Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2010, 22:00   #346
Mate
Житель Клуба
 
Аватар для Mate
 
Имя: Алексей
Авто: VW Touareg 3.0 TDI
Сообщений: 315
По умолчанию Re: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

после долгих уговоров корешок присел за руль ненаглядного...все ок шло до момента остановки...я чуть сц#ко не угадал его когда...
вообщем какого то хрена на последних сантиметрах он по привычке потянулся зачем-то к ручке и воткнул паркинг :/
был звук
секунды две
от которого захотелось плакать
пока все вроде в норме...
ждать чего-то?
какие мысли товарищи?
я искренне надеюсь что кто-то когда-то и где то это уже делал)))и от дурака что-то есть в недрах нашей шестиступки...может конечно не от русского....

Последний раз редактировалось Sergy; 25.07.2010 в 11:40. Причина: # - предупреждение !
Mate вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 11:41   #347
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

Mate - делали и не раз. Все ок. Защита от дурака есть, но чтобы это проверить, насиловать коробку лишний раз все-таки не стоит.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.07.2010, 15:19   #348
blaid280
Бывалый
 
Авто: А393МР
Сообщений: 29
По умолчанию Re: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

Привет всем!у меня такая проблема!
Вообщем еду по городу быстро ''Жарю'' на ауте 3литр. потом хочу включить ручной режим а он не включается....и лепестки тоже не включаются...постою минут 10 и опять работает вроде... в чем проблема?ездил к О.Д проверяли-ошибок нет...
может уже коробке конец?(

---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:19 ----------

(((
blaid280 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 20:47   #349
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

Возможно в связи с теперешней жарой температура коробки близка к критической. Кто-то писал, что при ее перегреве ручной режим не включается.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 17:10   #350
Gentler
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 6
По умолчанию Re: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

Цитата:
Сообщение от Gentler Посмотреть сообщение
Друзья

Подскажите пожалуйста если кто сталкивался с такой бедой.

Аутлендер 3.0, АКПП. Беда приключилась с АКПП. Коробка ушла в аварийный режим.
Путем чтения этого форума выяснил что вероятнее всего проблема кроектся в датчиках входного или выходного валов или в их предохранителях. Так и есть. Заменил предохранитель датчика входного вала, авариный режим коробки изчез (ошибка SLOW DOWN погасла), включение передач D R N стало проихводить без рывков - как и было, НО! появилась новая беда! При переключении передач примерно 2-3, 3-4 в режиме Drive сильные рывки авто, но коробка в аварийный режим не уходит - после того как машина начинает в режиме D переключать передачи происходят рывки, такое ощущение что под ж..пу дают.

Клеммы аккумулятора сбрасывал - не лечится.

Записался на прием к официальному дохтору на диагностику, сижу теперь жду очереди.

Лечится ли такое сробсом ошибок в мозгах (хотя ошибок то и не высвечается)

Может ли быть проблема из за датчика входного вала/выходного валов (хотя насколько я знаю если некорреткно работает дачик то коробка должна уйти в SLOW DOWN после 4 неверных показаний)

Нужно ли после замены предохранителя или снимания "датчика" резетить мозги через компьютер?

Комриды

Съездил к официальному дохтору, Блок на Перовской

Причина беды была в датчики скорости - датчике входного вала - заменили датчик и все стало гуд без перепрошивки коробки (как сказал официальный доктор - репррограмминга коробки) ))

У меня были сильные рывки, переключение переда осуществлялась так что все машина дергалась - как будто в ж..пу кто то бил со всей дури.

Как мне сказали официалы бывают еще более мягкие рывки при перелючении передач так вот эти рывки лечатся лечением мозгов.

Из всего ранее пережитого геммороя с коробкой могу сказать следующее:

1.Еслии не жалко денег - едьте сразу к офицаилам на диггностику не тратьте свое время, они быстрее причину найдут ( считают ошибку компьтером)

2.Если жалко денег, но не жалко времени на эксперименты, то можно попробывать исправить гемор самому (пробывал не рекомендую)
Если коробка уходит в аварийный режим (появляется надпись на табло SLOW DOWN и SERVICE REQUIRED или при переключении скоростей в режиме D ощущаются рывки, то нужно прежде всего проверить уровень масла, если с маслом ОК то электрику: датчики входного, выходного валов, датчик переключения скоростей их предохранители, надежно ли закреплена клемма аккумулятора, если с вышеуказанным все ОК то тогда "уже лечить мозги" (см п 1), если это не помогает искать дальше - причину в механике.

По словам официального дохтора у трехлитровых бобиков с коробкой возникает такой геммор что при переключении скоростей возникает рывки (не очень сильные, но ощутимые) так вот эта беда лечится репрограммингом коробки как правило, реже заменой датчиков.

---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
Отпишись пожалуйста после сервиса. У меня такая же проблема с самого начала эксплуатации. Никогда на автомате не ездил, поэтому считаю это нормой.
Из своего опыта могу сказать что причина у тебя в следующем:
1.Датчик входного вала
2.Лечится перепрошивкой мозгов

Если типтроник нормально работает, то скорее всего дело в мозгах, если юы причина была в датчике, то в ручном режиме была бы такая же фигня как и в режиме D.

---------- Добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
Отпишись пожалуйста после сервиса. У меня такая же проблема с самого начала эксплуатации. Никогда на автомате не ездил, поэтому считаю это нормой.
Цитата:
Сообщение от blaid280 Посмотреть сообщение
Привет всем!у меня такая проблема!
Вообщем еду по городу быстро ''Жарю'' на ауте 3литр. потом хочу включить ручной режим а он не включается....и лепестки тоже не включаются...постою минут 10 и опять работает вроде... в чем проблема?ездил к О.Д проверяли-ошибок нет...
может уже коробке конец?(

---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:19 ----------

(((
Коробке не конец, это точно, проблема в эклетронике коробки.

Обрати внимание на такой момент: когда отваливается ручно режим что происходит с динамикой авто? нет ли такого ощущения что авто на 3-ей передаче едет?

Ориентировочно проблема может быть в следующем:

1.Перегрев коробки. Перегрев скорее всего в масле нужно искать, в его уровне и типе. Вообще в случае перегрева коробка должна была уйти в аварийный режим, тип в этом случае не работает это точно, но в этом случае должна была появиться надпись SLOW DOWN, SERVICE REQUIRED.

2.Глючит датчик переключения скоростей или датчки входного вала - это можно поймать если ездить с тестером и ловить момент когда это провится и считается ошибка.
Gentler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.07.2010, 18:25   #351
blaid280
Бывалый
 
Авто: А393МР
Сообщений: 29
По умолчанию Re: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

Цитата:
Сообщение от Gentler Посмотреть сообщение
Комриды

Съездил к официальному дохтору, Блок на Перовской
...
у меня не ощущения что она едет на 3-ей а такое ощущение что она едет на ручном режиме когда эта х#рь появляется....(

Последний раз редактировалось Sergy; 28.07.2010 в 11:22. Причина: оверквотинг, # - предупреждение!
blaid280 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 18:57   #352
Gentler
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 6
По умолчанию Re: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

Цитата:
Сообщение от blaid280 Посмотреть сообщение
у меня не ощущения что она едет на 3-ей а такое ощущение что она едет на ручном режиме когда эта х#рь появляется....(
Чтобы дать более конкретные советы, напиши более побробно симптомы: появляется либо какая напдпись на табло, какова динамика машины, соотношение скорости и оборотов(например при скорости 100 км/ч 5 тыс оборотов) после того как появлися глюк

Если хочешь вылечить быстро езжай к ОД на диагностику.

Последний раз редактировалось Sergy; 28.07.2010 в 11:24. Причина: # в цитате
Gentler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 18:07   #353
blaid280
Бывалый
 
Авто: А393МР
Сообщений: 29
По умолчанию Re: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

Цитата:
Сообщение от Gentler Посмотреть сообщение
Чтобы дать более конкретные советы, напиши более побробно симптомы: появляется либо какая напдпись на табло, какова динамика машины, соотношение скорости и оборотов(например при скорости 100 км/ч 5 тыс оборотов) после того как появлися глюк

Если хочешь вылечить быстро езжай к ОД на диагностику.
Ничего не появляется...горит режим D и все...динамика такая как будто я еду на ручном режиме тоесть крутит до 5 где то тыс оборотов и переключает....короче у ОФ дилера ничего не показало на диагностике...
blaid280 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 18:44   #354
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,780
По умолчанию Re: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

Спасибо,Gentler!
Прокатите меня кто-нибудь на 3-литровом в Нижневартовске. Очень уж сравнить охота.
И еще вопрос: это гарантийный случай? Когда требуется мозг лечить
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 22:25   #355
-gRaFF-
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Проблемы с АКПП

Цитата:
Сообщение от Sir Посмотреть сообщение
Таки и я с таким столкнулся недавно.
После 1,5 часов вялых пробок прохватил по незагруженному шоссе и почувствовал, что коробка странно держит передачу и странно переключается. Сначала подумал, что это она так пытается "переучиться/адаптироваться" под шустрое педалирование, но здесь был явный глюк.
Полечилось так: остановился, заглушил, покурил, завел, поехал - все ок.
На сервисе сканер ошибок не обнаружил.
Имхо, проблема была именно в неправильной адаптации с медленной на быструю езду.

Может быть проблема старая, но, к сожалению, поиском не нашел...
Такая проблема наблюдается, особенно в жаркую московскую погоду.
Очень похоже на перегрев и неправильную адаптацию коробки. ОД ответил в усной форме про произошедшую неправильную адаптацию.
Но проблема проявляется регулярно.
-gRaFF- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 10:41   #356
Gentler
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 6
По умолчанию Re: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
Спасибо,Gentler!
Прокатите меня кто-нибудь на 3-литровом в Нижневартовске. Очень уж сравнить охота.
И еще вопрос: это гарантийный случай? Когда требуется мозг лечить
Да, это гарантийный случай, у меня получилось "выжать" бесплатное лечение только после часа разъяснительных бесед с менеджером ОД, изначально бесплатно это делать не хотели.
Gentler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 18:19   #357
Nyur
Житель Клуба
 
Аватар для Nyur
 
Имя: Андрей
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 104
По умолчанию Re: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

.Перегрев коробки. Перегрев скорее всего в масле нужно искать, в его уровне и типе. Вообще в случае перегрева коробка должна была уйти в аварийный режим, тип в этом случае не работает это точно, но в этом случае должна была появиться надпись SLOW DOWN, SERVICE REQUIRED

ничего не загорается
а если масло менять то на какое лучше чтобы не перегревалось больше?

---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 18:19 ----------

был на сервисе (не ОД) ошибок нет, масло нормальное, в уровень.
сказали что АКПП перегревается, надо мыть радиатор, 3тр. не оч верю что поможет. Есть у кого какие мысли?
Nyur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 23:29   #358
мороз 777
ЗАБАНЕН
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 246
По умолчанию замена масла в коробке на аутлендер XL

подскажите пожалуйста можно ли заливать масло в коробку аутлендер XL 3.0 литра MITSUBISHI Dia Queen ATF SP-III или только родное Mitsubishi DiaQueen ATF J-2 ???
мороз 777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 23:56   #359
Patriot~ua~
Житель Клуба
 
Аватар для Patriot~ua~
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 265
По умолчанию Re: замена масла в коробке на аутлендер XL

как по мне лучше родное что рекомендуется...
Patriot~ua~ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 00:04   #360
мороз 777
ЗАБАНЕН
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 246
По умолчанию Re: замена масла в коробке на аутлендер XL

если я не ошибаюсь
просто у них характеристики вроде одинаковы так зачем платить больше ?
вот и думаю может кто пробовал ?

---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:04 ----------

спасибо за ответ правда только родное !

---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:04 ----------

да но есть ещё и американский Mitsubishi Diamond ATF J-2
они сходяться с японией Mitsubishi DiaQueen ATF J-2 ???
мороз 777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2322 24.10.2022 21:24
XL - Омыватели фар: проблемы, вопросы, решения... roman_vg Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 411 10.05.2019 10:03
Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе". Sergy Outlander XL - Отзывы 526 25.05.2017 18:00
Отзывы о работе страховых Vladimir Страхование 133 20.10.2011 00:28

Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU