Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2013, 15:40   #16
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: XL - тарелка передних пружин

кстати, фотки могли бы и сами нагуглить:

4040A253


4060A135



думаю, отличие не только в размере витка, но и в самом составе резинки и, может быть, в ее толщине.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.04.2013, 16:17   #17
Сомнительный
Житель Клуба
 
Имя: Мах
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 286
По умолчанию Re: XL - тарелка передних пружин

Спасибо,не думал что гугл настолько богат на фотки...Теперь вижу - новые довели до ума.
Сомнительный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 10:10   #18
Анисимов Олег
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: XL 3.0
Сообщений: 350
По умолчанию Re: XL - тарелка передних пружин

А кто нибудь натягивал шланги от расширительного бачка ВАЗ классика? Как тут: http://faq.lancer-club.ru/Замена_стоек_амортизаторов
На верх и низ? На виток хоть зашли? Какими смазками пользовались при натяжке? Как "Ходят" эти шланги?
Анисимов Олег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 12:45   #19
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: XL - тарелка передних пружин

Цитата:
Сообщение от Анисимов Олег Посмотреть сообщение
А кто нибудь натягивал шланги от расширительного бачка ВАЗ классика? Как тут: http://faq.lancer-club.ru/Замена_стоек_амортизаторов
На верх и низ? На виток хоть зашли? Какими смазками пользовались при натяжке? Как "Ходят" эти шланги?
греешь воду или кипяток из крана и на минутку опускаешь шланг(станет мягкий) , виток пружины тоже желательно опустить в горячую воду и нагреть + намылить , потом он сам легко натянется,ходят хорошо и долго в отличие от тоненькой пласмаски МИЦУ.
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 13:14   #20
Анисимов Олег
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: XL 3.0
Сообщений: 350
По умолчанию Re: XL - тарелка передних пружин

Шланги+мыло+ кипяток+ фен+руки, ну и тиски соответственно. Понятно Спасибо! А то где то здесь писали, что потом руки долго болят!? У меня на 3,0 наверное пружины чуть потолще? Буду пробовать на следующей неделе.
Анисимов Олег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 18:13   #21
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: XL - тарелка передних пружин

Цитата:
Сообщение от Анисимов Олег Посмотреть сообщение
Шланги+мыло+ кипяток+ фен+руки, ну и тиски соответственно. Понятно Спасибо! А то где то здесь писали, что потом руки долго болят!? У меня на 3,0 наверное пружины чуть потолще? Буду пробовать на следующей неделе.
я делал без тисков и фена , поставил пружину в таз с кипятком и окунул туда же шланг , через минуту спокойно накручивая натянул . У меня пружины от 3литрового. А насчет боли в руках - еще и ноги заболят если за пивом пару раз сбегать
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 08:06   #22
Анисимов Олег
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: XL 3.0
Сообщений: 350
По умолчанию Re: XL - тарелка передних пружин

Если бы не знал, что такое возможно, ни за что не натянул бы! А руки действительно ломает - "не мятое тело, попало в дело". И без пива.
Цитата:
Сообщение от divers143364 Посмотреть сообщение
спокойно накручивая натянул
Даже представить что "споконо" не могу. Верю конечно, но я едва натянул. Зря я фен не взял. И без тисков тоже никак.
Анисимов Олег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 12:10   #23
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: XL - тарелка передних пружин

Цитата:
Сообщение от Анисимов Олег Посмотреть сообщение
Если бы не знал, что такое возможно, ни за что не натянул бы! А руки действительно ломает - "не мятое тело, попало в дело". И без пива.

Даже представить что "споконо" не могу. Верю конечно, но я едва натянул. Зря я фен не взял. И без тисков тоже никак.
может недогрели шланг ? у меня после прогрева был очень эластичный и проскользил по мылу легко.Или остается вариант разного производителя.
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 14:50   #24
Анисимов Олег
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: XL 3.0
Сообщений: 350
По умолчанию Re: XL - тарелка передних пружин

Цитата:
Сообщение от divers143364 Посмотреть сообщение
вариант разного производителя
Думаю, что это скорее всего.
Анисимов Олег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 23:03   #25
Сомнительный
Житель Клуба
 
Имя: Мах
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 286
По умолчанию Re: XL - тарелка передних пружин

Приехали мои прокладки,теперь думаю поменять.Хочется замену произвести с минимумом вмешательства и не заморачиваться со стяжками, т.е. не откручивая стойку от рычага и не снимая верхнюю опору.Нужно ли при этом отсоединять стойку стабилизатора и рулевой наконечник,провода АБС хватит для опускания рычага?
Сомнительный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 09:19   #26
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: XL - тарелка передних пружин

Цитата:
Сообщение от Сомнительный Посмотреть сообщение
Хочется замену произвести с минимумом вмешательства и не заморачиваться со стяжками, т.е. не откручивая стойку от рычага и не снимая верхнюю опору.
Не снимая только со стяжками. Как вы себе представляете сжать пружину? Да и то не уверен что хватит стяжек. Рулевой наконечник снимать в любом случае не надо. На майских праздниках тоже решил натянуть шланги, т.к. когда осенью менял стойки, под рукой ничего подходящего вместо рваных штатных прокладок не было. Надеюсь, что косточка стабилизатора легко открутится, т.к. тогда именно с ней намучался, помогло отмачивание в керосине, хорошая головка и труба на вороток.
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 09:34   #27
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: XL - тарелка передних пружин

Цитата:
Сообщение от amel Посмотреть сообщение
На майских праздниках тоже решил натянуть шланги, т.к. когда осенью менял стойки, под рукой ничего подходящего вместо рваных штатных прокладок не было.
А поставили с рваными прокладками или совсем без них? Если второй вариант, то намного ли увеличились шумы от подвески и вообще увеличились ли? Спрашиваю потому, что не вижу необходимости именно в "обрезинивании" неподвижных витков пружины - они же не перемещаются относительно посадочного места, или я ошибаюсь?
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 09:52   #28
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: XL - тарелка передних пружин

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
А поставили с рваными прокладками или совсем без них? Если второй вариант, то намного ли увеличились шумы от подвески и вообще увеличились ли? Спрашиваю потому, что не вижу необходимости именно в "обрезинивании" неподвижных витков пружины - они же не перемещаются относительно посадочного места, или я ошибаюсь?
Праздники еще не наступили, соответственно только планирую))) Не зря ведь есть оригинальные подушки под пружины, тем более их усовершенствовали. Даже если пружина не перемещается, не фиксированное сочленение металл-металл дает больше шума, чем с резиной между ними. Думаю шланги это самое то. Жду именно снижения шума от подвески, судя по отзывам результат есть.
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 09:59   #29
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: XL - тарелка передних пружин

Цитата:
Сообщение от amel Посмотреть сообщение
Праздники еще не наступили, соответственно только планирую))) Не зря ведь есть оригинальные подушки под пружины, тем более их усовершенствовали. Даже если пружина не перемещается, не фиксированное сочленение металл-металл дает больше шума, чем с резиной между ними. Думаю шланги это самое то. Жду именно снижения шума от подвески, судя по отзывам результат есть.
Вы же "...осенью менял стойки, под рукой ничего подходящего вместо рваных штатных прокладок не было...", соответственно поставили либо рваные родные прокладки, либо совсеми без них. Вот я и интересуюсь, что при этом изменилось?
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 10:06   #30
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: XL - тарелка передних пружин

Оказывается я не понял... Поставил рваные, как гремело так и гремит и сильно отдает на кузов.
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU