Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация

PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый Вчера, 23:41   #646
эрмак
Старожил Клуба

По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
У меня на заведенную меньше 12,7в - это означает что все потребители от АКБ питаются, гена не генерит.
Она перестает заводится? Нет? Тогда не о чем напрягаться.

Цитата:
Производителю Орион/Вымпел доверяте? Образовывайтесь : https://orionspb.ru/articles/621/6916/
https://orionspb.ru/articles/621/6923/
Во первых - нет. Во вторых - извини, но ты противоречишь сам себе. Чуть ранее ты спросил
Цитата:
покажите хоть одну рекомендацию производителя АКБ
я привёл тебе инструкцию производителя АКБ. Пусть в пересказе, я думаю если сильно захотеть можно снова найти оригинал, но мне это нафиг не надо. Есть производитель АКБ и он точно знает что надо. А что там знают и чего не знают производители заряников - плевать на это с высокой колокольни. Приводить их в пример это уже противоречие. То нужна инструкция производителя АКБ, то вот какие то производители зарядников, и это всё дальше уводит нас от обсуждаемой темы: работы АКБ в машине и полному отсутствию проблем с запуском, не смотря на переживания части владельцев.
(Тем более, что выбирая между авторитетом производителя батарейки и производителя зарядника для батарейки все производители зарядников идут лесом ровным строем и тут даже тем для обсуждения быть не может. Вот из-за такого "образования" и появляются тревожности на пустом месте и без каких либо примеров реализации тревожащих сиуаций в реальности.)
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 08:39   #647
RUVictor
Бывалый

Заведётся, не заведётся. Есть ли жизнь на марсе, нет ли жизни на марсе. 12в, 13.8в. Езда на аккумуляторе с не до зарядом и пониженным напряжением тупо выводит из строя аккумуляторы. А отдавать каждые 2 года по 30000 руб. за два аккумулятора это нормально. Ну не могут грамотные инженеры Мицубиси накосячить. Тогда объясните мне почему при езде напряжение на аккумуляторе временами падает до 11.9В. у меня идёт непрерывный контроль напряжения. Второй вопрос зимой Вебасто много проработает на таком напряжении, у него ограничение стоит 11.7В на работу от аккумулятора. По этому и приходится ездить со включённым ближним светом, при его включении которого умная зарядка умных инженеров начинает заряжать аккумулятор подняв напряжение до 13.8В.
RUVictor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 10:42   #648
SGtomsk
Старожил Клуба

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Я периодически повторяю этот вопрос для профилактики: ну что, много сдохло аккумуляторов у машин от недозаряда из-за нашей "странной" зарядке, с которой многие героически борются?
А то как то по интернетам редкие поломки в электросистеме в целом бывают, ещё более редкие случаи при езде по городу на короткие расстояния просто с недозарядом АКБ и его умиранием попадаются тоже, а реально массовыми проблемами (проблема, это когда машина не завелась, а не когда юзеру не нравится цифра напряжения) даже и не пахнет. Зато борьба с неведомым врагом идёт с неуменьшающимся напором.
Если 2 батарейки в -25 еле крутят стартер и требуется прикуривать чтоб бодро провернуло и завелось то наверное такая ситуация неправильная. Батарейки поменял, фишку скинул. Зимой будем посмотреть, если что то всегда могу поставить обратно. Кстати, напряжение не всегда 13.8. Если авто постоял подольше то может и повыше быть, с последующим понижением. 14.1 видел.
SGtomsk на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра