Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2013, 07:23   #46
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Сейф на ЭБУ

[QUOTE=сергеев.а;1558057]крепление штатного замка самое лучшее.

Ха, посмотрите крепление штатного замка! Даже если спрятать (забронировать) трос, то замок крепится тремя болтами с наружи. Снять этот замок максимум 1 минута!
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 09:32   #47
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Сейф на ЭБУ

[QUOTE=chundga;1558112]
Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
крепление штатного замка самое лучшее.

Ха, посмотрите крепление штатного замка! Даже если спрятать (забронировать) трос, то замок крепится тремя болтами с наружи. Снять этот замок максимум 1 минута!
Срывные болты+защита замка
кривые установленные чупа чупсы быстрей сдаются.. 90% ставят одинаково все от сиги до замков+вывод тросов.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 10:22   #48
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Сейф на ЭБУ

[QUOTE=сергеев.а;1558157]
Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Срывные болты+защита замка
кривые установленные чупа чупсы быстрей сдаются.. 90% ставят одинаково все от сиги до замков+вывод тросов.
Толку от срывных болтов!? Посмотрите на замок спереди без пластиковой решётки. Весь механизм замка как на ладони, хоть за трос дёргай, хоть саму защёлку замка (отвёрткой или проволокой) открывай. Ставить надо замок дополнительный прямо за штатным, например вот так: http://specautosystems.ru/index/prim...r-3-20122.html (это не реклама!)
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 11:57   #49
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Сейф на ЭБУ

смысл защищать штатный замок, если его спокойно откроют за ручку из салона?
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 12:10   #50
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Сейф на ЭБУ

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
смысл защищать штатный замок, если его спокойно откроют за ручку из салона?
Вы не знаете про врезные замки в штатный трос???.странно.я именно его и ставил.из салона не открыть.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 12:20   #51
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Сейф на ЭБУ

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
Вы не знаете про врезные замки в штатный трос???
знаю. но вы ж про это не говорили.

в любом случае, что штатный замок, что чупа-чупсы - всё надо усиливать.
чупа-чупсы в голой комплектации - это не готовое решение, это универсальный минимальный комплект.
под каждый конкретный автомобиль нужно собирать комплект из антиспильных трубок, брони на тросики и т.д.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 12:25   #52
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Сейф на ЭБУ

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
Вы не знаете про врезные замки в штатный трос???.странно.я именно его и ставил.из салона не открыть.
А какой смысл? Пустая трата времени и средств! Посмотрите на штатный замок спереди без верхней решётки (она пластиковая и элементарно сдёргивается), ещё раз повторяюсь ТАМ ВСЁ ОТКРЫТО!!! Сам штатный замок ни как не защищён. Делать сейф на замок, а трос от замка (он прямо по лонжерону снаружи)? Это гемор, да и любой проволокой подлезешь и саму скобу капота можно перекусить она вся на виду.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 12:29   #53
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Сейф на ЭБУ

[QUOTE=chundga;1558183]
Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение

Толку от срывных болтов!? Посмотрите на замок спереди без пластиковой решётки. Весь механизм замка как на ладони, хоть за трос дёргай, хоть саму защёлку замка (отвёрткой или проволокой) открывай. Ставить надо замок дополнительный прямо за штатным, например вот так: http://specautosystems.ru/index/prim...r-3-20122.html (это не реклама!)
Это вчерашний день.сейчас морды почти у всех авто пластиковые.и тут уже дефент тайм итп не подходит.конечно клиенту по ушам проедут что все супер..вот поэтому многие и делают индивидуальные установки и с обычным колхозном за не дорого это в сравнение не идет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
А какой смысл? Пустая трата времени и средств! Посмотрите на штатный замок спереди без верхней решётки (она пластиковая и элементарно сдёргивается), ещё раз повторяюсь ТАМ ВСЁ ОТКРЫТО!!! Сам штатный замок ни как не защищён. Делать сейф на замок, а трос от замка (он прямо по лонжерону снаружи)? Это гемор, да и любой проволокой подлезешь и саму скобу капота можно перекусить она вся на виду.
Тоже самое можно и про чупа чупсы сказать.тем более как их обычно ставят.залазиешь рукой через подкрылок и тоже самое делаешь с внештатным.у меня 2штатных замка которые не подлещешь.но у меня уже не аут.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 12:38   #54
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Сейф на ЭБУ

[QUOTE=сергеев.а;1558279]
Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение

Это вчерашний день.сейчас морды почти у всех авто пластиковые.и тут уже дефент тайм итп не подходит.конечно клиенту по ушам проедут что все супер..вот поэтому многие и делают индивидуальные установки и с обычным колхозном за не дорого это в сравнение не идет.
Я согласен, что дефент тайм это не айс. И ставить его не стал (тем более пластиковые шестерни летят). Поэтому и поставил как писал выше (но прилично с экономил). Замок заказывал сам, а ставил установщик. Работа+замок+реле замка капота= 5100 рублей. Плюс доставка замка 350, итого:5450 рублей.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 15:20   #55
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Сейф на ЭБУ

я с дефентами зимой попадал..очень часто не работают более года.не зависимо от смазок.лучше делать собственные наработки как некоторые..но повторусь в основном поток идет.я даже фото не буду выкладывать.это все же безопастность.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 09:26   #56
svlas
Старожил Клуба
 
Аватар для svlas
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 541
По умолчанию Re: Сейф на ЭБУ

На мой взгляд, сейф на эбу двигателя бесполезен как средство защиты от угона. Ставля себя на место угонщика, мне видится весьма хлопотным процесс замены эбу с согласованием его работы с другими блоками... лучше "заводилка" по кан шине, работающая по принципу безключевого обходчика - подключился в любом удобном месте, благо кан по всему авто идет, и завел даже не зная о том, что эбу в сейфе.

Вместо сейфа лучше какую-то беспроводную блокировку, чтобы сложнее было ее искать под капотом, а лучше две. Штатный обошли, далее нештатные держат.
svlas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 09:31   #57
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Сейф на ЭБУ

Цитата:
Сообщение от svlas Посмотреть сообщение
На мой взгляд, сейф на эбу двигателя бесполезен как средство защиты от угона. Ставля себя на место угонщика, мне видится весьма хлопотным процесс замены эбу с согласованием его работы с другими блоками... лучше "заводилка" по кан шине, работающая по принципу безключевого обходчика - подключился в любом удобном месте, благо кан по всему авто идет, и завел даже не зная о том, что эбу в сейфе.

Вместо сейфа лучше какую-то беспроводную блокировку, чтобы сложнее было ее искать под капотом, а лучше две. Штатный обошли, далее нештатные держат.
А если под сейфом ЭБУ реле блокировки стоит!? Вскрыл угонщик капот, а там Сюрприз.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 12:46   #58
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Сейф на ЭБУ

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
А если под сейфом ЭБУ реле блокировки стоит!? Вскрыл угонщик капот, а там Сюрприз.
Он даже прописать не сможет новый ключ.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 13:11   #59
Zux
Временно никто
 
Имя: Артём
Авто: Lancer GT 2.4
Сообщений: 619
По умолчанию Re: Сейф на ЭБУ

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
Он даже прописать не сможет новый ключ.
Сможет.
Zux вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 13:58   #60
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Сейф на ЭБУ

Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
Он даже прописать не сможет новый ключ.
Цитата:
Сообщение от Zux Посмотреть сообщение
Сможет.
Интересно как? Если поставить блокировку под сейф в разрез зажигания? Может я, что то не до понимаю? Тем более у меня без ключевой системой (KOS), насколько я знаю то без оригинального ключа всё равно невозможно прописать другой ключ.

Последний раз редактировалось chundga; 29.10.2013 в 14:04.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU