Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2007, 11:18   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Краткая информация по теме:
  • Глухой "клацающий" звук при начале движения не является неисправностью и свидетельствет о прохождении самодиагностики систем ASC и ABS. Он происходит однократно после включения зажигания при достижении автомобилем скорости 4 км/час.
  • Если после очередного ТО при нажатии педали газа появился поcторонний гул и(или) машина стала ехать менее "бодро" - стоит проверить установку воздушного фильтра под капотом - бывает, сервисмены забывают его правильно закрепить.
  • "Дизельное" стрекотание мотора во время прогрева - является особенностью двигателя MIVEC. Об этом написано в инструкции по эксплуатации авто. Если "стрекотание" не проходит после прогрева, тогда это действительно неисправность и с ней нужно обязательно обращаться на сервис.
  • Щелчки при нажатии на педаль тормоза, когда селектор АКПП\CVT находится положении "P" - это нормальная работа соленоида блокировки. Если это мешает, у ОД во время ТО вопрос решается в пределах гар. обслуживания. Для особо впечатлительных персон есть отдельна тема: >>>
  • Поскрипывание в районе охлаждаемого бардачка устраняется так: >>>
  • Скрип в подвеске. (Отдельная тема, а вот и решение)
  • Вопросы шумоизоляции обсуждаются тут: >>>
  • Если водителю кажется, что что-то "бренчит" то в бардачке, то в одной из передних дверей - стоит проверить очки в очечнике. Как ни странно, уже не один десяток сообщений есть на эту тему.
  • Шум из под днища при небольшой скорости (20-30км/ч) может быть из-за кардана. Вот тема про его устранение: >>>
  • Если водитель слышит посторонние звуки со стороны 5й двери, следует внимательно осмотреть крепление заднего номерного знака: часто именно его плохо закрепленная "рамка" является их источником. Нужно просто дополнительное крепление (4-6 саморезов вместо двух и(или) двусторонний скотч под рамку).
Устранение сверчков

Скрытый текст


Сверчок водительского ремня безопасности >>>
Сверчок "дребезжание" стекл - >>>, >>>, >>>, >>>
Сверчок лобового стекла - >>>
Сверчок торпеды - >>>, >>>
Сверчок правой стороны торпеды - >>>, >>>
Сверчок двери - >>>, >>>
Сверчки багажника - >>>
Сверчок обшивки задних арок - >>>
Сверчок около Саба - >>>
Сверчок в панели ГУ - >>>
Смазка замков задних сидений - >>>
Паралон для провадов - >>>
Звуки от задних колес - >>>
Звук при закрытии дверей - >>>
Шум от зеркал - >>>
Профилактика при шумоизоляции - >>>
пост #1251

Устранение хрюкания подвески: >>>
Устранение шумов из багажника: >>>
[свернуть]

Последний раз редактировалось Sergy; 07.05.2013 в 15:44. Причина: add сверчки
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
96 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-Insider-, 1dong, Admiral007, Adri@n, akor Борисович, Alehandro, Aleksandr12, Alexandr53, alexsajan, AntonXL, antony-keenoby, Bayan, belovodov, Crocodilefish, CrosserMan, d'hitman, D:5, Demitr, Dibrow, dmitriy palich, dmitriy1977, Dmittriy, Driver71, dronchik, Fed73, gaa3114, Gal, gendor, globus64, gracia55, greka 3, HASVI, ilya868, Ingener, KDVectra, Leonidze, lexa-aa, Lexxx, Lion_m, malininden558, MargoSa, MARS051, maxim89, Medvezhonok2008, MiXeR, MRK, N.N., Nadya737, Naik, obezian, Out44, OutVl, Parfen, redd80, Rufat, Semck, serg96, Sergey_M, Sergio_0150, Sergoo, serin, seriy-59, ShiRRu, slashx, Slavik89RUS, Soarer589, Sq5, Valera, Valorous, vav123, Vitalino, Yakov37, youritch, zonax, алтай, Андрей_73, Аутовоз, Беги, Вольдемар1, Димарь, Димод, Дмитренко Игорь, Дмитрий0107, Евгений Андреевич, Иван Иванович 2, Колек30рус, Костян51, Луценко Сергей, Мася, Петр Альбертович, Половец, Ромыч, Север86, Серёга(Владивосток), СерОП, уомз
Старый 04.01.2012, 05:59   #2101
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Температура воздуха какая? На морозе звук от движка иной. Замечал это и на Лансере....
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 12:48   #2102
timal09
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от TimSIP Посмотреть сообщение
Температура воздуха какая? На морозе звук от движка иной. Замечал это и на Лансере....
от -10 до -20
Но звук с лета еще заметил, вчера воздушный фильтр снимал, посмотрел, поставил обратно. Ездил 300 км по трассе - при скорости свыше 100, звук двигателя нормальный, только при резком старте, при наборе скорости - отчетливо слышится, как "тяжело" набирать обороты двигателю, я уж думаю все мои претензии списать на тяжесть самого Аутлендера, так как есть в семье Хундай Туссан, там, как-то, двигатель бархатисто звучит при резком разгоне, а не "воет", как у меня) -правда, там V6 - а у меня, видать, все в купе - вариатор, тяжесть автомобиля и V4...)
timal09 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 03:02   #2103
romkaff2
Опытный
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 90
По умолчанию стрекот на ХХ 2.0 вариатор

возможно пишу не туда (подскажите еси что), но такая проблема... аут 11 года пробега 15 тыс 2литра на ХХ работает как дизель, те стрекочет, ну цокает что ли... причем с прогревом это не проходит... какие есть мысли... я думаю на гидрокомпенсаторы... темы такой не нашел...

---------- Добавлено в 03:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:02 ----------

раньше натыкался на тему замены компенсаторов, щас найти не могу... старички - помогите инфой... реально искал - не получается... офицалы ведь весь мозг съедят - мол все хорошо, ведь едит :-)
romkaff2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 08:33   #2104
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Ну тут тогда просто субъективное оценка шума. Разные машины, разные шумы. Двушка подругому "ревет" и однозначно "тяжелее", чем 2,4. То же будет, если сравнивать 2,4 и 3л. У двигателей и исполнение немного отличается.
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 01:14   #2105
Merkur
Житель Клуба
 
Аватар для Merkur
 
Имя: Дмитрий
Авто: Out3 и XL new 2.4 ultimate
Сообщений: 306
По умолчанию Re: стрекот на ХХ 2.0 вариатор

у нас нет компенсаторов.мотор шумный,это нормально.слышал много моторов у одного тихо у другого как дизель.
Merkur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.01.2012, 03:43   #2106
romkaff2
Опытный
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 90
По умолчанию Re: стрекот на ХХ 2.0 вариатор

Со слов оф дилера гидрокомпенсаторы есть... Сегодня слушал лансер Х два литра - на горячую точно также... Послушайте, кому не лень!!! Но надо именно на горячую, например сразу после поездки... Если завести просто теплый машин - звука нет, появляется спустя некоторое время...
romkaff2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 20:07   #2107
timal09
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Я эксплуатировал Лансер 2,0 CVT до XL - так, двигатель не шумел, точно
timal09 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 11:59   #2108
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Эксплуатировал Лансер 1,5 МТ, двигатель работал не тише!
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 16:53   #2109
cefir
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 101
По умолчанию Re: стрекот на ХХ 2.0 вариатор

Цитата:
Сообщение от romkaff2 Посмотреть сообщение
Со слов оф дилера гидрокомпенсаторы есть... Сегодня слушал лансер Х два литра - на горячую точно также... Послушайте, кому не лень!!! Но надо именно на горячую, например сразу после поездки... Если завести просто теплый машин - звука нет, появляется спустя некоторое время...
Тоже заметил появившуюся шумность мотора на холостом ходу, шумит и стрекочет так же как и во время прогрева, но только обороты меньше.
Купил для морозов автоодеяло на двигатель, так вот звука от капота стало не слышно, а весь звук пошел со стороны радиатора. То есть звук сильный. Мотор слышно метров за двадцать, а если по трассе проедишь, то и за 30-40 метров. Раньше такого не было. Слышно было как работали форсунки,ну и прогревался громко, и всё. Сейчас работает на одной "шумной" ноте.
Пробовал заливать разный бензин (92-95), разницы никакой. Пробег 27000 км.
У кого была или есть такая проблема, и как её решить? То, что мотор у нас шумный я знал, когда тестил машинку, но сейчас он уж слишком громко работает.
cefir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 09:06   #2110
42Сергей
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: ГУР гудит на морозе

Заводил недавно после суточной стоянки в -35 (ездили в другой город, пришлось ставить на стоянке). Завелась с первого раза, но секунд 10-15 тоже что-то гудело слева, потом перестало. Не придал значения, всё-таки морозец был.
42Сергей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 19:29   #2111
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: ГУР гудит на морозе

В мороз у моей (при -30) движок почти пол минуты ревет как резанный, чего уж там к другим звукам прислушиваться
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 10:51   #2112
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от timal09 Посмотреть сообщение
от -10 до -20
Но звук с лета еще заметил, вчера воздушный фильтр снимал, посмотрел, поставил обратно. Ездил 300 км по трассе - при скорости свыше 100, звук двигателя нормальный, только при резком старте, при наборе скорости - отчетливо слышится, как "тяжело" набирать обороты двигателю, я уж думаю все мои претензии списать на тяжесть самого Аутлендера, так как есть в семье Хундай Туссан, там, как-то, двигатель бархатисто звучит при резком разгоне, а не "воет", как у меня) -правда, там V6 - а у меня, видать, все в купе - вариатор, тяжесть автомобиля и V4...)
А масло какое залито?
Все было аналогично, пока не отказался от "дилерского" Mobil 1 5W50. И стрекот дизельный на холодную был, и при резком старте движок ревел так, что жуть. Начал лить Motul 0W30 - забыл, что такое вообще было
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 13:53   #2113
Nyur
Житель Клуба
 
Аватар для Nyur
 
Имя: Андрей
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

свистит на холодную, как на 9-ках когда ремень генератора просит поменять. Это тоже ремень или ролик может какой?
Nyur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 14:27   #2114
Black Suede
Житель Клуба
 
Аватар для Black Suede
 
Авто: CX-5
Сообщений: 246
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от Nyur Посмотреть сообщение
свистит на холодную, как на 9-ках когда ремень генератора просит поменять. Это тоже ремень или ролик может какой?
У меня при большом минусе свист был. Как объяснили потом - усилитель рулевой свистит)
Black Suede вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 20:14   #2115
Nyur
Житель Клуба
 
Аватар для Nyur
 
Имя: Андрей
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

у меня именно там где ремень проходит, от туда звук идет
еще когда омывайку заливая прольешь, как раз на ремень попадаешь, и он тут же пищать начинает
Nyur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посторонние шумы, скрипы, писки в салоне автомобиля Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser pinzet Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 3 25.10.2012 14:56
Outlander. Руководство по эксплуатации OutLander Outlander - Эксплуатация и ремонт 8 17.12.2009 13:06
Outlander XL год эксплуатации\9000 км Dave Outlander XL - Отзывы 24 07.08.2008 01:23
Руководство по эксплуатации (Outlander WorkShop Manual) avolkff Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 1 20.10.2006 18:18

Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU