Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2012, 16:21   #271
Пандыч
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 421
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от Дамир 116 Посмотреть сообщение
Я не хочу ни с кем спорить и не пытаюсь доказать свою правоту просто хочется помочь людям решить проблему. В автомобилях мицубиси используется система подозревал воздуха смесительного типа предназначеная для быстрого реагирования на изменение температуры подогретого воздуха в салоне. Охлаждающая жидкость системы охлаждения двигателя постоянно циркулирует в радиаторе отопите ля и поток ее не регулируется. Регулируемым фактором является t воздуха которая изменяется смесительной заслонкой определяющей количество воздуха проходящего через радиатор отопителя и количество воздуха поступающего помимо радиатора в смесительную камеру. Проще говоря если выставить t max то весь поступающий воздух должен проходить через радиатор отопите ля а если t min в салон будет поступать только холодный воздух. Так что может быть причина совсем не в термостате и не в воздушных пробках может датчик какой а может сервопривд смесительной заслонки мозги пудрят.буду рад если эта информация будет кому то полезна. Удачи!
Согласен. Кстати недавно знакомый (тоже 2,4 ХЛ юзает) спрашивал - типа дует холодом спереди и все тут, печка не работает. Я тоже ему разные варианты говорил, ПОКА он мне не сказал что из дефлекторов теплый воздух идет а от лобового и боковых холодом веет.
Уже где то обсуждали (по-моему в работе климат-контроля), что воздуховоды заточены под японские машины (леворульки), поэтому и стекло справа вверху затягивает (аж до инея и льда) и холодом веет (ощущение что печка не работает).....
Пандыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 23:28   #272
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Народ, в общем какая то ерунда!))
Вечером выезжаю с работы, толкаюсь по пробкам и понимаю, что опять начинаю замерзать Решил перекрыть заслонку-о чудо!! Снова пошло тепло, зависимости от оборотов двигателя нет, но начали потеть стекла, окрыл обратно. В общем пока толкался домой, баловался с заслонкой..., то помогало, то наоборот, то была зависимость от оборотов двигателя, то нет. Остановился около дома, открываю/перекрываю заслонку-жарит одиноково, в салоне жара! В общем не знаю че такое)))
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 00:02   #273
Yes
Старожил Клуба
 
Аватар для Yes
 
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 577
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Проблема следующая.
Допустим если вечером перед тем как заглушить двигатель стояло направление "ноги-тело", то утром так и будет дуть в этом режиме. Если перевожу на стекло, то возникает шум от воздуха под торпедой, но реально воздух на стекло не идет.
И так происходит пока машина не прогреется минут 10. И направления начинают работать.

А если оставить вечером режим "на стекло", то и будет дуть на стекло, но на "ноги тело" нет - те же 10-15 мин.
Yes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 10:19   #274
Akella
Житель Клуба
 
Аватар для Akella
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Вчера снова заметил (в пробке долго стоял), что на холостых примерно
через 2-3 мин. начинает дуть холодный. Сначала было выставлено "стекло-ноги" - холодно. Перевел в "тело-ноги" - как дунет в лицо холодным, я аж подумал, что стекло разбилось и ветер с улицы хреначит. Перевел селектор АКПП в "Р" и стал "разгазовываться" (до 2500 об). И, о - чудо, повеяло ветерком из Сахары.
Короче, если на холостых начинает дуть холодным - "разгазоваться" и будет тебе счастье.

Немножко офф.
Объезжал пробку по трамвайным путям - все-таки немного днищем за рельсы цепляет. Надо увеличивать клиренс. (резина 225/70 R16)/
Akella вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 10:29   #275
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Это так замумукаешься на каждом светофоре разгазовываться))))
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.02.2012, 10:53   #276
ulns
Вступаю в Клуб
 
Аватар для ulns
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Всем привет, 2 зимы проблем с печкой не было. А сейчас на светофорах замерзаем Недавно менял антифриз в гаражном сервисе (до этого всегда ОД) грешу на воздух, но что-то не стравливается толком по приведенному выше способу. Подскажите какие есть еще варианты стравливания воздуха из системы охлаждения ?

Еще осенью заметил интересный момент : выставляешь температуру например на 22гр, где-то минут 15 температура как надо а потом становиться холодно до тех пор пока не крутанешь температурный барашек туда сюда до той же температуры которая была и все встает на свои места.
ulns вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 10:58   #277
Дамир 116
Опытный
 
Имя: Дамир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Константин из выше сказанного тобой можно предположить что виновата во всем неправильная работа смесительной заслонки искать причину в работе датчиков и приводов заслонки. Ну а то что потеют окна при режиме рециркуляции то это норма так как перекрывается доступ наружнего воздуха и забор воздуха происходит из салона. Конечно делать выводы рано из всех страдальцев ты единственный кто попытался что то сделать за что огромное тебе спасибо.

---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:58 ----------

Парни попытайтесь на полностью прогретом двигателе выставить t min через 2-3сек выставить t max и повторите это 2-3 раза вентилятор в ручном но не максимальном положении
Дамир 116 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 14:41   #278
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от Дамир 116 Посмотреть сообщение
Константин из выше сказанного тобой можно предположить что виновата во всем неправильная работа смесительной заслонки искать причину в работе датчиков и приводов заслонки. Ну а то что потеют окна при режиме рециркуляции то это норма так как перекрывается доступ наружнего воздуха и забор воздуха происходит из салона. Конечно делать выводы рано из всех страдальцев ты единственный кто попытался что то сделать за что огромное тебе спасибо.

---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:58 ----------

Парни попытайтесь на полностью прогретом двигателе выставить t min через 2-3сек выставить t max и повторите это 2-3 раза вентилятор в ручном но не максимальном положении
Покрутил, но только что это должно дать? Температура изменяется конечно же. Надо так попробывать, когда снова холодным воздухом потянет!
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 18:07   #279
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от ulns Посмотреть сообщение
Всем привет, 2 зимы проблем с печкой не было. А сейчас на светофорах замерзаем Недавно менял антифриз в гаражном сервисе (до этого всегда ОД) грешу на воздух, но что-то не стравливается толком по приведенному выше способу. Подскажите какие есть еще варианты стравливания воздуха из системы охлаждения ?
.
Был у меня в системе воздух. Встал на неровный участок мордой к верху. Залил охлаждайки в расширитель. Дал двигателю остыть, открыл пробку радиатора (типа радиатора), залил охлаждайки одновременно прожимая шланг, отходящий от пробки (справа по ходу движения авто). Когда жидкость подошла вплотную к горлышку закрыл пробку. Завел авто, прогазовал хорошенько и проделал операцию сначала. Мне хватило 3-х циклов. Может мне хватило и двух, но последний раз, когда я откручивал пробку, не учел, что двигатель достаточно нагрелся, чтобы плеснуть мне горячущей охлаждайкой при открытии пробки. Удачи!
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.02.2012, 18:12   #280
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Еще такое ощущение, что когда машина стоит на горке, (мордой вверх), то холодом вроде не тянет... Просто сегодня часа два ожидал человека в машине, как раз температуру покрутил туда сюда...так вот, в салоне был 'ташкент'))

---------- Добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:12 ----------

Если сегодня время будет, то попробую по вышеуказанному способу. Спасибо!
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 18:42   #281
Дамир 116
Опытный
 
Имя: Дамир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от ***ШТИРЛИЦ*** Посмотреть сообщение
Покрутил, но только что это должно дать? Температура изменяется конечно же. Надо так попробывать, когда снова холодным воздухом потянет!
Я к сожалению не провидец и что это даст знать не могу но переключая то min то max вы даете смесительной заслонке совершить полный рабочий ход вполне возможно сервопривод немного подклинивает из за пыли или по какой то иной причине(только не говорите что пыль туда не попадает) а может электронные мозги отвечающие за работу климат контроля наконец поймут то что они находятся в РОССИИ и у нас очень холодно. Дерзайте все в ваших руках а я могу строить только предположения. Удачи!
Дамир 116 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 20:21   #282
Akella
Житель Клуба
 
Аватар для Akella
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от ***ШТИРЛИЦ*** Посмотреть сообщение
Еще такое ощущение, что когда машина стоит на горке, (мордой вверх), то холодом вроде не тянет... Просто сегодня часа два ожидал человека в машине, как раз температуру покрутил туда сюда...так вот, в салоне был 'ташкент'))

---------- Добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:12 ----------

Если сегодня время будет, то попробую по вышеуказанному способу. Спасибо!
А сейчас ехал, точнее стоял в пробке, тепло. Ни разу холодным не дунуло.
Даже t убавлял - жарко стало.
Походу в системе воздух и от этого то тепло, то холодно.
Буду пробовать (морду вверх и т.д.)

ПЭСЭ. Если приходиться долго кого-то ждать (больше 20 мин), а это
как правило жена или дочка, сваливаю в ближайшую кафешку.
Чашечка горячего кофе с пироженкой позволяет не расстраиваться
от муки ожидания.
Akella вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 23:10   #283
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от Дамир 116 Посмотреть сообщение
Я к сожалению не провидец и что это даст знать не могу но переключая то min то max вы даете смесительной заслонке совершить полный рабочий ход вполне возможно сервопривод немного подклинивает из за пыли или по какой то иной причине(только не говорите что пыль туда не попадает) а может электронные мозги отвечающие за работу климат контроля наконец поймут то что они находятся в РОССИИ и у нас очень холодно. Дерзайте все в ваших руках а я могу строить только предположения. Удачи!
Да я и не говорил что туда ничего не попадает, просто также как и ты не знаю)) Покрутил я t когда холодный воздух опять подул-не помогло)
Продолжаем дальше искать причину!)

---------- Добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 22:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Akella Посмотреть сообщение

ПЭСЭ. Если приходиться долго кого-то ждать (больше 20 мин), а это
как правило жена или дочка, сваливаю в ближайшую кафешку.
Чашечка горячего кофе с пироженкой позволяет не расстраиваться
от муки ожидания.
А я завтра поеду на метро,...там теплей и холодом не дует
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 16:49   #284
Константин XL
Бывалый
 
Аватар для Константин XL
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Появилась проблема с печкой, причем после нахождения авто у ОД на ремонте АКПП, когда забирал авто, заметил что печка дует холодом при прогретом двигателе на парковке, ну и соответственно как и у многих когда повышаю обороты печка начинает греть горячим воздухом при движении аналогично, ранее всё было отлично в машине всегда был ташкент, в чем проблема подскажите? ОД завоздушили мне систему или в чем то другом причина? (собираюсь предъявить ОД, пускай исправляют)
Константин XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 17:34   #285
nikvell
Бывалый
 
Аватар для nikvell
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Работа печки зимой

с 2008 года летом и зимой езжу на положениях Авто t=+22C (никогда не меняю) проблем вообще не замечаю...
nikvell вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Старт двигателя зимой. georg1970 Airtrek Turbo!!! 130 15.01.2016 19:39
защита от соли или чаще мыть зимой? sergi123 Outlander - Эксплуатация и ремонт 20 24.01.2009 11:54

Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU