области - любят их там. Их там море, стоят комплексы Крис-П в боксах. От Череповца до Вологды в прошлом году насчитал более 20 штук. Радар-детектор рулит.
Из общепита на трассе ориентируюсь на сеть "Баранка" - https://cafebaranka.ru/cafe
Эти кафе тяготеют к Лукойловским заправкам. Качество и цена нормальные, может только порции небольшие, да подождать заказа придется, если народу много.
Мимо поворота на В.Устюг не проедешь - развязка на М8 сделана основательно. Далее на В.Устюг ездил года 3 назад, дорога была не ахти, на троечку. Больших ям вроде не было, но вся трасса в заплатах - ямочный ремонт.
Ну вот как-то так, если коротко.
Pawaw вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.11.2019, 09:15   #9
Теоретик
Опытный
 
Аватар для Теоретик
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III RUS MIVEC 2.0 Intense+ 4WD
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Бортовой журнал 2019 Mitsubishi Outlander III RUS MIVEC 2.0 Intense+ 4WD

Бортовой журнал - наступили холода...

Пробег 2800 км.

Вот и пришли холода (пока до -7 градусов) и "зимний пакет" в автомобиле отрабатывает на "Ура" - сидушки греют, стёкла размораживаются, климат обогревает. На мой взляд мицу чутка дольше прогревается, в сравнении с предыдущими авто, до комфортной температуры.
Смущает вот что:
- В какой-то момент сбил настройки водительского кресла и в результате не могу удобно сесть - устаёт правая нога. Вроде поставишь пятку напротив педали газа - неудобно нажимать на тормоз. Поставишь между педалей - устаёт нога. Раньше я даже не думал, как у меня расположена нога... Смешно до слёз )))
- При наступлении холодов заметил, что если левая нога прислонена к двери, то во время движения жутко дует в коленку (немного громко сказано, но довольно ощутимо) холодным воздухом. Боюсь продует мои старые косточки. Придётся мастерить тёплый наколенник для предстоящих дальних поездок ))
Теоретик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 13:18   #10
Михаил0701
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Бортовой журнал 2019 Mitsubishi Outlander III RUS MIVEC 2.0 Intense+ 4WD

Цитата:
Сообщение от Теоретик Посмотреть сообщение
Бортовой журнал - наступили холода...


- При наступлении холодов заметил, что если левая нога прислонена к двери, то во время движения жутко дует в коленку (немного громко сказано, но довольно ощутимо) холодным воздухом. Боюсь продует мои старые косточки. Придётся мастерить тёплый наколенник для предстоящих дальних поездок ))
Такая же беда, походу придеться что-то мудрить. На предыдущем Рено Колеосе такой беды не было.
Михаил0701 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 08:31   #11
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Бортовой журнал 2019 Mitsubishi Outlander III RUS MIVEC 2.0 Intense+ 4WD

Повторять дважды не собираюсь. Если вам трудно вручную переключить на ручной режим, то это вовсе не значит, что в ручном режиме данные обнулились.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 10:19   #12
allodn
Житель Клуба
 
Аватар для allodn
 
Имя: Григорий
Авто: Outlander 2.0 CVT 4WD Intense+ S86 2019
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Бортовой журнал 2019 Mitsubishi Outlander III RUS MIVEC 2.0 Intense+ 4WD

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Повторять дважды не собираюсь. Если вам трудно вручную переключить на ручной режим, то это вовсе не значит, что в ручном режиме данные обнулились.
Простите, мне не лень, просто в моем авто если поставить на ручной режим, он через 4 часа скидывается на авто. Я пробовал.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Это недоразумение (автоперевод из М в А, да и многие другие настройки) можно поправить, себе сразу после покупки делал корректировки кодинга (собственно поэтому и сделал примечание, что ср.скорость не должна обнуляться).
Поправить как ?
allodn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 10:25   #13
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,168
По умолчанию Re: Бортовой журнал 2019 Mitsubishi Outlander III RUS MIVEC 2.0 Intense+ 4WD

А Вы проверьте - вернитесь после автоперевода в А принудительно опять в М - какие данные появятся на экране (обнулённые или ранее накопленные)?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от allodn Посмотреть сообщение
Поправить как ?
Корректировкой кодинг-листа (есть соответствующая тема). Сделать можно и самому (обзавестись необходимым адаптером и программой), либо у умельцев.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.11.2019, 11:45   #14
allodn
Житель Клуба
 
Аватар для allodn
 
Имя: Григорий
Авто: Outlander 2.0 CVT 4WD Intense+ S86 2019
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Бортовой журнал 2019 Mitsubishi Outlander III RUS MIVEC 2.0 Intense+ 4WD

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
А Вы проверьте - вернитесь после автоперевода в А принудительно опять в М - какие данные появятся на экране (обнулённые или ранее накопленные)?
Утром, для проверки, опять перевел, через пару часов гляну
Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Корректировкой кодинг-листа (есть соответствующая тема). Сделать можно и самому (обзавестись необходимым адаптером и программой), либо у умельцев.
Так про то в посте выше (пост 111) написал, у нас эта услуга 1000-2000 стоит
allodn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 11:51   #15
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,168
По умолчанию Re: Бортовой журнал 2019 Mitsubishi Outlander III RUS MIVEC 2.0 Intense+ 4WD

Если пользоваться сторонними услугами, то имеет смысл пробежаться сразу по всему кодингу - оптовая цена за такую работу не особо высокая у клубных умельцев (дело в том, что там очень много скрытых полезных функций, изначально закрытых на заводе при продаже на рынке РФ), т.е. настроить авту под себя - делается это 1 раз, и по итогу за каждый отдельный функционал получится недорого.
Ну здесь, конечно, личное дело, как поступать...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander 2019, отзыв outlander, отзыв владельца outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU