Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2013, 22:14   #1
Ёжик Пых
Старожил Клуба
 
Аватар для Ёжик Пых
 
Имя: Дмитрий
Авто: PS 2.4D AT 17MY, i-Miev 12MY
Сообщений: 655
По умолчанию Чип тюнинг Outlander 2013-2014-2015

Официально объявляю о возможности прошивки (чип тюнинга) автомобилей Аутлендер 3.
Поскольку по мотору/коробке автомобиль практически копия XL, ожидаемые результаты для 2.0 - 160/220 (л.с./н.м.), для 2.4 - 184/250 (л.с./н.м.), снижение расхода по трассе до 1л/100км, меньшая реакция на кондиционер, лучшая эластичность двигателя.
Более подробно можно читать у XL'ей >>>
Перепрограммируются ЭБУ мотора и вариатора. Всё делается через диагностический разъем в течение 30 минут (с запасом), соответственно на выезде делается без проблем.
Дилер не видит изменений в ПО.
Спасибо первопроходцам, отзывы которых есть здесь >>> , с ними процесс происходил дольше и сложнее.
Также можно одновременно подключить любые доп. функции (если одновременно с тюнингом, то будет хорошая скидка).
Сделать можно у меня в Москве >>> и в Нижнем Новгороде, у Алексея (Glance) >>> стоит это 6000 руб.
Если есть вопросы, пишите мне в ЛС, времени сидеть на форуме практически нет.

P.S. Тюнинг 3.0AT будет доступен через неделю.
Ёжик Пых вне форума   Вверх Ответить с цитированием
172 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-=ЛЕХА=-, 103_cold, 77deniska77, :DR, a333sanek, abbat05, airzam, AK72RUS, AlbertNsk, Alex052, Alex2727, Alexey_pnz, Alexgleb, ALTAR777, AmurSK, Argo IT, Assasssin569, aviator979, Avtandil, Bad-Teo, Bodhidharma, Bog888, Boomerang84, Boroda.61, Botsman, BRAND, Brosshill, buat, caprivod, Chepras, chundga, coping, danfor, ded84, Dedaco, demon-yo, Denis15rus, derrick, dmitr70, dmitriy1977, Dmstz, Driving, dron57, dronfool, DSS, DUK-ALIS, EIch, enixmobilen7, ersh2010, eun, evgen777666, ewqeniy, Fanatik553, Fogonero, gaikokujin, GarryPokker, GEORGIII, gfextr, globus2003, GPF, GR1FF1N, HASVI, hvorost, ieremey, igsof, ivannovtiv, izgosha, KAVMO, Kitt, kleva, Kommunarik, Kot199, KOT_ww, Krapik, kvartalpkg, LANCER X AKULYA MORDA, Lebedev, legalscorpion, lokal101, Lord-GEV, ma5ter, Mag9, maleks, Maratio777, Markell, Maxxon, MedvedSSS, Megashmel, Minitavr, Mixauto, mr.fix, Nicolaus, Niversan, OUT Petr, P.S.V., Pangolin, Papandopalo, pasha_bpv, Pe6yc, qpep3b, qwerty48, Reksman, rii, Rodnoy, RommelKHB, Rrrik, Rustemыч, Rustikk, san4eskosta, san4os, SanekGrec, seidenader, serff77, SERGEI 1963, Sergei_ssn, serokuz, shavkatjohn, Shax_Ter, shmaledui, Slava3141, Sm-mas, sparilup, Stasoni4, svarog32, tank1245, terios99, timofeeffalexey, Tushka, Ufukcan, Ustas77, Vantus1983, Vasillich, Vava, viktorgevara, Vitaly8414, vkorolev78, Vladimir2004, VSHEL, WarGamer, wwb, yastreb_q, Yustas11, Zhosanay_zay, Алекс 51, Андрей Мурманск, Артем02.04, БАШИР, БелыйБалон, Борян-, Вадсон, Владимир071, Владимир958, Водичка, ВОИН, ДжониБатони, длинный, Дмитри, Евгений72, иванко, КГАГ, кедр, Лапсидули, Лепен, Линь, макся, Мореxод, НаильТ, Паввел, сергей46, Угрюмый71, Феофан, хаттабыч
Старый 15.10.2014, 00:26   #1021
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
c 00:51, движение накатом до остановки без тормозов: http://youtu.be/AXgnX-DH2tA
__________________
посмотрел три раза, спасибо познавательно. Но не вкурил! Почему так быстро обороты упали ниже 1500, и соответственно пошел расход. У меня они держатся четко как прилепленные до достижения 20 км\ч. и лишь с этого момента резко проваливаются до примерно 750(нижняя граница до момента нажатия на тормоз). У вас явно не так. Может это разные варианты прошивок? Я потому и пишу, что расход ноль почти до полной остановки, от 1500 до 750 стрелка опускается за пару секунд.
И за эти секунды реально никакого ощутимого объема расхода и нет, а если зазеленел впереди светофор, то оч. удобно с 1500 оборотов чутка подгазонуть и понеслось сразу 2000 оборотов и оч. эффектный разгон, и опять отпустить газ и снова до 1500 тыс и ноль расхода. Потому у меня и расход оч. божеский. Потому я и уверен, что на 2.4 хрен бы я этого добился по Москве, даже с чиповкой. При этом пенсионерить я вобще перестал, порой чаще оч. нервно езжу(достают то чайники, то просто козлы). По утрам только по МКАДу удается в пределах сотки не торопясь размеренно двигаться периодически отпуская газ и так в диапазоне 80-100 км.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 05:38   #1022
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
Почему так быстро обороты упали ниже 1500, и соответственно пошел расход.
Видно различные прошивки.
Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
Я потому и пишу, что расход ноль почти до полной остановки, от 1500 до 750 стрелка опускается за пару секунд.
А почему уверен, что расход ноль, по отсутствию зеленой полоски? У меня ей тоже нет, но мультитроникс показывает что есть расход. А за счет чего еще такой накат, без бензина такого наката не будет.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 21:54   #1023
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
без бензина такого наката не будет.
__________________
Ну почему? Будет и проверить легко, просто заглушить на ходу, катиться будет долго. Но на практике лучше не делать, стремно, надо место удачное и безопасное. Потому прошу это не считать рекомендацией.Да еще и вариатор перестанет масло прокачивать, вобщем не вариант.
Я сравниваю с предыдущей Мицой, там похожий механизм был на заводской проге. И накат был не хилый , а авто весил с водилой 1.8 т. И когда я Аута взял сразу мне не понравилось . что только газ отпускаешь он начинает двиглом притормаживать и надо газовать , чтоб просто тянул неспеша не замедляясь. А это расход! И когда у Ежика прошился и узнал похожую фишку пользоваться которой уже давно умел( без использования наката на той мице расходы такие были! типа 18 л\100 при активной езде -это нормально), был оч. рад. И в Ауте у меня нет увы моментального расхода(монохром). А в старой Мице был и там расход до начала активного торможения двиглом показывало 0,00 L\100 km, на сколько я понял это было реализовано программно. Думаю и здесь Ежик это также реализовал чипуя вместе варик+двигло. Хотя я могу и ошибаться, может впрыск и есть, но не похоже, тогда расход неминуемо бы повышался, но этого не происходит. Старя Мица у меня на Автомате была и какие там обороты были в момент произвольного наката я уже не помню, врать не буду.Но накат был долгий, а моментальный расход = 0.00.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
вариатор, и передаточное число вариабельно, поэтому при уменьшении скорости обороты могут и не падать
Я думаю, что там именно так и реализовано, в начале наката обороты могут быть и гораздо выше, но они всегда фиксируются четко на 1500, естественно без вариатора этого по другому не реализовать, и вариатор подбирает передат число до критического момента, когда удержать 1500 уже не возможно за счет инерции. Тогда ЭБУ дает команду на впрыск и пошел расход. Вероятно инерция от скорости наката более 20 км\ч обеспечивает возможность крутить каленвал на уровне 1500 об. А ниже уже не реально удержать этот уровень , потому Ежик и установил такую контрольную точку для команды о впрыске и смене передаточного числа для каждого из ЭБУ(варика и двигла). Еще помню с моего Микробовского форума много обсуждали и пришли к выводу, что именно 1500 об. обеспечивают стабильную работу двигателя без впрыска топлива, если обороты ниже или выше нужен впрыск. чтобы их удерживать. Т.е. в принципе если мы катимся под горку то 1500 могут держаться и со скоростью 15 км\ч, и то что происходит сброс оборотов и начало впрыска просто команда от ЭБУ в соответствии с алгоритмом проги от Ежа.
Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
у моего авто обороты держаться на 1250 об./мин. и расход при этом около 2 л/100 км
Это логично, прога вероятно действительно другая, у Ежа их много, видно такую заказал.
Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
до чипа впрыска не было до 1200 об./мин
Возможно это истинный критический нижний порог, до которого в принципе и можно использовать энергию инерции от наката для вращения каленвала, просто Ежик подобрал оптимальное соотношение вращения каленвала от инерции и возможность удержания частоты этого вращения вариатором.Возможно и сейчас после достижения 20км\ч и сброса оборотов впрыск начинается не моментально , а от отметки 1200 об. В любом случае обороты падают оч. стремительно и засечь без спец.прибора момент реального впрыска не получиться. У меня к сожалению нет моментального расхода вобще, а то что штатно есть у большинства на цветном дисплее цифры не показывает, а полоска не слишком информативно.

Последний раз редактировалось viktorgevara; 15.10.2014 в 22:19.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 20:04   #1024
foxi2000
Житель Клуба
 
Аватар для foxi2000
 
Имя: Егор
Авто: Outlander III 2.4 Ult W13 Glance Tuning
Сообщений: 466
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Я прошит Глансом, про накат скажу, иногда прям сильно ДВС тормозит авто (на скорости примерно 20-50км/ч(примерно)) я делаю так-лепестком в + ухожу и сразу как будто на МКПП на N ушел..Замечаю за собой всё чаще, что лень ногу туда сюда ворочить..на малых скоростях пользуюсь лепестками, для торможения ДВС-ом на малых скоростях...по мне очень удобно....но думаю ОЧЕНЬ не удобно сзади "идущему"
foxi2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.10.2014, 13:56   #1025
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от foxi2000 Посмотреть сообщение
иногда прям сильно ДВС тормозит авто (на скорости примерно 20-50км/ч(примерно)) я делаю так-лепестком в + ухожу и сразу как будто на МКПП на N ушел.
Спасибо, всё работает! Ура, товарищи!
Наконец-то я увидел, как стрелка оборотов ведёт себя адекватно с уменьшением скорости...
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 10:30   #1026
Vitaly-999
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Здравствуйте! Может конечно не в этой теме надо писать, но все же - в Кемерово ни кто не желает прошить машинку? Просто парняга, который шьет говорит, что себестоимость будет порядка 15 тыс. рублей. Если приедем группой, то сумма на каждого будет соответственно ниже. Или может посоветуете других умельцов в Кемерово, способных чипануть машину?

Добавлено через 28 часов 0 минут
Не подскажите какая прошивка интереснее: ледокол, паулюс или адакт. Предложили 3 на выбор и я тересь в раздумьях?
Vitaly-999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 14:54   #1027
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от Vitaly-999 Посмотреть сообщение
Предложили 3 на выбор и я тересь в раздумьях?
ледокол- https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=746 .

Последний раз редактировалось Михалч; 22.10.2014 в 15:07.
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.10.2014, 15:33   #1028
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
Это от пройденной дистанции сильно зависит, если ехать в таком же режиме в пределах 15 км городской толкотни, то легко будет и 21.
Поэтому толку от этой информации 0, бывает все, но никто детали не смотрит.
Какая-то ерунда получается. Я вам пишу скорость, режим , расстояние проезжаемое при этом порядка 120 километров, а вы в противовес предлагаете ехать в режиме 160 км\ч по пробкам...
да и написано было в ответ на конкретное предложение режима езды, причем именно скоростного
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 11:01   #1029
Siam
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иннокентий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Мужики извините может быть за офф топ, но может быть кто ссылку даст или в личку ответит.
Я купил аут 3 2.4 который, хочу чипануть, но вопрос в том состоит:
Стоит ли это делать, влияет ли это как то дико на износ двигателя?
И самое главное, Спалят ли меня в Рольфе? не снимут ли с гарантии?
Siam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 11:33   #1030
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,235
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от Siam Посмотреть сообщение
Мужики извините может быть за офф топ, но может быть кто ссылку даст или в личку ответит.
Я купил аут 3 2.4 который, хочу чипануть, но вопрос в том состоит:
Стоит ли это делать, влияет ли это как то дико на износ двигателя?
И самое главное, Спалят ли меня в Рольфе? не снимут ли с гарантии?
Читайте внимательней шапку темы, пост №1.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 12:36   #1031
dreammaker
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Всем доброго дня! Может вопрос уже обсуждался, но я не нашёл. Можно ли, по-прежнему, заливать 92 бензин после чип тюнинга? или придётся заправлять 95?
dreammaker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 12:39   #1032
dmitr70
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

dreammaker, обычно "шьют" под тот бензин, на котором собираетесь эксплуатировать. Мне Ежик чиповал под 92-й, на нем и езжу.
dmitr70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.11.2014, 12:44   #1033
dreammaker
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от dmitr70 Посмотреть сообщение
dreammaker, обычно "шьют" под тот бензин, на котором собираетесь эксплуатировать. Мне Ежик чиповал под 92-й, на нем и езжу.
Спасибо! как раз нашёл ответ в ветке )
dreammaker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 22:36   #1034
abbat05
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 228
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Сегодня прошил 3.0 у Ежика!!! Остался очень доволен! Не знаю что он там делает, но прогресс на лицо!!! Самое главное что пропала задумчивость АКПП!!!
abbat05 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 22:45   #1035
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,766
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от abbat05 Посмотреть сообщение
Сегодня прошил 3.0 у Ежика!!! Остался очень доволен! Не знаю что он там делает, но прогресс на лицо!!! Самое главное что пропала задумчивость АКПП!!!
Вы бы с Владимиром, в тесте с S-AWC, встретились бы, все ближе к Москве
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, чип outlander-iii, чип-тюнинг outlander, чип-тюнинг аутлендер3


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU