Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2012, 08:12   #1
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Подкрылки: ставить или нет?

Цитата:
Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
........
А представьте, что зимой в колесной нише творится без подкрылка?
Очень интересно было бы узнать, что же там такого твориться.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 13:35   #2
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Подкрылки: ставить или нет?

В стоке, в задних арках используются ворсистые вставки, в народе их еще называют "валенками". При постоянной езде по сиропу (реагенты+снежная каша) они разрушаются за 2-3 зимы. А в предних арках стоят вкладыши, или полуподкрылки, прикрывающие приблизительно половину арки. Дополнительные (обычно из полипропилена, отечественого производства) подкрылки (для СПб - локеры), устанавливают поверх стоковых. Пористость у полипропилена намного меньше родных, а следовательно, наледь меньше собирается, моется легче, да и барабанная дробь поднятых камней с ними не так чувствуется. Ну, и в случае износа (о чем я сомневаюсь), по-моему, проще будет выкинут их, чем искать оригинальные "валенки". Цена дополнительных подкрылков (для СПб - локеров), в нормальных местах, порою меньше стоимости времени, необходимоего для на написание этого сообщения.
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 13:50   #3
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Подкрылки: ставить или нет?

Цитата:
Сообщение от Large Посмотреть сообщение
При постоянной езде по сиропу (реагенты+снежная каша) они разрушаются за 2-3 зимы. А в предних арках стоят вкладыши, или полуподкрылки, прикрывающие приблизительно половину арки.
4 зимы уже прошло нет даже намека на разрушение. А спереди эти самые вкладыши у меня закрывают колесную арку полностью.
Ну да ладно кому нравится пусть ставит. Ответы на все интересующие вопросы получил, все ясно.
Спасибо.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 14:13   #4
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Подкрылки: ставить или нет?

Ну если у Вас индивидуальная сборка, то возможно и полностью закрывает! И ли может быть объясните, как ЭТО может закрыть полностью арку?
Если честно, то тема не о чем! И тем не мение, с переодичностью раз в квартал начинаются одни и те же разговоры, одному надо, а другому не надо! По-моему уже не мальчики на жигулях, а вполне взрослые сформировавшиеся личности. Не ужели трудно каждому для себя решить, нужно мне что-то и ли нет.
З.Ы. У вас, в Сургуте, зимой нет таких дорог! Я бы тоже не парился. Здесь уже высказывался, аналогичная проблема быть или не быть(с). Нужно внимательным быть.
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 21:51   #5
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Подкрылки: ставить или нет?

Цитата:
Сообщение от Large Посмотреть сообщение
Нужно внимательным быть.
Я же вроде написал что вопросов больше нет и поблагодарил.
?????????????????????????????????????
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 22:25   #6
domark
Опытный
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Подкрылки: ставить или нет?

сделал жидкие подкрылки, с дополнительной обработкой оригинальных подкрылок и пространства рядом с двигателем. Результат сильно порадовал - высоко- и среднечастоный шум дороги убрался почти на 90%. Двигатель на высоких оборотах стал в несколько раз тише - с удовольствием его теперь кручу до 5 тысяч оборотов, сейчас его звук стал легким и приятным.

Вот жду когда потеплеет, чтобы переобуться в летний Мишлен, у меня лишь на него надежда - полностью убрать низкочастотный гул резины.
domark вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 21:33   #7
Incognitoff
Житель Клуба
 
Аватар для Incognitoff
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Подкрылки: ставить или нет?

Если вода из дверей черед дырочки вытекает, то из-под подкрылков тем более вытечет. Зато они, подкрылки, на себя берут всю ударную нагрузку - струи и брызги воды, гравий и т.п. Что однозначно благо для защищаемых деталей. Я за подкрылки.
Incognitoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 11:18   #8
Susliks
Старожил Клуба
 
Аватар для Susliks
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 757
По умолчанию Re: Подкрылки: ставить или нет?

В Рольфе мне пояснили, что подкрыли на валенки не ставятся, типа валенки снимают, и ВМЕСТО них пластиковые подкрылки.
Susliks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 12:50   #9
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: Подкрылки: ставить или нет?

Цитата:
Сообщение от Susliks Посмотреть сообщение
В Рольфе мне пояснили, что подкрыли на валенки не ставятся, типа валенки снимают, и ВМЕСТО них пластиковые подкрылки.
у меня стоят совместно с валенками.
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 13:33   #10
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Подкрылки: ставить или нет?

Susliks, выкинуть ума много не надо, это всегда просто! А они не объяснили, свои рекомендации? Придерживаюсь возможности быстрого самовозврата, или, т.е. минимального изменения стока. Поэтому ничего никогда не выкидываю, тем более подкрылки спокойно с "валенками" уживаются.
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 14:59   #11
S_Solovey
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 160
По умолчанию Re: Подкрылки: ставить или нет?

Хочу поинтересоваться у москвичей, где можно установить подкрылки на Аут ХЛ за адекватную цену. И очень желательно с дополнительной проклейкой шумо/вибро изоляцией. Есть одна конторка на примете, вроде даже на нашем форуме ссылку на нее нашел, но очень сильно был удивлен когда сегодня им позвонил и они мне предложили записаться на установку подкрылков на 2-ю половину июня (((.
S_Solovey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 23:38   #12
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Подкрылки: ставить или нет?

В аутолокере что ли? Ну, видимо, не успевают, или есть более денежные инсталяции. Купить во всероссийском центре тюнинга (рынок в ЮП), там же и вибру взять для изоляции. Поставить самому или, например, в клубном сервисе. В принципе, любой, кто занимается антикором кузовов также устанавливает и подкрылки. Только нужно уточнять и проверять, чтобы не крепили аля жигули - саморезами с шагом в 100 мм
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 07:04   #13
m2525
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 9
Радость Закрытие окон радиатора и бочка

Подскажите кто и чем после устоновки

Подкрылок передний левый - RSA-NLL3514001
Подкрылок передний правый - RSA-NLL3514002


закрывал образовавшиеся окна возле радиатора и бочка

который день наблюдаю соседский ASX у которого именно в этом месте установлены, как мне кажется дополнительные элемены со всеми нужными отверстиями, но найти почему то не могу
m2525 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 20:26   #14
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Закрытие окон радиатора и бочка

Цитата:
Сообщение от m2525 Посмотреть сообщение
Подскажите, кто и чем после устАновки...
...закрывал образовавшиеся окна возле радиатора и бАчка...
Подсказываю: обычно никто после установки дополнительных подкрылков ни чего не закрывает, просто нет необходимости в этом! Конечно же, если правильно ставить их. Правильно, это когда дополнительные подкрылки ставятся по верх "родных"!
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.09.2013, 08:19   #15
m2525
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 9
Радость Re: Закрытие окон радиатора и бочка

Цитата:
Сообщение от Large Посмотреть сообщение
Подсказываю: обычно никто после установки дополнительных подкрылков ни чего не закрывает, просто нет необходимости в этом! Конечно же, если правильно ставить их. Правильно, это когда дополнительные подкрылки ставятся по верх "родных"!
Всем спасибо

но я похоже отдам эту работу местным умальцам - пусть вырежут нужное мне по примеру остатков старых из подобного материала

а на сэкономленные деньги сразу масло на зиму поменяю
m2525 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поехал ставить стекло и проч. в Рольф СП Vladimir Дилеры и сервисы 11 16.08.2008 15:43
Протерлись подкрылки!!!!!!!! N!ck Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 8 07.12.2007 23:42
Подскажите, какие тормозные диски ставить ? Locky Outlander - Эксплуатация и ремонт 5 30.10.2007 21:20

Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU