Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2022, 21:55   #181
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Передние и задние колодки на дизельный Pajero Sport 2016-2017-2018

Цитата:
Сообщение от zodchy Посмотреть сообщение
Доброго времени суток коллеги! Был на ТО, мастер сказал, что колодки стояночного тормоза требуют замены (осталось 2 мм). Может кто знает аналоги?
По сервис-мануалу толщина тормозной колодки стояночного тормоза 2.5 мм, минимальное значение 1 мм.
Т.е. износ получается всего 0.5 мм.
И какой смысл менять???
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2022, 07:18   #182
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Передние и задние колодки на дизельный Pajero Sport 2016-2017-2018

Смысл как обычно у ОД- навялить клиенту ненужную услугу
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2022, 07:21   #183
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Передние и задние колодки на дизельный Pajero Sport 2016-2017-2018

Цитата:
Сообщение от zodchy Посмотреть сообщение
Доброго времени суток коллеги! Был на ТО, мастер сказал, что колодки стояночного тормоза требуют замены (осталось 2 мм). Может кто знает аналоги?
Да, и еще вопросы попутно (про толщину колодок написал выше): как мастер определил износ? Тормозной диск снимали? Тогда вопрос, зачем? Что-то меняли в тормозной системе?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Smileyfox Посмотреть сообщение
Смысл как обычно у ОД- навялить клиенту ненужную услугу
А ОД ли? ТС не пишет где и какой мастер ему это рекомендовал.
Задал вопросы, как померяли толщину колодок. Посмотрим, что ответит.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2022, 11:32   #184
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Передние и задние колодки на дизельный Pajero Sport 2016-2017-2018

Да, непонятно, зачем туда лазили, если жалоб на стояночный тормоз не было. Думаю, что не лазили. Или развод или некомпетенция.
Вообще чуть ли не на каждом ТО (?) в перечне работ есть регулировка этого тормоза. Но ни разу не делали в офиц. сервисе в моем присутствии. Если сказать, чтобы сделали, то либо откажут, либо сделают вид... компетенции у них нет так, чтобы доверять им. Я в офиц. сервисе, если вижу, что они сами не рвутся что-то делать, никогда не качаю права, заставляя их делать, т.к. понимаю, что либо за мой счет они учиться будут, либо испортят только. Конечно, в тех случаях, когда я сам не могу компетентно судить об их... компетентности. Так я ни разу уровень в АКПП у них не проверял, на ТО-60 зазоры клапанов... Печально это.
В общем, колодки без регулировки теоретически могут изнашиваться, так что и не заметишь. Я помню, после клина электронного тормоза в условиях бездорожья (крутить ключиком снизу в грязи по пороги не получилось) просто сорвал его легко и непринужденно, потом уже на твердой поверхности сделал те самые 100 оборотов, но... разницы не почувствовал. Потом в офиц. сервисе меня развели, думаю, на колодки, т. к. не присутствовал, но поскольку износиться они могли в тот раз, то пошел на поводу.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2022, 18:14   #185
zodchy
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Передние и задние колодки на дизельный Pajero Sport 2016-2017-2018

Доброго времени суток всем! Спасибо, что откликнулись про стояночный тормоз. Про 2 мм мне сказал ОД (ААА Моторс, Ростов). Теперь почитаю мануал. Полезли в тормозную систему, потому что я попросил. Накосячили при проведении ТО. Не смотрели на суппорты. Они закисли и поэтому наделали борозды на диске. Все поменял.
zodchy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2022, 20:39   #186
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Передние и задние колодки на дизельный Pajero Sport 2016-2017-2018

Цитата:
Сообщение от zodchy Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем! Спасибо, что откликнулись про стояночный тормоз. Про 2 мм мне сказал ОД (ААА Моторс, Ростов). Теперь почитаю мануал. Полезли в тормозную систему, потому что я попросил. Накосячили при проведении ТО. Не смотрели на суппорты. Они закисли и поэтому наделали борозды на диске. Все поменял.
Т.е. диски тормозные меняли или снимали для проточки?
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2022, 21:09   #187
zodchy
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Передние и задние колодки на дизельный Pajero Sport 2016-2017-2018

Поменял на новые!
zodchy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2022, 21:38   #188
RedNick
Бывалый
 
Имя: Николай
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Передние и задние колодки на дизельный Pajero Sport 2016-2017-2018

Всем привет! Пришло время менять передние колодки. Кто что может сказать о колодках Masuma ms-5376 или NIBK pn3813 (трудно купить), вроде бы нам подходят NIBK pn5376?
RedNick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2022, 16:10   #189
DarkVoland
Житель Клуба
 
Аватар для DarkVoland
 
Имя: Владимир
Авто: MMC Pajero Sport 2018 Disel
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Передние и задние колодки на дизельный Pajero Sport 2016-2017-2018

Доброго дня друзья! Задам глупый вопрос подошли к концу задние тормозные колодки. Чтобы их заменить нужно покупать 2 комплекта ? На каждую осень по одному комплекту ? И какие посоветуете из проверенных вариантов? Спасибо большое за помощь!
DarkVoland вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2022, 16:17   #190
Knop
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 504
По умолчанию Re: Передние и задние колодки на дизельный Pajero Sport 2016-2017-2018

Обычно в одном комплекте на одну ось - на 2 колеса
Knop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2022, 07:15   #191
Fusion1983
Бывалый
 
Имя: Василий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Передние и задние колодки на дизельный Pajero Sport 2016-2017-2018

Всех приветствую! Столкнулся с проблемой заклинивания направляющей втулки заднего суппорта, фото. Проблема извлечения, кто как извлекал её, сидит плотно. Спасибо.
Fusion1983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2022, 08:07   #192
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Передние и задние колодки на дизельный Pajero Sport 2016-2017-2018

Цитата:
Сообщение от Fusion1983 Посмотреть сообщение
Всех приветствую! Столкнулся с проблемой заклинивания направляющей втулки заднего суппорта, фото. Проблема извлечения, кто как извлекал её, сидит плотно. Спасибо
У меня с завода этот палец был запрессован! Потому что как достал ржи вообще не было. Палец зажал в дрель и на шкурке нулевке чуть уменьшил диаметр чтоб свободно скользил.
Выпрессовывал шпилькой резьбовой, трубкой подходящего диаметра, шайбы, гайки.

Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.10.2022, 08:23   #193
Fusion1983
Бывалый
 
Имя: Василий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Передние и задние колодки на дизельный Pajero Sport 2016-2017-2018

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
У меня с завода этот палец был запрессован! Потому что как достал ржи вообще не было. Палец зажал в дрель и на шкурке нулевке чуть уменьшил диаметр чтоб свободно скользил.
Выпрессовывал шпилькой резьбовой, трубкой подходящего диаметра, шайбы, гайки.

Да, сдвинув в сторону резиновый чехол, тоже обнаружил что ржавчины нет, но он мертво запрессован ровно по центру почему-то, словно заводской косяк, маленькая соседняя втулка свободно ходит. Буду пробовать ваш совет.
Fusion1983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2022, 08:27   #194
Мачор
Житель Клуба
 
Аватар для Мачор
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 3.0 Ultimate restyle 2018
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Передние и задние колодки на дизельный Pajero Sport 2016-2017-2018

Цитата:
Сообщение от Fusion1983 Посмотреть сообщение
Столкнулся с проблемой заклинивания направляющей втулки заднего суппорта, фото. Проблема извлечения, кто как извлекал её, сидит плотно.
ну, вообще-то, по моему мнению, вы не с того начали

поставьте на место суппорт, если получится снять пыльники на проблемной направляющей, то еще лучше

начать нужно со снятия колодок, предварительно сфотографировав правильное расположение пружинок

колодки разжимаются рычагом (монтировкой) вставленным между ними, поршень утапливается в цилиндр

без колодок суппорт должен свободно двигаться на направляющих,
если этого не происходит, то нужно размачивать место закисания направляющей проникающей жидкостью (WD-40) и давить на суппорт, попытаться подвигать его туда-сюда, или ударами через деревянную проставку стронуть

как-то так...

в любом случае, лучше воздействовать на суппорт, чем на направляющую

учитывая состояние колодок, закисание не сильное

пока не поставили суппорт на место, проверьте состояние колодок стояночного тормоза, сняв тормозной диск, т.к. он уже не закреплен
Мачор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.10.2022, 13:16   #195
Fusion1983
Бывалый
 
Имя: Василий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Передние и задние колодки на дизельный Pajero Sport 2016-2017-2018

Цитата:
Сообщение от Мачор Посмотреть сообщение
ну, вообще-то, по моему мнению, вы не с того начали....
Спасибо за вариант, буду пробовать.
Удивительно, что тормозной механизм так заржавел, будто автомобилю 20 лет, честно в шоке.
Fusion1983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
4605a783, 4605b541, запчасти паджеро спорт, паджеро спорт, тормозные колодки паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU