Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2014, 18:49   #196
Alexx13
Опытный
 
Имя: Адександр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 75
По умолчанию Re: K.O.S.

Цитата:
Сообщение от dmitr70 Посмотреть сообщение
Значит у Вас обходчик в машине установлен, раз автозапуск есть. Так он и "подменял" Вам родной ключ. Ничего удивительного...
А вот к самой сигнализации тогда есть вопросы. Непорядок это
Цитата:
Сообщение от stascher Посмотреть сообщение
В чем именно непорядок?
Насколько мне известно, правильный автозапуск должен работать по следующему принципу. Никогда нельзя уехать на машине, заведенной автозапуском. Заведенная автозапуском машина, при попытке перевести ручку АКПП из положения "P" должна глохнуть. Т.е. чтобы поехать надо завести машину штатным ключом, ибо при попытке поехать обходчик штатного иммобилайзера должен выключаться.
Кратко: 1. Автозапуск -> ручка в положении "P" -> включен обходчик штатного иммо -> заводится двигатель (уехать нельзя, заглохнет при переводе из "P")
2. Штатный запуск родным ключом -> выключен обходчик, работает штатный иммо -> запускается двигатель (можно ехать).

Это выглядит, как неудобство: вы приходите к заведенной автозапуком, прогретой машине, и чтобы поехать надо её заглушить и снова завести. Но это нормальный алгоритм для безопасности: никто другой без ключа не уедет на ней, да и сам ключ не забудешь. Реализуется, кстати, помещением ключа для обходчика в такой специально изолированный "сейф", сигнал из которого не проходит наружу от чипа и иммо его не видит. Но при автозапуске открывается, типа, шторка и иммо видит ключ.

Так что действительно непорядок, в вашем случае, либо автозапуск какой-то "неправильный", либо установили неправильно. Поэтому на вашей машине и правда ключ не нужен: заводи автозапуском и езжай себе.
Alexx13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 20:28   #197
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: K.O.S.

Цитата:
Сообщение от Alexx13 Посмотреть сообщение
заводи автозапуском
Соглашусь. Именно так и работают современные серьезные slave системы. Добавил бы лишь, что уже с пол года на Ауты3 производят БЕСКЛЮЧЕВЫЕ, например, канадские, обходчики: ни чего, ни в какие коробочки, а тем более в "сейфы со шторками", класть не надо. Завел звонком с телефона, подошел с родным ключом в кармане, машина заглохла, сел, снова завел, поехал.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 20:53   #198
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: K.O.S.

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Соглашусь. Именно так и работают современные серьезные slave системы. Добавил бы лишь, что уже с пол года на Ауты3 производят БЕСКЛЮЧЕВЫЕ, например, канадские, обходчики: ни чего, ни в какие коробочки, а тем более в "сейфы со шторками", класть не надо. Завел звонком с телефона, подошел с родным ключом в кармане, машина заглохла, сел, снова завел, поехал.
Ссылку на канадские обходчики?

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Завел звонком с телефона, подошел с родным ключом в кармане, машина заглохла, сел, снова завел, поехал.
Больше похоже на Шерхан, поправьте, если не прав, тем более, если авто с KOS.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 21:36   #199
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: K.O.S.

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
Ссылку.
Лучше спросить у ув. Алексея, Спецавтосистемы, ибо мы с ним это обсуждали. Если не ошибаюсь, или Фортин, или Д'бол, но лучше спросить у него.
Цитата:
Больше похоже на Шерхан
Не, увы (или к счастью), речи о персонаже Редьярда Киплинга не идет (хотя, у МС с 9 по 11, кажется, есть slave модели). Я же говорил, предметно, о Pandora DXL 3910 и моем ее варианте использования (понятно, с К.O.S.). Я даже батареек в метку-брелок Pandor-ы не вставлял. Пользуюсь телефоном. Могу и ставить, и снимать, и стартовать, и стопорить и пр. - с телефона.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 21:48   #200
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: K.O.S.

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
Ссылку на канадские обходчики?
Fortin EVO-ALL, iDataLink ADS-AL-CA, Xpresskit DBALL.
всё гуглится.

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
Больше похоже на Шерхан, поправьте, если не прав, тем более, если авто с KOS.
с любой сигналкой так.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.04.2014, 13:35   #201
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: K.O.S.

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
Fortin EVO-ALL, iDataLink ADS-AL-CA, Xpresskit DBALL.
всё гуглится.
Круто конечно, но и цена за iDataLink ADS-AL-CA ~4 900 р., когда как за обычный ~500 р. и ключ иммо ~1 200 р., но оно того стоит.

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение

с любой сигналкой так.
Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Я даже батареек в метку-брелок Pandor-ы не вставлял. Пользуюсь телефоном. Могу и ставить, и снимать, и стартовать, и стопорить и пр. - с телефона.
Как же так, если батарейки в метки нет, как авто понимает, что подошел владелец?

Есть сиги, где при KOS, авто не заглохнет в зоне действия метки, т. к. нет опроса в этот момент, пока не инициировать срабатывание любой из зон, например, датчик удара или заглушить с телефона.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 16:52   #202
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: K.O.S.

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
как авто понимает, что подошел владелец?
Это если использовать метку от сигнализации. Я же - ее не использую и даже не программировал: Pandora и не знает о ней. Использую другой, внешний иммо в паре с радио-реле. Точнее в тройке - с родным K.O.S.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 16:54   #203
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: K.O.S.

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
Круто конечно, но и цена за iDataLink ADS-AL-CA ~4 900 р., когда как за обычный ~500 р. и ключ иммо ~1 200 р., но оно того стоит.
иногда это единственный выход из ситуации, особенно если рядом нет дилера или специалиста с МУТом.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 19:56   #204
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: K.O.S.

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Это если использовать метку от сигнализации. Я же - ее не использую и даже не программировал: Pandora и не знает о ней. Использую другой, внешний иммо в паре с радио-реле. Точнее в тройке - с родным K.O.S.
А, если еще и КАСКО, то и в четверо
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 03:01   #205
Лепен
Бывалый
 
Аватар для Лепен
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: K.O.S.

Пару дней назад позвонили из "Рольфа" и предложили явиться на перепрограммирование "KOS"-а. Дескать исправляют некий косяк... Я один такой счастливый, или нас хотя бы несколько? Если тема уже поднималась, глубокие извинения.
Лепен вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 05:36   #206
орк
Старожил Клуба
 
Аватар для орк
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero - 4
Сообщений: 842
По умолчанию Re: K.O.S.

Лепен, Нет не один ... Мне вчера при посещении ОД говорили о сервисной компании , бумаги подписывал на исполнение работ , а делали нет - не знаю естественно ... :-)))
орк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.06.2014, 08:03   #207
svlas
Старожил Клуба
 
Аватар для svlas
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 541
По умолчанию Re: K.O.S.

Меняют. Есть тема:
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=67847
svlas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.06.2014, 08:08   #208
Bad-Teo
Житель Клуба
 
Аватар для Bad-Teo
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 332
По умолчанию Re: K.O.S.

У меня машина начала 2013 года. Пробили по базе под замену KOS не попадаю.
Одно не могу понять, почему я периодически не могу открыть машину нажитием кнопки на дверях, вообще не реагирует, пробовал с двух сторон. С брелка без проблем. Закономерность проблемы не нахожу. Зимой чаще проявляется данная проблема.
Bad-Teo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 08:52   #209
rooter
Житель Клуба
 
Аватар для rooter
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 155
По умолчанию Re: K.O.S.

Цитата:
Сообщение от Bad-Teo Посмотреть сообщение
У меня машина начала 2013 года. Пробили по базе под замену KOS не попадаю.
Одно не могу понять, почему я периодически не могу открыть машину нажитием кнопки на дверях, вообще не реагирует, пробовал с двух сторон. С брелка без проблем. Закономерность проблемы не нахожу. Зимой чаще проявляется данная проблема.
У Вас есть сторонняя сигнализация? Если есть, то брелок от неё не должен быть на "одной связке ключей" с родным брелоком КОСа.
rooter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 11:58   #210
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: K.O.S.

Bad-Teo, немного переформулирую камрада rooter ему не в обиду:
на функциональность KOS-системы, а точнее ключа, ВЛИЯЮТ радио-помехи (частота излучения - не принципиальна). Близость, соседство радио-излучателей (как то: мобильный телефон, радиометка или иммо, брелок сигнализации и т.п.) - "глушат" KOS-ключ. Так же, на функционал KOS влияет расположение ключа по отношению к направленности KOS-антенн: треть шага в сторону и Вы вне зоны их приема.

Относитесь к этому не как к глюку, а как к закрученной "защите". Хотя... сложно понять изобретателей квадратных деревянных колес для велосипедов, когда у Рено уже в 2004 г. на второй Лагуне не было ни каких кнопок: просто взялся за ручку и машина открылась.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
kos, outlander, ключ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU