Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2012, 21:17   #1
АН-32
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III август 2012 2.0 4WD
Сообщений: 518
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015 - Внедорожные качества.

Улучшились ли внедорожные качества нового Аута по сравнению с XL?

ВИДЕО: диагональное вывешивание Outlander III в грязи и работа ASTC в этом случае >>>
ВИДЕО-тест: диагональное вывешивание различных кроссоверов >>>
Все CVT при движении назад конструктивно уменьшают момент, на 1.3
на бордюр назад отсюда

Outlander-III может! Фото-доказательства:

- Карельская грязь >>>

Последний раз редактировалось v888v; 08.03.2018 в 23:00.
АН-32 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.08.2014, 23:23   #2776
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от -KMZ- Посмотреть сообщение
простите,но если в ладу калину ставят блокировки,то внедорожником она не стала
По цене самой лады калины?)))
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 23:34   #2777
-KMZ-
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Duster 4x4 2.0 ESP Локрайт
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от Avtandil Посмотреть сообщение
По цене самой лады калины?)))
ну я не помню точно,там есть и гражданские версии не более 20р и спортивные даже для гонок.Но суть то в том,что машинам более дорогим можно иметь полный привод более менее честный,пусть даже за счет электроники.Но им то не для бездорожья,например бмв или ауди
-KMZ- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 10:20   #2778
Татик
Житель Клуба
 
Аватар для Татик
 
Имя: Татьяна
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 330
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Вот и мы в полной мере смогли прочувствовать некоторые внедорожные качества аута. Поехали мы с друзьями по южной Карелии, собственно никаких грязевых покатушек не предполагалось, мы просто хотели доехать до берега озера и там с удовольствием постоять. Для чего взяли катамаран, к нему мотор ну и прочее полагающееся для недельного стояка в лесу. Словом, нагрузка была килограмм так 250-300 вместе с людьми. Плюс еще распределена она была не очень правильно - основной вес пришелся на багажник. А до Карелии мы еще неделю катались со всем этим барахлом по Псковщине. От этого или нет, я не знаю, но задние пружины просели конкретно. И когда мы таки добрались до карельской грунтовки, я прочувствовала, насколько аут не внедорожник. Грязи не было, дорога была практически сухая и твердая, но вся в камнях разного размера. Ну и конечно с глубокой колеей. Все это легко и непринужденно проходилось бы аутом с его заявленным клиренсом 21 см, но то-то и оно что при нагрузке от этого клиренса не осталось практически ничего. Мы ползли со скоростью больной улитки, очень осторожно, и все равно временами задевали пузом камни. Страшно было, ведь пузо-то у нас еще какое уязвимое.
В общем, хоть и закончилось все благополучно, но нервов потрепало изрядно, так что вывод такой: какие-либо внедорожные качества аута имеют смысл когда он пустой. А какой смысл ехать пустым в интересные места?
Татик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.08.2014, 14:30   #2779
spec-b
Житель Клуба
 
Аватар для spec-b
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4wd
Сообщений: 189
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от -KMZ- Посмотреть сообщение
На форуме я новый и дорожку сюда мне кинули по моей просьбе, т.к. тема очень схожа с тем что на нашем форуме дастера ... Я думаю что и аутлендер не станет исключением, если есть в этом реальный интерес,а не просто очередные далекие мечты)
Что думаете? это сделать реально.
Как я понимаю, Вы предлагаете изготовить для АУТа-3 самоблок? Почем ориентировочно, если не секрет?
Интерес был (лично у меня), но после некоторых тестов своего АУТа 2.0 я понял, что туда где нужна нормальная (механическая) блокировка я вряд ли полезу (просто жалко убивать машин), а там куда я полезу - хватит и родной (противобуксовочной системы) имитации блокировки, с которой я вроде как нашел общий язык, после опять же тестов, в плане преодоления диагональных вывешиваний и скользких участков.

Проще наверно приобрести Паджерик, чем доработать АУТ-хотя в этом тоже что то есть, но на это нужны баблосы и немалые

Цитата:
Сообщение от Татик Посмотреть сообщение
... какие-либо внедорожные качества аута имеют смысл когда он пустой. А какой смысл ехать пустым в интересные места?
Можно в поршик например кинуть мешок цемента и сказать: "че то Порше не валит по Нюрбургрингу также как пустой" - я к тому, что чудес не бывает - с барахлом на ТРОФИ не ездят!
Кругом одни компромисы - L200 Вам в помощь!

Последний раз редактировалось spec-b; 12.08.2014 в 14:36.
spec-b вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 15:54   #2780
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от spec-b Посмотреть сообщение


Можно в поршик например кинуть мешок цемента и сказать: "че то Порше не валит по Нюрбургрингу также как пустой" - я к тому, что чудес не бывает - с барахлом на ТРОФИ не ездят!
Кругом одни компромисы - L200 Вам в помощь!
Абсолютно согласен. Ситуация рядовая, ничем не примечательная. В такую же ситуацию попал бы абсолютно любой другой среднеформатный кроссовер любого производителя.
А тут все ждут какого-то чуда...
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 18:13   #2781
-KMZ-
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Duster 4x4 2.0 ESP Локрайт
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от spec-b Посмотреть сообщение
Как я понимаю, Вы предлагаете изготовить для АУТа-3 самоблок? Почем ориентировочно, если не секрет?
Ну если коротко ,то да.Пока что я просто пытаюсь понять,а нужен ли он вообще кому нибудь или размышления вслух останутся в этой теме только размышлениями.На нашем форуме эта граница четко стала видна,когда начали собирать заказы предварительно,но как всегда что то не срослось и никто не хотел брать ответственность на себя.
Ведь не секрет я думаю,что на дастер блокировками действительно заинтересовано менее 1% от числа пользователей на форуме. И поддержки активной тут я тоже не жду.
То есть понять, купили ли аут как кроссовер для прямого назначения и он каждодневный помощник в снежную зиму,весну и осень ИЛИ это просто машина с полным приводом на всякий случай.
По цене я ничего не могу сказать заранее.Разработка это время,а время это деньги.Не думаю что цена на выходе будет более 20р. Надо смотреть глубже в трансмиссию.
-KMZ- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 18:19   #2782
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Я пропустил - самоблок на какую ось планируется? Вперед или назад?
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 18:40   #2783
-KMZ-
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Duster 4x4 2.0 ESP Локрайт
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Я пропустил - самоблок на какую ось планируется? Вперед или назад?
в задний редуктор
-KMZ- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 18:46   #2784
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от -KMZ- Посмотреть сообщение
в задний редуктор
Ага. То есть при автоматическом подключении заднего редуктора (а другого на Ауте не предусмотрено) с высокой долей вероятности самоблок будет срабатывать?

На форуме есть баллисты, что бы рассчитать траекторию, по которой полетит машина с дороги, при непроизвольном блокировании на переднеприводном автомобиле заднего межколесного дифференциала в повороте на высокой скорости?

В общем надо подумать о том, что бы как-то маркировать машины с подобным самоблоком, что бы можно было увидеть их в потоке и заблаговременно уйти непересекающимся маршрутом
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 18:59   #2785
-KMZ-
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Duster 4x4 2.0 ESP Локрайт
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Ага. То есть при автоматическом подключении заднего редуктора (а другого на Ауте не предусмотрено) с высокой долей вероятности самоблок будет срабатывать?

На форуме есть баллисты, что бы рассчитать траекторию, по которой полетит машина с дороги, при непроизвольном блокировании на переднеприводном автомобиле заднего межколесного дифференциала в повороте на высокой скорости?

В общем надо подумать о том, что бы как-то маркировать машины с подобным самоблоком, что бы можно было увидеть их в потоке и заблаговременно уйти непересекающимся маршрутом
Самоблокирующийся дифференцал имеет 2 вида работы:как открытый дифференциал и как блокировка. В условиях города его срабатывание дело обычное,а вот чтобы блокировался надо иметь момент подаваемый на заднюю ось+условия,чтобы разница коэфф.споротивления на колесах выходила за рамки работы обчного диффа.Что практически в условиях города маловероятно.
+это не жесткая блокировка+ процент блокировки уменьшен для машин гражданского типа за счет уменьшения угла червячных винтов+мягкость включения за счет тарельчатых пружин+согласованные действия и отсутствие блокировки с работой системы ESP
по новой жевать тему я не хочу, у нас еще никто никуда не улетел
-KMZ- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 19:23   #2786
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

А при чем здесь город? В городе - да, пожалуй, ситуация маловероятная. А вот на зимней трассе - рядовая. И то, что никто еще не улетал, решительно не радует.

Кроме того полный привод Аута собственно и основан на том обстоятельстве, что включается исключительно в тех ситуациях (кроме режима lock) когда колеса оказываются на покрытии с разным коэффициентом сцепления либо в иных ситуациях, позволяющих передним колесам крутиться с разной скоростью. Соответственно задний мост служит на высоких скоростях средством выравнивания автомобиля - тот редкий случай, когда блокирование заднего диффа, даже мягкое, пойдет не во благо, поскольку сделает движение автомобиля прямолинейным, наградив его недостаточной поворачиваемостью.

Об устройстве полного привода на Рено-Ниссан, каюсь, не знаю почти ничего, возможно там дело обстоит иначе.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 19:46   #2787
-KMZ-
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Duster 4x4 2.0 ESP Локрайт
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Хорошо- у нас зима.Я выше написал,что блокировка наступает при болшой разнице в сопротивлении на колесах.Это когда одно сильно подгружено(например в яму попали или в снегу копаем) а второе колесо получает малое сопротивление.Условия асфальт-лед,лед и снег,снег и песок к таковым не относятся.
Говорим про Квайф (в данном случае квайф не весь мировой а конкретный),и он делается в разных стрнаах более 40 лет.Ну наверное это не просто так!Квайф не работает от пробуксовок и это принцип на котором он построен.
Насколько я понял настройка муфты аута распределяет крутящий момент по осям до 50% правильно? если это так,то это в лучшую сторону,ведь распределение крутящего в снежных дорожных условиях может варьироваться.Вот если жксткие 50 на 50 подключение полного привода,то это уже было бы действительно опаснее-если включит то включит

Добавлено через 9 минут
зимой снимали ролики,уже не помню когда,вроде январь-февраль на асфальте пробные тоже,и вот одним колесом на снегу со льдом а вторым на асфальте и ее в стороны обочины не кидало,хотя газу с метса давали резко

Последний раз редактировалось -KMZ-; 12.08.2014 в 19:57.
-KMZ- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 20:24   #2788
Татик
Житель Клуба
 
Аватар для Татик
 
Имя: Татьяна
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 330
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
Ситуация рядовая, ничем не примечательная. В такую же ситуацию попал бы абсолютно любой другой среднеформатный кроссовер любого производителя.
Вот нифига) По той же дороге с нами вместе ехали наши друзья на Туареге, загружены по весу были примерно так же, ну может кил 30 разницы. Так они там чесали как по асфальту, на туареге никакого проседания вообще не заметно было, разве что самую малость. У нас же арки практически лежали на колесах.
И это было не ТРОФИ, а вполне рядовая лесная грунтовка, блин, там седаны старенькие спокойно проезжали!
Татик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 20:45   #2789
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от Татик Посмотреть сообщение
Вот нифига) По той же дороге с нами вместе ехали наши друзья на Туареге, загружены по весу были примерно так же, ну может кил 30 разницы. Так они там чесали как по асфальту, на туареге никакого проседания вообще не заметно было, разве что самую малость. У нас же арки практически лежали на колесах.
И это было не ТРОФИ, а вполне рядовая лесная грунтовка, блин, там седаны старенькие спокойно проезжали!
туарег, если не ошибаюсь, раза в три дороже чем аут.
А у ваших друзей тоже нагрузка была 300кг в багажник? Думаю, если бы вы правильно распределили груз, машина бы по клиренсу выравнялась. Запас то есть, посчитайте разницу между полезной и полной нагрузкой. Сейчас я точные цифры не приведу, но кг 600 точно будет.
ЗЫ да и что это за рядовая поездка с 300кг в багажнике, не могу себе представить
Сорри, людей не учел, тогда да, очень странно.
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 21:10   #2790
-KMZ-
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Duster 4x4 2.0 ESP Локрайт
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

тему по блокировке перенес сюда,чтобы не флудить !
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=69681
-KMZ- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander-iii бездорожье


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU