Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2016, 09:02   #1
outbon
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Запуск двигателя

Цитата:
Сообщение от outbon Посмотреть сообщение
У меня, в +8 +9 плюс минус 1 градус, как-то странно заводится!
Я отношу это к фокусам прошивки Ёжика. Так как алгоритм старта, после прошивки тоже другой, идет плавный набор оборотов до 1500. Так вот, именно при этой температуре наблюдается неуверенный подхват(в районе 1000 оборотов) и соответственно прерывистое включение стартера, т.е. стрекочет как стрекоза секунд 5.
В других условиях я этого не наблюдал. Хотелось бы апгрейд. За стартерный узел переживаю.
Удалось заснять этот нечастый случай [скачать видео]
outbon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 19:14   #2
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Запуск двигателя

@outbon, в последнее время:
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=87143
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=87196
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.09.2016, 00:48   #3
outovod51
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Запуск двигателя

Всем привет! Каждое утро (на холодной машине) проявляется проблема, скажем так, неуверенный запуск. Такое ощущение что сразу схватывают не все цилиндры, или дроссель не полностью открывается. Раньше не замечал, наверное потому что пользовался чаще автозапуском, вышел на улицу, а она уже тарахтит. Машина круглый год возле дома. Потом заметил и стал специально выходить и запускать с кнопки, каждое утро такая фигня Думал либо дроссель, либо свечи. При установке радиатора вариатора, почистил дроссель (было удобно, все разобрано), не помогло. Недавно сделал ТО, заменил масло, фильтр и свечи... Не помогло заправки менял. Кто знает в чем дело, подскажите. (Всегда заводиться с первого раза, но не легко, схватывает сразу, но с хандрой).
outovod51 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 03:08   #4
step74
Житель Клуба
 
Аватар для step74
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 395
По умолчанию Re: Запуск двигателя

@outovod51, проверь аккумулятор, желательно с утра перед запуском двигателя замерь напряжение цифровым вольтметром, не снимая клемм с аккумулятора. Если напряжение 12,0 и ниже необходимо провести обслуживание акк. либо заменить. Если напряжение 12,5 и выше, значит причина в другом.
step74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.09.2016, 15:17   #5
outovod51
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Запуск двигателя

Спасибо за совет, завтра попробую. Но думаю дело не в этом, он что зимой что летом после ночи стоянки так неуверенно заводиться.
outovod51 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 09:36   #6
Greendizer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 648
По умолчанию Re: Запуск двигателя

@outovod51, Газа на машине нет?
Greendizer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 14:17   #7
outovod51
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Запуск двигателя

Газа нет, сегодня перед запуском проверил цэшкой напругу, показал 12,3 а завелся также, не охотно. Такое ощущение что вместе со сбросом среднего расхода раз в 4 часа (что лично я считаю одной из многих вершин ДЕБИЛИЗМА!!! Инженеров митсубиси) он сбрасывает и нулевое положение дроссельной заслонки и при каждом запуске она подстраивается. Других мыслей нет��
outovod51 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 15:19   #8
step74
Житель Клуба
 
Аватар для step74
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 395
По умолчанию Re: Запуск двигателя

@outovod51, по утрам у меня такое-же напряжение, каких либо проблем с запуском нет. Показания среднего расхода ни как не связано с запуском мотора, (не нравятся показания, переключите подсчет расхода на ручное). Попробуйте сменить заправку.
step74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 20:32   #9
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Запуск двигателя

Цитата:
Сообщение от outovod51 Посмотреть сообщение
нулевое положение дроссельной заслонки и при каждом запуске она подстраивается
На А3 нет нулевого положения ДЗ, она всегда приоткрыта на ХХ, по мере прогрева угол открытия снижается и на прогретом двигателе составляет 12 % (на двиг.3.0).
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 09:20   #10
outovod51
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Запуск двигателя

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
На А3 нет нулевого положения ДЗ, она всегда приоткрыта на ХХ, по мере прогрева угол открытия снижается и на прогретом двигателе составляет 12 % (на двиг.3.0).
А при заглушенном двигателе она тоже приоткрыта? Не думали что на заглушенном и есть нулевое? Есть даже процедура обучения ДЗ нулевому положению и холостому ходу. Две отдельные процедуры.
Мой пробег 54 т.к.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от step74 Посмотреть сообщение
@outovod51, по утрам у меня такое-же напряжение, каких либо проблем с запуском нет. Показания среднего расхода ни как не связано с запуском мотора, (не нравятся показания, переключите подсчет расхода на ручное). Попробуйте сменить заправку.
Я тоже уверен что дело не в напруге. У вас какая комплектация? Ultimate? На instule средний расход сбрасывается сам, и каждое утро при начале движения я вижу цифры 96 л/100км. По другому, на сколько я знаю, не настроить. Заправку менял, результат 0.
outovod51 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 11:53   #11
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Запуск двигателя

Цитата:
Сообщение от outovod51 Посмотреть сообщение
Есть даже процедура обучения ДЗ нулевому положению и холостому ходу. Две отдельные процедуры.
На наших машинах обучать ДЗ и ХХ не надо. После отключения АКБ никаких процедур проводить не требуется, пишу на основании собственного опыта. Если у вас есть ссылки на источник по проведению обучения именно на А3, то будьте любезны представить их на всеобщее обозрение.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от outovod51 Посмотреть сообщение
Не думали что на заглушенном и есть нулевое?
Даже если допустить, что ДЗ при заглушенном двигателе полностью закрыта, то при заводке двигателя она все равно отклоняется от нулевого положения с учетом Т ОЖ и по мере прогрева снижается до номинала ХХ. Вот здесь можете посмотреть цифры угла ДЗ при прогреве двигателя 3.0
https://out-club.ru/board/showpost.p...2&postcount=93
https://out-club.ru/board/showpost.p...7&postcount=94

Последний раз редактировалось МиНиН; 08.09.2016 в 12:07.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 14:31   #12
outovod51
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Запуск двигателя

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
На наших машинах обучать ДЗ и ХХ не надо. После отключения АКБ никаких процедур проводить не требуется, пишу на основании собственного опыта. Если у вас есть ссылки на источник по проведению обучения именно на А3, то будьте любезны представить их на всеобщее обозрение.

Добавлено через 8 минут

Даже если допустить, что ДЗ при заглушенном двигателе полностью закрыта, то при заводке двигателя она все равно отклоняется от нулевого положения с учетом Т ОЖ и по мере прогрева снижается до номинала ХХ. Вот здесь можете посмотреть цифры угла ДЗ при прогреве двигателя 3.0
https://out-club.ru/board/showpost.p...2&postcount=93
https://out-club.ru/board/showpost.p...7&postcount=94
ОК. Наверное у вас нет мануала, тут где-то выкладывали. Там это все описано, что после снятия клемм, надо обучить ДЗ нулевому положению. Ссылочку кину как из отпуска приеду, сейчас с iPad пишу, тут мануала нет. Ну или может здесь где найду.
outovod51 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 18:18   #13
step74
Житель Клуба
 
Аватар для step74
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 395
По умолчанию Re: Запуск двигателя

Цитата:
Сообщение от outovod51 Посмотреть сообщение
каждое утро при начале движения я вижу цифры 96 л/100км. По другому, на сколько я знаю, не настроить..
есть два счетчика автоматический и ручной , переключитесь и на ручной и будет Вам счастье, чтобы счетчик не переключался на автомат через 4 часа на автомат, нужно активировать скрытую функцию тема здесь в шапке все функции описаны

обучать ДЗ не надо ребята пишут правильно, но иногда сброс аккума. бывает полезен. в мозги моторника прописываются постоянно кор. коэфициенты, которые зависят от топлива, манеры езды, состояния двигателя. При отключении аккума они сбрасываются
step74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 22:46   #14
outovod51
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Запуск двигателя

[QUOTE=step74;2485747]есть два счетчика автоматический и ручной , переключитесь и на ручной и будет Вам счастье, чтобы счетчик не переключался на автомат через 4 часа на автомат, нужно активировать скрытую функцию тема здесь в шапке все функции описаны

Ручной через 4 часа автоматом переходит в авто и все по новой, так-что без дополнительных движений счастья, как вы сказали, мне не будет. Это ж б... Такая малось средний расход выводить, какого .... Я должен постоянно это "ведро" дорабатывать. Хочешь средний расход - дорабатывай, хочешь ездить и не перегреваться - дорабатывай, хочешь чтоб при мелкой аварии тебе в зад тебе пол машины не вмяли - дорабатывай!!!! Эти все "функции" даже на приоре доступны без доработки...
Простите, накипело

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Почитайте на досуге про систему управления холостым ходом двигателя на примере Lancer IX, где надо проводить процедуру самообучения ХХ после отключения АКБ
http://mmc-autoelectric.org.ua/siste...dom-dvigatelya

И для сравнения, система управления углом открытия дроссельного клапана и управление оборотами холостого хода на примере Lancer X ( аналогично на А3), где не надо проводить процедуру самообучения ХХ после отключения АКБ
http://mmc-autoelectric.org.ua/siste...olostogo-khoda
Зачем мне читать темы про лансер, у меня аут и есть к нему мануал где написано что НАДО ОБУЧАТЬ! Возможно я , как и авторы мануала, по пояс деревянные и ничего не понимаем
outovod51 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 23:55   #15
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Запуск двигателя

Цитата:
Сообщение от outovod51 Посмотреть сообщение
А при заглушенном двигателе она тоже приоткрыта? Не думали что на заглушенном и есть нулевое?
Когда чистил корпус ДЗ, специально сделал фото снятого корпуса на просвет, где видно, что заслонка всегда приоткрыта под определенным углом. Но фото лучше выложить в отдельной теме про чистку корпуса ДЗ.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU