Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2013, 07:21   #301
AndreiSil
Житель Клуба
 
Аватар для AndreiSil
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Чехлы на сиденья

Решил в отпуске обновить заводскую кожаную обшивку сидений. Задние сидухи и все подлокотники в идеальном состоянии, передние сиденья на 3+. Наткнулся на сайт с чехлами от автопилота с полгода назад. Полазил, почитал отзывы. Основная масса только положительные. Брат на паджеро спорт (не кож.салон) заказал такие, сам ставил. Визуально очень отлично смотрятся, не хуже моего заводского, материал мягкий, эластичный, складок и т.п. нет по истечению уже почти 4х месяцев. Вот и задался вопросом - а стоит ли перетяжку делать или взять и купить чехлы и натянуть поверх заводской кожи? Насколько я понял заводская обшивка не из натуральной кожи? Получается сшить новый салон из экокожи (Тюмень) по стоимости как 3-4 комплекта чехлов из той же экокожи от автопилота.
AndreiSil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 09:24   #302
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Чехлы на сиденья

Цитата:
Сообщение от Tonas Посмотреть сообщение
А чехлы поверх штатных тяпок, это кошмар...
чехлы чехлам рознь.
чехлы, сшитые по лекалам на конкретную модель автомобиля, смотрятся изумительно, и непосвященный откровенно думает, что это кожаный салон.
автопилот - именно такие чехлы.
хорошая альтернатива "быстро, красиво и недорого".
к тому же обтягивать салон кожей не у каждого есть возможность.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.07.2013, 11:55   #303
Tonas
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Чехлы на сиденья

Работал с чехлами автопилот, если из одевать поверх штатных чехлов, то выглядит как мешок, а если их доробатывать, то выглядят достаточно сносно. Вот фотки лансера, с просто надетыми и притянутыми, результат очевиден.

к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено

Добавлено через 1 минуту
Фоток без рекламы к сожалению нет, но на них наглядно видно, прошу прощения у администратора форума

Добавлено через 38 минут
Цитата:
Сообщение от AndreiSil Посмотреть сообщение
Насколько я понял заводская обшивка не из натуральной кожи?
Штатный салон частично из натуральной кожи, как и у большинства машин. У нас кожа только по центрам, по краям и на спинке не натуралка.
Tonas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 12:41   #304
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Чехлы на сиденья

О каком мешке вы говорите???
В этой теме,в теме "Чехлы на Аут3" полно фотографий,без каких либо доработок.У меня и на Ауте и Хитрил автопилот.
Сидят просто идеально!
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 12:50   #305
Tonas
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Чехлы на сиденья

Странно, тема находится в ветки olutlander xl первого поколения, по поводу 3 out`a ничего не могу сказать не видел в живую как сидят чехлы, видел эти чехлы на 10 лансере, об этом и пишу...
Tonas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 12:59   #306
Олег Генералов
Старожил Клуба
 
Аватар для Олег Генералов
 
Имя: Олег
Авто: MOXL
Сообщений: 1,133
По умолчанию Re: Чехлы на сиденья

а как эти чехлы дружат с AIRBAG ?
Олег Генералов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 14:38   #307
ДмитрийГлаз
Старожил Клуба
 
Аватар для ДмитрийГлаз
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,132
По умолчанию Re: Чехлы на сиденья

Цитата:
Сообщение от Олег Генералов Посмотреть сообщение
а как эти чехлы дружат с AIRBAG ?
Да никак.Кто с чехлами в ДТП не попадает
ДмитрийГлаз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.07.2013, 14:51   #308
Tonas
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Чехлы на сиденья

Если их просто одеть повех оригинальных чехлов, то 80% что они откроются внутри чехла, а если их доробатывать, то вместе где крепится аэрбег вшивается щтатные крепления для подушек, и тогда откроются 100%
Tonas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 18:38   #309
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Чехлы на сиденья

Цитата:
Сообщение от Tonas Посмотреть сообщение
... 80% что они откроются внутри чехла, а если их доробатывать и тогда откроются 100%
Во-первых,
-Прежде чем делать подобные заявления,предоставьте объективную статистику для коллегиального обсуждения!
Во-вторых,
-Задались целью обоср@ть автопилотовские чехлы?Для начала,как минимум,перечитайте данную тему!Скрытая реклама (типа дорабатывать...)в рамках форума наказуема длительным баном...
В-третьих,
-Производство чехлов налажено на площадях в г.Гусь-Хрустальный Владимирской обл..Один из технологов оказался моим бывшим одноклассником.

Однозначно,я доверял и доверяю ему,нежели тому "писателю",что прописался в предыдущем посте!.
Ничего личного.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 19:01   #310
Tonas
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Чехлы на сиденья

-Прежде чем делать подобные заявления, предоставьте объективную статистику для коллегиального обсуждения!

Если вы оспариваете моё мнение предоставьте мне объективную статистику, которая будет противоречить моему мнению. Я решил что они не откроются, так как на тряпочных (штатных) чехлах лансера, если открутить крепления подушки, то они надуваются внутри. Опыт проводился единожды, поэтому 20% оставлено на шанс открытия.

-Задались целью обоср@ть автопилотовские чехлы? Для начала, как минимум, перечитайте данную тему! Скрытая реклама (типа дорабатывать...)в рамках форума наказуема длительным баном...

Тему прочитал, у каждого свое мнение, и моё отличается от мнения большинства. Ничего плохого именно про автопилот не сказал. Ничего рекламировать не собирался, фотографии есть только с вод знаками, подумал что для примера они очень хорошие, если администратор форума сочтёт это неприемлемо, то я получу бан.

-Производство чехлов налажено на площадях в г.Гусь-Хрустальный Владимирской обл..Один из технологов оказался моим бывшим одноклассником.

В данном сообщение вижу такую же скрытую рекламу как и в моих фотографиях.

P.S. Своё мнение не навязываю, а просто на мой вкус доработанные чехлы намного лучше, и процесс доработки подсилен любому, кто может зашить себе штаны. Если есть кто-то с такими же чехлами, готов бесплатно притянуть их на автомобиль, при условии что администрация форума разрешит опубликовать подробную фото инструкцию на форуме (На фото буду вод. знаки)
Tonas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 00:21   #311
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Чехлы на сиденья

Цитата:
Сообщение от Олег Генералов Посмотреть сообщение
а как эти чехлы дружат с AIRBAG ?
в чехлах есть специальные швы для подушек.
сам видел. (c)

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Tonas Посмотреть сообщение
Работал с чехлами автопилот, если из одевать поверх штатных чехлов, то выглядит как мешок, а если их доробатывать, то выглядят достаточно сносно. Вот фотки лансера, с просто надетыми и притянутыми, результат очевиден.
а вот мои фотки.
чехлы просто натянуты, без спецдоработок и подтяжек.
сидения при установке снимал.
Lancer X в комплектации Invite+ (у инстайлов другая форма сидений).



















megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.07.2013, 01:17   #312
Tonas
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Чехлы на сиденья

Та же самая комплектация, но притянуты. Постараюсь сделать видос взрыва airbag в чехлах одетых просто поверх штатных.

к сожалению, изображение утрачено

Добавлено через 1 минуту
На этой комплектации, нет особой разницы, притянуты сидения или нет, её можно увидеть на сидениях с более выраженной боковой поддержкой!
Tonas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 12:07   #313
ДмитрийГлаз
Старожил Клуба
 
Аватар для ДмитрийГлаз
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,132
По умолчанию Re: Чехлы на сиденья

Цитата:
Сообщение от ДмитрийГлаз Посмотреть сообщение
Да никак.Кто с чехлами в ДТП не попадает
Ссори-был не компетентен и не далек в данном вопросе.Поэтому прошу мой пост считать шуткой
ДмитрийГлаз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 16:35   #314
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Чехлы на сиденья

Tonas,сегодня педантично осмотрев салон Аута,пришел к выводу,что дорабатывать утяжку по швам нет необходимости,все-таки "Автопилот" косит под "а-ля" реал-кожа...
Но,но..,обратил внимание на некоторое серьезное упущение со стороны производителя чехлов.Которое заключается в следующем.
Заднее сиденье Лансера в "Автопилоте" выглядит вот так:



А вот так выглядело заднее сиденье моего Аута:



Решил восстановить статус-кво.Из инструментов и сопутки пришлись к месту крестовая отвертка,мелок детский,канцелярский ножичек.Для этого,откручиваем два винта в передней части "стакано-держателя",демонтируем его:



Замеры и разметку чехла подлокотника производил "на глазок" + - 1см.,размечаем мелом:



Производим нарезку с подгонкой,далее примерка:



Закрепляем и получаем то,что было изначально предусмотрено производителем авто,но по непонятным причинам "забыто"/зашито производителем чехлов "Автопилот":



Общее время работ не более 20мин.

Всем удачи!

P/S,Tonas,спасибо за вектор - "доработка"/"притянуты"...

Последний раз редактировалось Эдуард; 27.07.2013 в 16:59.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.07.2013, 22:58   #315
Tonas
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Чехлы на сиденья

Эдуард, на outlander эти чехлы сидят очень даже хорошо. Наверно из-за того что у на диван как доска)))
Tonas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правда про кожаные сиденья. Edgut Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 278 18.08.2016 21:04
Автоматически складывающиеся задние сиденья Felix Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 59 24.07.2016 14:54

Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU