Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2008, 17:58   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Поломки вариатора

Краткий путеводитель по связанным с вариатором темам:
  • Описание из журнала GEARS "нашего" вариатора от JATCO. >>>
  • Рабочая жидкость для замены: >>> (обсуждение замены рабочей жидкости в CVT и всего, что с этим связано)
  • Отсутствие отдельного радиатора вариатора в XL JFG >>>
  • Какие обороты на CVT ? >>>
  • Тех.инфо на вариатор от Lancer X. >>> (надеюсь, много похожего с нашим)
  • Все вопросы по работе: >>>
  • Насколько быстро разгоняется 2.4 CVT >>>
  • Можно(нужно) ли двигаться накатом при "N" положении АКПП\CVT ? >>>
  • пошаговый мануал по ремонту вариков Jatco >>> + >>>>
  • коды ошибок CVT
ОПРОС ПО ПОЛОМКАМ ВАРИАТОРА ТУТ: >>>

Отдельные темы о CVT. Пробмемы с CVT:
Ремонт вариатора XL-2007 год. Cвоими руками. - >>>
Провал в оборотах XL 2.4 CVT - >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 22.04.2016 в 21:36. Причина: add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.06.2013, 09:11   #1471
Off22
Бывалый
 
Имя: Артем
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Прошу совета: - поменял вариатор на контрактный (от Delica D5) по всем номерам подходящий ( VIN OEM). Масло залили NS 2, фильры не меняли, чтобы не вскрывать вариатор ( вдруг не подойдет) Все поставили все подошло.....но.... При включении D ощутимый пинок., если авто стоит под углом ( морда вверх) то пинок более ощутимый. При езде переключения норм, без пинков и запаздываний. Но когда идешь накатом на небольшой скорости и добавляешь газу небольшой пинок...... Что это может быть?
Off22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 09:19   #1472
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: Поломки вариатора

такие пинки у многих, это вроде как не есть дефект. Главное чтобы при разгоне не было пинков, а авто плавно разгонялось
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 09:32   #1473
Off22
Бывалый
 
Имя: Артем
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Поломки вариатора

На старом варике такого не наблюдалось, да и продавать планирую ( как покупателю объяснять....) И вообще уже паранойя видимо у меня после поломки с послед. заменой..... Каждый вздох автомобиля слышу и нервничаю )))
Off22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 13:13   #1474
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Off22 Посмотреть сообщение
На старом варике такого не наблюдалось, да и продавать планирую ( как покупателю объяснять....) И вообще уже паранойя видимо у меня после поломки с послед. заменой..... Каждый вздох автомобиля слышу и нервничаю )))
А "мозги" вариатора старые оставили или вместе с коробкой заменили? По идее, каждый варик должен иметь свои мозги - в них с завода зашиты наиболее оптимальные настройки для каждой коробки (они все немного разные)
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 13:46   #1475
Out44
Житель Клуба
 
Аватар для Out44
 
Имя: Петр
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 205
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Ответьте пожалуйста, у меня одного такое: на заведенном авто при нажатии и отжимании педали тормоза (рычаг КПП в положении "Р" - парковка), в районе самого рычага, ближе к пепельнице с прикуривателем, из коробки появился какой-то клацающий или щелкающий звук, довольно громкий, что бы я его раньше не замечал. Является ли это неисправностью?
Out44 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 13:50   #1476
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Все нормально, это штырь блокировки рычага в положении P двигается при нажатии педали тормоза. Если напрягает звук, то можно смазать какой нить густой смазкой, чтобы слегка замедлить движение этого штыря

---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:50 ----------

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
А "мозги" вариатора старые оставили или вместе с коробкой заменили? По идее, каждый варик должен иметь свои мозги - в них с завода зашиты наиболее оптимальные настройки для каждой коробки (они все немного разные)
Если бы мозги не были совмещены с коробкой - вылетала бы ошибка на панели приборов.
Толчки явно связаны с блокировкой гидротрансформатора, у меня они то есть, то нету (зависит от стиля езды). Как вариант - может быть адаптивность вариатора сказывается. Скиньте клемму аккумулятора на часик-другой, или попробуйте активно поездить минут 10 (резче разгоны и торможения), CVT перенастроится.
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.06.2013, 13:53   #1477
Out44
Житель Клуба
 
Аватар для Out44
 
Имя: Петр
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 205
По умолчанию Re: Поломки вариатора

CyberStorm, а где мазать?))
Out44 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 14:24   #1478
Off22
Бывалый
 
Имя: Артем
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от CyberStorm Посмотреть сообщение
Толчки явно связаны с блокировкой гидротрансформатора, у меня они то есть, то нету (зависит от стиля езды). Как вариант - может быть адаптивность вариатора сказывается. Скиньте клемму аккумулятора на часик-другой, или попробуйте активно поездить минут 10 (резче разгоны и торможения), CVT перенастроится.
ок. попробую. После замены ездил к диагностам\электрикам - скинули имеющиеся ошибки, поездили других не возникало. Правда они еще говорили о возможно нужном согласовании коробки и двигателя, но конкретно по мицубиси не уверены.
Off22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 15:02   #1479
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Out44 Посмотреть сообщение
CyberStorm, а где мазать?))
Вот товарищ избавился от щелчков при помощи густой силиконовой смазки https://out-club.ru/board/showpost.p...7&postcount=78

---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Off22 Посмотреть сообщение
ок. попробую. После замены ездил к диагностам\электрикам - скинули имеющиеся ошибки, поездили других не возникало. Правда они еще говорили о возможно нужном согласовании коробки и двигателя, но конкретно по мицубиси не уверены.
Можно к официалам заехать на диагностику, но ИМХО если мозги CVT поставили родные то все должно быть хорошо.
У меня толчок появляется только если делаю так: на скорости до 30 км/ч отпускаю педаль газа, происходит легкое торможение двигателем, затем я нажимаю на газ - сразу толчок. Если сбросив газ я слегка нажимаю педаль тормоза, а потом на газ - толчка нет. Если нажать на газ сначала лишь слегка и через доли секунды посильнее, то толчка также не будет.
ИМХО - так настроены мозги коробки, особенность такая. Главное, чтобы при равномерном разгоне не было рывков и толчков - это плохие симптомы.
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 16:21   #1480
Off22
Бывалый
 
Имя: Артем
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от CyberStorm Посмотреть сообщение

У меня толчок появляется только если делаю так: на скорости до 30 км/ч отпускаю педаль газа, происходит легкое торможение двигателем, затем я нажимаю на газ - сразу толчок. Если сбросив газ я слегка нажимаю педаль тормоза, а потом на газ - толчка нет. Если нажать на газ сначала лишь слегка и через доли секунды посильнее, то толчка также не будет.
ИМХО - так настроены мозги коробки, особенность такая. Главное, чтобы при равномерном разгоне не было рывков и толчков - это плохие симптомы.
Да меня больше беспокоит пинок при переключении на D в самом начале движения.... он довольно ощутимый
Off22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 19:15   #1481
VladGor
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: X-Trail 31 CVT, Kia Sorento 2,2D автомат
Сообщений: 750
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Off22 Посмотреть сообщение
Да меня больше беспокоит пинок при переключении на D в самом начале движения.... он довольно ощутимый
Уточни - толчок после переключения в D через примерно 0,5-1 сек, даже не убирая ноги с тормоза?
Или когда скорость набирается?
VladGor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 03:03   #1482
Off22
Бывалый
 
Имя: Артем
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
Уточни - толчок после переключения в D через примерно 0,5-1 сек, даже не убирая ноги с тормоза?
Или когда скорость набирается?
После переключения, не убирая ногу с тормоза, примерно через 0.5-1 сек. - все в точности так! Может быть подушка какая порвалась и коробка просто ходит....?
Off22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 08:41   #1483
A-i P-v
Житель Клуба
 
Аватар для A-i P-v
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2,4 CVT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Да убольшенства эта фигня, автоматы тоже пинаются, не заморачивайся.
A-i P-v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 14:25   #1484
Off22
Бывалый
 
Имя: Артем
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Да как блин не заморачиваться....не продам ведь.....! Да и самому ездить тоже не айс, вдруг опять кирдык.... а вторую замену я не переживу, да и мысль засела в башке - может контрактный варик х...й купил, возьмет откажет - как потом вернуть
Off22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 15:13   #1485
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: Поломки вариатора

При включении в D или R, толчок есть у всех, он не сильный, но ощущается. Вот так по тексту трудно понять насколько он сильный. Если просто ощущаете небольшой толчок без падения оборотов двигателя - это норма. Если сильный удар с содроганием всего авто и падением оборотов двигла - это ненормально. Обороты двигателя случаем не завышены на холостом ходу? Сколько показывает оборотов такометр когда ручка в P?
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt repair, outlander cvt, ремонт вариатора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2322 24.10.2022 21:24

Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU