Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2013, 09:20   #1381
Булочкин
Опытный
 
Аватар для Булочкин
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

gendor, спасибо за предложение, но я уже в игре
Булочкин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 11:17   #1382
Артём70
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Артём70
 
Имя: Артём
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

Добрый день, вот и я скоро стану владельцем Аута 2007 г 2,4 пробег 72т. полный фарш....(а главное - 100% честный автомобиль - вся его история на моих глазах)
беру у очень хорошего знакомого, но на мои вопросы он ответить не может, говорит проходил все ТО.
на вопрос менялся ли фильтр в варике не знает , масло менял в том году у диллера
вопрос такой - стоит ли сразу менять масло в раздатке и муфте? и вообще на какие жидкости обратить внимание?
Артём70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 11:21   #1383
Булочкин
Опытный
 
Аватар для Булочкин
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

Артём70, присоединяюсь к вопросу. Аналогичная ситуация. Можно ли у дилера (в моем случае Рольф Химки) распечатать все заказ-наряда на ТО. У меня есть, не все.
Булочкин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 11:30   #1384
alexmiller1981
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander GT 3.0 2019
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

Цитата:
Сообщение от Артём70 Посмотреть сообщение
Добрый день, вот и я скоро стану владельцем Аута 2007 г 2,4 пробег 72т. полный фарш....(а главное - 100% честный автомобиль - вся его история на моих глазах)
беру у очень хорошего знакомого, но на мои вопросы он ответить не может, говорит проходил все ТО.
на вопрос менялся ли фильтр в варике не знает , масло менял в том году у диллера
вопрос такой - стоит ли сразу менять масло в раздатке и муфте? и вообще на какие жидкости обратить внимание?
Сам в прошлом году приобрел аута 07 года с пробегом 81 тыс.

Все жижи сразу поменял от греха подальше, хотя в движке и варике масло было чистое, а вот в редукторе и раздатке черное.
Я бы заменил, не так это и накладно выйдет.
alexmiller1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.04.2013, 13:56   #1385
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

Цитата:
Сообщение от Артём70 Посмотреть сообщение
вопрос такой - стоит ли сразу менять масло в раздатке и муфте? и вообще на какие жидкости обратить внимание?
для того, чтобы не думалось, можно провести полное ТО с заменой всех жидкостей.
да, может быть лишние затраты, зато на душе спокойно будет, и будете с абсолютной точностью знать "контрольную дату".
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 00:55   #1386
Lloyd
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

Цитата:
Сообщение от Булочкин Посмотреть сообщение
Артём70, присоединяюсь к вопросу. Аналогичная ситуация. Можно ли у дилера (в моем случае Рольф Химки) распечатать все заказ-наряда на ТО. У меня есть, не все.
Слушайте... не занимайтесь ерундой, а ! Если автомобиль постоянно обслуживался на сервисе, то не надо делать НИЧЕГО ! Естественно до следующего ТО. У меня машине 5 лет, гарантия кончилась, поэтому масло-фильтр в целях экономии я решил менять не у официала, а у друзей. Так мне теперь официал отказывается ставить печать о ТО если я на ТО отказываюсь менять масло. Типо ТО-то неполное ! А я это масло только что поменял. Я это к тому, что если есть сомнения и не доверяете печатям, то идите в тот сервис где машина обслуживалась, там вам распечатают ПОЛНУЮ историю когда и что менялось.
Lloyd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.05.2013, 12:05   #1387
Булочкин
Опытный
 
Аватар для Булочкин
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

Lloyd, придеться тащиться в химки за распечаткой. Думал можно в рольфе недалеко от дома, однако посылают в Химки. Сейчас продаю старую машину. Папка с заказ-нарядами очень востребована у покупателей на предмет проверки, что с машиной делали и для подтверждения пробега.
Булочкин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 14:25   #1388
Dahar
Вступаю в Клуб
 
Имя: РОман
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

здравствуйте уважаемые аутоводы,я хочу купить аутлендер 2, 2.4 л. 170 л.с. 2008-09 г., вот хочу поездить на вариаторе,(так же хочу машину перевести на газ) у меня такой вопрос: долго ли живет вариатор? скоко "приблизительно" замена масла и какова цена ремонта...
Dahar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 16:28   #1389
Starikonni
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: пока X-Trail 2004, 2,5МТ
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

Всем привет! Чем больше читаю форум, тем больше путаюсь в своих желаниях. Суть проблемы такова: являюсь обладателем x-trail 2004г. 2,4 механика. Данный аппарат служит мне верой и правдой, ни разу не подводил, и в отпуск на нем летом и из сугробов вылезает легко. Беда одна - ну не может ни как моя супруга обуздать его, ну не может она ездить на механике, а мне жалко машину (сцепление), поэтому машину даю ей только на трассе в отпуске. Все бы ничего, только у нас в семье пополнение и она после лета выйдет на работу, и ей нужно будет возить младшую в садик, старшую в школу, ну и себя красивую на работу. Как бы мне не хотелось, но пришлось повестись на её уговоры, чтоб продать машину и взять что-то поновее и на автомате. Жалко хитрого, но убьет она его. Теперь к главному. Выбор пал единогласно на аут, так как хорош внутри и борз снаружи, из одноклассников он лучший. Надеюсь, мнение свое не поменяю. Кстати, был приятно удивлен, что столько инфы есть на этом форуме, удобная навигация по нем. Думаю, что много интересного, а главное полезного найду для себя. Теперь о том, что хотел спросить у Вас, так как чем больше читаю здесь, тем больше путаюсь сам, а знакомых с аутом нет, поэтому прошу помощи выбрать мне аут на ближайшую, как минимум пятилетку.
Вопросы:
1 – хочу взять с пробегом, бюджет до 800 т.р., какого лучше года искать машину?
Сильно ли отличаются ауты 07, 08, 09 годов (с пробегом понятно)
2 – стоит ли брать черную со светлым кожаным салоном, читал, что черный цвет беда, видны все царапины, из-за тонкого лкп.
3 – 2,0 или 2,4 или 3,0 вот тут я вообще в полном не понимание, что лучше. Так как у меня двое детей то езда с ними меня сделала, скажем не торопливым водителем, хотя любил погонять, то есть наверное хватило бы и 2,0, но мы живем в Мурманской области, и порой снега бывает много, боюсь что из сугробов не хватит объема движка, чтоб вылезти, есть в этом правда? По поводу 2,4 – начитался, что на машинах с пробегом могут возникнуть проблемы с вариков и в итоге очень большие деньги на покупку нового. 3,0 - из минусов то, что не нужны мне 220 кобыл. Думаю, что очень затратно содержать и кормить такую конюшню, но пишут, что надежней автомат. В этом вопросе я без Вашей помощи не определюсь.
4 – не думал, что могут существовать три одинаковые машины, но разных марок, пока не стал искать аутлендер. Аут и Ситроен хороши, но Пежо мне лично не очень. Стоит ли рассматривать как вариант Ситроен, если не найду Аута?
5 - в нашей области (Мурманской) я вряд ли я найду черный с белым салоном. Кто-то пишет, что ездили с экспертом смотрели машины, мол штук 8 отсеяли, а я по России черную в белом не больше 10 то найду. Как покупают авто из других регионов? Не ездить же на каждую смотреть, это же можно разориться.
6 – покупать аута с пробегом лучше у юр лиц, то есть салонов, для надежности или не обязательно и не гарантия, что надежно?
Заранее спасибо БОЛЬШОЕ, всем кто ответит.
Starikonni вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 16:31   #1390
Romakhov
Житель Клуба
 
Аватар для Romakhov
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2016MY S07 Invite 4WD CVT
Сообщений: 298
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

я своего с пробегом 2008 года 2.4 отдал за 800 000 руб. в сентябре 2012 года в очень отличном состоянии где ж ты раньше то был
Romakhov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.06.2013, 16:40   #1391
Ко Тя
Житель Клуба
 
Аватар для Ко Тя
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

Starikonni, периодически прыгаю по пескам, 170 лошадей и 4ВД вполне хватает выпрыгивать из ям. При покупке даж не думал про ограничения вариатора, т.к. с места быстрее 70 не разгоняюсь, а по трассе 130 езжу. Сам брал 08года в топовой комплектации правда почти с нулевым пробегом. цвет попался бежевый с черным салоном тут вообще я был за, т.к. на второй машине такая же комбинация. Грязь на беже не так заметна. Взял именно мицу - сборка Япония. Если будут конкретные вопросы могу ответить в личку.
Ко Тя вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.06.2013, 16:42   #1392
Romakhov
Житель Клуба
 
Аватар для Romakhov
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2016MY S07 Invite 4WD CVT
Сообщений: 298
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

https://out-club.ru/board/showthread.php?t=58907
Romakhov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.06.2013, 16:49   #1393
Ко Тя
Житель Клуба
 
Аватар для Ко Тя
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

Romakhov, правда хорошее предложение, если пробег не смущает.
Ко Тя вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.06.2013, 16:50   #1394
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

Цитата:
Сообщение от Starikonni Посмотреть сообщение
4 – не думал, что могут существовать три одинаковые машины, но разных марок, пока не стал искать аутлендер. Аут и Ситроен хороши, но Пежо мне лично не очень. Стоит ли рассматривать как вариант Ситроен, если не найду Аута?
французы в принципе внутри ничем не отличаются, ну может фарша чуть побольше в стоке (парктроники там, хром...). с запчастями только неразберих побольше, а и подороже они будут, если искать с родными французскими номерами.


Цитата:
Сообщение от Starikonni Посмотреть сообщение
2 – стоит ли брать черную со светлым кожаным салоном
нафик вам в Мурманске светлый салон, у вас и так не жарко.
лучше поискать черный кожаный салон, он практичнее. ИМХО.


Цитата:
Сообщение от Starikonni Посмотреть сообщение
в нашей области (Мурманской) я вряд ли я найду черный с белым салоном.
ситроены такие продавались в России.
вон, на парковке по соседству такой стоит.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.06.2013, 16:53   #1395
Romakhov
Житель Клуба
 
Аватар для Romakhov
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2016MY S07 Invite 4WD CVT
Сообщений: 298
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

Цитата:
Сообщение от Ко Тя Посмотреть сообщение
Romakhov, правда хорошее предложение, если пробег не смущает.

87 000 км с 2008 года.. нормальный пробег...
Romakhov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трудный выбор... Zorro Airtrek - Отзывы 81 04.08.2008 04:51
Выбор: Турбо или 2.4 Мотя Airtrek Turbo!!! 20 26.03.2008 03:34
Выбор между R16 и R18 Андреей Outlander XL - Запчасти и ремонт 30 13.12.2007 07:59

Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU