Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2022, 23:04   #766
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

возвращался сегодня с Алтая и на тесном зимнике на разошелся со встречкой, в результате цепанул обочину (с провалом в кювет) и махом ушел в кювет на скорости 60кмч. 20м пропахал на пузе, машина сильно завалена. после часового ожидания камаза достал лебедку 9500 фунтов и пытался себя вытащить на первом ряду витков - не тянет! попробовать блок для удвоения усилий не успел, т.к. появился долгожданный ГРУЖЕНЫЙ камаз и вытащил за рывковую стропу с нескольких заходов. ущерб в виде сильной вмятины на бампере, буду починять в сервисе. краска/лак там в трещинах, но мне пофиг. главное чтобы пластик вернулся назад. правая часть бампера приняла сильный удар снежной массы, но даже не порвала крепеж, на других моих авто был бы оторваный и разорванный на куски бампер. потерял передний номер с рамкой, не нашел. дубликаты вожу с собой, поэтому был прикручен саморезами. рекомендую! т.к. если потеряете все равно заказывать, ценник небольшой, а проблем с полицаями получите.
Миниатюры
IMG_20220224_113035.jpg  
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.02.2022, 23:11   #767
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

кстати, сначала я думал какого хрена не взял ЛР лебедку 1.5т, ехала бы на багажнике сверху и быстро достать не проблема. у меня авто груженое, чтоб достать лебедку, провода, пульт пришлось раскидать весь багажник, но когда такая дурь даже не пошевелила авто стало ясно что с ручной делать там нечего. авто висело на пузе плотного весеннего снега, колесики беспомощно крутились и кроме грубой силы камаза там некому дергаться. до камаза поймал газель-фургон, водитель сказал 3т веса. даже не пошевелила, зато ее разворачивало от рывка так что сама чуть в кювет не улетела...
ЛР штука хорошая, но нашему авто не всегда поможет.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.02.2022, 07:01   #768
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

@SGtomsk, электро лебедка не тянет - встает не крутит?
Может проблема в подключении, контактах. Провода какого сечения?

Номер с рамкой имеется в виду рамка номера или прям с площадкой потерялся? Я номер сквозняком болтами к этой площадке прикрутил.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2022, 17:55   #769
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
@SGtomsk, электро лебедка не тянет - встает не крутит?
Может проблема в подключении, контактах. Провода какого сечения?

Номер с рамкой имеется в виду рамка номера или прям с площадкой потерялся? Я номер сквозняком болтами к этой площадке прикрутил.
насколько помню сварочные провода 25 сечения, выглядят такими же как провода от самой лебедки. лебедка крутит все медленнее и встает. первый раз чуть дерево не сломал, обернул корозащиту вокруг 3 стволов сразу и гнуть сильно перестало. т.е. лебедка сначала натягивает дерево до предела и встает. а еще в самом конце натяжения начинает играть моя здоровенная задняя силовая защита, к которой цепляется лебедка. что там играет я не понял, издает звук и что-то резко дергается, глаз не может отследить, напрягло это, нехватало еще его с рамой оторвать камаз первый раз туго тянул, потом хорошо пошло, видно как-то "прилип" к снегу и нужно было сдернуть.
раньше без каких либо проблем тащил авто на пузе по снегу

оторвалась рамка с номером от штатной площадки, даже один саморез остался, второй нашел в инструментальном ящике и прикрутил запасной номер без рамки.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2022, 18:10   #770
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

@SGtomsk, если исправная лебедка, то проблема в контактах и потеря в тонком проводе. При нагрузке замерить напряжение на клеммах акб и на лебедке. Лебедка 4,5тонны, не думаю что камаз создаст такое без рывка
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.02.2022, 18:39   #771
Jagdpanzer
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Я думаю машина прилипла к мокрому снегу брюхом, практически мертвый груз что называется. Хорошо что без каких либо последствий серьезных.
Jagdpanzer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2022, 18:47   #772
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Я как-то на глину пузом лег, никакие лебедки и рывки не помогали, пока домкратом не оторвали и бревнышки не подложили, только троса рвались.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2022, 19:27   #773
Пирамидон
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 125
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Я как-то улегся всем брюхом в глину. Копал- устал. Попробовали тракторишкой - шассиком то есть с кузовом впереди. Дык он не смог, легкий очень. Пришлось доставать свою переносную лебедку. Стократ 6000 вроде. Деревья гнулись и ложились. Место сырое. Накинул сразу на несколько деревьев стропу. Потихоньку выбрался. Тяжеловата немного лебедка, но меньше 6000 нет смысла точно. А больше еще тяжелее.
С тех пор я по той дороге на рыбалку не езжу. Время и силы жалко, по полдня несколько сотен метров уродоваться. И да, штатная резина только для асфальта!
Пирамидон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2022, 21:29   #774
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Я как-то чуть ранее писал, что пытались вытащить МПС-1 из низины поймы реки. Он провалился передом полностью так, что передние колеса ушли глубже ступиц в этот ил или как это называется. Я туда не рискнул спуститься. "Отдирали" хай-джеком и подкладывали березовые поленья, которые пилили и таскали из ближайшего к пойме перелеска. Выехать все равно не получалось. Пока ждали подмогу, понемногу оторвали сначала зад, а потом одно колесо впереди, второе уходило вместе с поленья куда-то ближе к центру планеты.
Однако когда приехал лифтованый Раптор на мудовых колесах, он относительно легко вытянул машину на твердое. Думаю, если бы его перед этим три часа не "отрывали", то тоже бы помучился и возможно сам бы сел.
В общем если машина прилипла, то ее сложно просто так сдернуть.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.02.2022, 15:18   #775
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
@SGtomsk, если исправная лебедка, то проблема в контактах и потеря в тонком проводе. При нагрузке замерить напряжение на клеммах акб и на лебедке. Лебедка 4,5тонны, не думаю что камаз создаст такое без рывка
камаз груженый с нарощеными бортами забитый доверху лесом, тянул рывковым тросом. что там с моей задней защитой творилось в этот момент я незнаю, когда я лебедкой натягивал то что-то там играло, стало очково.

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Jagdpanzer Посмотреть сообщение
Я думаю машина прилипла к мокрому снегу брюхом, практически мертвый груз что называется. Хорошо что без каких либо последствий серьезных.
согласен. у меня защита снизу на всё пузо и топливный бак.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2022, 15:55   #776
Jagdpanzer
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
защита снизу на всё пузо и топливный бак.
Ну вот оно и прилипло, чтобы это отодрать импульс уже нужен гораздо больше, в идеале конечно поднять авто чем нибудь и подложить под колеса, я помню Немодный тоже про этот минус говорил защит, что они прилипают в грязи и хрен сдернуть. По поводу камаза, Е=mc2, камаз грубо говоря весит 5 тонн+груз еще сколько то, даже небольшой рывок уже будет с неплохой энергией.
Jagdpanzer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.02.2022, 17:51   #777
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Jagdpanzer Посмотреть сообщение
По поводу камаза, Е=mc2
Вот этот момент впечатлил!
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.02.2022, 13:48   #778
vvld
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Baro Посмотреть сообщение
Вот этот момент впечатлил!
Страшно подумать, что может натворить камаз согласно этой формуле!

ЗЫ.ИМХО большая разница есть между глиной и снегом: глина воздухонепроницаема (от того и эффект присоса).
ЗЗЫ. Пришлось как-то присосанную Ниву доставать из глины. Благодаря своей лени, прежде чем начали важится оторвали ей все проушины и бампера...
vvld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2022, 20:43   #779
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Если взять 2 машины с примрено одинаковым просветом, МПС3 и Дастер, и начать сравнивать, то практически сразу станет видно, что у Дастера дно плоское, и от нижней точки до полного пэ там 2-3 см буквально, а у МПС3 рама и в зависимости от грунта от контакта орехом до полного пэ там 10-15 см. В зависимости от грунта МПС3 прилипнув полностью может оказаться забитый этим грунтом до низа кузова, в "коробочке" из рамы, и тем более остальных мелочей, типа бака, колес и т.д. Вытаскивая дастер, он просто ровной "лыжей" пуза поелозит, ничего не цепляя, а вот МПС3 может якориться всеми деталями пуза, вообще всеми. Дёргая машину КАМАЗами динамкой можно с достаточно большими шансами оказаться в ситуации, когда машину то выдернули, а вот низ от неё полностью/частично остался на месте. Хотя это редко, а вот выдрать поперечину рамы (ну и раме в целом кранты) это прям вот вполне случается. Ладно там в снегу, когда вот сейчас залетел и достаточно быстро выдернули, не успело остыть снизу и обледенеть всё, а вот в глине это прям очень печально закончится может. Так что лопата наше всё, поработал ей сейчас больше, потом пахать на ремонт машины после фактически тотала придется с меньшей вероятностью. Либо, если получается, то поднять машину, чтоб отлипло дно. Но это отдельная история, поднять машину иногда вообще нереально, а если реально то как на зло для этого нужно именно то, что вот на этот раз решил не брать, потому что и так есть всё, типа.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.02.2022, 08:33   #780
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
а если реально то как на зло для этого нужно именно то, что вот на этот раз решил не брать, потому что и так есть всё, типа.
Вот, как раз у нас такая ситуация и была: машину в пойме положили на брюхо, а джека с собой не оказалось, хотя товарищ его всегда возит. Почему накануне поездки он его выложил, хз. В общем на моей машине совершили марш-бросок туда-сюда, примерно км так 70, из которых порядка 20-ти по лесным и грунтовым дорогам (соответственно местами скорость пешехода). Хорошо, что вторая, моя машина была, а так бы пешком что ли в город идти? Ну и джек конечно выручил, без него кисло совсем было бы, и думаю, даже подготовленный Раптор, который приехал на помощь, когда поняли что своими силами нам машину из поймы не вытащить, фиг бы сдернул "утопленника" с места.
Кстати на драйве есть ролик, где этот же парень на Рапторе сгонял на помощь ТЛК, завязшему в подобном месте. Однако там ребят просто решили тупо тащить и утопили уже обе машины и выдергивали их потом каким-то трактором. Думаю, что если бы ТЛК поднимали как мы и отрывали от грунта, то и сами бы вытащили. Но видимо решили, что и так пойдет. Не пошло. Глина хорошо держит.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
паджеро спорт, паджеро спорт на бездорожье, паджеро спорт оффроуд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU